Гость
Статьи
Частный детский сад

Частный детский сад

Хочу выйти на работу, ребенку 1год 4 месТ.к. в муниципальный садик еще рано,хочу отдать в частный детский сад.Но есть сомнения ,не рано ли,и как вообще в частных садах? Кто сталкивался с этим,подскажите пожалуйста.Сидеть дома больше не могу.

Вера
42 ответа
Последний — Перейти
Гадкая_Я
#1

Нормально я в 11 мес.отдала в свое время, на работу вышла.

Авто вы себя слушайте, щас куры слетятся и начнут орать "тынемать" сиди до школы дома.

Lanka
#2

В нашем принимают с 1.6, но это кажется рановато, пока и с няней можно оставить. Почему не хотите дома с няней?

Вера
#3
Lanka

В нашем принимают с 1.6, но это кажется рановато, пока и с няней можно оставить. Почему не хотите дома с няней?

Понимаете,сколько нянь переискала,все хотят только на своей территории,но я не хочу так.Не доверяю почему то...Не могу объяснить почему...А в садике другие детишки , это уже другое

Вера
#4
Гадкая_Я

Нормально я в 11 мес.отдала в свое время, на работу вышла.

Авто вы себя слушайте, щас куры слетятся и начнут орать "тынемать" сиди до школы дома.

А у вас ребенок самостоятельный был?Умел ли сам кушать,на горшок просился?

Гость
#5

отдавайте и никого не слушайте!

Ким
#6

Отдавать можно. Только бедте готовы потом забрать от туда избалованого мажора. Потому как в частных садах только такие.

Вера
#7
Ким

Отдавать можно. Только бедте готовы потом забрать от туда избалованого мажора. Потому как в частных садах только такие.

Так я хочу туда поводить до того момента,пока в муниципальный не попадем.

Гость
#8

Не надо в сад в таком возрасте. О том, какой он вы никогда не узнаете. Я встречала много плохих частных, и средне хороших частных.

Лучше ищите няню. Странно, что у вас хотят на свою территорию, впервые об этом слышу. Обычно все няни с такой крохой работают у него дома, потому что там все приспособленно для ребенка, вымыто, продукты оставлены и так далее.

У себя дома обязательно ставьте камеры, даже если их нет, предупредите няню, что они существуют.

Вера
#9
Гость

Не надо в сад в таком возрасте. О том, какой он вы никогда не узнаете. Я встречала много плохих частных, и средне хороших частных.

Лучше ищите няню. Странно, что у вас хотят на свою территорию, впервые об этом слышу. Обычно все няни с такой крохой работают у него дома, потому что там все приспособленно для ребенка, вымыто, продукты оставлены и так далее.

У себя дома обязательно ставьте камеры, даже если их нет, предупредите няню, что они существуют.

Устроить из своей квартиры ДОМ-2)))))))))))))

Гость
#10

Сад саду рознь, надо искать конкретный -по отзывам, я из Петербурга, так у нас например ни так уж много нормальных частных садов, чтобы и чисто, и воспитатели нормальные, и не только присмотр и чтобы администрация не наглая. Из всех знакомых - только у одной до сих пор ходит в частный сад, но этот сад очень дорогой, хотя там есть за что платить. А остальные знакомые достаточно быстро покинули эти заведения и в один голос говорят, что муниципальные сады с доплатой за кружки - во сто раз лучше.....

Гадкая_Я
#11
Вера

Гадкая_Я

Нормально я в 11 мес.отдала в свое время, на работу вышла. Авто вы себя слушайте, щас куры слетятся и начнут орать "тынемать" сиди до школы дома.

А у вас ребенок самостоятельный был?Умел ли сам кушать,на горшок просился?

Нет, но ходил уже неплохо, пошел рано в 8 мес., горшок, кушать к 1,5 научился.У нас был ч.д.с. семейного типа. было там около 8-ми деток в группе, дороговато было, но оно того стоило.Плюс не каждый день ходил, свекровь приезжала часто, ей очень нравилось с ним сидеть.

Гадкая_Я
#12

По поводу еды. к каждому ребенку был инд.подход, позже когда уже около 2-х лет было спрашивали "что сегодня кушать будешь на обед?Пельмени.,котлетки?Рыбку, мяско?Пюре, гречку?Какую колбаску хочешь?Запеканку, блинчики?(с чем блинчики?) и т.д.

Гость
#13
Гадкая_Я

По поводу еды. к каждому ребенку был инд.подход, позже когда уже около 2-х лет было спрашивали "что сегодня кушать будешь на обед?Пельмени.,котлетки?Рыбку, мяско?Пюре, гречку?Какую колбаску хочешь?Запеканку, блинчики?(с чем блинчики?) и т.д.

Это плохо. Ребенка нужно приучать к нормальному режиму, а не к заказному воспитанию.

Только взрослый может составить ребенку разнообразное меню, а то ребенок так и будет всю неделю есть выбранные одни макароны.

Lanka
#14
Ким

Отдавать можно. Только бедте готовы потом забрать от туда избалованого мажора. Потому как в частных садах только такие.

Нормальные там дети, не говорите ерунды.

Lanka
#15
Гость

Сад саду рознь, надо искать конкретный -по отзывам, я из Петербурга, так у нас например ни так уж много нормальных частных садов, чтобы и чисто, и воспитатели нормальные, и не только присмотр и чтобы администрация не наглая. Из всех знакомых - только у одной до сих пор ходит в частный сад, но этот сад очень дорогой, хотя там есть за что платить. А остальные знакомые достаточно быстро покинули эти заведения и в один голос говорят, что муниципальные сады с доплатой за кружки - во сто раз лучше.....

Мы в звездочку ходили, потом Вдохновение, нормально, все устраивало

Lanka
#16

У нас тоже многие ушли в муниципальные сады, но только по той причине, что дорого.

Вера
#17

Мне вот интересно,в частном саду нормальное отношение к детям???А то берут плату огромную,а там может с детьми не занимаются,орут на них, и т.д

Гость
#18

Если вы чувствуете, что так будет лучше-отдавайте. Ну и что, что только полтора года. Пока привыкните будете ведь не на весь день ходить, а дети растут быстро. Так что нормально. Думаю что если сад хороший, то так лучше, ведь никакая няня не заменит общение со сверстниками. Да и не доверяю я им. Знаю, что есть хорошие, но не могу перебороть себя.

Вера
#19
Гость

Если вы чувствуете, что так будет лучше-отдавайте. Ну и что, что только полтора года. Пока привыкните будете ведь не на весь день ходить, а дети растут быстро. Так что нормально. Думаю что если сад хороший, то так лучше, ведь никакая няня не заменит общение со сверстниками. Да и не доверяю я им. Знаю, что есть хорошие, но не могу перебороть себя.

Вот у меня также,нет доверия к няням,хоть убейте!!!Простоя по себе сужу,бывают моменты,что я на своего дитя злюсь и ругаю(не сильно конечно),а вот представьте чужой человек?

Гость
#20

А про болезни подумали? Детский сад-это неделю ходите, две дома в сезон ОРВИ, а у нас этот сезон полгода длится. Я бы на вашем месте все-таки подумала о няне, либо просила помощи бабушек, вас никакой работадатель не будет держать с ежемесячными больничными каким-бы ценным работником вы не были. И не надо думать, что иммунитет у моего ребенка хороший и ты ды, мы вот всю осень отходили без болезней, а после нг в саду были только 2 недели.

Гость
#21
Вера

Вот у меня также,нет доверия к няням

Нет, у меня много прелестных примеров, но чувство будто именно мне попадется истеричка из видеороликов о "супернянях"))))
Я за детсад. НО ХОРОШИЙ!

Гость
#22
Гость

Нет, у меня много прелестных примеров, но чувство будто именно мне попадется истеричка из видеороликов о "супернянях"))))Я за детсад. НО ХОРОШИЙ!

Только не отдавайте в сад семейного типа, которые располагаются обычно в тесных, плохопроветриваемых помещениях с ограниченным количеством персонала.

Отдайте в нормальный, со всеми лицензиями, четким меню, камерами, и у которого есть СВОЯ ОГОРОЖЕННАЯ площадка для прогулки, и СВОЯ кухня, питание не было привозным из соседнего кафе от маджахедов, что как правило бывает в садах семейного типа.

Хороший будет у вас сад или нет, вы узнаете только когда станете его посещать. Чужие отзывы не аргумент вам. У всех мам свое виденье нормального сада, и вы еще удивитесь, какие требования мамы задвигают, повышенные или заниженные.

Персонал везде разный, и лучше, если его будет много. К слову, я водила в один частный сад детей, все с виду хорошо, дорохо-бохато, красиво внутри, но.....за пол года у моих детей так и не смогли выучить имена (обычные славянские), детей путали между собой (хотя они не похожие), детям часто давали химические конфеты, всем капали зачем-то авамарис из одного флакона, что меня ужаснуло.Воспитательница, как оказалось в течении дня любила снимать обувь и ходить по группе босиком голыми стопами.

Ну, и по мелочи и по крупности такое было постоянно. Я детей забрала. Плата составляла 40 тыс+ 40 вступительные в начале года.

В муниципальном такого не было ни разу, занятия гораздо разнообразнее, есть бассейн,театры приезжают, физкультурный и актовый зал разные и оборудованы по разному.

Lu
#23

Мы отдали ребенка в частный сад в 2,5 года. За 8 месяцев пребывания реально ходили 1 месяц (платили есссно за весь срок), потому что ребенок постоянно болел. Как выяснилось, с отсутствующих по болезни детей никогда не требовали справок, так как боялись потерять клиентов!!!! И детей принимали в сад практически в любом состоянии тоже по этой причине. Моего сына (думаю, и не только его) там воспитатель пугала "бабайкой" - нормально?! Мы бросили и перешли в муниципальный - ходим уже месяц, ни разу не заболели, тьфу-тьфу, очень довольны всем.

Гость
#24

Я отдала в 1 г 2 мес. Сам умел ложкой кушать, на горшок не ходил, только подгузники. Ему не нравилось, кричал, все время просился к маме. В итоге, свекровь не выдержала, уволилась с работы, стала с ним сидеть. В 2 и 2 мес пошли в муниципальные ясли. Тоже не нравилось, ходил с неохотой, а вот через год уже пошел в садик с удовольствием.

#25

Мы искали такой детский садик, где ребенок получает всестороннее творческое развитие. Устроили дочку в "Прыг-Скок". Здесь очень хорошая комплексная подготовка к школе, талантливые педагоги. Дочка свой садик очень любит. Нам тоже нравится там все. Особенно, как проводят праздники.
http://prig-skok.ru/

Камилла
#30
Вера

Хочу выйти на работу, ребенку 1год 4 месТ.к. в муниципальный садик еще рано,хочу отдать в частный детский сад.Но есть сомнения ,не рано ли,и как вообще в частных садах? Кто сталкивался с этим,подскажите пожалуйста.Сидеть дома больше не могу.

Частный садик точно есть у Ломоносовской школы, мы туда не ходили (в смысле в садик), ходили на подготовку к школе. Но слышала от родителей, что кто-то туда детей водил и были довольны. Говорят, замечательный садик, о детях заботятся хорошо, ну и развитие ранее тоже есть. Занимаются по программе ʺинтеллектʺ, а это хорошая методика, мне по крайней мере понравилась. Так что, посмотрите, может подойдет. Не знаю, правда, как там с возрастным порогом, но вроде и малышей водили...

Маришка
#31

Нам было 1.5, когда впервые пришли в Умный малыш http://34sadik.ru/ Прошло уже 2 года, ребенок по сравнению со сверстниками гений))) в муниципальном бы только нервы были! А тут - бежит каждое утро с радостью, вечером не заберешь - все носится по группе, не хочет одеваться домой))

Живая
#32
Маришка

Нам было 1.5, когда впервые пришли в Умный малыш http://34sadik.ru/ Прошло уже 2 года, ребенок по сравнению со сверстниками гений))) в муниципальном бы только нервы были! А тут - бежит каждое утро с радостью, вечером не заберешь - все носится по группе, не хочет одеваться домой))

И мы ходили в Умный малыш. Год назад выпустились... уже 1й класс заканчиваем на отлично. Дочь заметно по знаниям и по усидчивости лучше, чем остальной класс. Учительница на нее нарадоваться не может и говорит, что это все заслуга моя и детского сада!

#33

Посещаем детский сад Санскул в Красногорске. Хочется сказать огромное спасибо нашим воспитателям, которые безумно любят всех детишек и занимаются с ними, нашему повару, готовящему вкусные и полезные блюда, и вообще всем тем, кто придумал сады такого направления.

Lada
#34

Класрисс, впервые слышу о детском саде Сан Скул – это что за сад? Что в нем хорошего? Мы тоже из Красногорска, нам через год пора бы в сад уже идти, да вот раздумываем в какой. В бюджетный попасть нам не светит, так может на частном остановиться? тем более вы так этот Сан Скул расхваливаете… Расскажите подробнее, с чем его едят)))?

Vekona
#37

Полностью согласна. СанСкул – отличный детский сад! Мы тоже его посещаем, только наш сад находится в Москве на Братиславской. Единственная недоработка, детская площадка не очень, но дети веселой гурьбой все равно не скучают на улице. И воспитатели их разными играми развлекают, я сама лично видела. Сад нравится, особенно подход к нашим ребятишками. Здесь он особый!

Lada
#38

Это опять я, поделиться впечатлениями). Записалась все-таки на ознакомительную экскурсию в сад Сан Скул у нас на Скобелевской – нашла как раз неподалеку от дома один из садиков. Могу сказать, что впечатлена. Девочки, вы говорили абсолютную правду – садик чудесный. Яркий, красивый, воспитатели – добрейшие женщины! Мы с сыном пришли, так он сразу как-то начал общаться с потенциальным воспитателем, хотя ребенок у меня и не очень-то общительный… В общем, думаю, пойдем сюда.

Поляя
#39

Lada, я очень рада, что наш Сан Скул и вы оценили по достоинству! А ведь я вам говорила, что садик у нас классный! Но действительно, чтобы поверить, нужно увидеть своими глазами, в чем вы и убедились. Ну что ж, поздравляю вас с выбором. Не пожалеете!

Анастасия
#40

О, тема про наш Сан Скул, и как всегда положительные отзывы! А мы как раз его и посещали, филиал в Одинцово. В прошлом году правда в школу пошли уже, и учимся отлично. Думаю, это только благодаря нашим воспитателям! Сынок и английский немного знает, и пишет, и читает. Полностью подготовленный к школе был. Очень мне этот садик нравится, я его всем своим подругам с детками советую!

Вероника
#41

Анастасия, не удивительно, что вы так довольны. Я вообще еще недовольных не видела). Даже заметила такую тенденцию, мамочки у нас во дворе порой все время разговаривают про бюджетные садики и ругают их – питание плохое, воспитателям на детей все равно, никаких развлечений… А про наш Сан Скул ни одного плохого слова не слышала – все хвалят. И даже наш сад тоже, несмотря на отсутствие площадки для игр. В общем, что тут говорить, хороший у нас сад!

Поли
#44

А мне девочки, очень нравится еще и то, как у них рацион для детишек прорабатывается. У меня ребенок во-первых все съедает, потому что вкусно, а во-вторых кушает только полезную пищу, потому что другую в Сан Скул и не готовят. И еще большой плюс, что у них повар свой, и готовит он очень хорошо. И чистота везде идеальная. Такое не часто встретишь.

Гость
#45

примитивная реклама

Поли
#46
Гость

примитивная реклама

Где реклама? Тут тогда весь пост сплошная реклама. Вообще-то мы тут с девочками сидим садики обсуждаем, где лучше где хуже, причем тут реклама? Или что, нам названия называть теперь нельзя? Ну что поделать, если спрашивают в теме именно название сада? И вообще, не нравится что-то, проходим мимо. Можете обсуждение близкое по духу для себя найти. Например: «Как испортить всем настроение» )))

Lada
#47

Поли, да не обращайте вы внимания. Я уже много раз на разных форумах замечала что чуть только начинают названия писать, не важно чего, даже лекарств, тут же умники находятся, которые говорят что это реклама. А ведь как по другому без названия человеку что-то стоящее посоветуешь? Мы кстати уже почти месяц сад Сан Скул посещаем, пошли все-таки). Сыну все нравится и мне тоже.

Поли
#48

Lada, да блин бесят такие люди. Правда. Я тоже видела ходят по форумам и ворчат, ворчат, ворчат. За вас рада, что определились и решились. Как с английским, пошел нет? Понравилось ли питание?

Lada
#49

Да, Поли, все отлично. По английски что-то пытается уже даже болтать. Какие-то слова, кошка там (у нас кот Маркиз живет), мамми меня называет). Считать до 10 тоже научился по английски. По поводу питания вроде все отлично. Сынуля вроде не голодный приходит, говорит все вкусно и все нравится. А я от наших воспитателей еще в восторге. Такие милые женщины и глаза прям добрые-добрые. Таким и ребенка доверить не страшно)))

#50

У меня опыт частного сада положительный. Отдала в "Планету детства", там вообще с года берут деток, но с годика побоялась, в 1,5 пошли.
Но дочке нравится, игрушек новых много, занимается с ней воспитатель нормально, развивающих игр много. Просторно в коттедже, можно даже индивидуальное питание подключить. Есть такая возможность. За вакцинацией они теперь сами следят.