Гость
Статьи
Установление отцовства

Установление отцовства

Добрый день. Ребенку уже 12 лет. Его мама выходит на пенсию, а ему еще учиться надо. Поэтому хотим подать на установление отцовства, кто отец знаем, но не каких отношнений нет. Установить отцовства …

Ли
109 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Ли
#51

даже если Алименты составят в год 30 000 рублей это все равно помощь, конктреная. в одном месеце толстовка, в другом бутцы, и так далее. Учебные принадлежноси, туристическое снарежение, деньги нужны всегда.

Гость
#52

Может быть он и надевал по три презерватива. А она их прокалывала незаметненько. Или сперму из презика себе во влагалище пальчиком переносила. Или вообще врала, что принимает ОК. Или про климакс.

И что там автор вещала про хорошее образование? Ошибок куча, причем элементарных.

Люба
#53

48 , Автор же написала, что ФИО отца записаны со слов матери, т.е. юридически отца нет и мать сейчас является матероью-одиночкой. Любая женщина, если она была не замужем более 300 дней до момента рождения ребенка по закону может написать в графе "отец" любое имя, например Иванов Иван Иванович. Но это не значит, что Иванов Иван Иванович настоящий отец и он должен платить что-либо. И еще суд принимает только вещественные доказательства. Слова "я его матери платил лично в руки" не примут в качестве доказательства.

Серый Волк
#54

49, отказ от экспертизы - не является доказательством и уж тем более не есть установление факта. Именно "установления факта" отцовства, а не признания некоторой "вины". Гражданский суд может установить только факт, обвинение - прерагатива уголовного суда.

гостья
#55

СВ - похоже, вы сами были в такой ситуации...

на вас пытались повесить вашего же ребенка, от которого вы успешно отмахались...

я права?

Серый Волк
#56

55 :-)) - ясное дело! Правда, от ребёнка ещё не отмахался. Эта махаловка длинною в жизнь.

Гость
#57

надеюсь, что лет через лесять папаша у сыночка тоже алименты потребует. и будет этот выродок болезненный папаню содержать и *** мыть. так вам и надо.

Гостья другая
#58

В свидетельстве о рождении не могут записать "Иванов Иван Иванович". Т.Е. Иван Иванович могут, но фамилию впишут материнскую. Если женщина-одинокая мать, то она получает государственное пособие. Не знаю, можно ли через 12 лет принудить биологического отца признать отцовство. Мне кажется, лучше просто попросить его помогать. А по какой причине биологический отец не работает? Если он инвалид или пенсионер, то ему в любом случае алименты не назначат.

Ли
#59

Гость [1662410554] , ты сама выродок! дрянь,

Мариванна
#60

57, ну вы уж вообще. Мамаша - прелесть, а ребёнок 12-летний чем виноват?

Гость
#61

59: слушая вас, вряд-ли у вашей матери второй ребенок получился более удачный чем первый. семья уродов.

и мать - та еще старая ***, нарожала ***, а теперь на пару с дочей-сучкой думают у кого-бы денег вытрясти.

надеюсь что вам всем придется папеньку содержать, судно менять и задницу мыть. надеюсь у него хватит ума подоить вас как следует, за то, что вздумали поживится за его счет.

в отличии от вас и вашего братца-ублюдка чахоточного все мои родственники-знакомые законнорожденные :)))

завидуйте, нищенки драные!!!

Гость
#62

Как я понимаю, то именно факт беременности стал причиной прекращения отношений с отцом ребенка. Взрослая женщина, которая рожает для себя и которая находится в том возрасте, когда очевидно, что взросление ребенка придется на пенсионный возраст матери, должна была более отвественно отнестись к идее беременности. Риск "возрастных" родов тоже должен был учитываться. Сдается мне, что это был фортель "удержать мужчину ребенком". Не вышло. Мадам вообще как-то интересно рассудила, я рожу для себя, а материальные проблемы повешу на старшую дочь. В принципе, вас, автор, я не осуждаю. Вам просто не повезло с матерью.

Кариша
#63

Люди плиз информируйте у меня тут ситуация:объявилась какая-то дочь отца от неизвестно кого давно совершеннолетняя,естественно не признанная и на отца не записана.Вопрос,если будет проведена ген.экспертиза и ее подтвердят:что она и ее мать могут с нас поиметь?алименты? наследство?

Гость
#64

Правильно, Нора, папашку нужно в могилу свести ещё до совершеннолетия сына!!!

Мариванна
#65

63, нет ничего не могут с вас "поиметь", если и докажут, что это дочь вашего отца, она совершеннолетняя. Только по доброй воли вашего отца или вашей.

Гость
#66

Кариша, ноги в руки и в юр консультацию. Алименты не поимеет, а вот наследство может. Даже завещанием можно будет не отмахаться, если она инвалидность оформит.

Гость
#67

Автор, я могла бы понять Вашу мать, если бы у неё вообще не было детей, но у неё была дочь, т.е.Вы. Это уже не для себя, а привязать мужика ребенком, " скрепить отношения". А Ваш отец платил на Вас алименты? Мерзко однако. Все только и говорят, что только мужик виноват, не хотел бы детей - не спал с ней. У мужчин это нормальная потребность, как есть и пить. И только женщина принимает решение рожать или нет. А если у папашки есть ещё дети, то игра за копейки, оно Вам надо , автор!

Гость
#68

Моя знакомая бросила сына на своего бывшего мужа, алименты не платила ни разу, допилась , стала инвалидом, теперь её должен будет содержать БМ, т.к после развода ещё не прошло 5 лет. Это тоже справедливо? Закон на её стороне. А с человеческой точки зрения, он один остался с малышом, а теперь её ещё и содержать надо. А потом сын подрастет и тоже будет эту горе-мамашу содержать.

Лапка Бьёнс
#69

Автор, вы реально посмотрите на вещи: отец не работает, ваша мама на пенсии всегда больше заработает, чем получит в качестве алиментов в твердой денежной сумме, мальчик через пару лет уже сможет пару тысяч в месяц себе подработать, наследство - очень сомневаюсь что оно чего-то стоит (тем более что есть еще дети у его)а гемороя от отцовства не оберетесь: за границу выехать и т.п., а как написали выше- как мальчику стукнет 18 (а отец уже бедет нетрудоспособным пенсионером), то отец на вполне законных основаниях сможет стребовать алименты с сыночка - вам это надо?

Нора
#70

Ну если папа был в трех презервативах, мама их прогрызла, проколола или "инсеменировалась" пальцем с живота, то тогда точно папа ничего никому не должен))))) Автор, подробности в студию! Распросите маму о деталях. От этого многое зависит)))))

Дуся
#71

какая мерзость ваши отзывы.

особенно этот 25 24.11.2008 11:11:14 | Мариванна [2615621459]

Автор, вообще-то детей по ОБОЮДНОМУ согласию и желанию рожают, чтобы что-то требовать.

Решение о даровании жизни всегда принимает женщина. Она же и убить может.

А если бы да кабы, то и вас бы тогда на свете не было, потому что(здесь страшный -страшный секрет прирды, слабонервным не читать) - потому что МУЖЧИНЫ НЕ ХОТЯТ ДЕТЕЙ. ни-ког-да . Беренменность и кормление грудью женщины для них- досадная задержка собственных удовольствий, они этого не хотят. ОНИ ХОТЯТ СОВОКУПЛЕНИЯ И СВОЕГО ОБЛЕГЧЕНИЯ. А ЖЕНЩИНА ВСЕГДА ИДЕТ НА СЕКС С 1 ЦЕЛЬЮ- ЗАЧАТЬ РЕБЕНКА. ЭТО ЕДИНСТВЕННЫЙ СМЫСЛ ЛЮБВИ.

Тьфу, даже объяснять противно. Вместо того, чтобы молиться на Мать, даровавшую Жизнь, вы.... вырожденцы, больные люди, одним словом.

Нет ничего более естественного, чем хотеть детей от любимого мужа. А те, кто этого не понимает- либо гомосеки, либо психбольные. И плевать в Мать- Великую Богиню- чревато. послествиями...

Гость
#72

подавайте, обязательно. если отец не работает, он обязан выплачивать 1700 ежемесячно. может уже и побольше.

Гость
#73

Дуся -71, всё хорошо, и вас вылечат)) Успокойтесь, попейте настойку корня пустырника.

Л. Бьёнс
#74

Дуся, ты из какой секты?

setka
#75

я вот сейчас ситуацию придумал:)) просто из головы, насколько закон и справедливость в этом вопросе у нас разошлись. Итак: она медицинский работник, работает в престижной клинике репродукции, одинокая и молодая (к примеру). Он практически олигарх (они тоже иногда болеют). Что то у него с женой не ладилось, допустим по причине её неполадок. Он сдал спермограмму, она его случайно узнала, воспользовалась спермой, как раз у неё подходящие дни были. И всё у неё получилось. Года 3-4 помалкивала, но сведения про "отца" собирала. И вот в один прекрасный день, возможно она уже и в другом месте работает, вобщем подаёт в суд на признание отцовства. И может запросто заявить, что он с ней спал, просто не признаётся, и семью его может запросто порушить. И, что самое интересное, закон будет на её стороне. А как вам такая гипотетическая ситуация ?

Дуся
#76

Как вам не стыдно????

Серый Волк
#77

Эх, Дуся, Дуся... Вот так и рождаются мифы о женской глупости...

Гость
#78

77 - какой Волк харроший: "мифы" говорит)))

Виновный то, поди, старше мамашки незадачливой? пенсионер уже? тогда уже его содержать, по закону, надо?

N
#79

автор, а разве пенсия это приговор на инвалидность с нерабочей группой, и ваша знакомая (родственница) не сможет работать и дальше? зачем ей это нужно? травмировать себя, ребенка. Зачем? многие женщины, которые сознательно (и не по злому умыслу) "рожают для себя" рассчитывают только на свои силы.

Елан
#80

"...В армию он не пойдет, дать хорошое образование это наш долг,

мне мама приложила все усилия что бы оно (образование) у меня было..."

Где дают такое "хорошОе" образование :), Ли ???

прям удивленна

Не че не умрет.

Пусть жизнь сказкой не кажеться.

расчитывала

ей придеться

видити ли

предохраняеться очень тчательно

накопиться на море ему

по имею - АПОФИГЕЙ !!!

Пустынный еж
#81

Дуся, теперь понятно, почему вас замуж не берут)))

Пустынный еж
#82

сетка, думаю, у олигарха хватит денег, чтобы нанять братков и припугнуть медичку, так что не переживайте за его драгоценное семя и состояние)))

Гость
#83

Как мужчины за своё семя трясутся, ужас (не все, конечно). Для них лучше его в канализацию смыть или в резинку и на помойку, чем дать новую жизнь.

setka
#84

82 - я имел ввиду только законные способы. Да и если она вовремя привлечёт прессу- братки не помогут.
83 - не за семя, а за последствия!

Нора
#85

Олигархи в Швейцарии спермограммы сдают))

Пустынный еж
#86

ну, тогда один выход - сделать вазэктомию и спать спокойно)))

setka
#87

"Олигархи в Швейцарии спермограммы сдают))" - может у него времени не было, или дела в Швейцарию не позволяли смотаться. ну и что, наша вон от Бориса Беккера родила негритёнку и благополучно алименты имеет !

setka
#88

ну, тогда один выход - сделать вазэктомию и спать спокойно))) - и ничего смешного. Мужчины тоже хотят сами распоряжаться своим генетическим материалом. Если научатся вазектомию делать безвредной и обратимой, то все мамы своим сыновьям в обязательном порядке побегут делать. Но пока ещё ненадёжно всё.

Пустынный еж
#89

Сетка, знаете,какое лучшее противозачаточное средство? Спиодин и спидома))))

setka
#90

воздержание вредит здоровью, как физическому, так и психологическому. 89, а почему анал и орал не упомянули, чем они хуже спиодина ? кстати спидома -не противозачаточное средство!

setka
#91

кстати в моём примере было полное воздержание, никакого контакта между "олигархом" и "мед.работницей" не было.

setka
#92

"Олигархи в Швейцарии спермограммы сдают)" - допустим эта ситуация и произошла в Швейцарии, это что-то изменит ?

Пустынный еж
#93

"воздержание вредит здоровью, как физическому, так и психологическому. " - наши руки - не для скуки)))

"а почему анал и орал не упомянули, чем они хуже спиодина ?" - вот Беккер тоже так думал)))

Мариванна
#94

Cетка, я посмотрю у вас прям больная тема.

Гость
#95

Все зависит от возраста отца. Если он предпенсионер, то шкурка не стоит выделки. Через пару лет он сам сядет отпрыску на шею.

setka
#96

94 - да, эта тема актуальна для меня. Ведь в этом месте закон и справедливость расходятся. А у меня обострено чувство справедливости :-))

Светлана
#97

у нас та же песня, мать мужа родила себе дочку (читай, не успела аборт сделать), птица гордая, к отцу за помощью не идет, а звонит сыну и орет что это его долг их содержать. что он виноват во всем, а дочка радостно подтявкивает..... муж после 4 лет беспрерывной помощи послал всех в сад и прекратил общение.

65
#98

наша вон от Бориса Беккера родила негритёнку и благополучно алименты имеет !///

родила рыжика, как две капли похожую на отца...

Елена
#99

какая ужасная ситуация! моему мужу вот так же ребенка навязывают теперь, хотя его мнения никто не спрашивал когда рожать собиралась. и за алиментами пошла ведь и за наследством придет. лживые твари.

Елена
#100

поражаюсь вам всем: зачем детей грязью поливать???? они чем виноваты????? бабы *** знает чем думают, а вы детей оскорбляете. у самих детей нет?