Гость
Статьи
Установление отцовства

Установление отцовства

Добрый день. Ребенку уже 12 лет. Его мама выходит на пенсию, а ему еще учиться надо. Поэтому хотим подать на установление отцовства, кто отец знаем, но не каких отношнений нет. Установить отцовства хотим что бы подать на алименты для поддержания ребенка в период становления. Посоветуйте стоит ли. и с чего начать.

Ли
109 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

начать надо с подачи заявления в суд. смотрите гражданско-процессуальный кодекс.

Мариванна
#2

А отец-то знает о существовании ребёнка? Может с ним лучше сначала поговорить. А то ведь наверняка мама в свои 45 для себя рожала, а теперь, папаша, будьте любезны. Мало информации

Ли
#3

Да он знает о существовании ребенка, они жили вместе, где то 2 года. потом он ущел к женщине молодой. Да, рожала для себя вы правы, он был против ребенка. ну и что что для себя рожала. По закону он тоже нести отвественность за ребенка.

Тетушка Чарли
#4

А с ним разговаривали?

Тетушка Чарли
#5

Я в том смысле, что может он не против помогать? А у ребенка в свидетельстве кто указан отцом?

Мариванна
#6

Ну если для себя рожала, а он был против, то тоже не очень-то правильно с вашей стороны.

Вот так!
#7

Отца безумно жалко и ребенка. Надо дать объявление на всех форумах "мужчины, если баба просит ребенка "для себя" посылайте ее...в банк спермы или еще куда" И ссылку на этот топик.

Гость
#8

Интересно, рожала для себя, он был против, а теперь хотитм, что бы помогал. Потому что по закону положено. Знаете, кроме закона еще и совесть надо иметь.

Мариванна
#9

В банк спермы - дорого, девочки. А тут бесплатно, да ещё денег можно срубить. Можно подумать, мать ребёнка не подозревала, сколько ей лет, и что через 12 лет на пенсию выйдет.

Ли
#10

У ребенка в свидетельсве записан он отец, да в том то и дело что сама мама не очень хочет подпвать на отцовства, совесть у нее видити ли. А я старшая дочь ее, и от первого мужа. Просто я чувствую что все это ляжет на меня, и учить и одевать его придеться мне. А он болеет ему, на море каждый год выежать надо.

Вот так!
#11

Автор, вы не можете подавать иск, вы не субъект этих гражданских правоотношений. Только мать или вы по доверенности от нее. Если она не захочет это делать, то не майтесь дурью.

Ли
#12

11, я прекрасно знаю что не могу, но я имею большое влияние на маму. и могу настоять на своем.

Тетушка Чарли
#13

Ли И чего раньше времени переживать? Мама и сама может на пенсии подработать. Наверняка, не такая она старая. Сколько ей? 55? А вы взрослая, совершеннолетняя?

Мариванна
#14

Это ещё раз доказывает, что родить можно и около 50, а вот вырастить и воспитать сложно. Ваша мама, автор, на вас и расчитывала поди.

Ли
#15

Мне 25, маме 50, она работаем в милиции, поэтому через год -два ей придеться идти на пенсию. А сами понимаете на пенсию не разживешься еще и ребенка надо поднимать.

Ли
#16

14, да так и есть на меня расчитывала. Да я рада помочь, чем смогу помогу, но в возрасте 15-18 лет дети очень много надо и оплата обучения, одежда, развлечения.

Тетушка Чарли
#17

Пенсия в 55 лет у женщин. Я понимаю, что в милиции по выслуге раньше, но этим редко кто пользуется. Значит, еще 5 лет. Т.е. вашему брату (сестре) уже будет 17. В армию пойдет или на работу. Прокормится.

Гость
#18

Прочитала и офигела..... Автор, а Вам не стыдно? Мать в 50 лет, что инвалид немощный? Для женщин хотят поднять пен.возраст до 60 лет...... О чем она думала когда рожать решила, тем более если он был против.

Мне мужиков иногда действительно жаль......

Если он вписан в свидетельство о рождении, подавать на отцовство не надо, он и так отец.

Ли
#19

Что вы все так его защищаете!!! Прям агенство по защите мужчин. Не че не умрет. пусть платит, и вообще очень хорошо устроился. Пусть жизнь сказкой не кажеться.

Мариванна
#20

Автор, по-моему, вашей маме жизнь кажется сказкой))

Гость
#21

Автор, ну ты и сука!

Ли
#22

В армию он не пойдет, дать хорошое образование это наш долг, мне мама приложила все усилия что бы оно (образование) у меня было.

Ли
#23

Ой какие все жалостливые, прям удивленна , не знала что на вумане сидят такие эмпатичные дамы.

Тетушка Чарли
#24

19 Ли Да никто никого не защищает. Вы же просили совета вроде? Ну хотите, подавайте с мамой в суд. Назначат вам алименты, исходя из его официальных доходов. Скорее всего, это будут кошкины слезы. Платить все равно будет только до 18 лет. Никакие проблемы вы не решите. Лучше с ним поговорить, только без ваших истерик. Глядишь, и побольше получит ваша мама.

Мариванна
#25

Автор, вообще-то детей по ОБОЮДНОМУ согласию и желанию рожают, чтобы что-то требовать.

Ли
#26

Он не работает на сколько я знаю. и в этом случаи какую то твердую сумму ему придеться платить. вот сколько интересно.? Может кто нибуть знает.

Гость
#27

Автор, этот мужчина виноват только в том, что вообще спал с Вашей мамой, я думаю, что он ей не обещал жениться и т.п. Просто Вы автор, слишком жадны, вот и придумываете, как срубить деньжат по легкому.

Брата Вашего конечно жаль, а что Ваша мама будет жить только на пенсию, работать не будет ? Это жесть!

Тетушка Чарли
#28

26 Вот этого я не знаю, врать не буду. Но ведь даже если суд и определит что-то, то он может и не платить. Что с ним сделаешь? Не посадят его за это точно. И ничего с него не возьмешь, если не работает. Вы хоть подождите, пока на работу устроится.

Гость
#29

Тема разводка! Отец ещё и безработный! Зараннее готовятся к твердой сумме! Если он ребенка знать не хочет, Вам автор много не обломится! Тем более кризис мин. затянется на 2 года, безработица и опять черные оклады. Отсоси автор!

Тетушка Чарли
#30

28 Ли И если мама в милиции работает, так ее там коллеги лучше нас проконсультировать могут по этому вопросу.

Ли
#31

27, надеюсь будет работать конечно, но все же . Что значит жадность , я хочу защитить своего брата от безденежья. я то с это что по имею.

Ли
#32

Даже если это будет твердая сумма то почему нет. За год как раз накопиться на море ему. А он асматик ему море обязательно нужно.

Гость
#33

Ли, а вот я полностью на вашей стороне. какого черта вы должны оплачивать мамины приключения? У ребенка есть родители, которые обязаны его содержать. Если родитель один - то на себя и на надо рассчитывать. А не старшую дочь. Вам уже свою семью можно создать, и ей заниматься.

Ли
#34

33, ну слава Богу, хоть в одном лице поддержку нашла. Спасибо.

гостья
#35

ли - даже если он не работает - будет платить гарантированную сумму. несколько лет назад она составляла около 1.5 тыр. Сейчас наверняка больше. Не слушайте этих бездетных шавок. Они и не представляют, сколько всего требуется ребенку. Алименты надо было оформлять на след. день, как сбежал этот герой.

ДАЖЕ ЕСЛИ ОН НЕ РАБОТАЕТ - ПРИСТАВЫ БУДУТ ЕЖЕМЕСЯЧНО БРАТЬ С НЕГО ФИКСИРОВАННУЮ СУММУ.

С паршивой овцы хоть шерсти клок.

Наш герой, когда его выгнали с работы, решил что он будет присылать по 40 руб. Ан не тут-то было. Приставы взяли за *опу. Как миленький пересылал ск. положено, а перед ними отчитывался квитанциями.

неведомаяхрень
#36

если мужчина не хочет детей так категорически, то и защищатся должен в первую очередь он. Он наверное, не хотел резиночку натягивать? Любишь кататься, люби и саночки возить.

Ли
#37

35,36 Спасибо большое за поддержку, И я точно знаю так как уже не маленькая девочка , мужчина который не хочет детей предохраняеться очень тчательно и не какие уговоры не действует. а таких надо приструнивать.

Люба
#38

Если в свидетельстве о рождении записан отец, и записан он не "со слов матери", то, значит, он ходил в ЗАГС вместе с матерью и был согласен на отцовство. Подавайте на алименты. Также ребенок имеет право на наследство после смерти папаши (Первая очередь). Если ребенок записан "со слов матери", то надо подавать в суд на установление отцовства. Дело долгое, муторное и стоит денег. Но если мама работает в милиции, у вас должны быть связи или знакомства в суде и адвокатуре, что упрощает процедуру. Боритесь за свои права. Читайте Семейный и Гражданский кодексы. Посмотрите информацию на юридических сайтах. А здесь только тетки (гордые такие, со штампом в паспорте "замужем вечно") помидорами закидают и все.

Ли
#39

Он записан со слов матери, папаша не ходил в загс

Люба
#40

Ну значит в суд. Я примерно знаю, что надо писать исковое заявление с указанием паспортных данных, включая прописку, ответчика. Искать свидетелей для доказательств совместного ведения хозяйства, может быть, требовать генетическую экспертизу. Причем даже отказ ответчика от генетической экспертизы является для суда доказательством вины. Но я не юрист, в милиции гораздо больше знают. Могу только сказать - ваше дело правое, вы победите.

Гость
#41

Отец-то наверно сам уже пенсионер. И дети наверняка есть другие. Т.ч. на многое не рассчитывайте. А мамаша у вас хороша!

Тулямба
#42

У меня официальный муж бывший ни разу не платил алименты, ничего выжили, моей красавице 20 исполнилось, учится и работает, так что справится можно со всем, почему вы так уверены, что подав на алименты-вы их получите.

Люба
#43

И еще. О плохом. Если папаша сильно расстроится, что обязан платить алименты , то он может вставлять палки в колеса. Нужно будет брать у него нотариально заверенное разрешение на вывоз ребенка за границу и в старости он может тоже требовать от взрослого ребенка алиментов уже для себя.

Люба
#44

С худой овцы хоть шерсти клок. И еще может быть наследство.

Гость
#45

40, забыли прибавить, что придется оплачивать экспертизу и т.д.

Гость
#46

Кстати, а старость у папаши очень близко! Так что пусть ребенко готовиться через 6 лет содержать папашу.

Серый Волк
#47

"Причем даже отказ ответчика от генетической экспертизы является для суда доказательством вины." - три ха-ха и сбоку бантик. Заодно не понятно в чём заключается "вина".

Нора
#48

Какая экспертиза? Какое установление отцовства? Отец в св-ве о рождении ребенка указан, значит он 12 лет назад отцовство признал, ребенка на себя зарегистрировал. Мама может подать на алименты. Получить исполнительный лист и отправить заказным письмом по месту работы отца. Если говорить о моральной стороне вопроса, то почему бы ей не получить эти деньги? И что значит мужчина был против ребенка? Был бы против, не спал бы с женщиной, которая ребенка решила завести, а уж если бы спал, то три презерватива друг на друга и вперед.

То, что он имеет право потом подать на сына иск о взыскании алиментов тоже правда. Только при этом совершенно не обязательно условие, что он сыну что-то платил. Он может сказать, что деньги передавались в руки, мама в суд с иском не обращалась, так как ей на жизнь хватало того, что я выплачивал добровольно и регулярно. Ребенка поил, кормил, обувал, одевал. Докажите обратное! Если женщина рожает ребенка для себя она папу в св-во о рождении не пишет, а носит гордое звание мать-одиночка.

гостья
#49

серый волк - я о вас была лучшего мнения...

а вы такой же как вася...

Нора
#50

И о наследстве. Папашка, зная о своем внебрачном сыне 100% завещание составит, явно не на этого сына. Если на момент его смерти этот ребенок совершеннолетним будет, то ничего он не получит.