Гость
Статьи
Ребенок ненавидит …

Ребенок ненавидит гулять

Уважаемые мамы, буду рада любому вашему совету, просто уже не знаю, что делать.
Ребенку год и 7 месяцев. Выходить с ним на улицу - просто каторга какая-то. Сначала он всегда не хочет одеваться, потом мы после долгой борьбы выходим, а ему не нужна эта улица. Либо стоит с обреченным видом, либо падает и начинает истерики закатывать. Вот сегодня в Москве наконец-то снег выпал. Я бегала вокруг него, старалась заинтересовать ведром и лопаткой, сама перекопала пол песочницы, а ему не надо ничего. Зато только домой зашли, сразу оживился, стал болтать, бегать, машинки по полу катать. Я понимаю, что ему неудобно в зимней одежде, что ему климат этот не нравится, да кому он нравится... Летом таких проблем нет. Вопрос - что тут можно сделать, как увлечь прогулками. Ведь нереально дома сидеть до наступления тепла. Буду благодарна за любое мнение.

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Esta
#1

Сочувствую... у меня наоборот, я ненавижу зиму эту противную, а ребенок готов в снегу изваляться и вместо мороженого его есть :) Правда, ему уже 3,5.

Может попробовать не настаивать на прогулках? Надоест ему дома, сам запросит гулять....

Гость
#2

да ему мамаша не нравится которая истерит и психует каждый раз когда гулять собирается

Гость
#3

Friend ... I have on the contrary, I hate this winter Otherwise, a child is ready for snow izvalyatsya and instead eat ice cream:) Really, it is already 3.5.

Maybe try not to press for a walk? One day get tired of it at home, he will ask for a walk ....

Настя
#4

У меня тоже раньше так же себя вёл,а сейчас с удовольствием идёт гулять.Не переживайте всё будет хорошо!

гость
#5

Мой не любит одеваться УЖАСТЬ!!!,ему 1,7 тоже.А вот сам процесс гуляния нравится,я ему все показываю и объясняю ему интересно,собачки,машинки,птички...

Дурман-трава
#6

я тоже ненавидела гулять, в основном из-за одежды. Если бы на меня не надевали шубы и пальто, а только удобную курточку с непромокаемыми штанами (одними штанами!!! а не тремя!), не твердые неудобные сапоги из кожи, а такие лыжные дутые легкие ботинки - думаю переносила бы проще все. И еще меня угнетали колготки, особенно когда они свежепостиранные и так туго натягиваются, кофты, сковывающие движения. Поэтому зимой я и сейчас почти не гуляю, а вот с марта меня домой не загонишь. Может оденете ребенка удобнее? у меня много знакомых ненавидели именно одежду.

Гаечка
#7

Я в детстве тоже не любила гулять из-за одежды. Но не потому что мне было неудобно, а потому что у меня была аллергия на болоневые штаны и меня раздражал звук когда ноги в таких штанах терлись друг об друга! И я старалась не шевелиться или беситься чтоб с меня наконец сняли эти штаны...

Туся
#8

я сама мама. мне кажется, это вы ненавидите гулять! успокойтесь. если будете вы в хорошем настроении, и он тоже будет в хорошем.

Гость
#9

В песочнице зимой - удовольствие ниже среднего. Его надо на горку отвести. Пусть покатается. Только не на убогую горку-недомерку во дворе, а на настоящую

#10

Так и возьмите ему на улицу машинки- пусть катает. и не бегайте с ведром по площадке- вы ему такая надоели. санки возьмите, в магазин сьездите.

Гостья
#11

Автор! Да все нормально! Ваш ребенок просто испугался снега! У нас так было. Хотя дочка уже постарше вашего тогда была на пару мес. Они же не видели снег еще в осознанном озрасте, для них это диво дивное. Гуляйте, лепите снежки, снеговиков (поначалу и их может пугаться), купите санки. Быстро полюбит ваш малыш зиму! У нас теперь зима - любимое время года.

го
#12

Угу, если б еще снег был... А то весь декабрь мороз и серость, беее. Если проблема только зимой, то можно например не просто гулять, а "гулять по делу" типа в коляске в магазин съездить, а там весело в тележке покататься тоже развлекуха. так глядишь и попроветривается минут 40 пока туда-сюда. Уже не плохо для зимы

Петрова
#13

Ну по поводу нелюбви к одеванию переживать не стоит,они это часто не любят,особенно,когда одежек много,они все толстые,теплые,противные...:))) Здесь можно пытаться ребенка чем то отвлечь,например,дать ему игрушку любимую в руки,пока свитер-шапку одеваете на него, и т.п., я свою дочу мобильником так отвлекала,эффективно знаете ли.:) Вот по поводу улицы не совсем обычно... Вспомните,может в прошлом была какая то ситуация,связанная с улицей и это вызывает у малыша неприятные эмоции? Попробуйте с ним пойти погулять в интересное место типа зоопарка или просто парка с качелями-каруселями,быть может это его отвлечет. Пересмотрите его гардероб,бытьможет одежда и правда сильно неудобна? Я,кстати,недавно решила надеть на дочку комбез,который оказался маловат и ей немного жал,реакция была похожей на вашу в точности,переодела и настроение у нее сразу улучшилось. :)

#14

Санки ему купите, самому катать гораздо интереснее, чем лопаткой орудовать.