Гость
Статьи
Зашла с коляской в …

Зашла с коляской в магазин. Чуть не выгнали!

Зашла в продуктовый магазин с коляской(заходила в него еще беременной, а с коляской в первый раз). И там на меня накинулись. Мол, надо было оставить у кассы ребенка. Я сказала, что он там будет плакать и в других магазинах мне даже помогали проехать в торговый зал. На что меня обозвали грязнулей, видите ли я им пол пачкаю и что я и дома полы не мою. Глупо конечно, но настроение подпортилось.Я так устала от хамства. Скажите, как вы с колясками посещаете магазины?

Любопытная мама
237 ответов
Последний — Перейти
#1

Что значит, оставить у кассы ребенка: поставить коляску у кассы, а самой пройти в торговый зал без коляски? А если не дай Бог ребенка украдут? Они головой-то думают?!

Жесть!

Annet
#2

Автор, у меня нет еще детей, но это конечно хамство, не расстраивайтесь!

Леска
#3

Если у меня случаются конфликты с продавцами, я сразу же требую жалобную книгу и прошу позвать менеджера. Сразу все вопросы потом решаются без криков.

Гость
#4

Автор, найди инфу выщестоящих контролирующих органов этого заведения и устрой маленький сканадл - они не имеют права так себя вести.

Аленький
#5

Не знаю, я всегда без проблем хожу в магазины с коляской и ни разу никто слова не сказал.
Работники магазина, в кот. вы ходили, *** какие-то.

Линда
#6

в следующий раз зайдите в этот же магазин и устройте скандал. Все люди будут на Вашей стороне и еще милицией припугните. Таких хамов надо наказывать!

Хмм
#7

Автор, нахамите им обратно в ответ, что значит ви пол в магазине пачкаете ??? Ну пусть тогда при в ходе бахили видают... А вобше ходите лучшхе в другой магазин, не надо в етом оставлять деньги и прибиль делать за хамство

Tomochka
#8

Кошмар какой! ребенка у кассы??? да вы что! пишите жалобу, это же ужас, какое хамство. я не в России сейчас живу, но чтоб с коляской не пустили в магазин - это дурдом какой-то. вы еще ждите, счас эти "чайлдфри" налетят

поля
#9

Такая же фигня, такое впечатление, что родила и сиди дома или ходи пешком в магазин нельзя, в транспорт нельзя, в школу нельзя(когда старшего забираю), как будто до меня никто никогда не имел детей и никуда никогда с ними не ходил,

оставь коляску и иди - фигня какая-то

Гость
#10

Ужас какой! Сочувствую вам, автор и прекрасно вас понимаю. Я живу в Европе, здесь все магазины рассчитаны на то, чтобы можно было зайти с колякой. Это так удобно. Хотя нет, это нормально. А когда сыну было 4 месяца, я ездила в Россию в гости к родителям. Вот я там настрадалась - чувствуешь себя совершенно ущербной. Мало того, что во многие магазины не зайти с коляской, потому что сделано крыльцо в три огромные ступеньки, так еще и объявление на дверях висит, что с колясками вход запрещен. Помню, было очень противно.

Матильда Петровна
#11

суки какие, а где интересно написано, что с колясой нельзя??? я бы на вашем месте в префектуру обратилась.

Гость
#12

А вот интересно, они и инвалидов тогда значит гоняют. Уроды моральные.

поля
#13

Да вообще у нас по моему не обращают внимания ни на мамочек с маленькими детьми ни на беременных, падают на мороз типа ниче не видим ниче не знаем и держаться надо от вас подальше

#14

Просто уроды , интересно у них у самих дети есть

Без Башни
#15

На многих магазинах пишут, что нельзя с каляской. Вот чего хочешь, то и делай. Безобразие.

Яна
#16

да Вы что, в магазин. Я недавно в соцзащите была! с коляской, оформить единовременное пособие при рождении ребенка (Москва) на меня так орали, выговаривали, что я "приперлась" с коляской, ужас как было неприятно. Правда, а как же инвалиды на колясках к ним приезжают? мне и в голову тогда не пришло. Обидно, что в нашей стране такая дикость.((((

поля
#17

я же и говорю типа "родила - сама виновата сиди дома"

бред какой-то

мне даже один раз в автобусе бабуля так и заявила, что дескать нечего мне шариться с маленьким ребенком по городу

так о чем тут вообще можно говорить?

копушка
#18

А разве в Москве нет какого-то постановления , что ОБЯЗАНЫ пускать с коляской ? Надо поискать ...

Kott
#19

просто ребенка нужно было в корзинку в тележку, я видела так народ возит,а коляску к охране.И не было бы проблем.

Солнце Ясное
#20

19 - а если ребенок совсем маленький? Как его в ту корзинку посадишь?

поля
#21

А если ребенку еще всего пару месяцев и он спит и еще не умеет сидеть? тащить на руках? а смысл тогда идти в магазин (или куда либо)?

Нищеброд
#22

Закон г. Москвы от 17 января 2001 г. N 3. "Об обеспечении беспрепятственного доступа инвалидов к объектам социальной, транспортной и инженерной инфраструктур города Москвы" . Не пугайтесь названия, Вы тудаже относитесь, как это ни странно.

Горячие линии" по вопросам прав потребителей в Территориальных отделах Территориального управления Федеральной службы в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по г. Москве в административных округах (9.00-17.00 по рабочим дням)

241-62-15 ЦАО

452-25- 84 САО

615-96-51 СВАО

368-2 0-05 ВАО

919-36-91 ЮВАО

655 -84-42 ЮАО

779-32-44 ЮЗАО

1 44-07-92 ЗАО

190-55-7 5 СЗАО

536-51-20 ЗелАО Позвоните туда, а потом руководство этого паршивого магазина позвонит и извинится

#23

да автор, когда у меня был маленький и сидеть не мог, то мы коляску оставляли у магазина, а его в люлечке в тележку. мы купили коляску с такой люлькой в наборе. Но они, конечо, хамы.

#24

надо было менеджера вам позвать

поля
#25

А в Украине тоже что-то такое есть интересно?

копушка
#26

22 , вы меня опередили ))) . Просто помню как Лужков разорялся на эту тему , что и штрафы будут за это , и вообще вплоть до закрытия .

Kott
#27

Солнце Ясное, корзинки как раз лежачие для совсем маленьких. Очень удобно, их кладут на вот эту подставку которая откидывается в тележке, куда детей постарше садят.

поля
#28

Не зря называетесь "копушка" (не в обиду просто так получается)

Гость
#29

Автор, вот призадумалась, ни разу не видела у нас в магазинах около дома, чтобы с колясками ездили, только с продуктовыми, а так либо ребенка на руках, либо в тележку (спец.место), даже в Ашане/Оби/Метро не видела, чтоб с колясками заходили. Честно. Ни разу.

Гость
#30

29, не заходят, потому что это неудобно. В обычных супермаркетах зачастую с коляской не развернуться. А в Ашан-ОБИ и т.п. пешком обычно никто не ходит, в багажнике тащить коляску и покупки - не каждый захочет. В МЕТРО детям до 8 лет вообще нельзя - потому что оптовый, и вроде как опасный.

Лора
#31

Россия не приспособлена для жизни инвалидов и матерей с очень маленькими детьми. В доме моей бабушки живут 2 инвалида-колясочника, которые уже несколько лет не выходят из дома, т.к. по лестнице на коляске особо не спустишься, а у лифта высокий порог, т.е. выйти из него нереально... из дома - та же проблема. Как я ненавижу эту грязную, холодную, хамскую Родину, правительство которой настолько ненавидит свой народ, что даже уже не стесняется это демонстрировать открыто. А уехать - смелости не хватает. Да и кому я нужна за границей...если и в своей стране чувствуешь себя ненужной...

Любопытная мама
#32

22, спасибо за телефоны, только я в Казани! Знаю, что в Москве есть постановление. А тележки у них маленькие, туда сумка-переноска не влазит, да и охранника там самого охранять надо! Просто больше туда не пойду!!! Почувствовала себя инвалидом(как же они страдают в нашей стране). Спасибо всем за поддержку!

Гость
#33

31, ну это так, но что делать, согласна с вами.

30, про Метро знаю, написала не подумала, просто хотела узнать кто-нибудь из гневно возмутившихся здесь видел покупателя с коляской с магазине? Я вот нет, вы пишите - неудобно, так кто-нибудь видел? Хотелось бы услышать.

Гость
#34

Мы с коляской только и могли ходить в супермаркеты типа Ленты. В остальные магазины - совсем никак.

Гость
#35

33, я вижу теток с колясками в магазине "Копейка". Это именно тетки - коляски прогулочные, а дети у них довольно большие, вполне могут не сидеть в коляске, а сидеть на специальной подставочке, которая откидывается в тележке для продуктов. Вот вчера шла такая бегемотиха, толкая перед собой прогулочную коляску с ноющим пятилетним бегемотиком, а другой рукой подталкивала телегу, набитую доверху полуфабрикатами.

Мне, конечно, пофигу, я ее обойду и терпеливо подожду, пока этот бегемотный поезд проедет, но многие люди просто открыто возмущались, потому что в "Копейке" и так тесно ужасно, а мамаше не хватило ума вынуть ребенка из коляски и просто пересадить в тележку.

Мам с большими колясками для сна в продуктовых магазинах я не видела, но считаю, что мамочек с малышами должны не только пропускать в магазины с колясками, но и в кассу пускать без очереди.

поля
#36

32-по моему у нас неважно в Москве, в Казани, я в Севастополе и везде одно и то же, это просто народ у нас такой

33-наверное поэтому и не видели, что не очень-то и пускают

Гость
#37

Я думаю, что люди боятся оставить прогулочную коляску у супермаркета - сопрут, вот и прутся с ней в торговый зал.

Значит, администрации надо организовать стойку, к которой коляску можно прицепить замком.

Гость
#38

на будущее, автор, ругайтесь. отстаивайте свои права. требуйте директора, книгу жалоб звоните в службу защиты потребителей, или хотя бы в милицию, за публичные оскорбления. Хотя есть такие магазины, куда с коляской не зайдешь, но, там в основном вывешивают объявление, что с колясками нельзя. а пол пачкаете, так за эти слова еще можно было санэпидстанцией пригрозить!!!!

Яна
#39

37, дело не в этом, стойки есть, но если ребенку месяц от роду и обычно он спит, оставлять коляску, а ребенка на руки? как Вы представляете? или в телегу его, с продуктами?

поля
#40

Да им просто впадлу убирать, за что им деньги платят? Да и вообще такое впечатление, что народ своими ботинками (особенно в дождливую погоду) напачкают меньше, чем та коляска

Гость
#41

Яна, 39, про грудных деток и коляски я написала в п. 35. А про стойки - для прогулочных колясок, в которых возят детей, которых вполне можно усадить в тележку для продуктов - там есть специальное сиденьице, не замечали?

Гость
#42

38 советует, а я добавлю. Да-да и еще в ООН и Страсбурский суд не забудьте, в программу Максимум и Честный понедельник запишитесь. Вместо того, чтобы купить хлеба, вызывайте милицию, облайте менеджера магазина, дайте по морде коляской кассирше, а уборщицу замочите в сортире, а нефиг, че ей трудно пол помыть?

Гость
#43

ну во- первых, не во всех магазинах есть большие коляски с сидениями для самых маленьких. Во- вторых, если ребенок спит- хрен я его буду будить и перекладывать- тогда вонь поднимется мол ходят в магазины с орущими детьми. В- третьих, у меня в коляске по всем карманам распиханы вещи- от денег и телефонов до детских мелочей. В России сопрут и глазом не моргнут. Или мне пол-дня перекладывать все это? Я буду все эти манипуляции производить, если мне 3-4 продукта купить нужно???? Да и не в этом дело вобщем. Не имеют права не пустить. Вы МОЖЕТЕ в корзину посадить, а МОЖЕТЕ и не посадить.

Гость
#44

43, удачных покупок!!!!!!!!!!!

Гость
#45

Гость, а вы заходили в магазины с коляской? Не с прогулочной? Сопрут не только в России, кстати. Кстати, может в России и не сопрут.

Не ангел
#46

мамма миа, девчонки... Ну сколько можно - чуть что - ругайтесь-ругайтесь и пр. ...

Автор, ведь наверняка вам эту сентенцию по поводу колясок и грязи выдала какая-нибудь темная тетка-уборщица или кто-то там по хозчасти... Ну не в курсях она, что нынче уборщица - уже не царь магазина. И вам - целее нервы будут - не самой с ней ругаться надо, а сказать ровно 3 слова: "пригласите администратора зала". И всё - все проблемы рассасываются как по волшебству - придёт администратор, перед вами извинятся, все проблемы решаться, незадачливую уборщицу и без вашего участия поставят туда, куда надо. 0,0001% состоит в том, что администратор зала окажется столь же несведущим - тогда уже - да придётся идти дальше и говорить несколько большее количество слов. Но расстраиваться из-за поведения темной несведущей женщины, тем более - вещать что-то о порядках в магазине, в стране и пр. .... ну... ну это всё ж перебор. Проще, дамы... проще...

Гость
#47

42, а еще лучше засунуть язык в попу. и молча с позором выбежать из магазина, и питаться только на выходных, когда кто-то родственников привезет еды?

Гость
#48

В России может и не сопрут, только вот трындят-то только в России!!!

Гость
#49

46, сейчас все уборщицы с высшим образованием - кризис однако.

Гость
#50

Да да уборщицы - это как отдельная каста что-ли, отдельный слой общества