Гость
Статьи
Достали рожай второго

Достали рожай второго

Муж с утра волынку завел, неплохо бы сына родить и т.п. Тут пришли родители его и моя мама в гости. И как попугаи давай нам еще1-2 внуков. А то потом поздно рожать. При чем мы с мужем единственные дети в семьях. Я достаточно резко сказала не хочу рожать второго, если вы не родили я за вас не намеряна это делать. Надулись все скопом, типа я эгоистка. Ни денег больших, ни отношений с мужем хороших. А главное мама предательница, знает как мы живем и поддакивает свекрови. Ну и как их на место поставить,чтоб не обидеть?

izy
37 ответов
Последний — Перейти
Надя
#1

Так мама Ваша может надеется, что еще дети улучшат отношения в семье?

Гость
#2

Покажите им темку "а нужны ли дети" и ваши высказывания в поддержку ЧФ темы))) Пусть радуются,что одного родили)))

#3

Автор, у меня тоже ужас, только по-поводу первого. Достали - мОчи нет! особенно свекры, ***. были в гостях, так прямым текстом нам сказали:"Кто из вас болен? Почему еще не беременна? Ведь дурное дело не хитрое". Я еле сдерживалась. И пытаюсь дипломатично объяснить, что родить-не в магазин сходить, что надо подготовиться, что ребенок должен быть ну очень желанным, и тп. Все впустую! Скоро грубить начну уже

#4

Причем, в браке мы всего 8 месяцев, а не был еще ни одной встречи с родственниками, чтобы не стали капать на мозг.

Гость
#5

Автор, конечно, это только ваше личное дело - рожать ли второго, ни муж (который может благополучно слинять), ни свекровь слушать здесь не надо. Только потом, когда годы пройдут, можно сильно пожалеть, что родили всего одного. Я поняла это, да поздно. И наоборот, думаю, ну почему мама мне не сказала: рожай второго! Один ребенок - это один со всеми вытекающими последствиями. Я по молодости этого не понимала, да и не надо было это все. А вот сейчас жалею очень-очень сильно. Может быть вы немножко задумаетесь, хотя учатся почему-то только на своих ошибках

dea
#6

а чегой-то у вуман теперь значок как у википедии???

сорри за оффтоп

по теме- стойте на своем и все, не раздражайтесь из-за ерунды. ТАКИЕ люди не поймут и ничем вы их не пробьете, никакие аргументы не действуют на вбитые в их головы стереотипы. Родите второго, будут капать- рожайте третьего и т.д. У меня свекровь такая- очень хочет первенца. Эту навязчивую идею озвучила в виде намека пару лет назад, и с тех пор постепенно набирает обороты)) Забавно наблюдать. Сейчас уже заявляет типа в шутку "Чтоб к 28 годам родили!" (нам по 26). С самого начала ей было ясно сказано, что детей пока не планируем, и вообще по этому вопросу ее слушать не будем:) Она продолжает, а я стою на своем, повторяю одно и то же. Она думает меня в чем-то убедить, но это ее проблемы, т.к. за 2 года ничего не изменилось, и она просто сотрясает воздух. (Причем у нас хорошие отношения, только в этом вопросе стычки). Так что проще всего- забить и не нервничать, это вредно))

Аллка
#7

Так вы уже их поставили на место,автор.А так..Рот ведь им не зашьёшь,будут говорить пока у вас климакс не настанет

Оля-ля
#8

Во всем соглашаться а делать по своему

Оксиджен
#9

3, прям так и говорят: "кто из вас болен?" Фууууу... Я бы не потерпела.

Оксиджен
#10

7, а автор о климаксе, думаете, им сообщит?)))

Гость
#11

Offtop. Вот хороший пример, что быть мужем - плохо. Ничего не решаешь, только работаешь как вол.

Мария
#12

Автор, всех достаю в разной степени, не хотите не рожайте, главное желание самих супругов, а не их родственников. Если так любят детей, почему сами ограничились одним ребенком в совей семье?

Ведьмочка
#13

Автор, прекрасно вас понимаю, у самой тоже самое со стороны свекров - все им внука второго подавай. При этом живут за 1000 км и видят первого внука в лучшем случае раз в год - помощи никакой от них. А все туда же - рожай, да рожай. Мы с мужем решили, что детей бульше вообще не хотим, о чем при дурацких вопросах родственников и сообщаем. А если у вас отношения с мужем не очень, то тем более второй ребенок только все усугубит, еще ни разу не видела чтобы рождение ребенка улучшало климат в семье, чаще наоборот.

Булавка+
#14

А я не понимаю, автора. Семейка ваша, впрочем как и вы, автор, - часть этой семьи оставляет желать лучшего - колхоз он и есть колхоз :)

Юля
#15

У Булавки как всегда ПМС и соответственно комменты не к месту

Юля
#16

По теме - автор, спокойно, но твердо гните свою линию, не надо резко отвечать - не поймут все равно. У меня другая ситуация - моя мама уже начала делить еще нерожденного внука со свекровью))))) Мол, у нее уже есть один (у мужа брат старший, у того сын, 10 лет), а у меня будет только твой. Так что этот ребенок будет больше мой, чем ее. Так меня это бесит!! Детский сад! Так я к чему - может они также поделить не могут, вот и клянчат второго?

Гость
#17

рожайте автор, рожайте! :) один ребенок в семье - всегда эгоист. взгляните хотя бы на себя.

izy
#18

дело в том,что у меня здоровье хреновое. Мне еще второе высшее получать надо 3 года учиться. Да просто не хочу ребенка от своего мужа, что поделать никакой помощи с первым ребенком.

Булавка+
#19

О-па сколько сразу веских причин нарисовалось :) Чай не первый год замужем, отчего так трудно за все эти годы доходчиво объяснить мужу и расписать, а так же многочисленной родне свои прогнозы и перспективы? Только, умоляю не говорите мне, что эта такая непосильная задача для вас, а ваши родственники настолько глухи и неумны, что не смособны воспринмать поток вашего сознания. В противном случае подтверждаются мои опасения - колхлз, который не знает элементарных правил "общежития". Автор, внутрисемейная политика это не пописать сходить. Здесь мало сказать "да отстаньте, не хочу". Надо уметь говорить, чтобы вас слышали. Скорее всего вы просто этого не умеете и сами грешите тем, на что сейчас сетуете.

Гость
#20
izy

дело в том,что у меня здоровье хреновое. Мне еще второе высшее получать надо 3 года учиться. Да просто не хочу ребенка от своего мужа, что поделать никакой помощи с первым ребенком.

вот с этого и надо было начинать, а то "не хочу, да не буду". тогда так и скажите мужу, что мол, не хочу от тебя, ты не помогал и т.д.... ну все, что вы тут написали. думаю, после этого вопросов больше не возникнет.

гость
#21

Автор не слушайте никого.Не им рожать, воспитывать, учить,вынашивать, а вам!Один ребенок это очень даже неплохо, так что не хотите-шлите всех в топку!

Оля-ля
#22

Почему вообще все вопросы по увеличению потомства решают за вас ваши родители.Каменный век!

Элис
#23

Скажите "Ах вы своего внука не любите! Как ни стыдно!".

гость
#24

никак не ставить, поскольку пережевивинием подобной, ивно неприитной Вам теми, они решют свои внутренние проблеми. дли зашити собственной псиxики включаите псиxологическую зашиту - т.е. реакции ни в коем случае не должна бить серьезной, она еше бол#ше раззадорит бабушек с дедушками)) ето может бит# и юмор - "егоистка? сама знаю и не xочу вредить родами, ибо недостоина" или гиперболическое преувеличение мнении собеседника - "одного?? нет, в семе должно бить минимум 6 детей, меньше чем 6 - вирастут непременно егоистами". обиди игнорировать) пускатьса в серьезние об#иснении бесмисленно.

izy
#25

Да знает муж что не хочу и со здоровьем проблемы.А свекры ну как же все по второму рожают, а мы нет. Знают они всё, но надо же мне на мозг покапать.

гость
#26
изи

Да знает муж что не хочу и со здоровьем проблемы.А свекры ну как же все по второму рожают, а мы нет. Знают они всё, но надо же мне на мозг покапать.

--- да понитно, что знают, не даунийи ж они. раз все знают и мучают Вас такими разговорами специально, то только псиxологическое дисцанцирование + блок. будут давить на бол#ное место, пока оно будет Вас больним - блок и все:)муж и его реакция - отдельная тема.

Ksyusha
#27

Автор, двое деток - это замечательно, но очень трудно, если нет помощи. Особенно, когда разница у них небольшая в возрасте. У меня 2 мальчика - ураган. Младший намного спокойнее старшего, но сейчас он начинает ходить, и я просто не знаю, как с ними справится. На старшего времени просто совсем нет, когда муж в командировках, т.к. младшего ни на секунду нельзя оставить одного (не из-за того, что он требует внимания, просто элементарно опасно). Мне его жалко, да и поиграться с ним мне самой хочется, учить его чему-то тоже надо. Надеюсь, что со временем станет полегче. Решение принимать только вам, если заниматься детьми будете вы. Оцените также отношения с мужем. Будьте тактичны в объяснениях с родственниками, не говорите прямо ни "да", ни "нет". А то вся эта история подпортит вам отношения в семье.

у
#28

Я вообще не понимаю - зачем второй нужен? Так я своему ребенку уделяю много внимания и ему после нашей смерти не придется делить ни с кем квартиры-дачи. Как мать я уже реализовалась, могу теперь спокойно карьерой заниматься. А зачем второй? Опять эти слезы-сопли-больнички? Ради того, чтоб потом взрослые дети перегрызлись из-за комнаты, игрушек, наследства?

у
#29

Еще я хочу сказать, что самые большие эгоисты как раз те, кто был не единственным ребенком в суде! Вот я не особенно эгоистка, муж тоже, а моя кузина, у которой 2 сестры, никогд аничего не делает просто так. жадная. Приходит в гости, приносит печенье и остатки потом уносит:)) вечно у нее все забирали и была проблема, куда мальчика привести или друзей - на троих детей одна комната.

у
#30

не в суде, а в семье)) одной рукой на вумэне пишу, другой договор читаю))

Тетенька за 40
#31

Я тоже не понимаю, зачем обязательно нужен второй ребенок. Вот у меня нет братьев-сестер, так я нисколько по этому поводу не переживаю. Зато у меня есть друзья, которые в случае чего всегда помогут, и я им помогу. Сын у меня - подросток. Сказать, что с ним трудно- ничего не сказать. А если бы у меня был бы еще один подросток в доме, я бы точно на себя руки наложила))).

Не все
#32

Да а потом будешь умолять этих родственичков с ребенком посидеть, так пятки засверкают. Пусть скидываются на рождение и образование, умники-теоретики. привыкли лезть в чужую жизнь.

Так мимо шла
#33

Я в таком случае сразу задаю такие вопросы в ответ: "давайте обсудим сколько часов в неделю вы будете сидеть со вторым ребеном,как на счет денежной помощи раз уж вам так хочется второго внука,я ведь не смогу работать".Сразу все затыкаются.Никто же не хочет отказываться от своей личной жизни и материальной свободы.

Черубина
#34

60% семей в России имеют по 1 ребенку. так что не надо про ВСЕ. я сама хочу второго :)

Сладкая
#35

И я хочу второго, просто хочу.....

но очень хорошо понимаю, как это не хотеть!!!!еще 3 года назад не хотела....

Гость
#36

РОЖАЙ ВТОРОГО !!!

Гость
#37

ПУСТЬ ВАШИ РОДИТЕЛИ И СВЕКРОВЬ САМИ ОБЗАВОДЯТСЯ ПОТОМСТВОМ.

Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: