Гость
Статьи
срочно рожайте …

срочно рожайте второго!

предистория... в браке, есть желанный сын, почти 2 года, моя работа, которая мне нравится, связана с детьми.
история— достали с вопросом— когда пойдете за вторым? или что — то спросят про сына, а потом отвечают— ничего, сейчас второй родится, все быстрее, легче будет!
моя реакция— я не хочу второго ребенка
как это ты не хочешь? это ты не знаешь, что хочешь? ну, надо!эгоистом будет! деньги будут!
вопрос — надо кому?мне — нет, я не боюсь родов, мне есть, чем заняться, кроме роддома. сына люблю, ребенком занимаемся, трезво оцениваем свои силы. дочку не хочу.и, вообще, интимная жизнь— не повод для обсуждения.

откуда стереотип, что в семье должно быть 2 ребенка минимум, именно 2 и, желательно, разнополых..а то... а то, дальше— ну вот, теперь за дочкой?

как дать отпор таким людям? тактично, не понимают, игнор не действует, что же делать?

я уважаю многодетных, бездетных, чайлдфри, всех остальных. это их жизнь, их право. но безтактность— бич ли современности?

наташа
46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А все те кто спрашивает имеют 2 детей? И хорошо живут при этом ?

ЧФ
#2

Говорите, что стали бесплодной. Вот вдруг, внезапно, перестала репродуктивная система работать. Так и говорите- хотим, стараемся, как только, так вы первые узнаете.

ЧФ
#3
Гость

А все те кто спрашивает имеют 2 детей? И хорошо живут при этом ?

Думаю, это просто ограниченные, дурно воспитанные, бестактные личности.
Умные люди, вообще не задают подобных вопросов.

Гость
#4
ЧФ

Думаю, это просто ограниченные, дурно воспитанные, бестактные личности.
Умные люди, вообще не задают подобных вопросов.

Просто у меня есть знакомый который родил одного от первой жены, она сейчас инвалид и ребенок болтается между ним и бабушками. А этот придурок женился еще раз и заимел 2 детей (в однушке). И меня спрашивает когда второго? Вот что с мозгами ? Типа у вас двушка и место есть. Цель забить квадратные метры что ли ?

евгения
#5

о даааа,люди любят такой треш нести ,типа тебе что материнский капитал не нужен? я просто смеюсь им в лицо

наташа
#6
евгения

о даааа,люди любят такой треш нести ,типа тебе что материнский капитал не нужен? я просто смеюсь им в лицо

мы живем скромно, но мат капитал не нужен😁

наташа
#7

[quote="Гость"]А все те кто спрашивает имеют 2 детей? И хорошо живут при этом ?

да, в основной массе, это семьи с двумя детьми. живут по— разному, и в материальном плане тоже.

Масло для кутикулы
#8

Боже, как же бесит выражение "Пойдёте за...(вторым, тертьим)", "Третьего искать".
Божеееееееееееееееееее
Есть нормальное словосочетание "заводить детей"

Гость
#9

Увы, бестактность - это действительно нынешний бич. Особенно любят влезть в такие интимные сферы, как замужество, дети и сексуальная жизнь.
Саму уже тошнит от этого!

наташа
#10
Гость

Думаю, это просто ограниченные, дурно воспитанные, бестактные личности.
Умные люди, вообще не задают подобных вопросов.

Просто у меня есть знакомый который родил одного от первой жены, она сейчас инвалид и ребенок болтается между ним и бабушками. А этот придурок женился еще раз и заимел 2 детей (в однушке). И меня спрашивает когда второго? Вот что с мозгами ? Типа у вас двушка и место есть. Цель забить квадратные метры что ли ?

мы тоже взяли двушку, чтоб была отдельная комната у сына, личное пространство еще никто не отменял!

Лиса Алиса
#11

скажите, что сразу будете 3 рожать, второго пропустите

наташа
#12

[quote="ЧФ"]Говорите, что стали бесплодной. Вот вдруг, внезапно, перестала репродуктивная система работать. Так и говорите- хотим, стараемся, как только, так вы первые узнаете.

это породит поток вопросов на тему бесплодия😁

наташа
#13

[quote="Лиса Алиса"]скажите, что сразу будете 3 рожать, второго пропустите

оригинально!

Рина
#14

Автор, вам плевать должно быть на мнение чужих людей...собака лает, караван идёт)))

oxsi
#15

есть такой тип людей которые любят навязывать своё (правильное на их взгляд мнение) которое должны быть у всех. Поэтому не заостряйте на этом внимание. Делайте как вы считаете нужным для себя.

Гость
#16

только на форуме встречаю эти бредовые вопросы и сетования, что кого то достают. на днях встретила знакомых с коляской. ну поздравила с девочкой, порадовалась за них (у ребят двойнята поцаны). так жена чуть не расплакалась. сказала, все кто видит, укоряют - зачем решились на третьего, совсем с ума сошли. так что не верю я в этот бред с наседанием. я сама кстати, пока без детей. так спрашивают о них меня очень и очень редко. и одной фразы - что пока не хочется, вполне достаточно. никто дальше не продолжает тему.

Гость
#17

У меня дочке 3 месяца, все о втором спрашивают, но никто не пророчит сына. Смешно. Наверное они видят, что надо рожать при таких генах как у меня (смеюсь).

Гость
#18
наташа

предистория... в браке, есть желанный сын, почти 2 года, моя работа, которая мне нравится, связана с детьми.
история— достали с вопросом— когда пойдете за вторым? или что — то спросят про сына, а потом отвечают— ничего, сейчас второй родится, все быстрее, легче будет!
моя реакция— я не хочу второго ребенка
как это ты не хочешь? это ты не знаешь, что хочешь? ну, надо!эгоистом будет! деньги будут!
вопрос — надо кому?мне — нет, я не боюсь родов, мне есть, чем заняться, кроме роддома. сына люблю, ребенком занимаемся, трезво оцениваем свои силы. дочку не хочу.и, вообще, интимная жизнь— не повод для обсуждения.

откуда стереотип, что в семье должно быть 2 ребенка минимум, именно 2 и, желательно, разнополых..а то... а то, дальше— ну вот, теперь за дочкой?

как дать отпор таким людям? тактично, не понимают, игнор не действует, что же делать?

я уважаю многодетных, бездетных, чайлдфри, всех остальных. это их жизнь, их право. но безтактность— бич ли современности?

а ты просто игнорируй

просто игнорируй

это пустоцветы у которых своей жизни нету и они лезут в другую

мохнатая булка
#19

я спрашиваю только у тех, для кого дети и семья представляют ценность)
таких много среди моих знакомых
(иногда подколоть)
ну вооот, второй полрасиает, когда третьего уже?😄😄

Гость
#20
Гость

ЧФДумаю, это просто ограниченные, дурно воспитанные, бестактные личности.
Умные люди, вообще не задают подобных вопросов.
Просто у меня есть знакомый который родил одного от первой жены, она сейчас инвалид и ребенок болтается между ним и бабушками. А этот придурок женился еще раз и заимел 2 детей (в однушке). И меня спрашивает когда второго? Вот что с мозгами ? Типа у вас двушка и место есть. Цель забить квадратные метры что ли ?

разборки бы-дла в бараках привычное дело. они по-пьяне и не такое вытворяют.

Гость
#21
наташа

ГостьДумаю, это просто ограниченные, дурно воспитанные, бестактные личности.
Умные люди, вообще не задают подобных вопросов.
Просто у меня есть знакомый который родил одного от первой жены, она сейчас инвалид и ребенок болтается между ним и бабушками. А этот придурок женился еще раз и заимел 2 детей (в однушке). И меня спрашивает когда второго? Вот что с мозгами ? Типа у вас двушка и место есть. Цель забить квадратные метры что ли ?
мы тоже взяли двушку, чтоб была отдельная комната у сына, личное пространство еще никто не отменял!

и где у вас гостиная? на балконе что ли?

Наташа, ты разводчица
#22

Задрали твои разводки, Наташа.
На х.ера ты кому нужна, чтоб прям все интересовались, почему ты второго не рожаешь?
У тебя низкая самооценка, мало денег и гуляющий муж - вот чтобы было хоть чем гордиться ты и создала это разводилово.
Вроде все тобой интеречуются, ага, как же, сдалась ты кому.

Гость
#23

Я по натуре грубый человек,поэтому сразу расставила бы все точки над "i".Не их это дело.В свой огород пускай смотрят.Вам советую сделать так же.Не бойтесь быть грубой и обидеть.С бестактностью только так бороться и надо.Хватит терпеть

ЧФ
#24
Гость

ЧФДумаю, это просто ограниченные, дурно воспитанные, бестактные личности.
Умные люди, вообще не задают подобных вопросов.
.
Просто у меня есть знакомый который родил одного от первой жены, она сейчас инвалид и ребенок болтается между ним и бабушками. А этот придурок женился еще раз и заимел 2 детей (в однушке). И меня спрашивает когда второго? Вот что с мозгами ? Типа у вас двушка и место есть. Цель забить квадратные метры что ли ?

.
Я и говорю об этом- Умные люди, подобных тем вообще не затрагивают, походу, вашим знакомым больше не о чем поговорить, ни какие другие темы их не интересуют=ограниченные личности.

Гость
#25
Гость

Я по натуре грубый человек,поэтому сразу расставила бы все точки над "i".Не их это дело.В свой огород пускай смотрят.Вам советую сделать так же.Не бойтесь быть грубой и обидеть.С бестактностью только так бороться и надо.Хватит терпеть

так они все в бараке живут под одной крышей. вот и интерсуются друг у друга, когда у кого менструации и кто сегодня этой ночью сношался так громко, что весь барак ходуном ходил. вот и сейчас в бараке у всех по 2-е детей, а у наташи только один.

наташа
#26

[quote="Наташа, ты разводчица"]Задрали твои разводки, Наташа.
На х.ера ты кому нужна, чтоб прям все интересовались, почему ты второго не рожаешь?
У тебя низкая самооценка, мало денег и гуляющий муж - вот чтобы было хоть чем гордиться ты и создала это разводилово.
Вроде все тобой интеречуются, ага, как же, сдалась ты кому.

это ваше мнение, и ваши догадки, не страдаю от недостатка внимания😁

наташа
#27
Гость

Я по натуре грубый человек,поэтому сразу расставила бы все точки над "i".Не их это дело.В свой огород пускай смотрят.Вам советую сделать так же.Не бойтесь быть грубой и обидеть.С бестактностью только так бороться и надо.Хватит терпеть

так они все в бараке живут под одной крышей. вот и интерсуются друг у друга, когда у кого менструации и кто сегодня этой ночью сношался так громко, что весь барак ходуном ходил. вот и сейчас в бараке у всех по 2-е детей, а у наташи только один.

вопросы задают не соседи. вы пытаетесь задеть словом 《барак》?

наташа
#28

[quote="Гость"]Я по натуре грубый человек,поэтому сразу расставила бы все точки над "i".Не их это дело.В свой огород пускай смотрят.Вам советую сделать так же.Не бойтесь быть грубой и обидеть.С бестактностью только так бороться и надо.Хватит терпеть
спасибо!

наташа
#29

[quote="Наташа, ты разводчица"]Задрали твои разводки, Наташа.
На х.ера ты кому нужна, чтоб прям все интересовались, почему ты второго не рожаешь?
У тебя низкая самооценка, мало денег и гуляющий муж - вот чтобы было хоть чем гордиться ты и создала это разводилово.
Вроде все тобой интеречуются, ага, как же, сдалась ты кому?

извините, интересно узнать, а какие разводки от меня еще были?

Гость
#30
ЧФ

Говорите, что стали бесплодной. Вот вдруг, внезапно, перестала репродуктивная система работать. Так и говорите- хотим, стараемся, как только, так вы первые узнаете.

Не понимаю этих оправданий. Вы так боитесь отстаивать своё мнение, что лучше придумаете отмазку?
Мало ли кто что говорит, плевать должно быть - собака лает, караван идёт

Яя
#31

ООО, понимаю, Автор! Когда мой первый ещё из коляски не вылезал все вокруг охали и ахали - надо за вторым. Я говорила - мне - не надо, когда захочу, тогда и пойду за вторым. Второго захотела когда первому 4 года исполнилось.

Гость
#33
наташа

Я по натуре грубый человек,поэтому сразу расставила бы все точки над "i".Не их это дело.В свой огород пускай смотрят.Вам советую сделать так же.Не бойтесь быть грубой и обидеть.С бестактностью только так бороться и надо.Хватит терпеть
так они все в бараке живут под одной крышей. вот и интерсуются друг у друга, когда у кого менструации и кто сегодня этой ночью сношался так громко, что весь барак ходуном ходил. вот и сейчас в бараке у всех по 2-е детей, а у наташи только один.
вопросы задают не соседи. вы пытаетесь задеть словом 《барак》?

если алкаш употребляет водку, то как можно задеть его словом водка?
если наркоман употребляет ***, то как можно задеть его словом ***?
если *** долбит в очко, то как можно задеть его словом очко?
если бич живет в бараке, то как его можно задеть словом барак?
вас не задевает слово барак? значит вы бичара.

наташа
#34
Гость

Я по натуре грубый человек,поэтому сразу расставила бы все точки над "i".Не их это дело.В свой огород пускай смотрят.Вам советую сделать так же.Не бойтесь быть грубой и обидеть.С бестактностью только так бороться и надо.Хватит терпеть
так они все в бараке живут под одной крышей. вот и интерсуются друг у друга, когда у кого менструации и кто сегодня этой ночью сношался так громко, что весь барак ходуном ходил. вот и сейчас в бараке у всех по 2-е детей, а у наташи только один.
вопросы задают не соседи. вы пытаетесь задеть словом 《барак》?

если алкаш употребляет водку, то как можно задеть его словом водка?
если наркоман употребляет ***, то как можно задеть его словом ***?
если *** долбит в очко, то как можно задеть его словом очко?
если бич живет в бараке, то как его можно задеть словом барак?
вас не задевает слово барак? значит вы бичара.

слово не задевает, т.к. ко мне не относится. вам форум дан для того, чтобы оскорблять? что значит 《бичара》?что вы конкретно понимаете под этим словом? и кто же вы по вашей классификации?как называется человек, который поливает окружающих дерьмом анонимно?

Гость
#35
Гость

только на форуме встречаю эти бредовые вопросы и сетования, что кого то достают. на днях встретила знакомых с коляской. ну поздравила с девочкой, порадовалась за них (у ребят двойнята поцаны). так жена чуть не расплакалась. сказала, все кто видит, укоряют - зачем решились на третьего, совсем с ума сошли. так что не верю я в этот бред с наседанием. я сама кстати, пока без детей. так спрашивают о них меня очень и очень редко. и одной фразы - что пока не хочется, вполне достаточно. никто дальше не продолжает тему.

Вам сколько лет?Замужем?Почему не рожаете?

Гость
#36

Меня тоже спрашивают. Да нахрен надо под это второй раз подписываться. Не надо мне и все. Мне одной хватает за уши.
Стереотип - мальчик и девочка должны быть. А по факту - у кого двое пацанов, у кого двое девчонок. И на кой черт мне две девчонки? Да и мальчик мне не особо интересен.

Гость
#37

Я четко понимаю, что второй ребенок сильно ударит по материальному положению. Пока нормально, может быть еще лучше. На кой черт мне в нищету падать? Ограниченность какая-то у людей. Сами нуждаются и другим это навешать хотят.

Гость
#38

У меня тоже один сын,второго ребёнка не хочу,было пару раз задавали подобные вопросы,а некоторые утверждали что надо. Мол как вы написали эгоистом будет и тд. Я таким кратенько объясняла. Что я уважаю выбор каждой женщины родить ей одного или десять детей,и хочу что бы мой выбор тоже уважали. У меня есть один ребёнок и мне этого достаточно. На вопрос почему?как так? Двоим же будет лучше... я всегда отвечала (и это правда) что я смогу на сегодняшний день обеспечить ребёнка,это не только игрушки и шмотки,это отдых каждый год,в будущем хорошее образование,и обязательно своё жилье. Без это никуда. Вы посмотрите у нас подавляющее число молодых семей живут и работают ради ипотеки. А я хочу что бы мой сын развивался и мог позволить себе просто жить а не существовать. И я лично не понимаю женщин (хочу обратить внимание что я не осуждаю а просто не понимаю) которые рожают кучу детей,и не могут самостоятельно содержать их,живут на пособия,зависают в разделах "отдам даром" и тд. Я не понимаю зачем жить впроголодь,на всём экономить зато большая семья! Пусть лучше у меня будет один счастливый ребёнок у которого будет все чем 3,4,5 но с голой попой!

наташа
#39
Гость

У меня тоже один сын,второго ребёнка не хочу,было пару раз задавали подобные вопросы,а некоторые утверждали что надо. Мол как вы написали эгоистом будет и тд. Я таким кратенько объясняла. Что я уважаю выбор каждой женщины родить ей одного или десять детей,и хочу что бы мой выбор тоже уважали. У меня есть один ребёнок и мне этого достаточно. На вопрос почему?как так? Двоим же будет лучше... я всегда отвечала (и это правда) что я смогу на сегодняшний день обеспечить ребёнка,это не только игрушки и шмотки,это отдых каждый год,в будущем хорошее образование,и обязательно своё жилье. Без это никуда. Вы посмотрите у нас подавляющее число молодых семей живут и работают ради ипотеки. А я хочу что бы мой сын развивался и мог позволить себе просто жить а не существовать. И я лично не понимаю женщин (хочу обратить внимание что я не осуждаю а просто не понимаю) которые рожают кучу детей,и не могут самостоятельно содержать их,живут на пособия,зависают в разделах "отдам даром" и тд. Я не понимаю зачем жить впроголодь,на всём экономить зато большая семья! Пусть лучше у меня будет один счастливый ребёнок у которого будет все чем 3,4,5 но с голой попой!

полностью согласна!

Гость
#40
ЧФ

Говорите, что стали бесплодной. Вот вдруг, внезапно, перестала репродуктивная система работать. Так и говорите- хотим, стараемся, как только, так вы первые узнаете.

. Начнут сочувствовать,соаетовать травы,клиники...Еще хуже.

Гость
#41
Гость

Я четко понимаю, что второй ребенок сильно ударит по материальному положению. Пока нормально, может быть еще лучше. На кой черт мне в нищету падать? Ограниченность какая-то у людей. Сами нуждаются и другим это навешать хотят.

. Моему сыну 10 лет.Как же Бесят все кругом!!Девочку надо!Да кому надо?!Вам надо-рожайте!Как же!Девочка к маме ближе!Да не надо ко мне ближе!У меня и с сыном прекрасные отношения!Точно знаю,что не могу я обеспечить 2-х детей!Дело ведь не в количестве,а в качестве!

Гость
#42
Масло для кутикулы

Боже, как же бесит выражение "Пойдёте за...(вторым, тертьим)", "Третьего искать".
Божеееееееееееееееееее
Есть нормальное словосочетание "заводить детей"

Меня и ,,заводить детей' тоже бесит.Как будто хомячка завести..По мне так лучше выражение-,,родить ребенка".Хотя рожать второго не собираюсь.

Гость
#43
Наташа, ты разводчица

Задрали твои разводки, Наташа.
На х.ера ты кому нужна, чтоб прям все интересовались, почему ты второго не рожаешь?
У тебя низкая самооценка, мало денег и гуляющий муж - вот чтобы было хоть чем гордиться ты и создала это разводилово.
Вроде все тобой интеречуются, ага, как же, сдалась ты кому.

Как ни странно, но вопросы типа "Когда замуж?" " "Поженились, почему не рожаете?" Когда за вторым? задают очень часто.

Гость
#45
Гость

ГостьНаташа, ты разводчицаЗадрали твои разводки, Наташа.
На х.ера ты кому нужна, чтоб прям все интересовались, почему ты второго не рожаешь?
У тебя низкая самооценка, мало денег и гуляющий муж - вот чтобы было хоть чем гордиться ты и создала это разводилово.
Вроде все тобой интеречуются, ага, как же, сдалась ты кому.
Как ни странно, но вопросы типа "Когда замуж?" " "Поженились, почему не рожаете?" Когда за вторым? задают очень часто.
Ну и что? Это просто один из ничего не значащих вариантов поддержания разговора. Типа хау ду ю ду. Только в конец закомплексованная тетка способна по такой ерунде заморачиваться.

Согласна, это напрягает тех, кто не может по каким-то причинам выйти замуж, родить ребенка, им кажется, что если спрашивают, то хотят поиздеваться.

Гость
#46

Еще спрашивают: "А у тебя есть парень??(девушка"?)
Слышала ,как на мед. осмотре в военкомате психолог такую ф--ту задавал( и МУЖИК ведь).Меня передернуло аж...Когда ему говорили, что нет, или пока не до этого(типа учусь и работаю, некогда),он говорил, что это ненормально и парням надо у психологу-психиатру, он направление даст.
Я не психолог,другой врач. Но это полный треш.

Гость
#47
Гость

только на форуме встречаю эти бредовые вопросы и сетования, что кого то достают. на днях встретила знакомых с коляской. ну поздравила с девочкой, порадовалась за них (у ребят двойнята поцаны). так жена чуть не расплакалась. сказала, все кто видит, укоряют - зачем решились на третьего, совсем с ума сошли. так что не верю я в этот бред с наседанием. я сама кстати, пока без детей. так спрашивают о них меня очень и очень редко. и одной фразы - что пока не хочется, вполне достаточно. никто дальше не продолжает тему.

А меня раньше доставали. Я всех посылаю на х@й. Причем вот так вот матом. Никто уже не спрашивает.

Форум: Дети
Всего: 47 903 темы
Новые темы за месяц: 828 тем
Популярные темы за месяц: 21 093 темы