Гость
Статьи
Как вразумить взрослую …

Как вразумить взрослую дочь

Вот и меня коснулась проблема нежелания иметь детей, правда, немного с другой стороны, чем тут в основном обсуждается (если была похожая тема - заранее прошу прощения). У меня есть дочь, ей 23 года, …

Почти бабушка
141 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
кость
#51

тупая разводка. не сильтесь что то объяснять автору

#52
Почти бабушка

Еще она с двоюродной сестрой хорошие подруги. Та ее ровесница, наоборот, ребенка родила, счастливо живет. Почему моей-то не хочется? Она даже на племянника с опаской смотрит, не играет с ним никогда.

ААААААААААААААА!!!! да потому что кроме детей в жизни есть масса интересных вещей, а заведешь ребенка так рано и ничего не узнаешь и не увидишь, а если и увидишь, то лет в 30. А это знаете ли уже возраст! Это в Ваше время у женщин одна радость была готовка, стирка, уборка, так как карьеры не было, все укладчицами да кассиршами работали. У нас-то выбор больше. Спасибо прогрессу!

Почти бабушка
#53

46, да, я хочу, чтобы все было, как у всех и не отрицаю этого. Почему у меня должна быть какая-то ненормальная семья? И продолжение рода - не пустые слова для меня. А почему это продолжение рода мужчины?

Гость
#54

Если некуда девать свои силы и есть желание понянчится, рожайте. Сейчас жизнь человека становится очень длинной , на второе поколение хватит.

мяу
#55

мне 24, родила, в 23, иногда такая тоска находит, ну зачем я так рано родила, ведь никто ж не гнал...а сейчас фактически одна ребенка тяну(у бабушек нет возможностей да и желания особого не вижу, мужа все время нет,в командировках живет), усталость просто зашкаливает, ничего не хочу....так что,если бы я поумнее была-точно бы на лет несколько бы отложила рождение...хотя я его очень люблю, но вот вашу дочь понимаю, это так привычную жизнь рушит, на себя нет времени,хочется полежать, а надо гулять,играть с дитём....

не давите на неё, а о здоровье поговорите с МЧ, в конце концов можно таблетки пить, спираль поставить (хоть и не рожала, а всё равно можно договориться)

Агент Скалли
#56

Да поймите, все люди разные. Не хочет она детей - зачем ей мучить себя в угоду вам? А вообще, возраст у нее совсем юный, что вы к ней привязались? Если она СЕЙЧАС считает, что дети ей не нужны, это не значит, что так будет всегда.

Почти бабушка
#57

51, если вам хочется считать это разводкой - сколько угодно, мне не жалко.

52, работа, на которой она сейчас была во все времена. ;) И так же на ней и рожали, и никто не умер и работы не лишился.

Гость
#58

53, род продолжается по мужской линии у многих народов. Так что если вы родите мальчика, то , возможно , род вашего мужа продлится, а не род вашего зятя. Но это все относительно.

Гость
#59

Да, все будет хорошо, автор!! Дочка наработается, даст Бог выйдет замуж, тем более есть за кого, и будет думать о чем то другом, про стерилизацию конечно печально и она не всегда дает 100 процентов это ей надо тоже знать, но к сожалению это ваш внук-внучка, но ее рабенок и ее решение : (((

Почти бабушка
#60

54, а если со мной что-то случиться - куда мой ребенок денется? Дочь уж точно его растить не будет.

Гость
#61

разводка!

23 +21 = 44, а не 42!!!!!

Врите лучше
#62
Лина

Почти бабушка

Еще она с двоюродной сестрой хорошие подруги. Та ее ровесница, наоборот, ребенка родила, счастливо живет. Почему моей-то не хочется? Она даже на племянника с опаской смотрит, не играет с ним никогда.

ААААААААААААААА!!!! да потому что кроме детей в жизни есть масса интересных вещей, а заведешь ребенка так рано и ничего не узнаешь и не увидишь, а если и увидишь, то лет в 30. А это знаете ли уже возраст! Это в Ваше время у женщин одна радость была готовка, стирка, уборка, так как карьеры не было, все укладчицами да кассиршами работали. У нас-то выбор больше. Спасибо прогрессу!

Лина Вы это серезно? Не высказывайтесь о том, чего не знаете. По сравнению с коммунизмом, у нынешних теток вообще никакого выбора нет ни в чем. Укладчицами при коммунизме работали только те, кто из тюрьмы недавно освободился.

Гость
#63

А случится может все и с вашей дочерью.

Гость
#64

Анна-стервятница, это ты, сочинительница подлых разводок??

Врите лучше
#65
Гость

разводка! 23 +21 = 44, а не 42!!!!!

Увы, увы, увы. Вы правы - опять разводка.

Почти бабушка
#66

58, ну моя кровь же там будет. :)

Вообще, продолжение рода для меня не обязательно кровное. Главное, чтобы был человек, который был бы мне внуком, которого бы я вырастила, которому бы завещание написала и так далее. :) Ну это так, далеко заглядывая.

59, просто я ее хорошо знаю. Если у нее появились какие-то новые принципы, то она их никогда не изменит. А к этой мысли, что дети не нужны, она очень долго шла и укоренилась в ней...

Поедательница творожка
#67

44 автор не надо так волноваться, это действительно ее жизнь, пусть как захочет так и будет. Мне кажется что это у нее еще юношеский максимализм в *** играет, особенно 1 брак был неудачный, с какого бы ей опять выскакивать замуж. Детей ей действительно еще рано, тем более она явно не нагулялась, пусть живет в свое удовольствие и лучше ей не капать на мозги, а то назло вам рожать не будет. А насчет здоровоья, приводите ей другие факты, например, если будет пить-курить, состариться рано или умрет))) пусть до всего доходит своим умом

Почти бабушка
#68

61, простите, опечаталась. Если хотите думать, что разводка - думайте, только не нервничайте так, нервные клетки не восстанавливаются. :)

62, я так поняла, что укладчица - это собирательное понятие.

Почти бабушка
#69

67, может, вы правы, спасибо.

Однако мое мнение практически не принимается во внимание. Хотя вроде подростковый возраст давно позади.

плохая мама
#70

Автор, ну вообще то сначала создают семью, а потом уже рождают в семье детей. А ваша дочь на данный момент считает себя свободной ,живет с вами (а не с мужем) , ведет соответсвующий образ жизни. У нее есть отдельная жилплощадь ? Куда ей рожать ? И с кем будет ребенок, если мама все время занята ? С няней ? Только потому, что вам захотелось "продолжения рода" ? Решение о ребенке принимают РОДИТЕЛИ. И только они. Меня мама тоже пилила : рожай, рожай, как меня это раздражало. И родила я в 30 лет, когда сама была готова. Когда работала на себя, и могда посвятить себе (беременной) и ребенку максимум времени и сил.

Кириллица
#71

Автор, а Вам совсем-совсем в жизни заняться нечем, кроме гипотетических внуков? Может Вам заняться своей жизнью, а не жизнью дочери?

плохая мама
#72

Еще раз повторяю, автор. Решение о ребенке принимают РОДИТЕЛИ !!!! А не многочисленные родственники ! Это не вы будете его воспитывать - а ваша дочь, это не вы будете беременны - а ваша дочь, это ее ответсвенность и ее мужчины. А не ваша. Поэтому ваше мнение не учитывается. Она сама должна, вернее они сами примут это решение. Без вас.

Мать
#73

Мне вот интересно тут у всех кто высказался против вмешательства автора в жизнь дочери трубы перевязаны или нет?? Она не аборт собирается сделать, а лишиться возможностью стать матерью навсегда! И не надо мне рассказывать что без этого можно быть счастливой, кто так говорит сами почему-то такую операцию не делают

Врите лучше
#74
Почти бабушка

61, простите, опечаталась. Если хотите думать, что разводка - думайте, только не нервничайте так, нервные клетки не восстанавливаются. :) 62, я так поняла, что укладчица - это собирательное понятие.

Ну да. Туда же относится и др. неквалифицированная рабочая сила. А так, при социализме выбор специальностей у женщин был огромный. И карьеру сделать было легче, чем сейчас. И социальные гарантии по детям были весьма надежные. И детские сады были дешевые и путевку получить было проще. Так что у вас и вашей дочери разные условия, может поэтому она и не хочет ребенка.

Кириллица
#75

Моя маман тоже в свое время хотела внуков. Но детей она в общем-то не любит, просто все знакомые тетки стали разговаривать про внуков, а она вроде как не в теме. В итоге увлеклась путешествиями, собакой, нашла себе кучу новых интересов и кучу новых знакомых. Недавно встретилась с подругой, у которой дочка с мужем и двумя детьми живут у родителей, задумалась и пришла к выводу, что ей все-таки нравится, что я не хочу детей.

Почти бабушка
#76

70, дочь живет с молодым человеком и со мной. Переезжать никуда она не собирается, я этого сама не хочу, да и возможности такой нет.

71, жизнь дочери для меня не менее важна, чем моя.

73, этого я боюсь больше всего.

Агент Скалли
#77

60, а если случится с вами, а если с дочерью, а если с ребенком дочери, а если с вами со всеми? Отстаньте вы от нее.

Гость
#78
Почти бабушка

61, простите, опечаталась. Если хотите думать, что разводка - думайте, только не нервничайте так, нервные клетки не.

да сто лет мне на тебя ╧асрать нервничать из-за сетевых шизиков!

ну и где была опечатка? ты забыла, сколько тебе лет? или дочери? или забыла, во сколько родила? :)))))

Svet
#79

Надо было штук 10 детей Вам самой нарожать - чтоб была уверенность, что внуки будут. А требовать от взрослого человека, чтоб в угоду Вам она стала детей рожжть - ненормально. Если Вам хочется с детьми понянчится - удочерите или усыновите, а дочкина жизнь - это ее решения.

плохая мама
#80

Странно, ну а предположим, мать женщины настаивает на ребенке (внуке), а мать мужины наоборот, говорит подождать. И кого им слушать ? А есть еще сестры, братья, и прочиее.....и все будут коллегиально решать, кого рожать, когда рожать, как называть....Бред. Автор, возможно, ваша дочь не уверена в этом мужчине. Он просто временный вариант, и никаких детей ОТ него она не хочет. Встретит свою половину, решиться и на ребенка (хотела ведь она от первого мужа). Всему свое время. Уверена, когда в ее жизни появиться стабильность, она захочет детей.

сучка крашена
#81
Мать

Мне вот интересно тут у всех кто высказался против вмешательства автора в жизнь дочери трубы перевязаны или нет?? Она не аборт собирается сделать, а лишиться возможностью стать матерью навсегда! И не надо мне рассказывать что без этого можно быть счастливой, кто так говорит сами почему-то такую операцию не делают

Хирургическая стерилизация делается на определенных условиях. Это либо мед. показания или насколько помню - наличие троих детей до 40 лет или, соответственно, старше 40 лет должен быть "кандидат". Психологическая консультация всегда бывает перед такой операцией, и если психолог видит что-то не то, то вправе написать заключение с советом отказать в операции.

А даже если и хочет и может сделать операцию - что такого? Ее жизнь, ее ошибки, значит если потом захочет детей, то возьмет из дома малютки.

Кириллица
#82

Единственное, что настораживает, - желание дочери автора в 23 года сделать себе перевязку труб. По-моему, это не умное решение. Во-первых, никогда не говори никогда, а во-вторых, зачем нужно лишнее хирургическое вмешательство? Мне 35, детей не хочу, но операцию тоже делать не стала бы - вдруг завтра проснусь и пойму, что срочно нужно?

Почти бабушка
#83

74, но ведь рожают и воспитывают сейчас, и условия более тяжелые никого не пугают, а у нее не самые плохие условия, плюс, я вполне готова помочь с тем, чтобы посидеть с ребенком, материально помочь по мере возможности. Та же ее сестра на копейки живет без мужа и не раскисает. В общем-то должна выполнять функцию положительного примера.

75, возможно, мне тоже хочется, чтобы было "как у всех", потому что "знакомые тетки" со мной тоже о внуках разговаривают... мне обидно.

сучка крашена
#84
Кириллица

Единственное, что настораживает, - желание дочери автора в 23 года сделать себе перевязку труб. По-моему, это не умное решение.

по-моему это спонтанное непродуманное решение а-ля "лишь бы мама отстала"

Врите лучше
#85
Почти бабушка

70, дочь живет с молодым человеком и со мной. Переезжать никуда она не собирается, я этого сама не хочу, да и возможности такой нет. 71, жизнь дочери для меня не менее важна, чем моя. 73, этого я боюсь больше всего.

Чем больше вы будете с ней говорить на эту тему, тем хуже будет. Не сделает она ничего. Это она вам назло говорит. Вы сами подумайте - ехать на Украину???!!!, где неизвестно, какое медобслуживание, платить деньги, когда можно просто в России спираль поставить. Она же не *** в самом деле. Кроме того, что-то мне подсказывает, что и на Украине такую операцию без мед. показаний никто делать не будет тоже. Как и в других странах бывшего Союза. Там же практически все законы сохранились от СССР.

реалист
#86

видите ли, когда задают вопрос: что делать, на самом деле подразумевают вопрос: а что я могу сделать? Вы можете только донести свою точку зрения. И я бы нажимала не на продолжение рода и завещание, а на абсолютно бесправное и беспомощное положение одиноких стариков в России. Вот тот самый пресловутый стакан воды... сводите её на экскурсию в дом престарелых, в больницы, где лежат одинокие старики, пусть полюбуется. Человек семьёй силен, а если он в поле обсевок, то ему и цена грош. А что касается её сильно любящего молчела, то ему ничего не помешает и в 50 лет сделать ноги и родить ребёнка.

Почти бабушка
#87

78, а у вас хобби - опечатки с разводками выискивать? Если нечего сказать по теме - вас тут никто не держит.

80, будем надеяться, спасибо.

82, ее тоже останавливает только "проснусь и пойму, что срочно нужно", но это желание все сильнее крепнет. Видимо, она перечитала женских форумов, где на эту тему пишут.

плохая мама
#88
Почти бабушка

70, дочь живет с молодым человеком и со мной. Переезжать никуда она не собирается, я этого сама не хочу, да и возможности такой нет. 71, жизнь дочери для меня не менее важна, чем моя. 73, этого я боюсь больше всего.

Господи, как вы мою маму напоминаете, просто ужас. Непробиваемо. У них даже жилья нет !!!!!! Куда рожать ? Вы что ? И это (жизнь с мамой) вы называете устроенной жизнью ? Да ваша дочь просто так устала от вашего пиления, что придумывает отмазки про операцию, просто что бы вы отстали от нее. У нее явно есть мозги, раз она не рожает от кого попало не имея даже собственного жилья. Все у вас будет, автор. И внуки. Просто подождите, дайте ей устроиться в этой жизни.

Кириллица
#89

Автор, Вам не кажется, что Вы хотите сделать несчастной собственную дочь, а также гипотетического ненужного и нежеланного матерью ребенка, просто потому, что Вам вынь да положь приспичило нянчится с внуком? Не слишком высокая цена за свои эгоистические хотелки? Пропилить мозг, чтобы она родила, может быть и возможно, но заставить полюбить ребенка Вы ее все равно не заставите. Кстати, мне всегда казалось, что мать должна желать своей дочери счастья, а тут совсем наоборот.

Врите лучше
#90
Почти бабушка

74, но ведь рожают и воспитывают сейчас, и условия более тяжелые никого не пугают, а у нее не самые плохие условия, плюс, я вполне готова помочь с тем, чтобы посидеть с ребенком, материально помочь по мере возможности. Та же ее сестра на копейки живет без мужа и не раскисает. В общем-то должна выполнять функцию положительного примера. 75, возможно, мне тоже хочется, чтобы было "как у всех", потому что "знакомые тетки" со мной тоже о внуках разговаривают... мне обидно.

Неужели у вас так много знакомых, кто в 42 стали бабушками? Я вот среди своих в том же возрасте была первой. Не фига хорошего в этом нет.

сучка крашена
#91
реалист

Человек семьёй силен, а если он в поле обсевок, то ему и цена грош.

очень миленькое заявление. В особенности для тех кто потерял семью или бесплоден. Ну это так - ремарка просто.

А почему сразу ужасы дома престарелых - вожможно она за всю жизнь заработает достаточно денег, чтобы нанять себе компаньонку/на по душе и кататься по загранкам? С чего негатив то сразу?

Почти бабушка
#92

85, предположим, если и не сделает, то здоровье угробит. Когда зимой с придатками в больнице лежала, я ей говорила, что она так бесплодной может стать. Она ОБРАДОВАЛАСЬ. Понимаете... Мне от этого страшно.

86, молчел может и поменяться сто раз, а вот точка зрения останется... а насчет дома престарелых - хорошая идея, спасибо.

Имя
#93

Что-то автор с математикой у Вас плоховато.

Пишите, что "сама я родила в 21 год" + 23 г. дочери = Вам должно быть 44 года, а Вы ответили "Мне 42".

Так в чём Вы врёте?

сучка крашена
#94
Почти бабушка

85, предположим, если и не сделает, то здоровье угробит. Когда зимой с придатками в больнице лежала, я ей говорила, что она так бесплодной может стать. Она ОБРАДОВАЛАСЬ. Понимаете... Мне от этого страшно. 86, молчел может и поменяться сто раз, а вот точка зрения останется... а насчет дома престарелых - хорошая идея, спасибо.

блин, вы свою дочь как инкубатор для внука исключительно расцениваете, не как личность

Почти бабушка
#95

88, почему жилья нет? Квартира, в которой мы живем, принадлежит и мне, и ей; я их никуда выгонять не собираюсь.

90, ее ровесницы, одноклассницы почти все родили. Возрастная категория их мам практически одинаковая.

Elal
#96
реалист

видите ли, когда задают вопрос: что делать, на самом деле подразумевают вопрос: а что я могу сделать? Вы можете только донести свою точку зрения. И я бы нажимала не на продолжение рода и завещание, а на абсолютно бесправное и беспомощное положение одиноких стариков в России. Вот тот самый пресловутый стакан воды... сводите её на экскурсию в дом престарелых, в больницы, где лежат одинокие старики, пусть полюбуется. Человек семьёй силен, а если он в поле обсевок, то ему и цена грош. А что касается её сильно любящего молчела, то ему ничего не помешает и в 50 лет сделать ноги и родить ребёнка.

Нет, в дом престарелых лучше не водить. Там больше стариков, у которых как раз есть дети.

Агент Скалли
#97

возможно, мне тоже хочется, чтобы было "как у всех", потому что "знакомые тетки" со мной тоже о внуках разговаривают... мне обидно.

вот оно! созналась! перед тетками ей выпендриться надо за счет другого человека - дочери. А если, не дай бог, ребенок родится инвалидом или дочь бросит его после родов, или еще что-нибудь плохое произойдет, как вы перед своими подружками отчитаетесь?

Почти бабушка
#98

92, я написала, что это была опечатка. Я умею считать, поверьте, если бы стала что-то придумывать то 3 и 1 сложить могла бы.

94, разве нормально было бы хорошо отнестись к ее желанию стать бесплодной? Положим, аналогичная ситуация - если бы она забеременнела и сказала "мама, мне надо со шкафа спрыгнуть, чтобы выкидыш был" - я бы поощеряла ее?

Гость
#99

Почти бабушка!

Да Вы дочку достали уже просто!

Она назло Вам будет делать вид тому, что останется бесплодной.

Нельзя навязывать довольно уже взрослому и сложившемуся человеку СВОЕ мнение.

И какая же Вы ей будете помощница с ребенком в 42 года? С работы уйдете, чтобы она могла свою карьеру продолжать что ли? Очень сомневаюсь!

Читая Ваши посты создается впечатление, что Вы "встали в позу". Хочу и все тут! Подайте мне внука!

Не ведут себя так взрослые тетеньки. Лишь 2-3 летним деткам такое простительно!

Присоединяюсь к тем, кто советует Вам оставить дочь в покое.

Это должно быть только ЕЕ, причем совершенно ОСОЗНАННОЕ решение - родить ребенка.

Гость
#100

99 Будет делать вид тому = будет делать вид, что рада тому