Гость
Статьи
На каких условиях …

На каких условиях рожать детей?

Девочки, а что вы хотите достигнуть, что иметь, чтобы родить детей? ЛИЧНО ВЫ? Обязательно ли иметь мужчину, мужа? Какую-то материальную поддержку? Свою квартиру? Авто? Стабильный доход? Или желания и …

Инкогнита
58 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Девушка
#51

гость 40, хаха стопяцот раз, а разве не умирают в одиночестве бабульки ,у которых и по двое детей?? или вы на самом деле рожаете детей ,чтобы они с вами до смерти у ложа сидели? вырастут и разъедутся по миру, у них своя жизнь будет. Дети - не гарант безбедной и неодинокой старости.

Девушка
#52

Гость 30, по-вашему, мы должн рожать абы не вымереть? каждый человек проживает свою единственную жизнь и вправе сам решать ,как ее прожить, а не думать, что вот надо родить, а то без меня планета вымрет.Просто у некоторых сильно развит инстинкт плодиться, а у некоторых нет. им и без детей нормально живется. аминь.

Девушка
#53

Автор поста 49, а када кажется - креститесь. А мне, например, жалко мамашек с детьми, я серьезно, они всегда такие затурканные-замученные ,вот жалко их и все тут. Я не ЧФ, но вот нету у меня желания плодиться, а мож и не появится. Для вас смысл жизни - родить. Для меня - другой. Не суди и ...(дальше по Библии).

)))
#54

53, вряд ли вам уже стукнуло 40. Так что ваш комментарий неуместен.

Девушка
#55

а причем тут возраст?? не вижу взаимосвязи. поэтому считаю ваш пост неуместен.

#56

Кхм, ну я рожать не стремлюсь, так как к детям отношусь достаточно прохладно, но если уж совсем требовать муж будет, тогда я в ответ требую: повышение его з/пл хотя бы в 2 раза, авто для семьи, отдельную квартиру, качественное медобслуживание и приходящую няньку. Это минимум.

Гость
#57

Милая Василиса, то,что Вы расписали,недоступно 80% населения России,которые как раз и рожают по2-3 ребенка...а стабильность-очень ведь условная.
Завтра объявят-работы нет, а у вас-рак,вот и все....
Согласна с автором, но не совсем) Лично для меня рождение детей возможно только в том случае, если будет
1) Хорошая удобная квартира с отдельной комнатой для ребенка
2) Стабильный доход, чтобы позволять себе и отдыхать, и путешествовать, и ребенку дать образование. В рамках разумного. Т.е. не обязательно три гувернантки и Оксфорд, сойдет и любой институт, куда ребенок захочет.
3) Ну и конечно, чтобы я могла спокойно осесть дома хотя бы на пару лет, а не подкидывать ребенка няне или бабушкам.
А вот насчет капризов - это уже лишнее, имхо. Ограничения какие-то должны быть, чтобы потом ребеночек лет в 15-18 не стал воспринимать родителей как дойную корову, и знал, что не всегда "дай!" означает получение того, что он хочет. Хорошее питание, отдых, качественная одежда, образование - не роскошь, а потакание капризам - это уже баловство. Мне родители сразу после школы перекрыли денежный кран (имею в виду карманные деньги и покупку всякой ерунды), я работаю с 16 лет и считаю, что они были правы в этом, я стала самостоятельной и, если у меня будут дети, они будут знать, что самим всего надо добиваться. [/quote]

Гость
#58

Муж-партнер-любовник вас сразу бросит...и останетесь выживать,и брать помощь из пенсии родителей
Милая Василиса, то,что Вы расписали,недоступно 80% населения России,которые как раз и рожают по2-3 ребенка...а стабильность-очень ведь условная.
Завтра объявят-работы нет, а у вас-рак,вот и все....
Согласна с автором, но не совсем) Лично для меня рождение детей возможно только в том случае, если будет
1) Хорошая удобная квартира с отдельной комнатой для ребенка
2) Стабильный доход, чтобы позволять себе и отдыхать, и путешествовать, и ребенку дать образование. В рамках разумного. Т.е. не обязательно три гувернантки и Оксфорд, сойдет и любой институт, куда ребенок захочет.
3) Ну и конечно, чтобы я могла спокойно осесть дома хотя бы на пару лет, а не подкидывать ребенка няне или бабушкам.
А вот насчет капризов - это уже лишнее, имхо. Ограничения какие-то должны быть, чтобы потом ребеночек лет в 15-18 не стал воспринимать родителей как дойную корову, и знал, что не всегда "дай!" означает получение того, что он хочет. Хорошее питание, отдых, качественная одежда, образование - не роскошь, а потакание капризам - это уже баловство. Мне родители сразу после школы перекрыли денежный кран (имею в виду карманные деньги и покупку всякой ерунды), я работаю с 16 лет и считаю, что они были правы в этом, я стала самостоятельной и, если у меня будут дети, они будут знать, что самим всего надо добиваться. [/quote] [/quote]

Форум: Дети
Всего: 48 257 тем
Новые темы за месяц: 800 тем
Популярные темы за месяц: 21 216 тем