Гость
Статьи
На каких условиях …

На каких условиях рожать детей?

Девочки, а что вы хотите достигнуть, что иметь, чтобы родить детей? ЛИЧНО ВЫ? Обязательно ли иметь мужчину, мужа? Какую-то материальную поддержку? Свою квартиру? Авто? Стабильный доход? Или желания и любви к детям достаточно?
Я считаю, что уж если рожать - надо дать ребёнку всё. И если вы или ваш мужчина не можете обеспечить ребёнку все его капризы - лучше не заводите. Посмотрите телевизор - везде показывают нищебродок из провинции, которые рожают по пять - десять детей! Зачем плодить нищету? Или секс - единственный удел таких лузеров?
У меня есть недвижимость, своя квартира и загородный дом, своя машина, приличный доход - и даже сейчас я ещё не готова заводить детей. А что говорить о простых людях? Я считаю, что родить ребёнка - это как подписать контракт, что вы сможете его достойно воспитать и содержать до совершеннолетия. А Вы как думаете?

Инкогнита
58 ответов
Последний — Перейти
Старлет
#1

Совершенно с вами согласна. Я являюсь владелицей замка в Южной Франции, трех нефтяных скваржин, а вчера еще и победила на выборах в Ливане. Но я считаю, что для обеспечения ребенка этого всего все еще недостаточно. Если уж делать ребенка, так хотя бы обеспечить его президенским креслом, как минимум. Мое мнение.

Граф
#2

с таким подходом мы вымрем на фиг...

#3

Вообще очень похоже на разводку..............

Angi
#4

Ой, автор, да вы просто не хотите детей. Не при чём здесь обеспечить-не обеспечить. У меня в общем то тоже всё есть для нормальной жизни, но детей не завожу, потому что не хочу. И благосостояние, доход и всё остальное здесь не при чём.

А может просто нет ещё рядом того мужчины, от которого хотелось бы детей заводить.

Старлет
#5

Граф, а кому вы нужны? Без скваржины.

Гость
#6

у вас забыла спросить когда мне рожать

Граф
#7

только потом не жалуйтесь что вокруг понаехали арабы и провинция...

Гость
#8

Посмотрите на Яну Чурикову, которая на днях родила. Вся такая бизнес-вумен, 30 лет, второй брак. А когда родила свою дочку сказала:" Теперь я понимаю мамаш,трясущихся над своими детьми и готовыми говорить о них целыми днями". Вот вам и ответ, насколько бы женщина ни была успешна и обеспеченна, до конца счастливой можно только тогда, когда своего ребенка родишь. У меня тоже дочь, я счастлива, родила в 27, имею хорошее образование, карьеру трудоголика не сделала, но опыт работы в иностранной компании более 3-х лет, замужем. Вот и все.

Элис
#9

Да, я тоже так думаю. Только вот мне, как простому человеку, квартиру купить практически нереально. Но пока квартиры не будет, ребенка заводить не хочу.

Автор
#10

Согласна с автором. Помню, например, как мне не могли купить мобильник, который был почти у всех в классе, мне из-за этого было очень стыдно. Так что сама детей заводить буду только тогда, когда буду более менее уверена в том, что смогу их достойно обеспечить при любых условиях. Любовь любовь, а кушать все-таки хочется всегда)

Гость
#11

Ой, я не автор

Зануда
#12

дебильная разводка, либо автор дура

гость
#13

интересно а с какими мыслями нас рожали...

#14

"И если вы или ваш мужчина не можете обеспечить ребёнку все его капризы" - это еще зачем?

Гость
#15

разводилово

Гость
#16

На приобретение квартиры, машины и т.д, и т.п., могут уйти годы, а вместе с ними и здоровье и возможность родить. Жизнь - штука непредсказуемая, всё бывает не так, как мы планируем - и нищета из провинции может вырасти в обеспеченных, красивых и самодостаточных людей, и у богатых родителей ребенок может вырасти тупым и моральным уродом или наркоманом (деньги есть - достигать ничего не надо - гуляй напропалую). Согласна с 7, Граф - китайцы и таджики и азеры не заморачиваются, а делают свое дело, живут в России в подвалах или съемных квартирах и рожают каждый год. А нашим виллу подавай и ниссан кашкай (или что там?) Кошмар!!!

Гость
#17

Богатство - такая вещь, сегодня оно есть, а завтра его нет..

#18

вообще об этом не задумывалась. Здоровье мне "задумываться" не позволяло

мики
#19

Автор, Вы что-то перепутали... Для счастья ребенка необходима одно жизненнно необходимое ему условие - БЕЗУСЛОВНАЯ ЛЮБОВЬ. В Вашем посте ровно обратное, дикое количество условий и условностей, пунктов "контракта". Так воспитывают моральный уродов, а не счастливых людей :)))

Мужчина
#20
Инкогнита

Девочки, а что вы хотите достигнуть, что иметь, чтобы родить детей? ЛИЧНО ВЫ? Обязательно ли иметь мужчину, мужа? Какую-то материальную поддержку? Свою квартиру? Авто? Стабильный доход? Или желания и любви к детям достаточно?

...

А Вы как думаете?

Все идет к тому, что пенсионная реформа, милицейская безопасность, социальная защита, все это растает как дым. Впереди у нас то, что было в Чечне в 90е годы, но на территории всей России.

Вот, автор, ответьте на вопрос - КТО будет защищать ВАС, когда не будет ни милиции, ни ФСБ, ни детей? Муж? Но он один не справится. Да и умрет гораздо раньше.

Мужчина
#21

Вот, что УЖЕ есть сейчас.

http://top.rbc.ru/incidents/07/06/2009/308523.shtml

Экстраполируйте на ближайшее будущее.

#22

Каждый вправе делать то, что считает нужным и у каждиого свой порог обеспеченнности. Для меня вполне достаточно быть крепким средним классом, чтобы решиться на рождение ребенка. Довольно глупо выполнять все капризы ребенка- можно вырастить *** потребительское. Но лично у моего ребенка должна была быть своя комната, хорошая одежда, прикольные игрушки- развивалки, качественная еда, приватная медстраховка... Потом будут мобильники, секции.. Хорошая школа и универ- не обсуждаются. Все это стоит денег, в комплексе немалых. Конечно, ситуация может в любой момент измениться, все под Богом ходим... Но рожать в нищету целенаправленно и побираться, как Гурьевы- я не понимаю.

О В Е Н
#23

бред какой. неужели теперь в провинциях и деревнях детей не рожать,а рожать только миллионерам и президентам?! вы в своем уме???

Гость
#24

Мики, безусловная любовь - вещь хорошая, правда, если ты сидишь и выбираешь, заплатить за спортсекцию для ребенка (не думаю, что это его желание воспитывает в нем морального урода), купить себе сапоги (потому что старые уже совсем развалились, а до работы надо как-то дойти (платят 6 тысяч, которых хватает на квартиру, еду и раз в сто лет на туфли или секцию), а с мужем разошлись, потому что он мечтал о сыне, а его ж оказывается еще кормить-одевать надо, да еще и время проводить, и вот любовь начинает переходить в раздражение постоянное((( понятно, что все капризы ребенка выполнять - это Автор переборщила, думаю, она имела в виду, что просто "хочу ребенка" в 18-20 лет - это эгоизм, что ребенок должен быть обеспечен не только любовью, это естественно, но и материально, чтобы мать не бегала по нескольким работам, а ребенок без присмотра на улице или с бабушкой, а потом ненавидит мать, что она ему внимания мало уделяла, вот и замкнутый круг

Василиса
#25

Согласна с автором, но не совсем) Лично для меня рождение детей возможно только в том случае, если будет

1) Хорошая удобная квартира с отдельной комнатой для ребенка

2) Стабильный доход, чтобы позволять себе и отдыхать, и путешествовать, и ребенку дать образование. В рамках разумного. Т.е. не обязательно три гувернантки и Оксфорд, сойдет и любой институт, куда ребенок захочет.

3) Ну и конечно, чтобы я могла спокойно осесть дома хотя бы на пару лет, а не подкидывать ребенка няне или бабушкам.

А вот насчет капризов - это уже лишнее, имхо. Ограничения какие-то должны быть, чтобы потом ребеночек лет в 15-18 не стал воспринимать родителей как дойную корову, и знал, что не всегда "дай!" означает получение того, что он хочет. Хорошее питание, отдых, качественная одежда, образование - не роскошь, а потакание капризам - это уже баловство. Мне родители сразу после школы перекрыли денежный кран (имею в виду карманные деньги и покупку всякой ерунды), я работаю с 16 лет и считаю, что они были правы в этом, я стала самостоятельной и, если у меня будут дети, они будут знать, что самим всего надо добиваться.

Клевер
#26

Ну-ну, автор, исполняйте "все капризы" вашего дитяти - самый надёжный путь вырастить "Спиногрызус Вульгарис", который у вас в старости за стакан воды денег будет требовать или сопьётся/сколется раньше времени! Начиная от уровня среднего достатка уже можно родить одного-двух детей. Главное их любить, достойно восспитать, развивать и дать хорошее образование, даже жилплощадью обеспечивать не обязательно, т.к. при выполнении этих условий он сам будет в состоянии на неё заработать.

Валерия
#27

1, Скарлет, спасибо за сарказм! Особенно умерла над выборалми в Ливане :)))))) А вообще по теме: ну тут двояко.. с одной стороны, для рождении малыша нужно иметь материальную базу в качестве каких-то неплохих(для своего региона) доходов, жилплощади..С другой стороны, если циклиться только на этом, можно никогда не решиться на этот важный в жизни любой женщины шаг!Поэтому, считаю, что главное - это огромное желание иметь малыша! А с огромной любовью к своему чаду, мы - женщины, все преодолеем и вырастим здоровых умных, достойных людей! :)

Elal
#28

У нас в классе была девочка, мама которой считала, что одной её огромной любви ребенку достаточно. На всех классных фотографиях она в одном и том же свитере с 3 по 9 класс, сначала он ей был велик, потом в самый раз, а далее мал. Никогда никто у нас над этим не издевался, но она и без нас обзавелась комплексами. В гости никогда друзей не водила, потом уже объяснила, что стесняется квартиры. Всегда спала на раскладушке в коридоре. Несколько лет у них был отключен телефон, так как не могли оплачивать счета. Мыла волосы мылом, шампунь в 13 попробовала у меня дома. И т.д. и т.п. Да, после школы работала, отучилась в ВУЗе, но как-то любви к маме у девочки не получилось.

Клевер
#29

28, ну и к чему ваш пост? Во-первых один свитер на все школьные годы и невозможность купить шампунь - это уже полный экстрим! Я выросла в советское время, когда масса народа не жировала и то таких не встречала. Наверное лучше по вашему было её абортировать?!

Гость
#30

Во всем нужна золотая середина. С одной стороны если как автр рассуждать то вымрем, с другой и безответственно плодить нищету нельзя

Вот например без образования, без квартиры, без стабильного дохода в граждансокм браке заводить детей- это безответственно. Рожать только потому что "мы любим друг друга и я хочу его частичку"- типизм если оба родитля студенты и кушать нечего

Elal
#31

29, она не была случайным залетом, она второй желанный и осознанный ребенок в семье. И условия в семье никогда лучше не были.

Это не экстрим, таких семей много. Когда-то работала социальным психологом в детской комнате милиции, насмотрелась.

Клевер
#32

Elal, чтож, это конечно грустно, что в России всё теперь так запущено. НО камень даже в подобную семью я бросать не стану по одной простой причине: они выростили и восспитали социально адекватного члена общества, она ни алкоголичка, ни криминал, ни проститутка, получила ВО. А ответственность за то, что жила в таких нечеловеческих условиях лежит на государстве, которое не считает для себя возможным/нужным заботится о таких детях, как это делается во всех цивилизованных государствах!

Гость
#33

31, согласна, ладно, когда родители неблагополучные в отношении алкоголя, действительно "бедные" люди и т.п., хуже, когда рожают в семье со средним достатком, потому что "надо", ведь семья, должны быть дети, и не один, потому что первому нужно общение с братом-сестрой, а то вырастет эгоистом, и все дети "желанные", а то, что их не просто покормил-одел на отъе...бись, лишь бы тепло-удобно, а хоть раз в год ребенку сделать приятный подарок, сказать, да, мы тебе купим, только подожди, а не говорить, что он ребенок, ему и так сойдет, что он там понимает, особенно, когда с 3 по 9 класс в одном и том же ходишь почти, ведь раньше так и было, что надо обязательно папа, мама и 2 ребенка в семье, тогда семья - "нормальная"

извращенцы
#34

прочитав тему хотела пошутить, что на "условиях 100% предоплаты"..а оказалось автор об этом и пишет. И не смешно.

Атлантида
#35

В первую очередь, должен быть рядом достойный любящий мужчина, который будет наравне принимать участие в его воспитании и позволит вам первые годы заниматься ребенком. Во вторых необходимо иметь стремление и способность чего -либо добиваться в жизни, чтобы обеспечить ребенку средний уровень жизни (то есть нормальное питание, одежду, развитие и медобслуживание). И самое главное- должно быть обоюдное желание дать жизнь новому человеку и любовь к нему. Что касается квартирного вопроса, который у многих очень остро стоит у многих, то конечно лучше стремиться к тому, что бы у ребенка была отдельная комната, но при наличии у родителей второго пункта- это вполне достижимо.

хохотушка
#36

1 лол))

а у меня замок в Баварии))

куркума
#37

Мне лично вообще не нужен ребенок. Я н представляю, зачем женщинам добровольно такой кусок жизни отъедать самим у себя, ведь первые годы ребенок сильно ограничивает. Это должно компенсировтаься женщине тем, кто от нее этого ребенка хочет. Мужу я сказала - дом в собственность на мое имя и хороший депозит. Он сам не особенно хочет детей, но если захочет, то либо ему придется мне все это оплачивать, либо пусть ищет другую женщину.

гость
#38
куркума

Мне лично вообще не нужен ребенок. Я н представляю, зачем женщинам добровольно такой кусок жизни отъедать самим у себя, ведь первые годы ребенок сильно ограничивает. Это должно компенсировтаься женщине тем, кто от нее этого ребенка хочет. Мужу я сказала - дом в собственность на мое имя и хороший депозит. Он сам не особенно хочет детей, но если захочет, то либо ему придется мне все это оплачивать, либо пусть ищет другую женщину.

Найдет,не сомневайтесь.

куркума
#39

Не сомневаюсь, дурочек везде хватает. Нетребовательных, не любящих себя. У меня запасной аэродром есть на этот случай...:)

гость
#40
куркума

Не сомневаюсь, дурочек везде хватает. Нетребовательных, не любящих себя. У меня запасной аэродром есть на этот случай...:)

Да такие требовательные и любящие себя в старости от одиночества с ума сходят.

Василиса
#41
гость

Да такие требовательные и любящие себя в старости от одиночества с ума сходят.

любящий себя человек одиноким никогда не бывает. Потому что он сам у себя есть. )))

девка Гапка
#42

И что вы все так боитесь одиночества? Как будто с детьми нельзя быть одиноким, вырастут, разъедутся и поминай как звали

i pravilno
#43

s Vasilisoj soglasna na 100%, ja i sejchas odinochestvo obozhaju, a k starosti i podavno...a obdeliat´sebia i sozdavat´problemy chtob potom ih vsiu zhizn´rashliobyvat´- spasibki:) muzh togo zhe mnenije...my luchshe po miru pojezdim, sebia pobalujem. egoisty navernoje, da:)

и правилно
#44

детей нужно заводит толко тем кто смисл жизни видит в детиах, длиа кого ето даже не вибор, а естественное желание, и без сомнений. а тем кто сомневаетса, я би не советовала, пожалеют миллион раз о ребионке, хот´всем будут говорит´какое ето счасте...

куркума
#45

я только могу согласиться с последними высказавшимися. Я обожаю одиночество и мне вообще на хрен не сдалось это замужество. Это муж на коленях стоял - умолял меня выйти за него.

izy
#46

Если учесть что у нас богатых процентов 15, то все остальные должны стерилизоваться и копить на ЭКО.Чтоб не раздражать людей умных и практичных.

izy
#47

Я родила при наличии мужа, ВО, при зарплате мужа который меня содержит 1,5 года.Мои и родственники мужа очень любят нашего ребенка и тратят на неё немалые деньги. Главным приоритетом для меня было здоровье и возраст. После 30 не хотела бы рожать и всегда хотела только одного ребенка. Квартира сьемная, у ребенка есть все необходимое и возможность посещать платную детскую поликлинику.

izy
#48

Для меня ребенок стимул в жизни развиваться и добиваться.Не было бы её я бы не пошла на второе высшее, не стала бы искать более оплачиваемую работу.

)))
#49

Вы меня удивляете! Как-будто хороший муж и стабильный доход является гарантией чего-либо! Муж в любой момент может свалить, работа испариться... Жизнь непредсказуема! Если так рассуждать, то рожать нельзя никому и никогда.

Конечно иметь или не иметь ребенка - личное дело каждого, но почему-то когда я вижу бездетную женщину за 40, то какой-то ущербной она мне кажется.

бяка первая
#50

Богатство - такая вещь, сегодня оно есть, а завтра его нет..

Согласна! А еще и здоровье не вечно. Рассуждать подобно автору может только наивная девочка. Или дура. Жизнь не идет по нашему плану.