Гость
Статьи
Как убить желание …

Как убить желание хотеть ребенка?

Девочки! Всем доброе время суток. Ми с мужем живем 3 года и последнее время я ужастно хочу ребенка.. Я умом понимаю что сейчас лучше подождат: у мужа работа не стабильная, у меня хорошая но когда рожу не смогу работать какоето время.. и еше мне нужно 2 года что би закончит учебу... но иногда смотрю на мамаш молодих и так завидую им белой завистю.. Аж депресия начинается из за етого.. Как заставит себя об етом не думат? Как подождать еш пару лет пока все наладится? Иногда в такие моменти очень злюсь на мужа. хотя знаю что он ни в чем не виноват... Помогите разобраться

Светик
55 ответов
Последний — Перейти
#1

Если у вас работа хорошая. а у мужа нестабильная. то почему бы мужа в декрет не отправить? Самой полгодика с ребенком посидеть, а дальше пусть папа отдувается. Ну эт я вас не уговариваю. просто мысли вслух.

По теме могу сказать, что никогда не бывает подходящего времени для ребенка (как правило) - то карьера, то для себя пожить и.т.д. подумайте хорошенько над этим. Ну а заглушить это желание можно несколькими способами - найти какое-то мощное увлечение, завести собаку и.т.д. в этом направлении. Хотя поможет не надолго.

Светик
#2

Собаку завели 3 месяза назад но ничего не помогло...

В декрете он сидеть не будет, точно знаю...

Даже если посижу пол года то в ето время тоже нужно както жить... и сама знаю что через пару лет все будет намного проше.. но не знаю как к етой мисле привикнуть что еше нужно ждать 2 года минимум?

#3

Ну накопить за беременность на полгода + декретные, хватит (ведь у мужа з/п будет), а потом нанять няню. А бабушки у вас есть?

#4

Честно, не могу представить себе, как можно задушить в себе желание родить ребенка. Только если каким-то офигенным хобби. да и то не уверена.

#5

Зачем нужно убивать свои желания?Хочется-рожайте,в радость будет жизнь,и все успеете,все разрулите,мужу стимул будет работать лучше.

Светик
#6

Бабушек нет, одна есть но живет далеко...

В стране где я живу декретние не дают..

Каждий месяз зарплата уходит на жилье, ком. услуги и все остальние мелочи, если будет один муж работат денег точно будет не хватать или будем жит в притирку..

Не знаю что делат.. Хочется что би все хорошо било и что би у ребеночка все било.... и знаю что если сейчас рожу то прийдется во многом себе отказивать... а ждать сл больше нету....

Катя
#7

Я бы вам посоветовала родить ребенка! Это в жизни самое главное и если вы сейчас так сильно этого хотите значит это самое время.я считаю что такое нельзя откладывать!

Соседка
#8

Бог дает ребенка и дает на ребенка! Что за муж такой, который не шевелится? Родится ребенок пусть думает как содержать вас двоих не в притирку, ищет лучшую работу с большей зарплатой.

игого
#9

не надо плодить нищету, а потом невольно винить ребенка в своих экономических проблемах. лучше поднакопить, а потом спокойно рожать с легким сердцем. понятное дело, что ребенок "всегда не вовремя", как тут сказали. но иногда бывает "совсем не вовремя". ребенку нуна стабильность, а ее дают деньги. так что работайте пока себе спокойно. ксати, сколько вам лет?

хонда
#10

А стабильности никогда не будет. Рожайте пока есть желание и позволяет здоровье.

Ия
#11

надо рожать, созрела...

а причины для отсрочки всегда будут

даже во время войны рожали и ничего, уж не помрете с голоду

Светик
#12

Мне 23, мужу 27... Женати 3 года... Да вот тоже такие мисли, что и в войну рожали и не пропали.... Муж все хочет подождать... Есть хорошая работа но там частие командировки и вот если рожу то наверное приидется ему идти на ту работу и видеть его буду очень редко а я етого тоже не хочу хочу нормальную счастливую семю и разриваюсь между двумя виборами... Не хочу что би потом если что все бйло бй моей виной.. мужа очень люблю но и ребеночка тоже хочу ужастно, уже ничего не радует, не работа не учеба не отдит предстояшии.. Когда говорю об етом мужу он злится иногда говорит родим и что потом? Лапу сосать будем? Хотя я знаю что все нормално будет но страх есть...

Гость
#13

Пойдите работать в школу, сразу желание пропадет и надолго! А вообще стране нужно пушеное мяясо, так что рожайте.

Рыпка
#14

И ужасно и опасно букву "т" писать напрасно.

#15

ой как же Вас понимаю автор!

Вы то хоть замужем и есть от кого рожать, а я вот не замужем....и тоже очень хочу сына:)

Офелия
#16

Сейчас не надо, кризис все-таки. Почитай вдумчиво, ужаснись:

http://arteksgroup.com/Article_about_crisis1.html

Мне помогало сходить в бассейн. Как посмотрю на этих орущих чертенят, пригающих тебе на голову, так сразу мысли такие: ребенка? да никогда!

Гость
#17

Автор, посмотрите лучше не на самих чертенят ,а на их матерей- растяжки, целлюлит, пузо...-вы тоже этого хотите?

#18

17 вообще что ли дурканулись........ну и что целлюлит......что у не рожавших его нет?

#19

Автор,на детей Бог подает.Рожайте раз хочется,потом может расхотеться.Удачи вам и здоровья.

Абизян
#20

Согласна с 13, что если вы в России, детей рожать - это преступление против человечности. Но об этом никто обычно не думает - лишь бы РОДИТЬ, а чего потом с этим ребёнком будет - какая разница, зачем об этом думать?

Наверное, мамаши российские мыслят так: раз мы мучаемся всю жизнь, живём в говённой стране, по всему миру считаемся людьми второго сорта - пусть и они, дети, тоже помучаются по полной. А мальчика пусть ещё и в армию заберут, изнасилуют там и изувечат. Зато ребёночек!

Абизян
#21

Офелия, интересная статья, но это, в принципе, и так общеизвестно. Не понравился пассаж про Россию только - какая-то промывка мозгов.

Абизян
#22

Офелия, предупреждать надо, что реклама. Вы сами-то дочитали до конца?

#23
хонда

А стабильности никогда не будет. Рожайте пока есть желание и позволяет здоровье.

Это точно про стабильность то....У меня многие знакомые этой самой стабильности последние годы дожидались, сейчас вот она наступила...Но учебу я бы вам посоветовала все-таки закончить без беременного переполоха - все остальное решаемо.

izy
#24

Автор вроде не в РОссии собралась рожать, а там и роды платные и аборт, и декрет не платят

Гость
#25

Как убить желание? Просто проводить время там, где детей много и где они плохо себя ведут... Представьте, что эта беготня и эти вопли постоянно будут в вашем доме, что ребенок будет ломать вещи, рвать книги и документы, все тянуть в рот, много смеяться над глупыми вещами, молоть всякую ерунду, ставить вас в неловкое положение перед людьми, задавая шокирующие наивные вопросы... Не поможет - сходите к подруге с маленьким ребенком (год-два) попросите его при вас покормить с ложки - такое омерзительное зрелище!.. Или вызовитесь помочь его искупать или усадить на горшок. Пятую точку ему вытирайте сами, слюни - сами, сопли - сами... дайте ребёнку как следует наковыряться в носу или пососать пальцы, а потом попробуйте его взять за эту руку...

Ната пернатая
#26

Мне очень любопытно читать посты женщин, которые думают, что дети появляются тогда, когда этого хотят родители ))) Дети появляются тогда, когда это нужно ИМ. И даже если вы отложите рождение наследника на "потом", никто не гарантирует, что он "потом" и родится. Как никто не гарантирует, что он родится и сейчас. Появление дитёнка не предугадает никто

Абизян
#27
Ната пернатая

Мне очень любопытно читать посты женщин, которые думают, что дети появляются тогда, когда этого хотят родители ))) Дети появляются тогда, когда это нужно ИМ. И даже если вы отложите рождение наследника на "потом", никто не гарантирует, что он "потом" и родится. Как никто не гарантирует, что он родится и сейчас. Появление дитёнка не предугадает никто

То есть вы не верите в контрацепцию?

Ната пернатая
#28

Абизян, при чём здесь контрацепция. Женщины беременеют и при употреблении гормональных таблеток (не зря их эффективность оценивается не на 100 процентов, а меньше), и не могут многие женщины забеременеть, когда вообще ничем не предохраняются в течении даже долгого времени. Появление ребенка нельзя предугадать,предотвратить конечно легче, потому что НЕ забеременеть гораздо легче, чем забеременеть. Я просто хочу сказать, что дети появляются иногда независимо от родительского желания

Гость
#29

Вам сюда: www.amatue.ru

Агент Скалли
#30

Автор, подходящего времени не бывает никогда, серьезно. А если будет, может еще что-нибудь не срастись, всё не угадаете. Если очень хочется, надо рожать. И вообще, может вы сразу не забеременеете, всяко бывает.

А вот смотреть на балующихся и голосящих ЧУЖИХ детей бесполезно. Свой - совсем другое, по крайней мере, для меня.

Ольга(другая)
#31

Автор, вам всего 23, может годам к 25 жедание пройдет,потом как нормальный человек запланированно родите в 29-30. Хачем портить свою молодость-то..

Людаша
#32
Светик

Девочки! Всем доброе время суток. Ми с мужем живем 3 года и последнее время я ужастно хочу ребенка.. Я умом понимаю что сейчас лучше подождат: у мужа работа не стабильная, у меня хорошая но когда рожу не смогу работать

какоето время.. и еше мне нужно 2 года что би закончит учебу... но иногда смотрю на мамаш молодих и так завидую им белой завистю.. Аж депресия начинается из за етого.. Как заставит себя об етом не думат? Как подождать еш пару лет пока все наладится? Иногда в такие моменти очень злюсь на мужа. хотя знаю что он ни в чем не виноват... Помогите разобраться

Автор,вы с Украины?

Алина
#33

хм, а как убить нежелание иметь ребенка? не ну серьезно, мне уже пора по возрасту и возможности есть, а желания нету. Не могу пойти против себя :((((((

Офелия
#34
Абизян

Офелия, предупреждать надо, что реклама. Вы сами-то дочитали до конца?

Дочитали. Там 5 статей. На рекламу не обращай внимания. Хотя предлагаемый вариант вложения денег очень привлекательный. Сомневаюсь, что в этом комплексе есть свободные апартаменты сейчас. Все раскуплено. Не потому, что кризис, а потому, что это действительно привлекательный вариант для вложения средств.

Офелия
#35
Абизян

Согласна с 13, что если вы в России, детей рожать - это преступление против человечности.

А где не преступление?

В 2012 году обещают конец света. И куда рожать?

Я живу в Германии. Сплошные чурки кругом. И куда тут ребенка рожать? Они плодятся в геометрической прогрессии. Я за ними не успею. Мой сын вырастет и будет жить в мусульманской стране. Вон, уже в Кёльне мечеть строят. Скоро у нас в Мюнхене построят.

Я ничего не имею против мусульман. Я просто боюсь тех людей, которые меня окружают. Мне страшно выйти на улицу. Меня тошнит, когда я вижу, как ведут себя их дети. Я хорошо знаю, кто это такие, т.к. сама выросла в мусульманской стране. Тоже страшно рожать!

Гость
#36

35 - во,во! Пока мусульмане рожают, мы "убиваем в себе желание иметь ребёнка". Автор, чесслово хочется вас обозвать ( как все здесь делают). Но, не буду - боритесь дальше,......лет так до 50-ти.

Ольха
#37

Никакой бог ничего на ребёнка не даёт!(по крайней мере в нашей семье). Да и не только в нашей, есть много и других примеров. Рожать нужно исключительно тогда, когда совпадают желания и возможности (ИМХО, конечно). Я полагала одно время, что если работать старательно, то всё будет, ан нет..., квартиры так нет и, вероятно, не будет,следовательно, у ребёнка личного пространства нет вообще, как ,впрочем, и у нас с мужем, хотя накормить, прилично одеть, развлечь, и дать нормальное образование, репетиторов мы в состоянии.

добрая
#38
Ольха

Никакой бог ничего на ребёнка не даёт!(по крайней мере в нашей семье). Да и не только в нашей, есть много и других примеров. Рожать нужно исключительно тогда, когда совпадают желания и возможности (ИМХО, конечно). Я полагала одно время, что если работать старательно, то всё будет, ан нет..., квартиры так нет и, вероятно, не будет,следовательно, у ребёнка личного пространства нет вообще, как ,впрочем, и у нас с мужем, хотя накормить, прилично одеть, развлечь, и дать нормальное образование, репетиторов мы в состоянии.

О, наконец-то кто-то правду сказал!

Так уже надоели эти "зайки с лужайками", "бог дает ребенка, даст на ребенка". У меня знакомая так родила - без гроша в кармане - ребенку 12 лет, до сих пор однушку снимают, без перспектив. Работают оба родителя, не люмпены далеко...

Голову все-таки всегда включать надо!

Ольха
#39

добрая, спасибо) обычно со мной знакомые спорят( хотя никто из них не может привести примера этого "давания". У меня близкая родственница родила третьего ребёнка (тоже говорила, что раз Б дал, то даст и на ребёнка). Так в результате в январе этого года инсульт, а девочку одеваем мы с мужем (на сколько можем). Это моя маленькая троюродная сестрёнка. Мама её теперь очень сожалеет о том, что родила. Средств нет вообще. Они абсолютно не пьют, не лаботрясничают (просто обычные люди без образования). Но ведь они тоже хотят, чтобы их дети не голодали. Стараются, работают, но что-то никто им не даёт просто даже на нормальное питание ( я не говорю про изыски, а именно про нормальное, обычное).

добрая
#40

Ольха, вы молодцы с мужем! Удачи вам во всех начинаниях!

Я считаю, что нужно очень ответственно относится к рождению ребенка, тем более, что сейчас время непростое. Дело-то благое, ребенок - это, несомненно, радость, но и от родителей нужны не только эмоции и любовь, но и средства, что уж тут говорить...

Света
#41

Рожай. Мат.проблеммы - ненадолго. Выйдешь на работу станет полегче.Сама в декрете 1,5 года сидела без денег практически ( тексты печатала для подработки) У мужа зарплата маленькая да алименты да кредит. Ничего справились

го
#42

тема для размышления: не испортятся ли ваши отношения с мужем за те годы, пока вы будете душить свое непреодолимое желания фактически из-за него? тогда и рожать уже просто будет не от кого. Будет неудовольствие мужем, его неспособностью обеспечить семью, трусость в конце концов. Обида за годы без радости (которую вам сейчас ничто не приносит, т.к. есть только одно желание - родить ребенка).

Арина
#43

Меня всегда умиляют слова: Даст Бог ребенка - подаст и на ребенка. И вот видимо поэтому столько несчастных детей и попрошаек. Вот я тот ребенок на который Бог моим родителям должен был подать. Итог: полуголодное детство, вечно раздраженная мама и отсутствующий папа. Я бы своим детям такого детства не пожелала. Конечно, ребенок вырастит, и в войну рожали и растили. НО, эгоистично думать только о том, что вы родите, а дальше само все сложится, как-нибудь. Потому, как ваш ребенок он тоже человек, которому тоже будет хотеться одевать красивую одежду и быть не хуже других.

Лемурка
#44

Автор же не говорит о том, что у них всю жизнь все плохо и просвета не предвидится. Раз потом станет лучше, то почему бы не родить сейчас, минимум до трех лет ребенку все равно в какую одежду его одевают и какие игрушки покупают, а там уже четыре года пройдет от нынешнего состояния и все у автора наладится. Я бы посоветовала рожать, будет мужу и вам стимул

Гость
#45

Моя приятельница купила квартиру в строящемся доме. Через какое-то время стройку заморозили, деньги так и не вернули, мечты о квартире накрылись медным тазом. Через некоторое время она родила. Вскоре раздается телефонный звонок, сообщили, что стройка продолжается, надо вложить еще немного денег. Они подумали, решили рискнуть - вложили. Все получилось, дом сдали. Затем она рожает второго - появляются деньги на ремонт и отделку этой новой квартиры, сумма весьма немаленькая. Подробностей не знаю, она мне в двух словах рассказала. Но там муж ОЧЕНЬ много работает. Может поэтому Бог и дает)))

добрая
#46
Гость

Моя приятельница купила квартиру в строящемся доме. Через какое-то время стройку заморозили, деньги так и не вернули, мечты о квартире накрылись медным тазом. Через некоторое время она родила. Вскоре раздается телефонный звонок, сообщили, что стройка продолжается, надо вложить еще немного денег. Они подумали, решили рискнуть - вложили. Все получилось, дом сдали. Затем она рожает второго - появляются деньги на ремонт и отделку этой новой квартиры, сумма весьма немаленькая. Подробностей не знаю, она мне в двух словах рассказала. Но там муж ОЧЕНЬ много работает. Может поэтому Бог и дает)))

И при чем тут дети?

Лилит
#47

Автор, рожайте, рожайте немедленно! Но если потом Вам придется создавать тему вроде "Муж бросает с ребенком, на работу не берут, диплома нет, что делать?" - помните, ни одна из местных курочек, повторяющих друг за другом одно и то же, особо не думая над смыслом своих слов, Вам не поможет =) А вообще, я бы на Вашем месте сдерживала свою неуемную тягу к размножению - образование хотя бы получите.

Гость
#48
добрая

И при чем тут дети?

При том, что подтверждается поговорка. Рождается ребенок и появляются финансы. На самом деле эту историю мне рассказали с юмором. Понятно ведь, что с неба просто так ничего не падает. В данном случае это трудолюбие и немного везения.

Тереза
#49
Абизян

Согласна с 13, что если вы в России, детей рожать - это преступление против человечности. Но об этом никто обычно не думает - лишь бы РОДИТЬ, а чего потом с этим ребёнком будет - какая разница, зачем об этом думать?



Наверное, мамаши российские мыслят так: раз мы мучаемся всю жизнь, живём в говённой стране, по всему миру считаемся людьми второго сорта - пусть и они, дети, тоже помучаются по полной. А мальчика пусть ещё и в армию заберут, изнасилуют там и изувечат. Зато ребёночек!

Какую Вы тут ахинею и мерзость пишете. Можно подумать, что в России все прям нищенствуют. Так же, как и в любой другой стране мира, есть разные слои населения. Нормальные родители всегда думают о будущем своих детей, и это никак не связано с национальностью, местом жительства и т.п. Я, например, 25 лет в Узбекистане прожила, и не считаю, что я там мучилась, так же, как и в России теперь. Мы с мужем прекрасно живём, воспитываем двоих сыновей, о третьем малыше мечтаем. Муж бизнесом занимается, я дома сижу с детьми, у нас есть всё, что мы хотим. Могли бы уехать жить куда угодно при желании, но нам здесь нравится, несмотря даже на нынешний кризис.

Тереза
#50
Гость

Как убить желание? Просто проводить время там, где детей много и где они плохо себя ведут... Представьте, что эта беготня и эти вопли постоянно будут в вашем доме, что ребенок будет ломать вещи, рвать книги и документы, все тянуть в рот, много смеяться над глупыми вещами, молоть всякую ерунду, ставить вас в неловкое положение перед людьми, задавая шокирующие наивные вопросы... Не поможет - сходите к подруге с маленьким ребенком (год-два) попросите его при вас покормить с ложки - такое омерзительное зрелище!.. Или вызовитесь помочь его искупать или усадить на горшок. Пятую точку ему вытирайте сами, слюни - сами, сопли - сами... дайте ребёнку как следует наковыряться в носу или пососать пальцы, а потом попробуйте его взять за эту руку...

Гость, Вы отвратительны! У Вас чудовищное представление о детях, просто монстров каких-то описываете. Забыли только написать о том, что дети обычно такие, какими их делают родители. Беготня и вопли - это жизнь, знаете, на работе иногда тоже такое бывает, и в общественных местах, если особо напрягает, советую закрыться в комнате, занавесить окна, заткнуть уши, закрыть глаза, сидеть и наслаждаться тишиной. У меня два сына, одному 3 годика будет в августе, другому годик. Я даже вспомнить не могу, какие вещи в доме переломал старший, а уж про книги и документы вообще глупость, он у меня с 1,5 лет к книжкам приучен, относится очень бережно, посмотрит и на место кладёт. Документы тем более не трогает, для рванья у него есть стопка старых рекламных каталогов, вот и всё. В рот никогда ничего не тянул, кроме своих игрушек, с пола в жизни ничего не поднимет, если даже конфету уронит, сразу в мусорное ведро. Отпад, цитирую "много смеяться над глупыми вещами, молоть всякую ерунду, ставить вас в неловкое положение перед людьми, задавая шокирующие наивные вопросы..." Да так, знаете ли и некоторые взрослые себя ведут, у которых недостаток мозгов, но от этого ещё никто не умирал.:-)))