Гость
Статьи
Работа и малыш

Работа и малыш

Последний месяц с малышкой сижу. Охватывает паника в августе на 5 дневку и в субботу наверное надо будет документы подгатавливать. Как уделять время ребенку, график у меня с 8 утра до 6 вечера дорога до дома около часа. Мне страшно , что ребенок от меня отвыкнет и не будет воспринимать. У нас будет и няня и моя бабушка сидеть. Как подготовиться к расставанию, я ухожу из дома на несколько часов она даже не скучает по мне.

izy
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

"я ухожу из дома на несколько часов она даже не скучает по мне." ну и радуйтесь! А вы что, хотите, чтоб каждый раз при расставании с вами она ревела белугой и всю жизнь за мамину юбку держалась?

Имя
#2

а ребенку-то сколько?

чего вы так волнуетесь, как будто на год уезжаете куда-то.

имхо, чрезмерная опека над ребенком только ХУЖЕ для ВАС.

izy
#3

Ребенку 1,5 года. Конечно она не скучает по родителям когда у бабушек, в тоже время она не слушается нас, когда в гостях.Зря наверное волнуюсь, просто не представляю как воспитывать ребенка если ты постоянно на работе.

Ussy-Pussy
#4

Няня и бабушка - идеальный вариант. У меня так же. Когда один человек сидит с ребенком, есть опасность, что малыш привыкнет и сильно привяжется, а когда два или больше такого нет. Моей малышке 1,5 года. на Работу вышла, когда ей был год. График с 10 до 7. Конечно если есть возможность работать по пол дня это был бы супер вариант для меня, да и для любой мамы, я думаю, но пока такой возможности нет.

Не экономьте на няне. Лучше чуть больше заплатить. Как правило небольшая разница в зп, дает большую разницу в качестве. Пример из жизни. У нас во дворе гуляет с 2х летней девочкой няня, разговаривает с ней только в случае крайней необходимости. Типа: "не ходи, упадешь, не пачкая руки" и пр. Ничего не рассказывает, не объясняет. Зато по телефону поговорить и семечки погрызть - это пожалуйста. Короче, нужно искать и выбирать оч тщательно.

И опять же от этого зависит как дочка будет относиться к вашей работе. Няня должна в течение дня должна говорить о вас, например: рисуем рисунок для мамы. Мама сейчас на работе, она бухгалтер, ну или типа этого. Или сейчас ты поспишь и потом придет мама, вы с ней пойдете гулять.

Солнечная
#5

Izy,вы зря волнуетесь.Ваш ребенок уже не такой маленький,чтоб опасаться его оставлять с бабушкой и няней.И очень хорошо, что ваша малышка не плачет,когда вы уходите.А по поводу воспитания, всегда можно найти время,чтоб позаниматься.Пусть это будет 15 мин в день для прочтения книжки.А там сами уже спланируете, как вам удобно.Не отчаивайтесь, привыкнете и вы и дочка!

Гость
#6

Я ребенка с 9 мес. в сад отдала. Сначала оч переживала, ребенок тоже в саду капризничал, сейчас привык (сейчас ей уже 2 года). Первое время, когда забирала ее, то она оч радовалась, а сейчас уже в сад раньше меня просыпается, и уходить тоже не хочет. А у вас - бабушка, няня - вообще классно! не переживайте!

izy
#7

Да классно няня и бабушка, надеюсь что не буду звонить им по 5 раз в день. Свекровка так вообще через лет 5 на пенсию и будет водить в садик и школу.Но с этим горшком прям диллема , не идет хоть тресни.

#8

считаю, что важнее качество проведенного вместе времени, а не его количество :)

#9

да ребенок еще маленький- а вы на работу...

наверно у вас в этом есть жесткая необходимость

даже не знаю что посоветовать

попробуйте спать вместе с дочкой ночью- обычно так делают работающие мамы

конечно если муж не против

Гость
#10

Я вышла на работу когда моей было 1,3. отдала в ясли и все нормально.рабочий день с 8 до 17 + дорога.

при том что обходилась без няни и бабушки. и ничего, работаем и растем. так что не переживайте.

Следующая тема