Гость
Статьи
гормоны шкалят у всех …

гормоны шкалят у всех мамочек?

родила уже вторая моя подруга. что наблюдается: во второй половине беременности и первые полгода после родов - это неадекватные существа. плачут от всякой ерунды - от детских мудьтиков, от передач про больных или несчастных детей, от фотографий с детьми. как своих родят - так над ребенком заливаются слезами, типа ой, вдруг я че не то сделаю, жалко его , такого беспомощного. чуть ребенок чихнет - сразу в слезы: этоя виновата, ему так плохо, я плохая мать. хотя со стороны ясно, что мать ты идеальная и ребенок ухожен и облизан с головы до ног.
гормоны шкалят. у всех мамочек так?

шаманка Зета
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вот роди своего и проверишь:))))

Деревенщина
#2

У меня так Ребенку 4 мес.

Team Jacob
#3

У меня такое с кошкой. Автор, Вы черствая и ,должно быть, никого не любите и не боитесь потерять.

#4

нет, не у всех, хотя периоды описанного так или иначе я думаю бывают у многих)

#5

У меня такого не было... Наоборот, в начале беременности были моменты, когда я всегда на всех была обижена, мне себя было очень жалко (не из-за беременности, а потому что меня типа никто не любит), слезы все время подступали. Потом все прошло. И после родов не появлялось.

Гость
#6

шалят гормоны почти у всех, и это нормально, обычная перестройка организма

главное - адекватно относиться к таким слезам и капризам как к чему-то проходящему

я своему мужу благодарна, что спокойно относился ко всему, а постепенно гормональный фон выровнялся, и настроение отличное, и малышка подрастает

шаманка Зета
#7

3 - возможно, вы не заметили, но я писала эту тему без малейшего оттенка осуждения мамочек. изложила голые факты и задала конкретный вопрос.

а вот как раз ваше слепое желание навешать ярлыки (черствая, никого не любите) говорит о многом. читайте внимательнее темы, а потом уже ушат грязью наполняйте

Гость
#8

у меня было. во время бер-ти слезливое настроение не часто, а после родов-да помню такое. проходит у кого как, у меня через 2-3 мес где-то стало спокойнее

Гость
#9

В первом триместре беременности я была обидчивая, что не любят, внимания не уделяют, или наоборот, не слушают и пристают назойливо, короче, все было не так и не эдак. Больше никаких изменений за всю беременность, а уж после родов тем более не было. Над детьми не реву, в истерики и сентиментальность не впадаю. Осталась прежней.наоборот, стала более трезвой и собранной. Я жестко и четко решая все вопросы, касающихся детей. плакатть некогда. Фильмы и чужие жизни не трогают.

Гость
#10

мы почти все такие во время беременности, как вы описали.. тут ничего не поделаешь - гормоны... хотя, нет, можно поделать!!! держать себя в руках - но этого так не хочется, да и лень..

#11

нет, не у всех. считаю себя пока вполне адекватной, голова, вроде, нормально работает, инстинкты отдыхают :-) посмотрим, что потом будет. ;-)

тигра рогатая
#12

не у всех, но у многих. что поделаешь гормоны, нагрузка, недосып, стресс, ответственность - и все это разом. вот многие и не выдерживают. а еще страхи.. страхи беременных и свеже-родивших это отдельная песнь!!!!!! раньше когда в семьях было по многу детей - младенец был штукой обыкновенной и всем понятной, даже совсем маленькие дети знали как с ними обращаться. сейчас обычно первый младенец которого нянчит женщина это её первенец, за которого она несет полную ответсвенность. А она-то понятия не имеет что с ним делать и как. Ессно паника начинается от любого чиха!!! и никакие книжки не помогают, хоть обчитайся. пока личный опыт не наберешь - не разберешься. у кого психика поранимее - за это время успевают основательно испсиховаться и издергаться. И всю родню до кучи довести до ручки. Кто поспокойнее и посамоуверенне - тем конечно легче, но все равно всяко бывает!!!!

го
#13

Ага, я истории про несчастных детишек теперь тоже со слезами смотрю :)

ПрИмудрая
#14

Думаю, не у всех. Так же, как не у всех бывает ПМС.

Solo
#15

во время беременности сентиментальной не была, а с рождением дочки - да, всех деток несчастных жалко, а дочке скоро 2 года, думаю, это насовсем

Гость
#16

Не у всех. А по всем описанным симптомам я вечная молодая мамашка))

Гость
#17

У меня такого не было, во время беременности и после родов осталась такая же как и прежде.

Предыдущая тема