Гость
Статьи
Во сколько лет можно …

Во сколько лет можно прокалывать уши дочке?

Дочке годик. Вижу в салонах что прокалывают уши девочкам и поменьше 8-10 месячным. Я хочу проколоть дочке уши, а муж против считает что она еще слишком мала. А вы во сколько прокалывали уши девочкам?

Гуля
234 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я считаю, что человек сам должен решать, нужно ему это или нет. Может она вообще не захочет сережки носить, когда подрастет.

Гость
#2

а зачем и правда вы хотите ей уши проколоть? мне вот на маленьких это совсем не нравится,пусть подрастет и перед 1 классом проколите, тогда уже нормально смотрится.

Гость
#3

я вот сама только в 10 классе проколола себе)

Гость
#4

Просто ей на день рождения подарили такие серьги обалденно красивые маленькие детские с бриллиантиком.

Гость
#6

5 а что вы имеете против?

Гость
#7

Серёжки нравятся? Ну и носи их сама

Гость
#8

Они детские. И вообще давайте отвечать по теме.

Марипуська
#9

Я бы проколола лет в 4-5, годовалый ребенок немного нелепо будет смотреться с дорогими серьгами. Да и потом ни к чему ребенку такие дорогие серьги носить, на повседневку потом купите обычные, мало ли дураков - оторвут вместе с ушами. Да маленький ребенок не понимает еще что это, будет там ручонками трогать, или дергать, еще заразу занесет. так что лучше отложить это мероприятие.

#10

Я считаю что сейчас годовалому ребенку сережки,тем более с бриллиантиком,не к чему,хотя бы в целях безопасности.Согласна с гостем 2,проколите когда чуть подрастет,сережки к тому времени не испортятся

Элис
#11

Пусть вырастет и проколет сама, если захочет. Не надо делать что-либо до осознания и согласия ребенка.

Меганка
#12

Ну не знаю, я вот наоборот очень на маму ругалась, что она мне в детстве ушки не проколала, самой ой как страшно и больно было:))))чуть не описалась от страха пока мастера ждала!!!по мне так лучше эту процедуру в детстве пережить:))

гость
#13

надо было сразу после родов и апендицит вырезать и уши проколоть

#14

Автор, а если Вам захочется видеть свою дочь с пирсингом на пупке или бровях - тоже потащите её прокалываться? Пусть вырастет и сама определиться - нужно ли это ей вообще. Я своей прокалывать не собираюсь вовсе, зачем ребёнка боли подвергать без надобности? Вырастет - захочет - пусть хоть запрокалывается. Меня мама тоже зачем-то лет в 10 потащила прокалывать уши, зная, что я не выношу всякие манипуляции со своим телом. Как результат - глубокий обморок во время процедуры. Ну и спрашивается - на хрена?

Марипуська
#15

Сейчас эта процедура делается специальным "пистолетом", боли вообще никакой, это не 80-ые года, где огромной иглой протыкали.

Гуля
#16

Просто видела у многих маленьких девочек проколотые уши, смотрятся очень миленько. Ну и сейчас вроде не как раньше, прокалывают пистолетом вроде не так больно и быстро.

#17

15, ага, в организме человека делается дырка - а боли вообще никакой. Даже если нет боли во время процедуры, что спорно, то после, в процессе заживления, боль всё равно есть как естесственная реакция организма на постороннее вмешательство.

#18

16, Гуль, ну какая НЕОБХОДИМОСТЬ-то? Просто чтобы порадовать Ваш глаз?

Марипуська
#19

17, Я делала ребенку в 6 лет, она у меня сама попросила, во время процедуры только ойкнула (сказала, как комарик укусил) и зажило гораздо быстрее, чем у меня после иглы!

Малу
#20

Я видела у младенцев серьги только у цыганят. Дурь это!

))
#21

прокололили ушки дочке в 3 годика, пистолетом, совсем не больно и красиво!

Врите лучше
#22

Недавно наблюдала в салоне такую картину. Армянская семья - мама, папа (молодые), дочка. Дочке месяцев 9-10. Мама со слезами на глазах уговаривает проколоть дочке уши так, чтобы было совсем не больно, потому что ребенок очень нервный и у нее будет истерика. Собрались все косметички и все врачи из соседнего медцентра. Прямо консилиум был. Все в один голос убеждали маму подождать, не прокалывать, раз ребенок такой. Ответ: нельзя! НАШИ (армяне) в этом возрасте уже все прокололи. Мы и так позже всех.

Гуля, у вас тот же случай, наверное?

Гость
#23

Форумчане, да что Вы так переживаете-то? Эта черно*ая "Гуля" все равно ребенку уши проколит - принято у них так. И все Ваши аргументы для не - сотрясание воздуха. А цель ее поста - сообщить миру, что годовалой девочке подарили "детские сережки с бриллиантиком"....Если бы мозг у автора был другого цвета, такой вопрос даже не возник бы...

Элис
#24

Мне тоже прокалывали пистолетом в 9 лет - было очень-очень больно, потом долго и мучительно заживало, гноилось, серьги никакие не принимал организм. В общем, к чему это я. Не мучайте ребенка.

Гость
#25

что ж за азиатские привычки-себя золотом увешать и детей заоодно! как в диких племенах Африки...подрастёт - захочет тогда и проколите!

#26

Мы своей в 7 месяцев прокололи. Она их не трогала, вообще внимания не обращает.

Д-те
#27

Да ну, ребенок с проколотыми ушами - какое-то средневековье, как будто вам ее в 13 лет замуж выдавать.

#28

Да, всё верно, я тоже жила в Средней Азии...Там так положено, практически всех девочек азиатской национальности прокалывают до года. Видимо остался ещё с древних времён такой обычай.

гость
#29

нам татарам все равно )

Гуля
#30

23 ничего у нас такого не принято и мой вопрос заключался в том во сколько остальные прокалывали. Ну а насчет цвета готова поспорить что я гораздо светлее красивее и достойнее вас. И не прячусь под гостем и не отрываюсь на других за свою неудавшуюся личную жизнь.

Южанка
#31

Ну блин рассказывают чушь какую-то..

Я армянка в 7ом поколении (дальше генеологическое древо просто не изучено..), живу всю жизнь в Армении.

Уши прокололи мне в 8 лет по моей великой просьбе, потом мне надоело, я серьги сняла и уши зажили.

в 17 лет снова проколола и уже 7 лет хожу с серьгами.

У бабушки вообще не проколоты уши, мама в школе прокалывала..

Нефиг выдумывать тут, армяне - христиане, никогда обычия носить украшения (да еще и тоннами) не было у нас вообще, только крестик.

Такие обычия только у исламских народов..

бабца злая
#32

по-моему мнению маленький ребенок с сережками, тем более с брилиантами - дурной вкус. мне кажется, прокалывать лучше попозже, когда сама просить начнет.

azmaz
#33

Гуля, не прокалывайте вы ей ушки. Моей доче 3 года, она просит надеть ей сережки, а я все не решусь. думаю подрастет и если сама захочет то сделает. Еще читала что там проходят какие-то точки, которые нельзя трогать, потом сказывается на ребенке. Поэтому решила не прокалывать. Думаю будет сильный стресс для нее.

azmaz
#34

южанка, не гони пургу. Я жила в свое время среди армян, и у всех детей маленьких были проколоты уши. Обычай это не столько исламский, сколько кавказский.

Гость
#35

Решила подождать не прокалывать, тоже прочла про точки которые отвечают за какие то там органы. Всем спасибо за ответы.

сальса
#36

после 2х лет и прокалывать лучше весной или осенью, чтобы и не простудить, и меньше пота и инфекций от жары

Лиска
#37

может лучше подождете пока вырастет и сама захочет.....либо не захочет....а то это из серии-хочу своей кукле такое-то платье, это же не игрушка

Гость
#38

С Испании и Итали детишкам уши прокалывают очень рано, и совсем это не вульгарно, а мило очень. Средневековье это когда девочке лет в 8-10 проколят уши и повесят серьги "бабушкины" из красного золота , которые девочке почти до плеч, маленькие гвоздики в ушах маленькой принцессы очень симпатично, так что дело не в возрасте.

Гость
#39

По теме: я прокалывала своей в 5 лет, перед школой, по ее просьбе. Пистолетом. Вот только не нужно говорить, что это не больно. Быстро, да, но не больно-вряд ли. Не нужно тут рассказывать. Видела по ребенку, после первого прокола, что больно ей было. Но уже начали процесс, поэтому нужно было закончить. Перед этим говорили на эту тему с ней, ей хотелось сережки, т. к. многие девочки в саду уже были с сережками и это ей нравилось, хотелось так же.

А вообще не думаю, что в детстве менее больно, чем во взрослом возрасте. Просто детские воспоминания притупляются. А дочь сама же потом рассказывала подружке, которая боялась прокалывать ушки, что это не больно и быстро.))

Гость
#40

люмпены выделываються!

Гость
#41

Не слушайте никого. Я проколола своей за 2 недели до 2-х летия, так сказать на день рождения, все прошло отлично, ну поплакала, конечно для приличия, мы ее шоколадкой подкупили. Ушки зажили быстро, примерно неделю обрабатывала Хлоргексидином, теперь она такая хорошенькая. У нас многие девочки во дворе ходят с сережками. Девочки-это принцессы.

Муся
#42

В 4 года проколола дочке,она сама просила, было не больно, пистолетом, даже не плакала, плохих воспоминаний нет.Вставили гвоздики из мед.металла, зажило всё быстро.Потом одела ей золотые серёжки. Главное ,если одеты гвоздики, не завинчивать плотно, должно оставаться немного места, чтоб воздух проходил, а то может загноиться. Себе прокалывала в 14лет, иглой в косм.салоне,боялась, было больно, но зажило тоже быстро.Мне нравится, когда у малышек ушки прколоты, в таком возрасте это действительно сделать легче, а потом, когда ребёнок уже осознаёт,вдруг будет бояться.У моей дочки подружка очень хочет серёжки носить, но очень боится, 10 лет девочке.А таким, как пост ╧1, скажу, что практически нет женщин, кому не хотелось бы носить красивые серьги, тем более раз уж дырки сделаны.

Марипуська
#43

39,если Вашему ребенку было больно, то не надо говорить, что больно всем! либо у ребенка порог чувствительности высокий, либо задели какую-то болючую точку, что говорит о непрофессионализме врачей. Все прям сидят и врут, что их ребенку было не больно.

Я сама была в кабинете, когда прокалывали уши моей дочери. Она только сморщилась немного. Если бы ей было больно, она бы орала, не стесняясь никого, как она орет от уколов.

Гость
#44

Прочитала и порадовалась, что у меня так много единомышленниц. Если дочь захочет сама уши проколоть, то пусть делает так. Мое же мнение - делать в теле лишние дырки и обвешиваться без повода цацками - это дурной тон. Мы же не дикари, чтобы так свой статус подчеркивать.

#45

Я бы в полгода где-то проколола. А серёжки купила бы маленькие гвоздики, или маленькие колечки.

Потому что когда я захотела проколоть уши, то очень долго не могла решиться, т.к. боялась боли. Пусть уж лучше в детстве, пока ничего не помнит, чтобы потом ребёнок не переживал и не боялся.

Гость
#46

И вся Латинская Америка девочкам уши в роддоме на 3-й день прокалывает. По крайней мере, никто не перепутает пол младенца в коляске))). Но у меня была знакомая испанка, которой в роддоме уши прокололи, так в детском саду ее дернули за сережку и в ухе образовалась громадная дыра. Дыра с возрастом так и не уменьшилась и знакомой приходилось вырезать кружочки из пластика и насаживть их на серьги-гвоздики, чтобы сережка вместе с застежкой не выскакивала из дырки. Вот так. А вообще-то красиво...

Манане
#47

в четире с половиной, сама попросила, пистолетом, ойкнула, пару слезинок и все, довольная ходит:)

#48

Мне мама когда-то проколола, где-то в детстве. может лет в 4....не помню. Но я тогда так плакала!! Так мне было больно!Но теперь я рада, что это случилось тога.

но вижу что и в годик уже прокалывают. Раньше...не знаю....а зачем ребёнку так рано прокалывать?? думаю годика в 3 как раз можно....

Такие дела.
#49

ИМХО рановато. Я бы не решилась из соображений безопасности.Ребенок маленький, потеряет серьгу, грязь в прокол занесет, за одежду зацепит,да и в том же детском саду кто-нибудь за ухо дернет-и привет. Вот лет в 6-7 нормально, если так хочется ребенку уши колоть.

Гость
#50

маленькие девочки с сережками смотриться просто УРОДСКИ!