Гость
Статьи
Надоел прессинг со …

Надоел прессинг со стороны родни, какая у меня сестра хорошая. Хочу разоблачить сестру!

У меня есть сестра, младше на 5 лет, назовём её Юля. Любимица родителей и всей родни. Смешно сказать, но было время, когда её, 5-летнюю, ставили в пример мне, 10-летней: Юля послушная, Юля не привередничает в еде, Юля вовремя ложится спать и т. д. Хотя, казалось бы, как можно дошкольницу ставить в пример пятикласснице? Тем более что когда ей было 10, она уже сама привередничала в еде и не ложилась вовремя. Ну, так или иначе, с этого началось. Потом эта Юля снова и снова во всём оказывалась лучше меня, до 7 класса была круглой отличницей, школу окончила с серебряной медалью, поступила в более престижный вуз, чем я, и на более престижную специальность, раньше вышла замуж, и за более обеспеченного мужчину, чем я, раньше родила ребёнка. С моей стороны была попытка отделиться и жить спокойно, но недавно у мамы были серьёзные проблемы со здоровьем (перелом ноги), я приезжала за ней ухаживать, и сколько на меня за это время вылилось - словами не описать. Юля то, Юля это, Юля - гордость семьи, а ты - позор. Между прочим, пока мать была на постельном режиме, Юли там рядом не стояло, звонила от силы раза три. Уже устала пропускать эти помои мимо ушей, за столько лет уши у кого угодно завянут. Короче, надоело. Я знаю про Юлю одну вещь, которую не знает никто из семьи. Мне известно, что до замужества у Юли было два романа сразу - с этим богатеньким и с одним нищим, но смазливым гопником. А поскольку замуж она выходила беременной, возможно, ребёнок как раз от гопника. Я не генетик, на сто процентов не скажу, но самая прелесть ситуации в том, что Юлин сын - копия этого гопника. Рассказать? Или это слишком сильная месть?

Гость
67 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Глупо. Не нравится вам общаться с сестрой и родителями - просто не общайтесь. Не хотели за мамой ухаживать - не надо было этого делать. К чему все эти реминисценции из детства?

#2

А при чем здесь сестра, ведь это родительское отношение вас так напрягает. Жизнь сестры рушить не нужно, она ведь не виновата что она более умна и трудолюбива чем Вы. Просто поговорите с родителями на эту тему!!!

рулька
#3

Не нужно. Заметьте, это мама, родственники доставали вас с сестрой. Ставили ее в пример. А не она. Оне тихим сапом старалась быть хорошей дочкой, хорошей ученицей. А может дже хорошей сестрой. Она хотела похвалы. Но похвалы хотят все! Может она в душе даже расстраивалась, что ее превозносят, а вас опускают. Как только вы это сделаете- сразу ясно, что все были правы. Что она все-таки лучше вас.Но и не в этом дело. А главное, что она ваша сестра. Это так страшно, когда предают близкие(. Мир и так жесток....

Эва
#4

Автор, не стоит оно того! Многие через это проходят (сравнение в семье), но если Вы сильная личность- переступите через это. Подумайте, а вдруг Вы не правы и ребенок от мужа...тогда отношения семьи к Вам будет еще хуже, еще скажут, что Вы ей завидуете (не обижайтесь, думаю это действительно так, все завидуют, только не все это признают) Но зачем всей семье знать, что Вы завидуете и считатет ее лучше и успешнее (а ведь они так и подумают).

рулька
#5

хотя, если только маме))). Но маме тоже нельзя, она,наверное, старенькая и больной человек. Такая новость может сильно ее подкосить. Тем более вы же останетесь виноватой.

Гость
#6

Мстить глупо как-то....на Вашем месте я бы просто навсегда перестала общаться и с родителями такими, и с Юлей. Пусть Юля с ними сидит и общается. А я бы жила своей жизнью и даже не звонила бы им никогда больше

Автор
#7
рулька

хотя, если только маме))). Но маме тоже нельзя, она,наверное, старенькая и больной человек. Такая новость может сильно ее подкосить. Тем более вы же останетесь виноватой.

Она не старенькая и довольно крепкая, ей 52 года. Если что, мне сейчас 32, а Юле 27.

Гость
#8

Ещё одна неудачница хочет отомстить сестере за то, что сестра оказалась лучше.

А за мамой, которая называет меня позором семьи я бы не стала ухаживать, её мнение уже не измениться, а гемора меньше.

рулька
#9
Автор

Она не старенькая и довольно крепкая, ей 52 года. Если что, мне сейчас 32, а Юле 27.

Ваш текст

тогда читайте пост 3)). А вообще -это предательство. Кармически очень плохая штука. Сказать-то вы скажите. А потом, не сразу, начнется: болезни какие-то непонятные, несчастные случаи,дети-наркоманы,муж вдруг ушел. Я бы не рисковала.

Маруся
#10

Автор, знаете у меня есть два довода в пользу того, что мстить глупо. Первый - вы разрушите жизнь семьи - сестры, мужа и ребенка. Главное тут ребенок - он то ведь ничем не виноват, а вы можете лишить его отца и нормальной семьи - такое именно ВАМ может вернуться баааальшиииим бумерангом. Второй довод - вам пора уже вырасти (раз уж вам УЖЕ стукнуло 32 года...пора бы уже). Начинайте учиться бороться с манипулированием в собственной семье - с мамой в данном случае. Для того, чтобы мама прекратила называть вас позором семьи - согласитесь с ней. Согласитесь с ней во всем, что она вам там говорит. Вы плохая? Дивно. Да, плохая. Вы позор? Замечательно. Да, позор. Юля лучше - прекрасно - для мамы Юля лучше и вы с этим согласны. Дальше что? Дальше ей больше нечего будет сказать. НИКОГДА. Вы ведь согласились. Только уж,пожалуйста, просто поиграйте в это. Как актер на сцене. Да, вы о себе другого мнения, но вы будете преследовать иную цель - цель прекратить данную тему навсегда.

Гость
#11

вы а самомделе редкостная скотина....

Маруся
#12

Кстати, Автор, сама сестра хоть раз вас действиями своими обижала - делом то есть? Или вас возмущает сам факт её существования в вашей жизни?

Гость
#13

Ну скажите им, ах, Юля - то, Юля - это, ах, у вас на уме одна Юля, вот и общайтесь с Юлей, а меня не трогайте. Изобразите обиду и не общайтесь с ними. К примеру, месяц.

Или попробуйте их доставать. Они вам "Юля опрятная", а вы "охохохо, несчастье какое, и в кого я такая уродилась -то, в такой замечательной семье" и доставайте до предела по любому поводу.

ИЛи попробуйте следующее. РАботайте на опережение. Сразу начинайте любой разговор с ними с того, что "а у Юли-то лучше, Юля-то лучше, у нее-то все хорошо". Им придется вас утешать.

А семейными тайнами раскидываться нельзя, сестра перед вами не виновата, решайте свои проблемы с родными сами. Если вам не поверят, то вы навсегда сестру потеряете, а вас обвинят еще и в зависти. А если поверят, в общем-то тоже

рулька
#14

хотя, если мама крепкая....)))

ТРОЛЛейбус
#15

о боги я прочитала не разоблачить,а разделать сестру...вы если что,звоните,я разделаю

Автор
#16
Маруся

Кстати, Автор, сама сестра хоть раз вас действиями своими обижала - делом то есть? Или вас возмущает сам факт её существования в вашей жизни?

Бывало. Не то чтобы обижала, но попытки унизить и поиздеваться с её стороны были одно время очень часты, когда мне было 15-18 лет, а ей 10-13. К тому же в школе она была лидером, а я изгоем, причём изгоем таким, которого не стеснялись травить даже младшие (о причинах говорить не хочу, но они были веские, и отчасти по моей собственной вине). То есть могла быть такая картина: я иду по коридору, в меня плюются бумажками мальчишки из её класса, а она в лучшем случае смотрит и молчит. Хотя эти самые мальчишки повально были в неё влюблены (у неё с детства дар привлекать поклонников), и если бы она велела, они бы позатыкались.

рулька
#17

скажите это ей!)). Спокойно так. С улыбкой.Раз уж вам неймется.)

By your side
#18

Не общайтесь, сводите общение к минимуму. Понимаю, неприятно идти в то место, где тебя постоянно поливают помоями и пристают с "Юлей". У меня похожая ситуация, только с бабушкой - с детства меня сравнивали с мамой, на которую я даже внешне не похожа, и всегда старались "подогнать" меня под нее. Она очень кроткий, спокойный человек - заинька, а я не такая, у меня характер жесткий, волевой и прямой - как у папы. Маму я, несмотря на все это, люблю очень, она мой самый дорогой человек. А с бабушкой общаюсь очень редко, хотя и ее люблю. Просто не очень хочется выслушивать в очередной раз, что я какая-то не такая. Вот не хочется и все, не могу себя заставить. А бабуля искренне не понимает, почему это я так редко к ней захожу, обижается.

И вам не нужно никому мстить. Юля ваша ни в чем не виновата, просто сломаете ей жизнь, кому лучше-то станет... Сами же себе потом не простите, месть не так сладка, как вам кажется. И вряд ли вас станут любить больше или ставить в пример после такого поступка. Короче, плюсов нет (азве что минутное торжество и радость), а минусов навалом. Живите своей жизнью, успокойтесь и отпустите обиду. Ведь вы же сами себя любите? Сами собой довольны? Не хотите подажать вашей Юле? Ну вот это самое главное и есть, если все так, то все в порядке. Не отравляйте себе жизнь ненужным негативом.

мамасита
#19
Гость

Мстить глупо как-то....на Вашем месте я бы просто навсегда перестала общаться и с родителями такими, и с Юлей. Пусть Юля с ними сидит и общается. А я бы жила своей жизнью и даже не звонила бы им никогда больше

Ваш текст

плюс сто.

для меня это был бы повод по-тихому откосить от всяких обязанностей.

пусть Юля сё делает.

насчёт ребёнка не надо грех на душу брать- ещё неизвестно, как у вас в жизни с дитём сложится.

Маруся
#20

Автор, ощущение, что вам и сейчас где то лет 10-13. Старшие братья и сестры - на то и старшие, чтобы младших защищать, быть им опорой и защитой, а уж никак не обижаться на младших за то, что те не защитили ....в детском возрасте. Цирк, право слово. Все люди разные, все дети разные. Соперничество между детьми в одной семье всегда провоцируют родители и это их грех сравнения детей между собой служит такую службу....злу. Если бы она велела...откуда вы решили, что она вообще знала о том, что кто то там её поклонник и сразу заткнется? У меня вот тоже в школе, как оказалось было масса поклонников, но они об этом не говорили и я не догадывалась - мысли то не читаю на расстоянии, о ужас. Вот и ваша сестра, мыслей ваших не читала и чужих тоже.

А Х у л и
#21

Автор, мама все равно не перестанет хвалить сестру. И даже этому поступку найдет оправдание. Так что не опускайтесь до мести.

Да и негоже мстить родной сестре, если это мама дура. Лучше ограничте с ней контакты и при высказывании очередных обид отправляйте ее к...Юле

А Х у л и
#22

"ограничьте" - сорри)))

косичка
#23

расказывать не надо, это очень подло

но маме свой скажите, пусть со своей Юлей катится колбаской.

Гость
#24

Хитрее надо быть. Сделайте в тайне ДНК тест на отцовство и результаты тесты пошлите её мужу на почту с уведомлением, для этого заведите анонимный абонентский ящик. В открытую не подставляйтесь!

#25
Гость

Хитрее надо быть. Сделайте в тайне ДНК тест на отцовство и результаты тесты пошлите её мужу на почту с уведомлением, для этого заведите анонимный абонентский ящик. В открытую не подставляйтесь!

ничего бредовее и неправдоподобнее не придумали?

#26

по-моему, достаточно сказать матери: где же твоя Юля, когда тебе нужна помощь и поддержка. И обидеться на нее.

Гость
#27
Волшебный пендель

Гость

Хитрее надо быть. Сделайте в тайне ДНК тест на отцовство и результаты тесты пошлите её мужу на почту с уведомлением, для этого заведите анонимный абонентский ящик. В открытую не подставляйтесь!

ничего бредовее и неправдоподобнее не придумали?

Ваш текст

Это очень реально и действенно. Как ваш Симорон?! Мозгов от этого у Вас не прибавилось, жаль(

плавали-знаем
#28
Гость

Ещё одна неудачница хочет отомстить сестере за то, что сестра оказалась лучше.

А за мамой, которая называет меня позором семьи я бы не стала ухаживать, её мнение уже не измениться, а гемора меньше.

Сестра оказалась лучше потому,что выросла в любви.Потому то все у нее и удавалось.А автор была нелюбима с детства,ее гнобили и унижали.Поэтому нет никаких заслуг у младшей сестры в ее успехах и нет никакой вины старшей в ее несчастьях.Вина только на родителях.

Ваш текст

Гость
#29
рулька

скажите это ей!)). Спокойно так. С улыбкой.Раз уж вам неймется.)

Ваш текст.

да.да.))

скажите это ей.))

что-то типо "ой,Юля.а как сыночка-то твой на того гопника похож.прям копия.а муж-то в курсе?"

=))

Гость
#30
Гость

Волшебный пендель

Гость Хитрее надо быть. Сделайте в тайне ДНК тест на отцовство и результаты тесты пошлите её мужу на почту с уведомлением, для этого заведите анонимный абонентский ящик. В открытую не подставляйтесь! ничего бредовее и неправдоподобнее не придумали?

Ваш текст Это очень реально и действенно. Как ваш Симорон?! Мозгов от этого у Вас не прибавилось, жаль(

Ваш текст

У вас тоже мозгов кот наплакал. Пересмотрели мексиканских сериалов наверняка, если с такой лёгкостью про тесты на ДНК пишете.

Гость
#31
Волшебный пендель

по-моему, достаточно сказать матери: где же твоя Юля, когда тебе нужна помощь и поддержка. И обидеться на нее.

Ваш текст

Я согласна! Вот я тоже терпеливая такая лохушка была, боялась обижаться, потому что на обиженных якобы воду возят, тупейшая пословица! Как стала обижаться , так на меня стали внимание обращать , а если обидеться и уйти так вообще человек начинает задумываться!

рулька
#32
Гость

Ваш текст

Я согласна! Вот я тоже терпеливая такая лохушка была, боялась обижаться, потому что на обиженных якобы воду возят, тупейшая пословица! Как стала обижаться , так на меня стали внимание обращать , а если обидеться и уйти так вообще человек начинает задумываться!

Ваш текст

да,это уж точно. Обижаться- великое оружие

Натали
#33

Я бы рассказала. И мамочке, и сестре, и мужу сестры. А потом оборвала бы ВСЕ отношения с семьей. Все равно такое г - это не семья.

Гость
#34
Гость

Гость

Волшебный пендель Гость Хитрее надо быть. Сделайте в тайне ДНК тест на отцовство и результаты тесты пошлите её мужу на почту с уведомлением, для этого заведите анонимный абонентский ящик. В открытую не подставляйтесь! ничего бредовее и неправдоподобнее не придумали? Ваш текст Это очень реально и действенно. Как ваш Симорон?! Мозгов от этого у Вас не прибавилось, жаль(

Ваш текст У вас тоже мозгов кот наплакал. Пересмотрели мексиканских сериалов наверняка, если с такой лёгкостью про тесты на ДНК пишете.

Ваш текст

http://dnkcenter.ru/tekstovyie/voprosyi-f.a.q.html

Это Вы дура клиническая! Сейчас сама процедура проведения теста упростилась в разы!

рулька
#35

Вспомнила по этой теме из Искандера про маленького Чика. Они были мусульмане. И сестра Чика в детстве где-то была в гостях и не удержалась и слямзила бутерброд с колбысой, свиной). Родителы бы ее убили за это дело.Ну, Чик это дело пронаблюдал и взял на вооружение. Сидят они дома, ужинают. Тут Чик вылавливает из своей тарелки супа большую вареную луковицу ,перекладывает в тарелку к сестре и говорит:" Ну ты же любишь вареный лук, правда?!!" Сестра сидит ,краснеет, давится. А вареный лук, надо вам сказать, это кошмар детства каждого). Ну, вообщем он так долго еще над ней измывался, имея в руках эту информациЮ. Потом,правда,ремнем от отца по ж.пе получил,за предательство, когда сдал ее в конце концов. Но свое маленькое удовольствие он все-таки урвал)

Гость
#36

Вообще это гадко - обманом заставлять мужчину растить нагулянного ребёнка. Муж должен знать правду

#
#37

дамы, отзеркалим ситуацию, у вашего муженька ребёнок на стороне, рождённый во время ваших отношений, общих детей нет, а у брата мужа есть информация про ребёнка. что, не воспользуетесь?

Миа
#38

Смазливый гопник XDDDDD

Гость
#39
Гость

Гость

Гость Волшебный пендель Гость Хитрее надо быть. Сделайте в тайне ДНК тест на отцовство и результаты тесты пошлите её мужу на почту с уведомлением, для этого заведите анонимный абонентский ящик. В открытую не подставляйтесь! ничего бредовее и неправдоподобнее не придумали? Ваш текст Это очень реально и действенно. Как ваш Симорон?! Мозгов от этого у Вас не прибавилось, жаль( Ваш текст У вас тоже мозгов кот наплакал. Пересмотрели мексиканских сериалов наверняка, если с такой лёгкостью про тесты на ДНК пишете.

Ваш текст http://dnkcenter.ru/tekstovyie/voprosyi-f.a.q.html Это Вы дура клиническая! Сейчас сама процедура проведения теста упростилась в разы!

Ваш текст

Тупица, ты без мужа сестры не сделаешь этот анализ, а если к нему подступишься с таким вопросом, то он и без тебя сделает, это раз, но по иплу ты схлопочешь обязательно, или от него или от сестры! Это два.

Маруся
#40
Гость

Вообще это гадко - обманом заставлять мужчину растить нагулянного ребёнка. Муж должен знать правду

Абзац. Вы уверены, что данная сестра и правда говорит правду? Может она просто хочет видеть то, чего нет на самом деле? Вот узнает такую "правду" муж, СДУРУ кинет семью, без проведения теста днк и себя семьи лишит и ребенка и жену

#41

родители виноваты что сравнивали вас с самого детства.не надо мстить..что вам это даст?никогда не надо делать никому плохо.жизнь всё сама расставит по своим местам

Маруся
#42

[quote="Гость"]Ваш текст

Я согласна! Вот я тоже терпеливая такая лохушка была, боялась обижаться, потому что на обиженных якобы воду возят, тупейшая пословица! Как стала обижаться , так на меня стали внимание обращать , а если обидеться и уйти так вообще человек начинает задумываться!

Народ, вот читаю вас и думаю - вы откуда такие дремучие то? На обиженных в аду воду возят. Это не пословица - это правда бытия. Обида разрушает человека изнутри, грызет его как болезнь или грех. Вот на мысли вроде описанных автором наводит, за что потом воду и возят уж кому сколько придется выплачивать долги. Вместо обиды лучше бы уж растили в себе самоуважение. Самоуважение способно задавать вопросы окружающим - вроде тех, что мама, а за что же ты меня так не любишь, что я всю жизнь для тебя как чужой человек, которого можно постоянно унижать сравнением не в лучшую пользу? Самоуважение способно и вас вытянуть и окружающих вас людей. А вы все о том как разрушить жизнь людей вокруг себя. Не будите лиха пока оно тихо, а то ведь и вам от него не поздоровиться.

гость
#43

а помоему многие родители сравнивают своих детей, ставят в пример. Автору один совет- общаться поменьше с сестрой и семьей, мстить не надо, правда сама всплывет, и без вашей помощи.

Гость
#44
Гость

Гость

Гость Гость Волшебный пендель Гость Хитрее надо быть. Сделайте в тайне ДНК тест на отцовство и результаты тесты пошлите её мужу на почту с уведомлением, для этого заведите анонимный абонентский ящик. В открытую не подставляйтесь! ничего бредовее и неправдоподобнее не придумали? Ваш текст Это очень реально и действенно. Как ваш Симорон?! Мозгов от этого у Вас не прибавилось, жаль( Ваш текст У вас тоже мозгов кот наплакал. Пересмотрели мексиканских сериалов наверняка, если с такой лёгкостью про тесты на ДНК пишете. Ваш текст http://dnkcenter.ru/tekstovyie/voprosyi-f.a.q.html Это Вы дура клиническая! Сейчас сама процедура проведения теста упростилась в разы!

Ваш текст Тупица, ты без мужа сестры не сделаешь этот анализ, а если к нему подступишься с таким вопросом, то он и без тебя сделает, это раз, но по иплу ты схлопочешь обязательно, или от него или от сестры! Это два.

Ваш текст

Сдохни, дура. С этого часа тебе гнить!

Маруся
#45
#

дамы, отзеркалим ситуацию, у вашего муженька ребёнок на стороне, рождённый во время ваших отношений, общих детей нет, а у брата мужа есть информация про ребёнка. что, не воспользуетесь?

Вместо того, чтобы зеркалить то, чего нет в природе (а лишь в вашем воспаленном воображении) - лучше в людях видеть хорошее и акцентировать внимание на лучшем. Можно подумать что мама и сестра ничего хорошего для этого человека не сделали вообще. Мужчины, почему вы ищите плохое? Ведь всегда растет то на чем вы концентрируете свое внимание?

#
#46
Маруся

#дамы, отзеркалим ситуацию, у вашего муженька ребёнок на стороне, рождённый во время ваших отношений, общих детей нет, а у брата мужа есть информация про ребёнка. что, не воспользуетесь?



Вместо того, чтобы зеркалить то, чего нет в природе (а лишь в вашем воспаленном воображении) - лучше в людях видеть хорошее и акцентировать внимание на лучшем. Можно подумать что мама и сестра ничего хорошего для этого человека не сделали вообще. Мужчины, почему вы ищите плохое? Ведь всегда растет то на чем вы концентрируете свое внимание?

при чём тут призыв к мужчинам, скажите мне

#47
Гость

ГостьГость

Волшебный пендель Гость Хитрее надо быть. Сделайте в тайне ДНК тест на отцовство и результаты тесты пошлите её мужу на почту с уведомлением, для этого заведите анонимный абонентский ящик. В открытую не подставляйтесь! ничего бредовее и неправдоподобнее не придумали? Ваш текст Это очень реально и действенно. Как ваш Симорон?! Мозгов от этого у Вас не прибавилось, жаль(

Ваш текст У вас тоже мозгов кот наплакал. Пересмотрели мексиканских сериалов наверняка, если с такой лёгкостью про тесты на ДНК пишете.Ваш текст

http://dnkcenter.ru/tekstovyie/voprosyi-f.a.q.html

Это Вы дура клиническая! Сейчас сама процедура проведения теста упростилась в разы!

=))))

а где это вы собрались биоматериал брать?)

Маруся
#48
#

Маруся#дамы, отзеркалим ситуацию, у вашего муженька ребёнок на стороне, рождённый во время ваших отношений, общих детей нет, а у брата мужа есть информация про ребёнка. что, не воспользуетесь?



Вместо того, чтобы зеркалить то, чего нет в природе (а лишь в вашем воспаленном воображении) - лучше в людях видеть хорошее и акцентировать внимание на лучшем. Можно подумать что мама и сестра ничего хорошего для этого человека не сделали вообще. Мужчины, почему вы ищите плохое? Ведь всегда растет то на чем вы концентрируете свое внимание?



при чём тут призыв к мужчинам, скажите мне

при вас

#
#49

Маруся

Я не мужчина, ошиблася ты, солдатка

Белая кошка
#50
Гость

вы а самомделе редкостная скотина....

Ваш текст

Нет, самые настоящие скоты - это родители, которые вместо того чтобы сдружить сестер, вечно их лбами сталкивали. Когда человеку А говорят, что человек Б лучше его по всем статьям, то А невольно возненавидит Б, даже если умом и будет понимать, что того хвалят вполне заслуженно. Просто надо принять как данность, что не бывает двух совершенно одинаковых людей и недостатки есть у каждого. Также как и достоинства. Так что я бы на вашем месте не стала бы общаться с родителями, которые замечали одни недостатки в вас, а о достоинствах в упор молчали.