Гость
Статьи
Во сколько лет можно …

Во сколько лет можно прокалывать уши дочке?

Дочке годик. Вижу в салонах что прокалывают уши девочкам и поменьше 8-10 месячным. Я хочу проколоть дочке уши, а муж против считает что она еще слишком мала. А вы во сколько прокалывали уши девочкам?

Гуля
234 ответа
Последний — Перейти
Страница 5
там
#201

мне в 12 лет прокалывали. подругам моим в три четыре года. подождите еще пару лет. уши никуда не убегут)))))

Трандуил
#198

Мне в 9 лет прокололи пистолетом, а потом в 12 мама сама еще в одном ухе 2 дырки проколола.

Гость
#203

А я думаю, детям не столько больно, сколько пугаются: во-первых чужие люди, во-вторых громкий щелчок. Поэтому думаю что прокалывать надо чем раньше тем лучше, когда еще мало что соображают.

асенька
#204

прокалывайте, хуже точно не сделаете и серёжки одевайте на неё, чем раньше, тем лучше

#206
Мэри

Девушки, милые, красивые сережки на малышках - это, безусловно, симпатично. Но, прежде чем прокалывать в таком раннем возрасте, не мешало бы вспомнить, что ушки растут с годами! Или думаете, что мочки такими же по размеру и останутся? Расскажу свою историю. Мама решила тоже красотку сделать из меня в 6 лет (это тогда было очень рано). Так вот, мне было не больно, все хорошо было первые лет пять-восемь. А потом я заметила, когда подростком стала, что мне не все сережки подходят, тк дырка вверх пошла, тк ухо выросло. В итоге, пришлось снова колоть мочку, пониже первой дырки, в 18 лет, тк хотела красивые сережки носить длинные, с английским замочком, а не только гвоздики. Теперь с двумя дырками. Первая дырка, которой больше не пользуюсь, ужасно раздражает, до сих пор видно, хотя уже больше четырех лет прошло. И не избавиться от нее никак, обидно. Очень жалею, что мне мама проколола уши в том возрасте. Лет в 13-14 еще нормально прокалывать, уже тогда хочется покрасоваться перед подружками и мальчиками красивыми сережками, а младенцам-то зачем сережки, только чтоб мамам нравилось наверное. Так что я, как бы сильно не любила сережки и малышей с украшениями, своей дочке не проколю до ее 14летия. А уже в этом возрасте она сама решит, хочет ли сережки носить и какие именно.

Гость

Мы проткнули в годик и все хорошо

Мне больше нравятся высоко проколотые мочки по крайней мере выше середины.Когда низко вообще не смотрятся,а размер всегда можно подобрать.Большие кольца вообще прекрасно-под любые уши подходят и очень красиво.

#207

как волосы отрастут так и можно.и лучше повыше середины.а то вырастет захочет большие серьги носить ,а они под весом совсем низко будут-некрасиво.

#208
Незабудка

ну 2 дырки это уже маразм!

очень красиво по три дырочки.

Кристина
#209

Здравствуйте, я мама, и я своей дочери, пообещала на 8-летие!! потому, что она у меня попросила только в этом возрасте))) и я считаю, что не надо прокалывать ушки, маленьким девочкам)))

Кристина
#210

полностью, с Вами согласна)))

Кристина
#211

Асенька, полностью согласна))

Кристина
#212

Мэри, не беспокойтесь))) в 1 верхней дырке, можно носить гвоздики... и всё будет в порядке))) в любом случае, есть место выбора.

Гость
#213

Отдыхала в Кисловодске и видела девочку в коляске, а в каждом ушке по карату. Первое что пришло в голову, с ребенка нельзя спускать глаз ведь могут снять серьги, просто сдернув их с ушей. У ребенка будет травма

Валентина
#214

Не знаю, можно ли в годик, мне прокололи уши в 9 лет.

Ariana
#215
Мэри

Так что я, как бы сильно не любила сережки и малышей с украшениями, своей дочке не проколю до ее 14летия. А уже в этом возрасте она сама решит, хочет ли сережки носить и какие именно.

Моя дочь об этом меня никогда не просила. Я сама, когда ей было 19, и она училась на 2-м курсе университета, предложила, но она ответила, что не хочет. Я даже поначалу расстроилась, а потом подумала - какое моё дело до этого? Тем более, что дочь - взрослый человек, поэтому решать только ей.

Гость
#216

Допустим мы прокололи в 1 год-4 месяца. Сейчас доченьке 9 лет. Очень самостоятельная и снимает , переодевает серьги. Думаю вам лучше заранее проколоть.Это моё мнение , совет!

#217
Незабудка

ну 2 дырки это уже маразм!

На самом деле всё очень индивидуально. Отверстий для сережек у женщины в каждой ушной мочке должно быть ровно столько сколько нужно. В подавляющем большинстве случаев это одно отверстие. Вообще что значит проколоть уши? Это значит подчеркнуть эстетические центры ушных мочек симпатичными ямочками-родинками в виде отверстий для сережек. Сколько эстетических центров, столько может быть и отверстий, никак не больше. Иначе ни отверстия, ни сережки в них смотреться не будут. 3 – это максимальное число отверстий, которые могут быть проколоты в одной мочке, больше я не встречала. Чем отличаются проколотые уши от пропирсингованных?

Отверстия дополнительных эстетических центров ушных мочек для дополнительных сережек розеточек (2-ые и 3-и дырочки) подразделяются на обязательные, без которых сережка не смотрится, и возможные, желательные.

У меня все допустимые дополнительные отверстия являются необязательными, однако все проколоты. Когда училась и жила в общежитии, глазастые и мои лучшие подруги однокурсницы всё подмечали, чего не хватает в моей внешности, а я в свою очередь в их. На занятиях мы всегда были безупречно красивыми. Помню характерный комплемент преподавателей на экзаменах: "Ого, какие у вас красивые девушки! Ба, да они ещё что-то знают! Ну всё однозначно отличная оценка".

Я уже много лет как не надеваю дополнительные сережки. Все 3 мои дополнительные дырочки стали совершенно незаметными. Вышла замуж, и муж ничего не говорит, что мне не хватает дополнительных сережек, хотя совершенно не представляет, чтобы у меня были сняты сережки. Может когда-нибудь на войне понадобится надеть дополнительные сережки, когда станет вопрос узнаваемости, маскировки.

Алина
#218

Гуля, лучше не прокалывайте, я читала что лучше не прокалывать уши ребёнку до 3 лет.
И ещё: вдруг когда она подрастёт, то ей не захочется серёжки носить. Вот мне к примеру уже в 10 лет прокалывали.

Гость
#219

Прокалывать или нет - вопрос не стоит. Конечно прокалывать. Не захочет носить - снимет, но у ребенка никогда не будет мысли носить клипсы или не одеть серьги из-за того что нужно проколоть уши. Сыну проколола уши на трехлетие, просил как у мамы с папой

Динa
#220

Не надо не естественной красоты. Ребёнок не нуждается в дополнительных украшениях. Прежде всего здоровье.

#221

Что касается возраста, то всё очень индивидуально. Главное обеспечить точность расположения, чтобы каждая дырочка была строго на своём месте, подчеркивала
Но что оказалось в школе: левая пролетарская школа отличалась всевозможными запретами и ограничениями на всё лучшее. Так, девочкам почему-то запрещалось носить сережки. Я, входя в класс, их обязана была снять. Если я это забывала сделать, то моя первая учительница очень негодовала, что в очередной раз приходится напоминать. Если меня домой провожали мальчики, я никак не могла, чтобы не продеть сережки на место в уши перед зеркалом в фойе школы. Несомненно, сережки – один из существенных половых признаков, чтобы ощущать девочкой свою принадлежность к прекрасной половине человечества, особенно в детстве при отсутствии прочих признаков: развитой шикарной полной женственной фигуры. А также красивая причёска, бантики — всё что позволяет девочке ощущать себя красивой у неё должно быть. Красивая нарядно одетая девочка не способна на некрасивое поведение!

#222

Идя в советскую школу, чтобы не дезориентироваться в жизни, нужно было получить хорошую прививку женственности: если не сережки, то красивая причёска, бантики, одежда должны были быть обязательно у девочки до школы. В школе же однообразный и чёрный передник ...

Интересно, ощущала ли свою женственность героиня песни «Школьная пора». Скорее всего нет. Типичная судьба "с цепи сорвавшейся" не знающей что, почему и зачем она делает, совершенно дезориентированной в жизни девочки, тупо протестующей против всех форм принуждения, против непонятных запретов и ограничений, правильных или нелепых вредительских уже не имеет значения. Чтобы жить правильно важно знать и понимать все процессы, особенно запреты, для чего и зачем тот или иной запрет нужен; и соблазны тоже, к чему, к какой ловушке ведёт тот или иной соблазн.

Ничто так не дезориентирует в жизни, как когда человек не знает, для чего он живёт, что и зачем он делает, должен делать. Для такого человека и вредительство может стать непонятным, но привычным занятием, традицией. Важно, чтобы человек понимал все процессы, причинно-следственные связи в своей жизни. Только в этом случае человек может являться хозяином своей судьбы.

Мальчики в первом классе, наблюдая такую нелепость с моими сережками, как-то были за меня заступились. Смело поинтересовались у учительницы, что за ерунда такая творится, как это понять? Был ответ, что это потому, что я одна такая — нет равенства. От себя добавлю, или пусть даже и не одна я такая – у всех моих подружек, кто имел сережки, всё было точно также — с позиции пролетарского (изгойского) понимания жизни нет равенства в худшем, нет стремления к худшему.

Мальчики резонно заметили, вон отличников у нас тоже раз два и обчёлся, и как им быть? Учительница замкнулась, ничего не смогла ответить, волевым решением старшего прекратила этот разговор.

#223

Вскоре ответ на этот вопрос стал вырисовываться. Один отличник начал заикаться. У другого отличника появились проблемы с имуществом, весь он стал какой-то оборванный, неряшливый, в придачу ещё и ручки у него вечно не писали, был весь перемазан в чернила. Был доведён до того, что чтобы хоть чем-то писать, приносил в школу перо и чернильницу. При такой клоунаде, простейшее древнейшее перо на палочке (последняя соломинка) у него к счастью писало, не ломалось. Третий отличник крупного спортивного телосложения, удалый, смелый, боевой почти не вылазил из больниц, по долгу пропускал школу. Моя подружка – девочка отличница стала необычайно медлительной и в движениях и по жизни: полдня до самой школы делает уроки, больше ничем не занимается, и то не всегда успевает, досадует при этом, плачет. На то, что она делала полдня, у меня уходило часа 2. Помню оставлю её, приду через час, а она всё сидит в той же позе. Спрашиваю, что ты сделала за это время? Так оно и видно, что ничего, даже поза прежняя осталась – наверное даже в прямом смысле не пошевелилась. В таких условиях все отличники, почему-то кроме этой девочки, сползли до хорошистов.

В отношении ещё одного отличника соответствующий контингент класса организованно начал моббинг. Если кто учился в нашем классе не с самого начала, уже бы никогда и не сказал, что этот мальчик когда-то хорошо учился. Скорее всего его сделали медлительным ещё жёстче, чем мою подружку, и он на всё плюнул, свыкся со своей "невезучестью", стал безалаберным сознательно, что ничего нельзя доверить, всё будет сорвано, не сделано. К тому же он стал обладать необычайно неуклюжей походкой с нереально несуразной координацией движений, мог, как подкошенный, плюхнуться на стул, садясь за парту.

#225
Аккала

Проходила в серьгах десять лет, как-то сняла ,два месяца не одевала - уши заросли, с тех пор клипсы ношу.

Интересно, как Аккала определила, что её отверстия ушных мочек заросли? Ведь на самом деле этого не происходит. Вот так вот, даже в век Итернета люди не знают, что наши характерные женские отверстия ушных мочек для серёжек, единожды сформированные не зарастают никогда.

Гость
#226

Только цыгане ну и прочие подобные народности прокалывают детям уши с ранних лет,пошло некрасиво ,да и небезопасно,Вырастет ребёнок сам решит прокалывать или нет.

Марис
#226
Мама Оля

Я очень долго решалась в каком возрасте колоть ребёнку уши,сейчас ей 3года 4 месяца- и она попросила сама. Девочки с проколотыми ушами очень красиво смотрятся!!! А если слушать каждого,то вообще ни на что не решишься. Сколько человек-столько и мнений! Пусть своих детей ростят как хотят!!!Я вообще считаю-КОМУ КАКОЕ ДЕЛО,смотрите все за собой!!!

Старшей доче кололи ушки в 4 года. Увидела в садике девочек с сережками и тоже захотела. Прокололи, рева было кошмар. А когда меняли гвоздики на золотые сережки, крику было еще больше. Не говоря уже об уходе за ушками... уговаривали всей семьей. Сейчас родилась вторая дочя😊 Прокололи в пол года. Чтоб потом не помнила все это. Чем младше, тем лучше. И все обрабатывается замечательно. Скоро поменяем на золотые. Сколько ужассов пишут многие. Никто никого не заставляет....

Гость
#226
Мэри

Девушки, милые, красивые сережки на малышках - это, безусловно, симпатично. Но, прежде чем прокалывать в таком раннем возрасте, не мешало бы вспомнить, что ушки растут с годами! Или думаете, что мочки такими же по размеру и останутся? Расскажу свою историю. Мама решила тоже красотку сделать из меня в 6 лет (это тогда было очень рано). Так вот, мне было не больно, все хорошо было первые лет пять-восемь. А потом я заметила, когда подростком стала, что мне не все сережки подходят, тк дырка вверх пошла, тк ухо выросло. В итоге, пришлось снова колоть мочку, пониже первой дырки, в 18 лет, тк хотела красивые сережки носить длинные, с английским замочком, а не только гвоздики. Теперь с двумя дырками. Первая дырка, которой больше не пользуюсь, ужасно раздражает, до сих пор видно, хотя уже больше четырех лет прошло. И не избавиться от нее никак, обидно. Очень жалею, что мне мама проколола уши в том возрасте. Лет в 13-14 еще нормально прокалывать, уже тогда хочется покрасоваться перед подружками и мальчиками красивыми сережками, а младенцам-то зачем сережки, только чтоб мамам нравилось наверное. Так что я, как бы сильно не любила сережки и малышей с украшениями, своей дочке не проколю до ее 14летия. А уже в этом возрасте она сама решит, хочет ли сережки носить и какие именно.

Думаю, что Вам возможно неудачно прокололи уши, поэтому такой казус вышел... Может с мастером в салоне не повезло?! На моей практике такого не встречала...

Гость
#227

Как по мне это дикость - колоть уши без желания ребенка. Моей маме бабушка дала выбор и мама проколола себе в осознаном возрасте перед школой. Мне тоже дали такой выбор - я проколола в 7 лет. Подруга проколола на неделю позже. Весь этот бред типа "в раннем возрасте заживет" не должен влиять на желание ребенка. Когда уже люди поймут это

Госпожа Беладонна
#228

1) Прокалывать нужно только в сознательном возрасте, когда девочка этого сама ХОЧЕТ.
2) Никаких пистолетов!!! Гепатит захотели ребёнку занести?! Эти пистолеты невозможно простерилизовать, к тому же они не прокалывают мочку, а рвут её! Только игла и только хороший, опытный пирсер.
3) Девочка никому ничего не должна. Без серёжек она не превратится в мальчика, вы чего? Ну глупости же тут большинство пишут.

Гость
#231

Сережки в ушах маленьких девочек - признак колхоза и нищеты. Это раньше богатым считался тот, у кого золота больше, и все это выпячивали. А сейчас богаче тот, кто образованнее. И лучше вложиться в еще один кружок или репетитора, чем на серьги тратиться. Девочка и без сережек красива, к тому же красота - не главная ценность женского пола.

Гость
#232

Многие пишут "Чем раньше тем лучше" Глупость какая то. Мочка уха растет у ребенка с каждым годом, я не понимаю зачем в столь раннем возрасте прокалывать ушки ребенку, ведь прокол в итоге сдвинется и будет не удобно носить серьги и тогда уже повторно придется прокалывать. Моей дочке 2 года, я конечно хочу ей проколоть ушки, но только тогда, когда она сама этого попросит и будет готова. Я помню мне было 7 лет и родители прокололи мне уши, потому что я была готова и сама так захотела, и проколы все ровные, никуда не сдвинулись.

Гость
#233
Ева

А я за то чтобы в сознательном возрасте прокалывать! Человек САМ должен соображать что он хочет . Не стоит мамам суетится и прикрываясь детьми навязывать свои мнения. Вот вырастет - захочет - проколет. И поймет всю боль и всю радость! Всё должно быть осознано.

О господи, такое ощущение как будто пупок хотят проколоть😁

Гость
#234
Врите лучше

Недавно наблюдала в салоне такую картину. Армянская семья - мама, папа (молодые), дочка. Дочке месяцев 9-10. Мама со слезами на глазах уговаривает проколоть дочке уши так, чтобы было совсем не больно, потому что ребенок очень нервный и у нее будет истерика. Собрались все косметички и все врачи из соседнего медцентра. Прямо консилиум был. Все в один голос убеждали маму подождать, не прокалывать, раз ребенок такой. Ответ: нельзя! НАШИ (армяне) в этом возрасте уже все прокололи. Мы и так позже всех.

Гуля, у вас тот же случай, наверное?

Не могла пройти мимо этого бреда. Я армянка, и никто не заставляет прокалывать детям уши. Если конкретно у данной семьи странности, не надо всю нацию примешивать. Сестра повела ребёнка прокалывать в 3 года (почти 4), после уговоры ребёнка. В итоге ребёнок истерил, что больно, не хочет, пришлось снять. Послушав все это, я решила колоть пораньше, чтобы ребёнок боль даже не запомнил (дочке 9 месяцев). И все знакомые отговаривать так рано колоть, вот и зашла на форум почитать истории. И тут здравствуйте-войдите 🤦🏻‍♀️

Гость
#235
Гость

О господи, такое ощущение как будто пупок хотят проколоть😁

А во сколько вы бы прокололи пупок?

Роза
#236

В каком возрасте можно проколоть уши? Интересно бы узнать, откуда возник этот вопрос? Когда всем известно, что нет никаких возрастных противопоказаний, уши могут быть проколоты в любом возрасте; в т.ч. как только так сразу, когда мочки ушей достаточно выросли, и хорошо видно, где должны быть дырочки, на своих местах в эстетических центрах мочек. Есть и есть в женских ушах дырочки для сережек, не всё ли равно, когда они появились :)