Гость
Статьи
Как в дет.саду …

Как в дет.саду укладывают спать? Кто знает?

1 СЕНТЯБРЯ ИДЕМ В САД, но интересует именно этот вопрос. Опытные мамы подскажите, пожалуйста.

автор
45 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Очень просто, всех детки переодеваются и ложатся спать часа на 2,5-3.

Эва
#2

Что значит: как? После обеда руки моют, переодеваются/раздеваются и по кроваткам. До 15.00 спят.

LASI
#3

я не спала... мама договорилась с воспитателями чтоб меня не заставляли спать и кушать если не захочу... помню все дети мечтали чтоб им тоже так разрешили

Эва
#4
LASI

я не спала... мама договорилась с воспитателями чтоб меня не заставляли спать и кушать если не захочу... помню все дети мечтали чтоб им тоже так разрешили

Мой сын мне рассказывал, как он мучился, бедняжка, и лежал с закрытыми глазами весь тихий час. Я уже тоже собралась попросить о том, чтобы разрешили прекратить весь этот кошмар, когда узнала у воспитателя, что мой засыпает первым и он реально дрыхнет уже тогда, когда остальные еще сандалики снимают :)))

Хотелка
#5

Знаете, сколько воспитатели могут лапши на уши родителям навешать? Но, хочется верить, что вам с воспитателями повезло.

Хотелка
#6

По теме: Ничего страшного, деток укладывают, многие воспитатели сидят весь тихий час в спальне, особенно в ясельках, там один проснется, зареветь может и всех поднять.

Рупрeхт
#7

Никогда во время тихого часа в детсадике не спал. Я приставал к девочке одной.

Гость
#8

идиотский вопрос. А вы своего как укладываете? Поели, помыли руки, разделись- и в кровать.

Хотелка
#9

Рупрехт, да вы шалун с пеленок:)

#10

У нас было таким образом: все покушали (13.00), каждый ребенок берет свой стульчик относит на коврик, раздевается на этом стульчике, если зимой переодевается в пижамку и идет спать до 15.30. Можно было договориться забирать в обед или чуть-чуть опаздать (до 13.30, тогда ребенок сидит за столом, рисует, ждет)

Наталья
#11

Очень просто все обедают, моют руки, раздеваются и в спальню, а там зависит от воспитателя, кто заставляет глаза закрывать, кто нет! У меня никогда вся группа не спит, насильно никого не заставляю

Рупрeхт
#12

А зачем руки мыть перед тихим часом? Никого это не настораживает?

Анфиса
#13

Моему с воспитателем не повезло. В первый же день, когда я оставила сына на сон, мне позвонила воспитательница и сказала, что ребенок не спит, он плачет ,всем мешает и т.д. В этот же день я забрала ребенка и на этом детский сад закончился. После этого у ребенка остался страх остаться без мамы. А воспитатель во время сна детей занята своими делами и ей нет дела до детей. По-возможности , Автор, обговорите этот момент сразу. Удачи!

Наталья
#14

после еды потому что дети идут в туалет

Гость
#15

я за все три года в детсаду заснула раза два наверное. но я с полутора лет практически днем не сплю (только когда температура то могу 8 часов проспать). помню воспитатели не могли понять что я спать не могу и думали я вредничаю и одна мне по губам дала, так обидно было до сих пор помню (мне 13). но наверное все от воспитателей зависит

Эва
#16
Хотелка

Знаете, сколько воспитатели могут лапши на уши родителям навешать? Но, хочется верить, что вам с воспитателями повезло.

Я сама в этом саду работала до рождения сына и этого воспитателя прекрасно знала :))

11
#17
Рупрeхт

А зачем руки мыть перед тихим часом? Никого это не настораживает?

ну ты негодяй!))))))))))))

Элис
#18

Мы в саду вместо сна кидались подушками, балагурили как могли. А как воспитатель заходит - все по местам и притворяемся спящими.

Гость
#19

Терпеть никогда не могла этот тихий час в детском саду))) ну не люблю я спать днем, хоть ты меня режь. Вот уже самой за сорок, а воспоминания о детском саде именно самые негативные,что вот днем спать укладывали)). Еще самый прикол расскажу,это же были еще коммунистические времена, нянечка ходила и орала на всех,ну-ка.. руки быстро поверх одеяла)))Я потом только узнала,что у многих детей в этом возрасте оказывается есть неосознанная тяга к мастурбации, просто вот теребят там себе и уже чувствуют какое-то маленькое, непонятное им самим,но удовольствие. Так вот раньше это дело жестко блюли в дет. садах))

Гость
#20

вот благодаря садику я без рук научилась, зажимаешь кусок одеяла между ногами и вперед...

Гость
#21
Гость

вот благодаря садику я без рук научилась, зажимаешь кусок одеяла между ногами и вперед...

Черт возьми.. а я думаю, откуда я этому набралась... детский сад, чтоб его черти взяли)) Это уже не смешно даже,с мужиками кончаю сложно, вагинального оргазма нет,даже при оральном сексе все не сразу. А вот стоит одеяло между ног засунуть и ноги сжать потуже, кончаю с полпинка и никакие мужики не нужны. Мне было так стыдно в это признаться, но что есть, то есть.. мне 45 лет и так всю жизнь сознательную.

Гость
#22

У меня в садике почти все спят. Заставлять никого не надо, нагрузки сейчас на детей большие, если прогулка активная, то ребята хорошо устают. И мы в садике заметили,что в той группе,где дети не спят, они более нервные,что ли. Наши отдохнут хорошо,еще вечером силы на кружки разные остаются.

Гость
#23
LASI

я не спала... мама договорилась с воспитателями чтоб меня не заставляли спать и кушать если не захочу... помню все дети мечтали чтоб им тоже так разрешили

А LASI первая заканчивала с обедом и засыпала быстрее всех. Знакомая история.

Гость
#24
Эва

когда узнала у воспитателя, что мой засыпает первым и он реально дрыхнет уже тогда, когда остальные еще сандалики снимают :)))

))))))

LASI
#25

23, да нет... как раз наоборот

#26

[яуоте=ъНатальяъ]Очень просто все обедают, моют руки, раздеваются и в спальню, а там зависит от воспитателя, кто заставляет глаза закрывать, кто нет!

Самый простой выход - это заклеить эти самые глаза скотчем!

Белый Кролик
#27

Мой сын на тихом часе не спал. Просто тихонько лежал и мечтал о чем-то. Он у меня вообще любит о чем-нибудь поразмышлять, пофантазировать. Вообще, как с лялечек вырос, то днем спать не хотел. Зато в 10 вечера уже в кровати, и утром как огурец в 7-00 на ногах.

#28

Как сейчас помню...Раздается Ор "Всем спать! Тихий час!"..Это значит, что 3.14здуйте таскать свои столы и стульчики по периметру, дабы было место где спать(хотя с чего они взяли, что ребенок у которого туева хуча энергии, хочет спать днем, тем более после того как "заправился" едой). После воспитатель открывает кладовку и дружная очередь ребятни разбирает раскладушки, разбираем(ессно сами), стелим(ессно сами), ложимся. Ну а дальше как хочешь..Хочешь к девчонкам приставай(только тихо), хочешь, представляй солнечные пятна на полу, пляжем..

#29

Для меня всё детство было дикостью как можно днём завалиться и дрыхнуть.

Всё время просто лежала, в потолок смотрела.

Первый раз заснула днём на 1 курсе, после первого сданного экзамена, когда действительно устала, т.к. от волнения и от того что учила плохо высыпалась накануне.

Сандра
#30

странный какой-то вопрос, автор. Обычно, покушали, в туалет сходили, руки помыли и в спальню пошлепали. С новичками воспитатели еще могут посидеть. А уж если ребенок плачет, то с ним из спальни выходят в игровую, успокаивают, потом уговорами укладывают.

А вообще, до садика родители должны ребенка приучать спать после обеда, так сказать, приучать к режиму. Вот тогда проблем не будет.

#31

А мы во время тихого часа бесились всегда, по кроватям прыгали, всего пару человек из группы спали. А укладывали просто: погавкает воспитатель, все пугаются и закрывают глаза.

#32
SevenTeen

Самый простой выход - это заклеить эти самые глаза скотчем!

Вы-таки не поверите. Случай был такой, долго потом трубили в прессе. Только не скотчем, а клеем канцелярским. Еле глаза спасли девочке.

#33
Гость

вот благодаря садику я без рук научилась, зажимаешь кусок одеяла между ногами и вперед...

О, и вы тоже :)

OL
#34

У меня сын 5 лет,также как Андрюха Питерский рассказывает:

У на Наталья Павловна/няня/ как заорет"ПОВЕРНУЛИСЬ ВСЕ НА ПРАВЫЙ БОК!!",правда мой спит,точно знаю.

Да нормально там все засыпают,кто хочет.Больше родители паникуют,которые разбалуют ребенка выше крыши,потом удивляются,что,отдав в коллектив 30 и более чел.,никто их лапулечку в попу не целует.

Свинка
#35
DrVivisector

SevenTeen

Самый простой выход - это заклеить эти самые глаза скотчем!

Вы-таки не поверите. Случай был такой, долго потом трубили в прессе. Только не скотчем, а клеем канцелярским. Еле глаза спасли девочке.

Жестяк! Даже я с сеструхой поступаю куда более гуманно!

МО
#36

Почему все удивляются, что странный вопрос? Вот привели в группу тучу безбашенных двухлеток. Ни раздеться сами не могут, ни тем более лежать спокойно. Посидеть можно возле одного, а когда их много? Мне тоже интересно как укладывают. Надо спросить у воспитателя :)

OL
#37

В том-то и суть,что к поступлению ребенка в сад крайне желательно,чтобы он имел какие-то навыки житейские.Чашку-ложку держать и пользоваться ими,раздеться мало-мальски.Слово "спать" все в общем-то понимают.

Манька-Облигация
#38

Тоже ненавидела этот тихий час, будь он неладен!!! В американских садиках просто стоят кроватки и кто хочет тот и спит, никто никого не заставляет и не укладывает. Думала, в России уже всё изменилось, ан-нет, до сих пор процветает этот дебилизм.

Розовое вино
#39

Я тоже терпеть не могла спать днем. Зато сейчас бы каждый день дрыхла, да нельзя. Лучше б на работе делали людям тихий час:)Дети многие не любят спать днем.

Гость
#40

Мне тоже интересно,моя двухлетняя дочь в сентябре пойдет в садик,дома на дневной сон то качаю ее,то рядом лежу,пока не уснет,на ночь сама засыпает,как в садике засыпать будет?тока от страха,наверное...)))

Аня
#41

и мне интересно... мы завтра 4й день идем в садик (нам 2 года), еще на сон не оставались. сегодня на обед остался так есть наотрез отказался. завтра тоже с обедом до сна. а потом как? днем качаю на руках чтоб хоть немного поспал. вечером сам засыпает после того как 100 раз прибежит ко мне в другую комнату. такое ощущение что ему спать вообще не надо. как воспитатели будут его укладывать? не представляю...

Гость
#42

тест

Гость
#43
Рупрeхт

А зачем руки мыть перед тихим часом? Никого это не настораживает?

После обеда, когда они все как чушки!

Гость
#44
Рупрeхт

А зачем руки мыть перед тихим часом? Никого это не настораживает?

После обеда, руки у большинства деток испачканы. И что бы не испачкать одежду и постель, лети моют руки!!!

Гость
#45

Мне кажется это не составляет труда. Сына в сад отдала в 1,4 пока приучаемся. Так вот отвела в сад в 12 забираю и придя домой он сразу спит. Иногда в кровать поставлю, чтобы обед ему погреть. Прихожу, а он уже спит. Вот и там также. Малыши у обеду уже устают, пообедают, на горшках постдят и спать.

Форум: Дети
Всего: 48 011 тем
Новые темы за месяц: 812 тем
Популярные темы за месяц: 21 124 темы