Гость
Статьи
Ленится ходить на …

Ленится ходить на карате. Что делать?

Мальчик , подвижный, живой такой , 7 лет проходил помимо школы месяца 4 на карате. С детками там дружит, выходит довольный, но сегодня собирала в школу, что то слезки пустил. Что такое? На карате не хочу идти.Может тебе там учитель какой то обижает и не нравится? - Нет, все хорошие.Тебе может просто лень? -Да. лень. Вообще ребенок неусидчивый, нравится всё и быстро же надоедает. Хватается за всё, но так же быстро теряет интерес.Отводили его на футбол, ему не понравилось, первый день на карате-понравилось, а теперь надоело.Говорит-на плавание бы пошел.Думаю, запишу ка его на плавание раз в неделю.А карате у нас 3 раза в неделю.Может потом сам и выберет, что лучше Вроде бы и давить не хочется, может ребенок ищет себя, но с другой стороны зная его. он лентяйчик, делает, когда ему приспичило и есть настроение.Говорю, чтоб человек сильным был, мог вот так вот .., или иметь вот такое телосложение, или вот так играть на инструментах..-это каждодневный труд. А если на пол пути бросать, то ничего не получится. Надо лень выгонять.В общем...Что делать? Что можно ему ещё сказать? Как объяснить ребенку..Как сделать так, чтоб он старался?Сегодня ещё сказала ему:ты хоть до одного пояса другого цвета дойди.А вдруг тебе понравится? А что ж ты хочешь, со школы приходить и сразу за компьютер или на улицу?Ну незнаю, пошел недовольный в школу.

эмануэль
25 ответов
Последний — Перейти
Miriam
#1

Вы хотите своими кататэ/футболом/прочей дребеденью лишить ребенка детства?

#2

скажите, а вы с папой живете?

Fly
#3

Не знаю методику преподавания в вашей секции, но, скорее всего, принцип примерно такой же, как в восточных единоборствах вообще. А именно - первые 3-4 месяца "притирка", разучивание каких-то базовых элементов. То, что довольно легко и интересно. А дальше начинается собственно "работа".

Поговорите с ребенком не непосредственно перед уходом на занятия, а вечером, в спокойной обстановке. Возможно, он просто столкнулся с первыми сложностями, требуется некоторое "преодоление себя". Вот и постарайтесь внушить, что по жизни себя преодолевать придется не раз и этому тоже надо учиться. Чем раньше, тем лучше. Так почему не с завтрашнего дня? А вы его будете в этом поддерживать :)

Гость
#4

А мне кажется ребенок не стал открывать вам истинную причину своего нежелания заниматься. Вы сами ему подсказали про лень, он и согласился. Странно как-то, все время довольный был, а тут вдруг расплакался, наверно случилось что-то на карате, он просто вам не может рассказать.

Эва
#5

Скажите ему, чтобы доходил по сдачи на следующий пояс, а потом пусть решает. Дети часто не хотят ходить, если у них что-то не получается. Пока на пояс сдаст, глядишь и опять все получаться будет, наоборот будет горд своим новым поясом, особенно по сравнению с новичками :)

Ой,я не автор
#6

у меня была похожая ситуация с каратэ, сначала прям бежал на каратэ, а потом в один прекрасный день не захотел, начал придумывать отмазки, типа нога заболела ,живот, вот изменился и все!

А в итоге узнала, от самого учителя, что тот его при всех шлепнул и отругал!!! А потом вот раскаялся ,что так поступил, но вот желание у ребенка пропало ходить туда!

ЛиЛу
#7

автор, запишите его туда, куда ему xочетйса, но не более одного раза в неделю. 3 раза чего-либо постоянно не всем xорошо, может быть, Ваш ребенок ищет себя, определяется со своими интересами.

Умка
#8

Мой учился до 7-го класса в спортшколе. Чтобы туда поступить нужно было ходить на подготовительное отделение год до школы. И так ему лень это было делать:) Прям через раз - не хочу. Пришлось ввести систему подкупа: ты сегодня хорошо позанимаешься, а после занятий тебя будет ждать сюрприз (киндер, шоколадка, игрушка и.т.д. Что нибудь копеечное, дело в факте). Ну и втянулся. Сначала ходил из за возможности получить сюрприз, потом стало получаться и как следствие возник интерес. Так и проходили, и поступили и 6 лет там отучились:) Это я к тому, что в таком возрасте дети еще сами не понимают, что им хочется. Ну мало ли, звезды сегодня так встали, и настроение на нуле, и вообще ничего не хочется. Вот если из раза в раз слезы. то можно задуматься и сменить секцию на что либо другое.

Лола
#9

Меня отдали в 5 лет на худ. гимнастику. И никто вообще меня спрашивал хочу я туда ходить или не хочу. Под зад коленом и вперед)! А чтобы плакать, так я вообще не могла себе этого представить! Тем более он у вас уже большой парень! Скажите ему, что мужчина должен быть сильным, смелым, а хлюпики никому не нужны и его уважать не будут. Вот!

ЛиЛу
#10
Лола

Меня отдали в 5 лет на худ. гимнастику. И никто вообще меня спрашивал хочу я туда ходить или не хочу. Под зад коленом и вперед)! А чтобы плакать, так я вообще не могла себе этого представить! Тем более он у вас уже большой парень! Скажите ему, что мужчина должен быть сильным, смелым, а хлюпики никому не нужны и его уважать не будут. Вот!

--- заячем это все? смысл? добро в виде пинка под зад с напутственной фразой, что маленъкий ребенок чего-то там кому-то должен? никому он с этим карате ничего не должен. уважать не будут? кто? нужно ли ему уважение этиx какиx-то там кто-то?) и по какой причине? потому что ему не нравится акрате? имеет право. это xобби. заxотел - начал, заxотел - бросил.

Не ангел
#11

автор, у меня сын 4 года ходил на каратэ - потом тоже бросил. Причина (у моего) была в том, что если сначала тренер этой секцией "горел", то потом как-то "утух" - через год после того как сын бросил этот тренер вообще завязал с секциями. Вы б посидели на занятиях, посмотрели, что там и как...

Кстати, насколько я (судя по нашей) поняла, там так называемая "притирка" идёт (особенно у малышей) вообще первые 2 года - и это довольно скучно - то есть занятие идёт по схеме: построение-приветствие, общая физическая подготовка (бег, упражнения), отработка позиций (реже - ударов по воздуху), позже - отработка ударов и блоков в бесконтактном варианте, на завершение - 5 мин о философии каратэ. Контактные бои начинаются года с 3-4, а как ни крути - ради них дети вообще говоря и хотят ходить.

КОроче, может ему просто тренер "не совпадает" - такое бывает. А чтобы "проверить характер" - можно просто поставить как условие (например) - "дохаживаем до нового года, а с нового года найдём что-нибудь другое, если ты к тому времени захочешь".

эмануэль
#12

Некоторых деток с 6 лет уже отправляли на секции. Кого на футбол, кого на карате, девочек на гимнастику,музыку...Вот я начитавшись, что ребенка нужно обязательно куда то сдать, т. к пустота в голове, незанятость и куча свободного времени толкает ребенка на плохие поступки.(попробовать покурить, выпить, компании и т.д...)Думала, советовалась с ним..Куда мальчика записать. Знаю, что плавание и бег-это самые полезные виды спорта. Нам ещё карате подсказали, мол детки не только учатся постоять за себя, но и само поведение меняется(скованные-становятся раскованными,несдержанные-становятся сдержанными...) Иногда мы ходили сами на плавание где то раз в месяц в бассейн. А летом к родным ездили,он целый месяц у бабушки проплавал в море.(ему нравится)В общем выбрали карате. Мальчик тоже согласился.

эмануэль
#13

Вчера я с ним поговорила, рассказала, как многие дети стараются, занимаются и вырастают сильными, спортивными...Вот получишь уже новый пояс-это твоя медаль, считай, награда. Так меня слушал внимательно. Рассказала ему как сама маленькой была , куда только не ходила, а потом на плавание записали меня и я далеко ездила после школы, но у родителей мне абон-т небыло денег платить и я бросила, а мне очень нравилось..

Сказала, что тоже тебя поздравлять буду. пойдем в магазин и я куплю тебе целую коробку разных красивых тортиков и с малинкой и клубничкой и золотыми стружками и..и..."

Смотрю, обрадовался.А ему на уроке учитель как раз сказал, что уже хотел перевести его в более сильную группу, но немножко ещё чтоб постарался, так у него вроде стимул появился.

А сам,меня спрашивает:мам, а если я черный пояс получу, что ты мне подаришь? :) Ну я говорю, что придется золотую цепочку покупать и вешать как чемпиону..:)

Ну приходится пряником заманивать.

Вот такие вот дела.

Я часто с ним заходила и смотрела, как они занимаются.Кто с ленцой, а кто старается...Да, сейчас не очень им интересно, т. закрепляют навыки, только учатся.. Деток много ходят, по две группы, девочки тоже.. Появились друзья, довольные, когда он приходит.

Действительно, может до другого пояса дойдет, так и понравится.

Никита
#14

Если лениться,то зачем же заставлять его идти против воли.Мне самому 12 лет я не хочу ходить на карате ,2 года ходил ,а сейчас разонравилось.перед тренировками плачу,психую,не хочу идти туда и всё.папе сказать боюсь. может обидеться. подскажите пожалуйста, я вас со всей

Гость
#15

я тоже хожу 5 лет на карате тоже психую не хочу мама говорит найди три аргумента подскажите что сказать

Саша
#16

Тоже не хочу ходить на каратэ( мне 14 каратэ занимаюсь уже 8 лет. Думаю с скором времени брошу. Надоело одно и тоже . Не хочу идти и все. С плохим настроении на тренировку идешь и нечего на ней не получается. А хорошее бывает раза 3-4 в месяц. А так по две тренировки в день . Два раза в неделю(((

Костя
#17

Каратэ для него это страдания займите его плаванием или бегом

ТЫ ***** СОБАКИ
#18

Ты ***** шалавп каратэ это стимул жить

Ілляш
#19

Пр

Ілляш
#20

Пр

Гость
#21
ТЫ ***** СОБАКИ

Ты ***** шалавп каратэ это стимул жить

карате это ***

Гость
#22
Miriam

Вы хотите своими кататэ/футболом/прочей дребеденью лишить ребенка детства?

я сама ребёнка на каратэ записала, и ему нормально, каратэ и другие секции не лишают ребёнка детства, почему? Потому-что в жизни надо к чему-то стремится, моя девочка стремится стать учителем по каратэ и мультипликатором, я считаю что секции не лишают ребёнка детству.

Гость
#23
эмануэль

Некоторых деток с 6 лет уже отправляли на секции. Кого на футбол, кого на карате, девочек на гимнастику,музыку...Вот я начитавшись, что ребенка нужно обязательно куда то сдать, т. к пустота в голове, незанятость и куча свободного времени толкает ребенка на плохие поступки.(попробовать покурить, выпить, компании и т.д...)Думала, советовалась с ним..Куда мальчика записать. Знаю, что плавание и бег-это самые полезные виды спорта. Нам ещё карате подсказали, мол детки не только учатся постоять за себя, но и само поведение меняется(скованные-становятся раскованными,несдержанные-становятся сдержанными...) Иногда мы ходили сами на плавание где то раз в месяц в бассейн. А летом к родным ездили,он целый месяц у бабушки проплавал в море.(ему нравится)В общем выбрали карате. Мальчик тоже согласился.

меня с 7 на каратэ

Гость
#24
ЛиЛу

--- заячем это все? смысл? добро в виде пинка под зад с напутственной фразой, что маленъкий ребенок чего-то там кому-то должен? никому он с этим карате ничего не должен. уважать не будут? кто? нужно ли ему уважение этиx какиx-то там кто-то?) и по какой причине? потому что ему не нравится акрате? имеет право. это xобби. заxотел - начал, заxотел - бросил.

Потом из таких "никому не должен" и "захотел - начал, захотел - бросил" вырастают эгоисты, которые ничего не могут довести до конца, не приспособленные к жизни, не умеющие преодолевать сложности. Скалываются, спиваются...

Гость
#25
Miriam

Вы хотите своими кататэ/футболом/прочей дребеденью лишить ребенка детства?

Верно я ребёнок Я хожу на каратэ Но там у меня драки и поэтому я не хочу ходить туда но мне всё время надо

Форум: Дети
Всего: 47 858 тем
Новые темы за месяц: 832 темы
Популярные темы за месяц: 21 076 тем