Гость
Статьи
Нежелание …

Нежелание разнообразить еду после рождения ребенка. У всех так?

Только что говорила с подругой по телефону. Суть в том, что она подарила мне бутылку вина. Я отправила ей смс, что вино замечательно пошло под макароны с грибами и Цезарь. Это был никакой ни праздник, просто обычный ужин после работы. Потом созвонились, она сказала, что ничего подобного не готовит, что такое Цезарь даже не слышала и спрашивала у знакомой, что это такое. Добавила, что в выходные приходила знакомая и принесла ребенку нектарины, а он их не ест и теперь они валяются на балконе и пропадают. Я посоветовала испечь пирог или сварить компот. В ответ было с упреком заявлено, что пироги ей печь некогда и она вообще не печет, а компот ребенок не пьет (насколько я знаю, она его даже никогда ему не готовила). И вообще ей надо с ребенком гулять, убираться, стирать, а не готовить изыски. Живет она с мамой, без мужа. И я задумалась, вообще я очень люблю готовить, постоянно что то новое готовлю для себя и мужа, детей пока нет, неужели и я, родив ребенка, буду есть картошку с курицей и нарезанные пополам огурцы, ну еще как разнообразие макароны. К слову сказать, ребенка она кормит одним и тем же с рождения, это макароны, курица и картошка,раз в месяц рыба (чаще из консервов) почти никаких овощей, фруктов тоже немного. А вы отказались от приготовления разнообразной пищи после рождения детей? Действительно только хватает времени на самое элементарное?

Любительница покушать
32 ответа
Последний — Перейти
Scandal
#1

Не поняла связи между наличием ребенка у знакомой и ее нежелания готовить. Может, она и раньше не готовила.

Тут, знаете, либо любит человек изыски, либо нет.

Про себя могу сказать, что после рождения ребенка готовлю как и раньше.

Лепа
#2

а я наоборот даже, стараюсь поразнообразнее и повкуснее готовить с появлением ребенка, а то привыкнет к одному и тому же, потом ничего нового не заставишь попробовать. а питание у ребенка Вашей подруги как минимум несбалансированное получается, может, из-за нехватки средств, а не только фантазии?

Гость
#3

наоборот после беременной и гв диеты хочется нормально поесть. просто она скорей всего и до ребенка была непритязательна в еде

Мать
#4

Думаю как и те, что ранее высказался - просто не любит девушка та готовить. (компот - изыск! умереть не встать)

Гость
#5

люблю поесть, а готовить не особо... после этого ж гору посуды нужно перемыть. честно говоря лень. двое детей, одна в школе, другая в саду, свободное время имеется. готовлю изыски только под настроение.

Ольга
#6

Ну,девочки,я с вами не соглашусь-до рождения дочки у меня ритуал был,что-нибудь этакое приготовить,мужа баловала регулярно,причем радовал сам процесс меня,но вот уже почти 2 года наше питание сводится к супам 2-х видов на курином бульоне,и на второе-мясо печеное в фольге или курица с соусом и какой-нить гарнир,как правило макароны,ну и салат-помидоры,огурцы,а бывает и не салат,а просто в тарелку порежу каждому.На готовку времени реально нет,только по выходным иногда...

Ольга
#7

А если хочется чего-то вкусненького,я в ресторане заказываю-шашлык,суши и т.д.

Любительница покушать
#8

Спасибо всем ответившим, да она и раньше до рождения ребенка одно и тоже ела, хотя постоянно говорила, что однообразное надоедает, но готовить лень, денег у них тоже немного, но мне кажется и с небольшим достатком можно разнообразить меню. Просто я вспомнила свою маму, которая имеядвоих детей + мужа, всегда старалась нас порадовать чем то вкусненьким, рецептами обменивалась с подругами, мне кажется вот как раз сейчас на пенсии она перестала изощряться в готовке.

Любительница покушать
#9

Спасибо всем ответившим, да она и раньше до рождения ребенка одно и тоже ела, хотя постоянно говорила, что однообразное надоедает, но готовить лень, денег у них тоже немного, но мне кажется и с небольшим достатком можно разнообразить меню. Просто я вспомнила свою маму, которая имеядвоих детей + мужа, всегда старалась нас порадовать чем то вкусненьким, рецептами обменивалась с подругами, мне кажется вот как раз сейчас на пенсии она перестала изощряться в готовке.

Любительница покушать
#10

Спасибо всем ответившим, да она и раньше до рождения ребенка одно и тоже ела, хотя постоянно говорила, что однообразное надоедает, но готовить лень, денег у них тоже немного, но мне кажется и с небольшим достатком можно разнообразить меню. Просто я вспомнила свою маму, которая имеядвоих детей + мужа, всегда старалась нас порадовать чем то вкусненьким, рецептами обменивалась с подругами, мне кажется вот как раз сейчас на пенсии она перестала изощряться в готовке.

Любительница покушать
#11

затроилась((

Гость
#12

Круто однако, подруга у автора кормит ребенка с рождения курицей, макаронами, картошкой. О как бывает.

Гость
#13

А вообще, автор, проблема у Вашей подруги в том, что живет без мужа. Женщина в отсутствие мужчин, как правило, питаются или листиками салата, или кусочничают вкусненьким, как то так примерно. Но полноценные три блюда к обеду точно не готовят. Вы бы лучше взяли сами, испекли пирог, да пришли к подруге в гости чаю попить.

Любительница покушать
#14

Я с пустыми руками никогда к ней не хожу, а обычно с полными сумками, иначе человек бы так никогда бы и не узнал, что на свете есть оливки, салат селедка под шубой и Мимоза. А в целом вы правы, я до замужества и не изощралась особо, просто мне казалось, что ребенка нужно разнообразно кормить.

Любительница покушать
#15

Я с пустыми руками никогда к ней не хожу, а обычно с полными сумками, иначе человек бы так никогда бы и не узнал, что на свете есть оливки, салат селедка под шубой и Мимоза. А в целом вы правы, я до замужества и не изощралась особо, просто мне казалось, что ребенка нужно разнообразно кормить.

Любительница покушать
#16

Я с пустыми руками никогда к ней не хожу, а обычно с полными сумками, иначе человек бы так никогда бы и не узнал, что на свете есть оливки, салат селедка под шубой и Мимоза. А в целом вы правы, я до замужества и не изощралась особо, просто мне казалось, что ребенка нужно разнообразно кормить.

Любительница покушать
#17

да что за глюк!

ксения
#18

Я с рождением малыша стала гораздо больше готовить,т.е. разнообразно готовила всегда,но до появления малыша работала,приезжала с работы поздно,как правило что-то вкусненькое только по выходным.А сейчас готовлю всякие вкусняшки,балую мужа, а уж малыша и подавно. Кстати,гулять,стирать,убирать,гладить тоже успеваю живем отдельно,без бабушек). Так что не волнуйтесь,это наверное от человека зависит:)

Гость
#19

мне кажется рождение ребенка наоборот заставляет более ответственно относится к питанию. поскольку готовить отдельно себе, отдельно дитю лень, вся семья приучилась есть полезное. а пирог-перевертыш из любых фруктов-ягод испечь - вообще минутное дело.

Гость
#20

19, это да, теперь все едят суп без соли и томатных паст. А вот с пирогами пока проблема, ребенок не равнодушен к газовой плите, поэтому духовку пока не включаю. чтобы не обожглась.

Автор, у меня есть знакомая, тоже живет с мамой и дочкой. Так они на полном серьезе приглашают на дни рождения к ребенку и ставят на стол селедку в пластиковой банке, варят макароны минутка и какие-то сосиски.

Любительница покушать
#21

20, у меня ощущение, что мы с вами к одной знакомой ходим))Только там мальчик))

Любительница покушать
#22

20, у меня ощущение, что мы с вами к одной знакомой ходим))Только там мальчик))

Любительница покушать
#23

20, у меня ощущение, что мы с вами к одной знакомой ходим))Только там мальчик))

Гость
#24

Если мальчик, то еще не все потеряно. Подрастет, потребует, чтобы ему варили, пекли. Не факт, но возможно:)

Гость
#25

а я после рождения ребенка как вышла на работу, реально времени не хватает, да и ДОСТАЛО без конца готовить, в декрете только и крутилась у плиты...так что теперь по-быстрому, картошечка, лмлетик, котлетки и баста

Гость
#26

Я салат Цезарь и пирог пеку именно когда лень накатывает и делать ничего не охота. Это те вещи, которые не сложнее макарон с курицей.

По сути, просто ваша подруга не сильно заморочена на еде, ее устраивает однообразие. А я как готовила каждый день, так и готовлю. И за работу это не считаю. Вчера у меня был фаршированный болгарский перец и солянка. Сегодня суши и фаршированные кальмары. Это незамысловато и очень вкусно. дети у меня малые, им всего по годику, двое их, поэтому едят отдельно еще, свою еду им не даем.

А так да, скоро перейдем на все парное и безвредное:(((( Но ничего, и из такого можно конфетку сделать. Проблема в другом, мой муж не ест столь любимые детьми макароны и курицу.

Гость
#27
Гость

а я после рождения ребенка как вышла на работу, реально времени не хватает, да и ДОСТАЛО без конца готовить, в декрете только и крутилась у плиты...так что теперь по-быстрому, картошечка, лмлетик, котлетки и баста

Для меня картошечка и котлетки - это кулинарный ужас:)))))) То есть это вкусно, но готовка такая для меня ад:) Картошку нужно чистить, а котлеты стоять переворачивать, да еще и сковородку мыть, и чад в квартире:) Я настолько ленива, что котлеты запекаю:) Для меня суши гораздо проще:)))))

Препод
#28

про рыбу раз в месяц в виде консервов я, все-таки так поняла, именно потому, что не хватает денег. Поверьте. людям РЕАЛЬНО не хватает денег. Квартплата, одежда ребенку, школьные принадлежности, лекарства, еда - самая простая. Я думаю, там и мама - пенсионерка. так что...

Дорис
#29

[quote="Гость"]а я после рождения ребенка как вышла на работу, реально времени не хватает, да и ДОСТАЛО без конца готовить, в декрете только и крутилась у плиты...

Во-во! С рождением малышки готовлю что-то постоянно. Уже корни пустила на кухне, по-моему...

английская
#30

уверенна, те, кто много времени уделяет приготовлениям изысков - толстые. стопудово у них лишний вес. Овощи и фрукты старасюь есть сырыми и целыми- так полезней. Даже гречку не варю - запариваю. А сложные салаты и блюда, которые поддаются длительной термической обработке - не считаю едой. Не делайте из еды культ!

Гость
#31

[quote="английская"]уверенна, те, кто много времени уделяет приготовлениям изысков - толстые. стопудово у них лишний вес. Овощи и фрукты старасюь есть сырыми и целыми- так полезней. Даже гречку не варю - запариваю. А сложные салаты и блюда, которые поддаются длительной термической обработке - не считаю едой. Не делайте из еды культ![/quot

Самые толстые люди те, кто занимается сыроедением. Например индийцы, животы у них огромные, так как пучит от непереваривания.

Все травоядные народы с большими животами.

Мерси
#32

у меня дочке 4 годика, ее не заставишь съесть ни пироги, ни запеканки, ни котлеты, мясо, ни рыбу. Единственное блюдо которое требует ежедневно-макароны, салат цезарь и варенную свеклу) Наверняка те, кто прииходит к нам частенько в гости, после за спиной меня обсуждают-что не готовлю ребенку и не могу разнообразить меню

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: