Гость
Статьи
Как зовут ваших детей?

Как зовут ваших детей?

Читаю форум и ужасаюсь фантазии родителей! Юнона и Аврора еще на самые стремные имена, а вот когда-то будущая мамочка советывалась с форумом насчет имени Марфа.Может, с рождением малыша блажь отступает?Как вы назвали своих детей и как хотели назвать?

Автор
106 ответов
Последний — Перейти
Хмм
#1

Автор, очень сразу же захотелось попротестовать. Чем это вам не угодило имя МАРФА :( ??? Мое любимое имя , мою прабабушку так звали :) , и если у меня будет девочка я ее МАРФОЙ назову ??? А вам какие имена интересно нравятся ?

#2

Мне тоже Марфа красивым именем кажется. Знаете, на вкус и цвет.... Главное Табуреткой или Н2О не назвать:) Имя оно же и есть имя. Желательно, конечно, чтобы оно с отчеством сочеталось.

Хмм
#3

Помните Ивана Васильевича ? :) -ъМарфой Васильевной меня зовут ъ :)

Ротор
#4

У меня сын Макар и дочь Эмилия.Еще нравятся именя Кристиан и Добрыня

Гость
#5

Алкид и Фемистоклюс... как у Манилова

Лаки
#6

У меня Софья, Анастасия и Марк. Мы живем на Ближнем Востоке.

schweiz
#7

сына зовут Марк

Яна
#8

сына зовут Егор. Мне кажется у каждого родителя своя мотивация по выбору имени, а другим до этого не должно быть никакого дела!

Alter Ego
#9

И моего тоже Марком зовут.

Гость
#10

Лиза и Надя. хотела назвать... хммм... Настя, Лена или Женя.

ниче не имею против Марфы, Юноны и Авроры. очень красивые имена, и главное - не заезженные.

Гость
#11

Кристина. Правда,если верить статье ниже, раньше так крестьянок называли, а потом наоборот-аристократок) http://ulady.ru/content/view/1408/88888981/

Гость
#12

http://ulady.ru/content/view/1367/88888904/

У деовчек Аврор характер сложный(( Но Кристина и Аврора по звучанию мне нравятся.

Гость
#13

Варя

#14

дочка ульяна

вторую назову варвара или николь

если мальчик богдан

гость
#15

Григорий!

Гость
#16

Елизавета!

манилов
#17

Фемистоклюс и Алкид

гость
#18

Недавно слышала ИФ реального ребенка: Анжелика Серик. До чего дебилизм пролетариата доходит. Давно подмечено, чем тупее и напыщенее родители, тем пафоснее дают имя чаду

Гость
#19

все вышеперечисленные ужасны!!!!!! Не то, что редкие, на слух неприятны очень. Богдан, варвара, аврора...гадость какая, тьфу!Так наверное даже животных не называют.

Гришка еще ничего, нормальное имя.

Гость
#20

Мало ли как богинь называли, есть Урода, например. Как богине - прекрасно подходит, но мы не боги, мы люди.

хмм..
#21

люди, те имена ,которые типа сег не заеженные (аврора, юнона, и т.п.) будут заеженные через 15 лет..самое то для детей(( ну родители пошли извращенцы..к таким именам отчества наверняка, обычные, сергеевна, ивановна, николаевна..и будут блин, расхаживать потом Николь Николаевны..смех..мне-то все равно, а вот детям этим жить!

#22

николь это ника по православному

так что человек сможет во взрослом возрасте представляться как захочет- николь либо ника

а мне николь нравится! хотя ульяна и николь не очень сочетаются имена- но они же будут не попугаи -неразлучники

#23

моего зовут андреем. хотели одно время назвать степаном, но решили, что пусть будет простое имя. в результате сейчас степанов знакомых у нас 4, а аднрея- ни одного. Вот так-то, получилось имечко-то редкое нынче! )))

Гость
#24

Кирилл!

Кошка в перчатках
#25

слушайте, а Марк это щас модное имя чтоль? ) у моего ребенка в классе 3 Марка!!!

#26

Эдгар, Давид

#27
mylatka

дочка ульяна

вторую назову варвара или николь

если мальчик богдан

титомир?;)

#28

неа

папа не титомир точно;)

#29

богдан кстати редкое и красивое имя

марков действительно полно!!!!! мне не нравится!!!! ассоциация с евреями

Гость
#30
mylatka

богдан кстати редкое и красивое имя

марков действительно полно!!!!! мне не нравится!!!! ассоциация с евреями

сама ты еврейка)))

Элис
#31

Все прозвучавшие имена ужасны ИМХО

!!!!
#32

У меня дочъ Алина и сын Еляс. Живём в германии.

!!!!
#33

Еляс

!!!!
#34

Alina i Elias

Клубничный поцелуй
#35

Детей пока нет. нравятся имена: Ян, Тимур, Эльза, Лика. Меня Бэлла зовут.

#36
!!!!

У меня дочъ Алина и сын Еляс. Живём в германии.

А я подумала, вы хотели Эляс написать, а что - было бы красиво:) Еще мне Элайн нравится - недавно это имя услышала, и Хенрий, но своего ребенка не назвала бы так наверное, хотя ху ноуз :)

Подсолнух
#37

Александр и Владислава

обнаженка
#38

назову Вениамин

8915
#39

а я бы назвала девочку Лилия,мальчика Павел

ИО
#40

Илья и Кирилл. Третьего (если рожу) Мишуткой назову.

Мне кажется, при выборе имени надо задумываться и о значении имен. Моя знакомая назвала дочек Варвара и Антонина.

Так вот, Варвара в переводе означает "чужая", а Антонина- "противостоящая".

Аурика
#41

Арина. Полина. Валерия.

У знакомых тоже трое детей: Валентин, Мирон и Устинья...

Ташка
#42

Борька

Гость
#43

Александр и София.

*****
#44

Александра и Филипп

Гость
#45

Иван, хочу еще девочку Машу :)

Гость
#46

Альберт и Даниэль

Софья
#47

Михаил.

...
#48

А что, Лена, Катя, Таня, Леша, Сережа и т.п. - эти имена окончательно вышли из употребления?

Бонбон
#49

У меня Серега.:-)

Гость
#50

сын Михаил. хочу второго сына Максим или Евгений. если дочка Ольга или Евгения.