Гость
Статьи
Мой орущий ребенок на …

Мой орущий ребенок на улице.

У меня есть дочь трех лет. Активный, жизнерадостный ребенок. Дома ведет себя идеально - тишина, спокойствие, занимается своими игрушками, договориться о чем-то с ней не проблема. Но стоит нам выйти на …

Лена
61 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Лена, ключевые фразы в Вашей истории22на улицу Вы ходите, чтобы с людьми пообщаться и дома каждый с ам по себе... А Вы с РЕБЕНКОМ на улице играть, общаться не пробовали?? И дома тожее вместо того, чтобы "каждый сам по себе"?? Ей Вашего внимания не хватает, вот она и ведет себя так, потому что только этот способ действует...

Работодатель
#52

Для такого поведения может быть множество причин. И дело не в ребенке. Складывается впечатление, что о каких-то монстрах из колонии для малолетних мамы пишут. Неправильное поведение такого маленького ребенка это всегда (исключений не бывает!) реакция на поведение родителей. Если сами разобраться не можете, хотя даже здесь уже прозвучали кое-какие весьма дельные мысли, идите к детскому психологу. Все это довольно просто решается. Надо только знать как.

Дорис
#53

Автор - я показывала старшей чужих орущих детей и говорила в духе, что, мол, видишь, как это некрасиво, как окружающим неприятно такое слышать? Мне кажется, помогало...

Мушка
#54

Лена, ключевые слова, на самом-то деле, это - "ТРЕХ ЛЕТ". Наберите в поисковике "кризис трехлетнего возраста" и многое вам станет понятно. В ласковом, спокойном ребенке вдруг начинаюся такие перемены, оры, крики, истерики по часу. Постоянное "нет" на все. Это нормально и это пройдет, просто ребенок вступает в новый этап развития, родителям надо запастись терпением, ох. Сама все это прохожу и порой такое желание по попе надавать, но это только ухудшит дело. Желаю вам достойно пережить этот этап.

Мушка
#55

А, и еще, ни в коем разе не вздумайте вдруг себе комплекс вины отращивать, что вы плохая мама и не умеете воспитывать!!

Лена
#56

Спасибо всем за ответы. На улице стараюсь уделить ей время, играем в прятки, догонялки, но и это заканчивается скандалами - не так встала, не то сделала. Надеюсь, это и правда, кризис.

ИО
#57

Да, кризис трех лет надо пережить. Я мдадшего (3,5), если начинает безобразничать на улице,сразу же тащу домой, не переставая при этом спокойно с ним разговаривать (это самое трудное). Если бесится в общественном транспорте, то сначала делаю замечание, а потом выходим и идем пешком. Главное, не показывать ребенку своих эмоций.

Гость
#58

Автор, все это проходили. Надо просто ждать. В 4 года - уже намного легче. В 4,5 - вообще все ок.

ольга
#59

ой,кошмар!вот у меня сыну 6 мес,а проблема приблизительно таже:просыпается в коляске на улице и так орет,что прохожие "добренькие"начинают,типа,"дай соску,возьми на руки,да что за мать такая и т.п." а он просто истерит,даже глаз не открывая пока на руки не возьму,а уже 7 кг+одежда.вот и думаю что же с ним в 2-3 года будет,если сейчас так орет

Мушка
#60

http://www.roditeli.com.ua/view/krizis_3let

http://www.uaua.info/content/articles/2695.html

Вот, Лена, почитайте, ничего не напоминает?

Мушка
#61

Ольга, а что в 12-14 лет будет?:)

Гость
#62

Прочитала только вопрос, так что может быть, повторюсь с ответом. Хочу поделиться опытом, правда, мой устраивал истерики в более младшем возрасте. Перед прогулкой обязательно с ней поговорите, постарайтесь выяснить и обсудить все возможные причины истерики, а также наказание, которое обязательно должно быть выполнено, если плохо себя ведет. Расскажите ей, куда вы пойдете и зачем, как она должна себя вести. На улице тоже можно "поставить в угол" ребенка. Я так делаю и сейчас со своим иногда (ему уже 4 года), правда, это на детской площадке или в парке. Ставлю его возле дерева (или забора), подальше от людей и запрещаю отходить без разрешения (жду когда успокоится). Старайтесь, чтобы ребенку было интересно на улице, играйте с ней, по возможности ходите туда, куда она хочет. В магазины (или по своим делам) старайтесь ходить без ребенка, а если с ребенком, то очень быстро. Не думаю, что ребенок кричит постоянно, скорее всего только там, где ей не нравится быть. Я многое начала покупать в интернете, т.к. дети в магазине не в состоянии хорошо себя вести долгое время. Или же подключайте ее к покупкам, выбору продуктов, играйте с ней по дороге или при долгом ожидании. Если моим детям где-то неинтересно, то они тоже начинают себя плохо вести, я начинаю нервничать, от этого ребенок кричит еще больше. В крайнем случае, забейте на окружающих и на крики ребенка, постарайтесь сохранить спокойствие внутри себя, так ребенок успокоится быстрее. И еще, постарайтесь найти ей друзей и ходить гулять с другими детками, с которыми она могла бы играть. В 3 года детям уже нужны постоянные друзья.