Гость
Статьи
А вы бы разрешили …

А вы бы разрешили общаться/играть вашему ребенку с умственно отсталыми детьми?

Недавно наблюдала на детской площадке такую картину. Несколько мам гуляют с детками 3-5 лет, дети носятся, мамы мирно беседуют. Приходит другая женщина с девочкой примерно того же возраста. …

Автор
444 ответа
Последний — Перейти
Страница 8
fucking monashka
#351

был такой фильм "Про уродов и людей" как раз в тему..кто еще урод,те которые больны,или мы здоровые

Эврика
#352

Дауны в основном добрые и мирные. С ними разрешила бы играть, но под присмотром. А есть такие агрессивные ***, что лучше перестраховаться и своих детей к ним не подпускать.

Abby
#353
Рината

Ну в крайности- то бросаться не стоит. Между элитной резервацией и площадкой с даунами и бродячими собаками есть целый ряд приемлимых вариантов. Конечно от всего не застрахуешь. Но от того, что в моих силах, почему нет?

Рината, Вы уже бросились в крайность! Это нормально, когда ребенка царапает кошка. Кошки всех царапают! Простите, а Вы, случайно, не носите с собой подстилку - вдруг Ваша дочка упадет?

А от Ваших разговоров Ваша дочь не поймет, что ничего о милосердии и соувствии. Это нужно видеть своими глазами, с детства, желательно от родителей. А когда ребенок слышит: а почему это я должна им сочувствовать? Естественно он понимает, что и ему тоже совершенно не надо никому сочувствовать.

Рината
#354

А свинячего гриппа вы не боитесь? А простого? всех детей привили? А лейкоза у детей не боитесь? Все кровь из пуповины на будущее законсервировали? Даунов и котов они бояться. Даунов легко контроллировать хотя бы тем, что вы рядом, а вирусы такие заразы, а еще бактерии есть и чего только нет. И не вздумайте детям машины покупать, когда вырастут, не сам так его.

:)) от свиного гриппа привились, кровь из пуповины ребенка при рождении взяли и законсервировали:)

Даунов пусть их родители контролируют. Я- то почему должна это делать? Покупать машину мои дети будут сами. Сами и решать будут опасно это для них или нет. Моя задача- довести их до возраста, когда они в состоянии будут сами принимать решения

Рината
#355

И самолетами не летайте и с мужиками и собаками в лифте не ездьте. Мало ли чего.

В случае с самолетами польза от полета превышает риск. в случае с даунами риск есть, а пользы нет

Рината
#356
Abby

Рината

Ну в крайности- то бросаться не стоит. Между элитной резервацией и площадкой с даунами и бродячими собаками есть целый ряд приемлимых вариантов. Конечно от всего не застрахуешь. Но от того, что в моих силах, почему нет?

Рината, Вы уже бросились в крайность! Это нормально, когда ребенка царапает кошка. Кошки всех царапают! Простите, а Вы, случайно, не носите с собой подстилку - вдруг Ваша дочка упадет? А от Ваших разговоров Ваша дочь не поймет, что ничего о милосердии и соувствии. Это нужно видеть своими глазами, с детства, желательно от родителей. А когда ребенок слышит: а почему это я должна им сочувствовать? Естественно он понимает, что и ему тоже совершенно не надо никому сочувствовать.

Ну вы мои слова не перекручивайте. Я не говорила "почему я должна сочуствовать". Я как раз писала что я сочувствую матерям таких нездоровых детей. Сочувствую, но не буду решать их проблемы за счет своего ребенка. У моего ребенка папа лечит животных- она это знает, видит и прекрасно понимает. Она так же прекрасно понимает что надо поехать помочь старенькой бабушке. Она прекрасно знает что на площадке есть малыши, которых она уже переросла, и этих малышей надо защищать, помогать когда они упали и т.п. Моя дочь не станет пялиться на дауна не потому что она к этим даунам привыкла, а потому что пялиться вообще некультурно, независимо от умственных способностей. Это прививается с самого детства. \

Что касается котов, у нас это совершенно нормальная практика, 90% котов с удаленными когтями и кастрированы. Так что никакой гипер-опеки я своему ребенку не предоставляю. Все процедуры были проведены до ее рождения. На улицу коты не ходят, да и бродячих животных у нас нет, драться котам не с кем

Лоркин
#357

ну я не буду про кошек. Мне еще очухаться от травмы после смерти кота тяжело. Он у нас был не кастрирован и с когтями, перс. Он был охотником. Приходилось птичек хоронить и мышек (а сейчас я мышек развожу), так что мне любители мышей про негуманность многое могут рассказать.

Мы же про детей. Я не говорю, что для того чтобы научить ребенка добру и сочувствию, надо его вести в резервации по любым признакам. У меня прямо под окнами центр реабилитации, я им в качестве волонтера помогаю, массаж и развивающие игры. Есть несколько с синдромом Дауна. Они более пассивны на занятиях, но не более. Конечно, больше занимаются детками с ДЦП, их больше и они активней. Коля (ровно год, ДЦП, тетрапарез) сегодня пошел, мы играли в снегу с моим Мишей и его мамой. Он стремится за Мишей бежать и ему это помогает, мне что жалко должно быть такой мелочи, что за моим ребенком малыш побежит?

Дауны в нашем возрасте (3 года ) не играют сильно, девочке подарила кошку игрушечную и она ее гладит, кормит, говорит с ней, девочке 3 года. Познакомила кошку с детьми и с нами. Кошку зовут Мира, как и девочку. какая там агрессия? Мой сын говорит по-китайски, а Мира говорит как взрослая: Мирочка, не приставай к мальчику, он поиграет, а потом тебя погладит.

У меня слезы, но я верю, что Мира будет нормальным членом общества, как и Коля, который и так нормален. И я сама боюсь, что не справлюсь, если подобная беда меня настигнет. Ведь чем родители старше, тем больше вероятность родить дауна. А я сейчас болею, ребенка раньше 35 лет не могу себе позволить.

Рината
#358

Мне кажется, что вы немного агрессивную позицию занимаете. Я же не против даунов впринципе. Я абсолютно спокойно отношусь к смешанным детским садам и школам. Но это должно быть абсолютно добровольно. Если родители считают нормальным такое соседство- они отдадут ребенка в такую школу и поведут гулять в такую песочницу. Но, если родители по каким- либо причинам не хотят подобного окружения, никто не в праве их за это осуждать и принуждать к подобным "друзьям". Чтоб научить ребенка толерантному отношению, совершенно не обязательно его окунать в среду инвалидов и умственно отсталых. Ребенок каждый день видит спец перила, въезды, парапеты, туалеты и пр. преспособления для инвалидов, видит этих инвалидов на каких- то работах продавцов, клерков и пр. Осознание что они такие же приходит само, потому что не тыкают носом в разницу. Я же сказала, я бы не стала демонстративно убегать с площадки. Я бы скорректировала график прогулок чтоб не пересекаться с отсталым ребенком

Лоркин
#359
Рината

В случае с самолетами польза от полета превышает риск. в случае с даунами риск есть, а пользы нет

Рината, ты имеешь ввиду наверное не даунов, а аутистов и

ненормальных детишек. Дауны безобидны, они люди, просто чуток другие.

Рината
#360

363- я уже писала выше, что я не специалист, и диагноз на глаз не определю. Ну вот каким образом мамы на площадке должны на глаз отличить опасного ребенка привели или не опасного?

Лоркин
#361

Рината, про то, что ты бы с площадки не убежала, пропустили как так и надо. Тут про кошку и пошло-поехало.

Люди! Я своему коту когти не стригла и не удаляла, но в его 6 лет чиркнула загогулину, что согласна на усыпление со снотворным до, а он у меня на руках и в глаза смотрит. Там кот не ел и не испражнялся 2 недели, умирал бы на глазах, сколько не оперируй (а оперировали, пока поздно не стало). Лучше бы я ему когти удалила, чем такой кошмар пережить. Кормить надо было лучше, чаще наблюдать, а когти? Бутафория для домашнего клубка. Я же носилась как с флагом какой у меня кот охотник и хищник...

Короче, не осуждайте, пока не скушаете.

Лоркин
#362

364, ну так и при виде же не убегаешь? А ситуацию в посте автора я себе не представляю. Как минимум парочка любопытно-сочувсвующих должна была остаться. У нас в выходные тренинги. Бабки стоят, пасут, ща дебилов подвезут. Хорошо бабкам...

Рината
#363

я про котов смолчать не могу, у меня муж этих самых котов лечит и от смерти спасает, так что про гуманность, опасность и целесообразность речь не идет.

Нет, я бы с площадки не убежала. Опять же, не из большой любви к умственно неполноценным, а из элементарного уважения к нормальным родителям. Но признаюсь, внутренне напряглась бы. Это своего ребенка я знаю и +\- предсказать могу, это я знакомых детей знаю, с которыми мы с пеленок вместе общаемся. А с такими детьми- ситуация с повышенным риском.

Рината
#364

если мама регулярно выводит ребенка на площадку- да, парочка сочуствующих должна быть, которые лояльно относятся к такой дружбе. А, если мама первый раз пришла, то вобщем я реакцию где- то понимаю. Ну откуда они знают диагноз? Может сейчас кто- то резко крикнет, в глаза заглянет, за руку возьмет, а нездоровый ребенок как- то неадекватно отреагирует? Я уже из своего детства приводила пример, про добрейшего и спокойнейшего мальчика, который бросился на зверька. Ну вот кто мог предсказать? И кто даст гарантию, что мог быть не зверек, а чей- то ребенок?

Лоркин
#365

Рината, в первый раз как раз у нас парочка любопытных останется. Я же писала где живу - напротив центра реабилитации. Наблюдений выше крыши. Казалось бы - ну пройди стороной, убеги с площадки... Нет, очень интересно, позырят, а потом обсудят с кем спала и что пила, ну и да ну их... Просто приходится видеть и слышать.

Лоркин
#366

Ну и в продолжение)))))

У меня тяжелая травма головы, деформация черепа, и шрамы на брови и губу, переносица разбита - спасет только пластика. Это одноразовая встреча в мои 6 лет с мальчиком, к которому маа моя не разрешала приближаться на пушечный выстрел. А как не приблизиться? Территория закрытая воинской части. Приблизилась и взяла на слабо. Выхватила кирпичом: морда в крови. нос в бок. губы варениками. К слову, мальчик сейчас, владелец неупавших от кризиса банков. Не даун был, точно, просто придурок.

Лоркин
#367

Вот что значит писать в темноте... Сына спать уложила, а сама пишу жуть какие очепятки(((

Рината
#368

ну так и я об этом, от подобного неадеквата без диагноза тоже надо подальше держаться. У нас в районе есть такая семейка, я просто перестала на площадку приходить в их часы. Воспитывать и лечить таких детей не в моей компетенции и не в моем праве. Подвергать своего ребенка опасности я тоже не хочу, а агрессия была явная и целенаправленная. Так что я нашла приемлемое решение. Подрастет- будет сама себя защищать и избегать опасных ситуаций. А пока это моя работа

Гость
#369

358, а где вы кровь из пуповины храните и сколько это стоит?

4еширка
#370

Естественно, если ребёнок немотивированно агрессивен, ни одна мама не позволит ему общаться с другими детьми. Не надо считать, что матери больных детей - ненормальные, они тоже думают головой, а ни чем-то другим. Синдром Дауна, ДЦП, аутизм (хотя с этим сложнее) и многие другие нарушения, не связанные с патологической агрессией, - вполне допустимые товарищи для совместных детских игр.

Рината
#371

Из предлогаемой ситуации я поняла что мамы на площадке первый раз увидели маму с ненормальным ребенком. Они по каким признакам должны были адекватность этой мамы оценить и ее способность контрлировать ситуацию? Если бы они часто гуляли, их бы знали на площадке и реакция была бы иная

Рината
#372

358, а где вы кровь из пуповины храните и сколько это стоит?

У нас есть несколько компаний, которые этим занимаются. Стоит что- то около 1300 за первый набор и транспортировку, а потом около 200 долларов в год в течение жизни

Софочка
#373

У меня ребенок в инв.коляске.Умный,симпатичный,улыбчивый.Едем по скверу,навстречу женщина с ребенком,при виде нас переходит на другую сторону.Идет пожилой мужчина,поравнялся,перекрестился.Ребенок говорит-это он желает мне выздоровления.А мне подумалось он имел ввиду-чур не меня.Вот так по-разному мы восприняли.

И есть знакомые детишки со 100% интеллектом, в колясках,но оч заметны физич.дефекты-свешанная головка,вывернутые ручки и тд.,их не вывозят и не выносят,это даже представить себе невозможно,хорошо у кого есть дача,летом они могут смотреть на бабочек,цветочки,деревья,и главное,слышать голоса соседей через забор,если повезет,то кто-нибуть еще и зайдет.А всему живому ,ох как хочется общения.

Если у кого-то первый ребенок здоров,это не значит ,что и второй у вас будет такой,или что вы сами всегда будете здоровы и адекватны,вот как пример -несчастье с Караченцовым.

И все-таки ,пусть по чуть-чуть ,но отношение к инвалидам меняется,кто-то подходит и общается с твоим ребенком,по большей части,правда, взрослые.

Лоркин
#374

Софочка, я сейчас уже опыт с нетакими детками имею и уже комплексов нет. А раньше идет мамочка навстречу с таким ребенком и я глаза прятала, не потому что что-то в ребенке смущало, а потому что не зная ничего, боялась как-то не так посмотреть. Вернее, что мама мой взгляд как-то обидно для нее воспримет. Так же и с общением, боялась, что за обычное любопытство примет мама. На самом деле это были глупые комплексы.

Рината
#375

Софочка, тут про физические недостатки никто не говорил негативно. Лично я наоборот такое общение приветствовала бы. Но не умственную отсталость. Это все- таки разные вещи. Мне при виде детей с физ недугами тоже становится не по себе и могу перейти дорогу. Но не потому что брезгливо или еще что- то. А из-за какой- то щемящей жалости и невозможности чем- то помочь.

#376

Я совсем ничего против не имею, что мой ребенок играет с особыми детишками на плошадке и в Хаппи парке. Конечно, мне важно чтобы ребенок был неагрессивен к моему. Но я осторожно приглядываю всегда, когда Дани с кем-то играет, без разницы особый это ребенок или нет.

#377

Я бы только рада была, если бы мой ребенок стал играть с т.н. особыми детьми. Меня мама в детстве оставляла с женщиной(воспитателем в дет.саду на пенсии), у которой дочь была с ДЦП. Эта девочка играла со мной и я даже не замечала ее недостатков, то есть принимала их.

Гость
#378

Наташа Барба:), 16.12.2009, 22:05:23, " две 12-летние девочки убили женщину-дауна" а у кого-нибудь сохранилась запись того видео с передачи "Пусть говорят"?

Елена
#379

Что за бред? Эти дети не виноваты в том,что родились такими...А по отношению некоторых людей можно судить о "болезни" нашего общества.Нельзя своих детей ограждать от всего и от всех,неизвестно что дальше будет...

Елена
#380

Поставьте себя на место этой мамы, посмотрите на ситуацию с другой стороны. Читая отзывы рада, что подавляющее большинство относится к этим детям положительно, ведь большинство из них беззащитны, обидеть могут только их, кто хочет, ведь не зря говорят, что отношение к инвалидам характеризует зрелость общества. Недавно на прогулке ко мне подошла девочка-олигофрен 5-ти лет, мама подбежала, начала забирать ребенка, а потом увидела мое положительное отношение и остановилась, пока я поговорила с ребенком...

Человек
#381

А вы вообще в курсе, что УО это не заразно? Это оч светлые и добрые дети. Думаю ваш ребёнок гораздо опаснее. Специализированные учреждения? Ну да... а вы бы хотели жить в изоляции, хотя всё равно жить придётся в этом обществе? Хотя мы типа как цивилизация, но срелневековье всё ещё оч даже живо. Судя даже по вам. Удрать, поскорее, не дай Бог "заразиться"! Не понять и помочь, а ОГРАДИТЬСЯ от НИХ... Может даже и хорошо, что вы не двдите общаться вашему ребёнку с Такими, а то вдруг ОНИ от него заразяться.

Марина
#382

Девочки, здравствуйте!

Почитала ваши комментарии к статье автора..., думала ничего не ответить, но , пожалуй, отвечу...

Я мама одного такого особого ребенка. Ему 6 лет. Он не говорит, очень снижен интеллект и т.д... конечно мне не по себе выходить с ним на улицу в последнее время.. Когда он был маленький - все можно было списать на возраст( все странности), а теперь уж- все наружу лезет..:(

Мальчик он совершенно безобидный, никого не обижает, ни к кому не лезет, качается себе на качеле - и все.

Но мамочки с площадки детишек своих уводят, стараются как-то незаметно, но мне все видно....я понимаю, почему детки от нас уходят на другую площадку - я совершенно не осуждаю их. Мне и самой тяжело и больно смотреть на своего ребенка и осознавать его болезнь.Наверное и мамы не хотят на нас смотреть и не хотят, чтобы нас видели дети...

Одна мама подошла ко мне как-то и сказала - "женщина, вы бы гуляли где-нибудь в месте где не так много детей..."

А то наши дети мало ли будут копировать вашего..

От себя скажу, что мой ребенок просто в этот момент лазел по горке - в полном одиночестве..., с ним никогда никто не играет и даже не пробует, хотя еще раз замечу, что он и мухи не обидет... и я не знаю, чему он конкретно плохому может научить ваших детей...?

Ответьте, автор статьи, чего вы боитесь? Странностей?Может быть лицом эти дети не вышли - это скорее всего...

Но в нашем случае - вид совершенно обычный, синдрома дауна и др ген заболеваний нет...

просто были тяжкимии роды - и вот их последствие.:(

Мария
#383

А вы бы отправили куда подальше эту мамашу которая так сказала. У меня тоже необычный ребенок и очень кричит на площадки но если мне кто-то что-то скажет из принципа не уйду. Таких мамаш надо сразу ставить на место. Недавно ходила с ребенком сдавать анализ крови . Как всегда было много народу и пришла женьщина с девочкой 14 лет. Девочка в инвалидном кресле и естественно пошла без очереди. Так одна мамаша стала орать что она не может ее пропустить что ее дочь опаздывает в школу. Мне прям хотелось ей сказать а вы поживите их жизнью. Жалею что не поставила эту нахалку на место. Я со своим ребенком лежала в 18 больнице и таких сложных детей насмотрелась. А раньше я не понимала кто таких дети с синдромом дауна, я думала их всех надо пристрелить. А сейчас когда пообщалась с такими детьми и у меня самой ребенок отстающий в развитии поменяла свое мнение. Просто у на дикое общество и действительно не объясняю про таких детей, что если с ними заниматься то они могут учиться, что это тоже люди. Я за смешанные классы потому что как представлю что моему ребенку придеться идти в коррекционную школу то вздрагиваю так как так не будущего.

Мария
#384

Извините за ошибки пока писала дети бегали и мешали сосредоточиться.

жизнь никакая
#385

глупое,жестокое общество...оно толкает мамочек на то,чтобы отказывались в роддомах от таких детишек...страшно и больно оставлять ребенка в детском доме, но еще страшнее - понимать, что никогда наше долбанное общество его не примет, все так и будут шарахаться и бежать домой, а там дома уже мусолить по форумам "как же так"....только пишем...а увидев на улице с чувством ужаса отвернемся и подумаем "о-ужас"...

Даже знаю ответ - почему так.

В цивилизованных страназ государство помогает-адаптирует таких детей и их семьи. И психологи к родителям, и массажисты и прочие специалисты к больной детке, я молчу про элементарные пандусы-если ребенок не ходячий....

А что у нас?

Мама домой малыша забрала-все сразу отвернулись, она одна, наедине со своим горем, без психологической и финансовой помощи, оббивает пороги гос.структур...годами что-то просит - к-то курсы лечения, собирает у "нас добрых" подписи на установку пандусов...и живет, зачастую без папы, они обзоводятся новыми семьями ...не живет, а выживает...на тыщ 5-7 в месяц, работать не может, т.к. за такам ребенком постоянный уход и присмотр нужен...выходит отвлечься, подышать со своим особенным, но самым родны и любимым ребенком, а там - все встают и уходят...люди, что же вы творите? дети не кусаются, подойдите ближе, поиграйте и со своим вундеркиндом и с чужим "дурачком"...и посмотрите...не будьте каменными, это может произойти с каждым из нас, поверьте, я никогда - никогда не думала, что стану мамой такого ребенка.как больно.

дефектолог
#386

мамы часто с этим сталкиваются, но, говорят каждый раз как первый раз(((( обидно и больно... Я бы точно разрешила,потому как агрессия со стороны особых детей факт редкий и чаще преувеличенный... Ваш ребенок сам решит есть ли у него желание общаться с особым ребенком. В большинстве случаем они как раз добрейшие, чего не скажешь о "нормальных", подчас арессивных, невоспитанных детях...

дефектолог
#387

Жизнь никакая, не очаивайтесь, пожалуйста!!! Ваш ребеночек ВАШ. Любимый, милый, такой же как все остальные. Ни в чем не виноватый...У них такие глазки, добрые, открытые, наивные...Они такие же, маленькие, родные человечки.Понятно, что вам трудно очень.....Держитесь, знаю, что мамам тяжело как никому другому...а все прогнившее общество!!! А я знаю, что эти дети замечательные!!!

Гость
#388
жизнь никакая

дети не кусаются, подойдите ближе, поиграйте и со своим вундеркиндом и с чужим "дурачком"...и посмотрите...не будьте каменными, это может произойти с каждым из нас, поверьте, я никогда - никогда не думала, что стану мамой такого ребенка.как больно.

Вы простите, а зачем? Зачем моему ребенку общение с вашим? Учить его доброте и терпимости? Пусть на кошках тренируется.

Все равно в жизни потом вряд ли столкнется, не нужен ему такой опыт. Если вырастет и сам захочет с такими детьми заниматься, быть педагогом или врачом для таких - пожалуйста, как сознательный собственный выбор. Но пока ребенок еще ребенок, ему такой опыт не нужен.

Гость
#389

Чесно те мамаши с песочницы- полные ДУРЫ!!!!!!!!! у меня нет других слов!!! Ребёнок что заразный????Нет!!!!!! Это просто показало их( если без матов) не с очень хорошей стороны

Geisha
#390

Сестрёнка дружит с мальчиком, который немного УО. Что там точно не известно (поздний ребёнок, тяжёлые роду, мать на группе). Если б ещё мама была в адеквате, так и она немного со странностями. Как не странно отец очень старается. И пашет на всю семью (есть старсшая дочь лентяика) и за ребёнком смотрит, и дружбу между детьми поддерживает. Одно время мне было боязно, как бы не вышло как у Короленко в "Слепой музыкант". Уж очень лояльно (если можно так сказать) сестра к нему относилась.

А с возрастом (он старше сестры) мальчик как то почувствовал свою силу и стал вредничать сестрёнке. Хоть и без особой агрессии, но морально. А она не может ему ответить ... Я бы хотела, чтоб они общались по минимуму.

Другие дети во дворе мальчика избегают.

Geisha
#391

Но, любой случай индивидуален!

Одно время мама подрабатывала в пансионате для УО (возраст "постояльцев" после 18 лет). Летом я иногда приходила помогать маме.

Да, они большинство безобидны. Многие были влюблены в маму. Прям при мне в любви признавались. А одного я боялась. Он мог часами стоять в дверях и наблюдать за тем как мама работает... Мама привыкла, я нет... Он любил помогать маме. Например перенести кучку белья из одного здания в другое. Передать это бельё конкретной санитарке. Получал за это приз - конфеты или сигареты(сам приастрастился).

Один помнил свою дочку (стал "глупеньким" после автоаварии) и видел её во мне... Читал мне книги на французком (знал 4 языка)...

Один вязал очень быстро и красиво. Весь пансионат у него заказывал шерстяные носки :)

НО в основном это были лентяи (часто сразу после детских домов) которые раскусили, что за ними здесь будут ухаживать. Они могли из вредности ходить под себя, ударить или запачкать санитарку. Они очень любят поесть и позаниматься сексом. Обслуживаюший персонал не имел права что то сделать им против. За любую жалобу постояльца(только так их можно было называть) могло так влететь!

При таком раскладе, я не понимаю почему мы должны за ними ухаживать?!

Так что, повторюсь, любой случай индивидуален!

Geisha
#392

Кстати по теме - почему нельзя полюбить дауна...

У нас в городке есть такая парочка. Мужик в возрасте (странный по жизни, но нигде на учёте не стоит) взял себе женшину из учереждения для УО. Она страшненькая, косолапенькая, но всегда улыбчивая. Он её водит за ручку, одевает, заплетает всякие бантики в волосы. Нянькает как ребёнка.

И она родила ему сына! Здорового! Правда ребёнком занималась адекватная бабушка. Но всё таки...

Geisha
#393

Опять же по теме.

Вспомнила, что у нас в класе тоже училась девочка которой "двойки не ствили". Городок маленький, спецшкол нет. Ребёнок из многодетной верующей семьи. В класе был недобор учеников и его могли просто не открыть.

Девочку тянули до 9 кл. Она на математике непример просто перерисовывала цыферки из учебника в тетрадь. За это ей ставили 4 ( у нас 10-ти бальная система оценок). Как то раз я по истории получила 4 (у новой учительницы были совсем новые необычные требования и я не подготовилась) и ей автоматом поставили 4. Я очень расстроилась. Посчитала, что нас уровняли. Ревела. Потом, конечно, до меня дошло в чём МОЯ проблема.

Я была одна из немногих кто к ней относился хорошо. Мы с ней общались и я поняла, что она понимает своё положение и прекрастно умеет им пользоваться. Благо не агресивная была.

Geisha
#394

Опять же по теме.

Вспомнила, что у нас в класе тоже училась девочка которой "двойки не ствили". Городок маленький, спецшкол нет. Ребёнок из многодетной верующей семьи. В класе был недобор учеников и его могли просто не открыть.

Девочку тянули до 9 кл. Она на математике непример просто перерисовывала цыферки из учебника в тетрадь. За это ей ставили 4 ( у нас 10-ти бальная система оценок). Как то раз я по истории получила 4 (у новой учительницы были совсем новые необычные требования и я не подготовилась) и ей автоматом поставили 4. Я очень расстроилась. Посчитала, что нас уровняли. Ревела. Потом, конечно, до меня дошло в чём МОЯ проблема.

Я была одна из немногих кто к ней относился хорошо. Мы с ней общались и я поняла, что она понимает своё положение и прекрастно умеет им пользоваться. Благо не агресивная была.

erotica
#395

отклонения бывают разные, за всех не скажу, но тех ненормальных, что я видела безобидными и не агрессивными не были. на квартире жила там у хозяйки внук был (23года) так к нему страшно было спиной поворачиваться - ударит чем-нибудь обязательно.

#396
ти

Наташа Барба:)

Эта ситуация только демонстрирует недоразвитость нашего общества((((

+ 100 К сожалению, именно так и есть!

Мы воспитываем новое поколение и если мы хотим жить в нормальном обществе, нужно детям объяснять что все люди разные, но это не значит что их нужно избегать. Я воспитываю своего ребенка так, чтобы во взрослой жизни она не косилась на тех, кто устроен иначе, чем большинство.

Марисабель
#397

Ни за что не разрешила бы. Схватила бы в охапку и унесла со скоростью света. Пусть в своих резервациях играют с себе подобными.

Марисабель
#398

Даю 1000 баллов. согласна полностью. поддерживаю.

Елена
#399

Не все аутисты агрессивны. Агрессия проявляется в том случае , если их что-то напугало или что-либо очень раздражает (яркий свет, шум, вкус), так как многие из них просто не могут объяснить , что именно, они реагируют , как младенцы, у которых развито элементарное подготовительное проявление речевой деятельности-крик

Елена
#400

Желаю вашу ребенку здоровья и счастья. Пусть у него все будет хорошо, а то может и от него вы побежите, если что не так