Гость
Статьи
Стыдно за взрослых

Стыдно за взрослых

Я с семьей приехала в гости к родственникам, там мы впервые пошли на детскую площадку с сыном. Мой малыш еще мал, но он прицепился к одному мальчику и они разыгрались. Вместе с ними играла и дочь родственников, которая на пять лет старше. Мальчик с которым играли дети страдал олигофренией, я это поняла сразу, потому, что у меня есть знакомый с таким заболеванием. Дети спокойно играли, когда к нам подошла некая Яжмать и на полном серьезе заявила: " Ладно дети, им все равно, с кем играть, но вы ж понимаете, что этот мальчик болен! Зачем позволяете ему играть с вашими детьми?! Лично я своим детям этого не позволяю. ". Я так растерялась, что предпочла сделать вид будто этой женщины на площадке не существует. А больше всего мне было жаль мать этого самого мальчика. Она вдруг стала оправдываться, что у ее сына умственная отсталость, но детям он вреда не причинит. А разве она должна оправдываться за своего ребенка? Мать мальчика была крайне удивлена тем, что для меня это не имеет значения. Как я поняла, с мальчиком не играют местные только потому, что родители заранее настроили их против него. Мой сын и племянница не проживают среди таких людей со стереотипами, к тому же родственники переехали недавно и еще не узнали " порядков ". Я и сама инвалид с рождения, поэтому никогда не воспринимала людей с заболеваниями как нечто ужасное. Стыдно за взрослых, ведь своим поведением они подают пример детям.

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
#1

Очень стыдно

Гость
#2
Лена

Очень стыдно

А мне не стыдно

#3
Гость

А мне не стыдно

Ну и почему?

Гость
#4
Лена

Ну и почему?

Пакачану

#5
Гость

Пакачану

Вы мне грубите?

#6
Лена

Вы мне грубите?

Да😂

Гость
#7
Лена

Да😂

Да я вам грублю

#8
Гость

Да я вам грублю

Зачем?

Гость
#9
Лена

Зачем?

За шкафом

#10
Гость

За шкафом

За каким шкафом?

Гость
#11
Лена

За каким шкафом?

Овца

#12
Гость

Овца

Козёл

Гость
#13
Лена

Козёл

Вы ещё обзываетесь?

#14
Гость

Вы ещё обзываетесь?

Первый начал

Гость
#15
Лена

Первый начал

Это ты первая коза

#16
Гость

Это ты первая коза

Я не коза

Гость
#17
Лена

Я не коза

Коза

#18
Гость

Коза

Нет

Гость
#19

Когда я слышу фразу: дети жестоки, то внутри возникает протест! Это не дети злые, а уроды, которые их воспитали. К сожалению, наше общество недалеко ушло от первобытного.

Гость
#20
Лена

Нет

Да значит да

#21
Гость

Да значит да

А вот и нет

Гость
#22
Лена

А вот и нет

А вот и да

#23
Гость

А вот и да

Дастал

Danuta
#24

Вот-вот, а вы все на Европу обзываетесь, типа "толерастия у них, а у нас духовные и семейные ценности". А это "толерaстия", между прочем, подразумевает вот такие примеры тоже, так как смысл толерантности - относиться ко всем одинаково, независимо ни от каких факторов.

Василий
#25

Вот вы инвалид и не понимаете такого отношения к инвалидам. А тётки здоровые, им кажется, что инвалидство есть уродство, а может и даже заразное заболевание. Дело обычное. Странно, что только сейчас это увидели.

Гость
#26
Василий

Вот вы инвалид и не понимаете такого отношения к инвалидам. А тётки здоровые, им кажется, что инвалидство есть уродство, а может и даже заразное заболевание. Дело обычное. Странно, что только сейчас это увидели.

Хорошо, пусть так? Но дети здоровы, а племянница наверняка уже понимает состояние товарища по играм. Их это не смущает, меня тоже. Так почему постороннюю тетку - должно? Я не понимаю.

Василий
#27
Гость

Хорошо, пусть так? Но дети здоровы, а племянница наверняка уже понимает состояние товарища по играм. Их это не смущает, меня тоже. Так почему постороннюю тетку - должно? Я не понимаю.

У детей своё ощущение жизни. У взрослых есть сложившиеся предубеждения, а у детей этого нет. Сколько есть случаев, когда дети, находясь в саду, играли с ядовитыми змеями. Или подходили к злым собакам. Поэтому тётка возмущена, а детям нормально, что сосед инвалид.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: