Гость
Статьи
Трехколесные коляски- …

Трехколесные коляски- проблема выбора

Помогите определиться с выбором! То, что хочу трехколесную 3 в 1- вопрос решенный, а вот что выбрать не знаю. Сегодня ездила, щупала разные, но запуталась еще больше. Поделитесь, плиз, опытом! Что лучше выбрать? Кам, Чикко, Джейн (Жане- кому как нра)), Пег Перего... Видела еще ТФК, Квини... Дело в том, что коляска должна быть легкой и компактно складываться- обязательные условия. Насколько могу судить по тому, что сегодня смотрела, самый легкий и компактный при этом Кам. Жду отзывов и советов!

Гость
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Очень понравилась внешне Bebe Confort High Trek, но информации о ней мало, отзывов мало в смысле :)

Барышня_Кисейная
#2

Напишу мнение о нашей трехколесной ABC-design модель RODEO. Плюсы: проходимая, устойчивая, хороша по ухабистым дорогам, широкая и довольно длинная люлька, очень вместительная "корзина" внизу. Минусы: очень маленький "против-ветровой" щиток (тот, который люльку закрывает), Зимой из-за этого приходилось делать разные приспособления, чтоб ветер не задувал, снег не залетал итд. К тому же по бокам липучки, быстро выходят из строя, лучше если будут кнопки. Далее - слишком широко расставлены колеса, важно знать размеры дверей, лифтов и тд. На всякие "пандусы" мы не можем въезжать из-за этого. Нет сумки, которая вешается на ручку (может, бывает другая комплектация, надо уточнять, или покупать отдельно). Поскольку мы брали еще и "сидячий модуль", то опишу и его: довольно лёкий, но не очень длинный, поэтому года в 2 ножки уже будут вылезать с подставки. "Навес" у сидячего модуля очень короткий, по ходу предполагался только от солнца, потому что любой дождь заливает всё насквозь. Накидушки на ноги нет вообще, поэтому пришлось пользоваться той штукой,которая прилагалась к люльке. И поскольку это модуль, то он не раскладывается в полностью лежачее положение, только полусидя. Но ничего, катали нормально:) А щас большев санках, потому что зимой по снегу на коляске ездить сложно! А вообще мне нравится CAM Cortina Evolition x3. И MAXIMA (польская) - широченная люлька, с высоким козырьком, с хорошей корзиной и сумкой и даже с подставкой под "пиво-чипсы"))) и прогулка у них хорошая))

автор
#3

Я вот как раз о Кортина эволюшн и пишу- вроде как самая подходящая для нас )) Но дело в том, что она мне не чо нравится внешне :( У меня 4 этаж без лифта, поэтому такие условия- насколько возможно небольшой вес и компактность в сложенном виде...

автор
#4

не очень нра внешне

Гость
#5

Уже писали про Bebe Confort High Trek.Долго выбирали между Cam,Jane и Bebe Confort. Купили последнюю в июне.Родились в июле и эксплуатировали нещадно,не по ровненьким дорожкам,а по мягко скажем неровненьким.Теперь горы снега,живем на Севере.И ничего!У знакомых видела и ту и другую.Нисколько не пожалела.Bebe и изящнее и повыше,чем Jane.И изящнее и полегче,чем Cam. И складывается поприятней. Сумки подвесной нет,но я не страдаю,что там носить-то?Люлька сниамется очень быстро,основа складывается тоже быстро.Единственное,люлька имеет не такие уж большие размеры.Посмотрите на сайте через любой инет магазин.А в целом,муж у меня выбирал-долго и ту и другую крутил,вот привез.Но прогулочную часть еще не ставили.

#6

у нас quinny speedi. в использовании недавно. легкая, маневренная, сама едет. сейчас еще снег навалил, так что постоянно по бездорожью.

автор
#7

Мне рожать в феврале, так что к след. зиме уже будет эксплуатироваться прогулка, люлька будет не нужна. Я к тому, что размера люльки должно хватить на лето-осень :)

Меня больше смущает прогулка... вернее то, что придется докупать конверт (т.к. нет накидки на ноги), дождевик. И то, что прогулка мелковато по сравнению с Кам, Джейн и прочими. И еще то, что у коляски колеса надувные. Если проколешь, что делать? )) Где искать шиномонтаж? ))) Да, я хочу 3 в 1, автокресло мне нравится, неплохое на первый взгляд.

И еще нюанс- нет подголовника в люльке :( Столько минусов оказалось, но коляско очень нравится внешне, конструкция рамы (то, что высокая), люлька внешне неплохо выглядит)

автор
#8

Да, мне кажется или в прогулочном варианте Bebe Confort High Trek не опускается спинка, а само кресло меняет положение?

Гость
#9

Вот прогулку надо пойти посмотреть.Вы в инете смотрели?Но то,что она маневренная,никому не уступит,это точно.

автор
#10

Я не нашла пока в инете, как именно пргулка меняет положение... просто сужу по конструкции... оч похоже, что просто само кресло меняет положение, а не спинка в нем...

Гость
#11

у нас тоже была квинни-радость моя!

Надувные колеса? А в чем проблема? Все как и у велосипедов-или сами заклеиваете резину, или новую шину вставляете. Делов на 5 минут, поверьте! И ногтя не сломаете:-)

Гость
#12
xanele

у нас quinny speedi. в использовании недавно. легкая, маневренная, сама едет. сейчас еще снег навалил, так что постоянно по бездорожью.

xанеле, родила значит? Поздравляю! Как прошло? Что получилось?:-)

Гость
#13

http://de.shopping.com/xPO-Quinny-Freestyle-3-XL-Comfort-Ear​th

Барышня_Кисейная
#14
автор

Мне рожать в феврале, так что к след. зиме уже будет эксплуатироваться прогулка, люлька будет не нужна. Я к тому, что размера люльки должно хватить на лето-осень :) Меня больше смущает прогулка... вернее то, что придется докупать конверт (т.к. нет накидки на ноги), дождевик. И то, что прогулка мелковато по сравнению с Кам, Джейн и прочими. И еще то, что у коляски колеса надувные. Если проколешь, что делать? )) Где искать шиномонтаж? ))) Да, я хочу 3 в 1, автокресло мне нравится, неплохое на первый взгляд. И еще нюанс- нет подголовника в люльке :( Столько минусов оказалось, но коляско очень нравится внешне, конструкция рамы (то, что высокая), люлька внешне неплохо выглядит)

Автор, теперь я понимаю, что не самое главное, чтоб очень нравилась внешне. Если выбираете "комфорт" или внешность, выбирайте первое. Мне внешне моя тоже нравится, зато столько недостатков! Зато "выглядит стильно" как мне на улице говорят.

автор
#15
Барышня_Кисейная

автор

Автор, теперь я понимаю, что не самое главное, чтоб очень нравилась внешне. Если выбираете "комфорт" или внешность, выбирайте первое. Мне внешне моя тоже нравится, зато столько недостатков! Зато "выглядит стильно" как мне на улице говорят.

А у Вас какая? У Бебе комфорта на самом деле довольно много плюсов также... и вес невысок, и высокая, и проходимая...

#16
Гость

xанеле, родила значит? Поздравляю! Как прошло? Что получилось?:-)

спасибо :-) все это дело затянулось, так что прошло долго и нелегко. получилась "маленькая девочка" в 4,5 кг :-)

Ольга
#17

У нас кам кортина,всем довольна,из бонусов-длинна спального места в прогулке больше,чем у всех конкуретнов-метр,что ли,проходимая,колеса ненадувные,по весу одна из самых легких...

автор
#18

А амортизация? Все на Кам жалуются, что плохая амортизация, ребенка трясет сильно...

Гость
#19

Попросила таки сегодня мужа поменять люльку на Bebe на прогулочный вариант. Стильная.красивая,но - Вам в феврале рожать?Вы,я так понимаю,в люльке всю весну,лето,и скорее осень отъездите.А вот насчет прогулки,тяжело в ней будет ребетенку в комбезе.Я так подумала.Вот смотрите,нам скоро полгода,а рост у нас 72 см,весом 10 кг,т.е. не маленькие и в люльку уже скоро не войдем,летом откатаем в прогулке-будет год,ну до октября.А потом не знаю.Вот и рассчитайте.Мы брали с учетом того,что первый ребенок наш был гораздо миниатюрнее,а теперь мы выросли уж очень.Насчет прогулки-спинка положение не меняет,угол наклона меняется со всем креслом от лежачего,полу и нормального.Сверху капюшон.Можете эту коляску посмотреть вот на их офиц.сайте - www.bebeconfort.ru или на com.А так позицион. как от рождения до 4-х лет.

автор
#20

Я смотрела коляску в реале, прогулка канеш смущает... Вы правы, я как раз планирую осенью пересадить в прогулку и мелкота ее меня смущает :( Сложно предугадать, маленький у меня ребенок или крупный будет. Я так и не определилась с выбором, просто нет для меня коляски и все тут :(

Гость
#21

Не расстраивайтесь,посмотрите еще Мутси (Голландия).Вот мой муж был от нее в восторге,но не взял,потому что в лифт не влезла бы (хотя уже переехали и в доме грузовой лифт)Мне тоже очень она по картинке нрав.А уже потом,в следующ.приезд в Москву он сказал,видел Chicco 3-х колёску,но трансформер, и очень понравилась и по цене нормально. Но все таки Мутси интереснее. Настоящий самолет,и вроде я сейчас глянула,у них есть и 3-х. А Jane гляньте еще.Скопируйте все и описание сравните,и потихонечку вычеркивайте,что не нрав.Удачи вам.

Гость
#22

Мутси 2 в 1, а Chicco 3 в 1.

автор
#23

Все смотрела- и Мутси, И Жане... мутси жесткая, амортизации нет практически.... Жане ничего вроде, но она низко от земли и пишут мамочки, что колеса задние домиком и амортизация тоже не ахти... Я уже со всех строн рассмотрела и никак не могу выбрать (9 Получается, что Перего бы лучше всех подошла, но она самая тяжелая из всех

Гость
#24

Ну раз такая песня,может время покажет! Я ведь тоже не ждала Bebe. Значит осталось Chicco посмотреть.или вы уже ее тоже видели?судя по описанию www.baby-country.ru она легче,чем другие.Еще моя приятельница сказала,что очень довольна Квини - на этом сайте тоже есть (Нидерланды)А вообще я так вам по хорошему завидую,я месяца 2-3 по инету искала коляску,так как у нас в городе только Польша продается.такое счастье!Выберете,напишите пожалуйста,что приобрели. С ув.

#25

Коляска- трансформер Чикко- отличная проходимость, маневренность, устойчивость. Ребенку в коляске комфортно, люлька оснащена крепежами для закрепления ее в машине- новорожденный ребенок едет лежа, а не скрюченный в кресле. коляска мощная, качественная. Отлично подходит для людей, которые живут в своем доме и имеют машину с большим багажником. Потому, что она весит как корова на руках, один каркас килограм на 13 тянет, плюс люлька, плюс ребенок, плюс сумка с памперсами. И она большая, в сложеном состоянии влазит не в каждый багажнок, даже, если снято переднее колесо. И еще не в каждый лифт помещается. Еще раз повторяю, коляска отличная, но для людей, у которых есть для нее место и нет зависимости от исправности лифта.

#26

http://s006.radikal.ru/i215/1001/59/845a6ace5183.jpg

Вот фото модели о которой я написала отзыв.

Гость
#27

Вот по Chicco коляскам трио S3 не оч.хорошие отзывы,и самый гл.минус,это установка прогулочной части только лицом вперед.

автор
#28

А я вроде как раз склонилась к Чикко Трио... Вес рамы там невысок, у Переги выше точно, прогулка лицом от мамы практические везде, кроме Кам и Бебе комфорт... Не знаю, что и делать... К слову.. обычные люльки с 4 колесами не меньше весят как правило, только еще и рама более громоздкая, так что тащить еще более сложно

Гость
#29

Ой,автор,а я ведь только увидела,что вам коляску без лифта таскать на 4 этаж.Простите.Вы что,хотите ее на себе подымать?Бросьте.Я с первым натаскалась.А Bebe свою сейчас просто колесами катила по лестницам.Вот здесь большой плюс.Колеса большие,а коляска легкая.Что вниз,что наверх.13 гость ссылку дал на Квини,какая красота!и правда.Я вот раньше не видела их.Пожалуйста,у кого эта коляска,ответьте.Есть ли у них прогулка отдельно?А то я думаю точно придется докупать к зиме следующей.Заранее спасибо.

Гость
#30
Гость

Помогите определиться с выбором! То, что хочу трехколесную 3 в 1- вопрос решенный, а вот что выбрать не знаю. Сегодня ездила, щупала разные, но запуталась еще больше. Поделитесь, плиз, опытом! Что лучше выбрать? Кам, Чикко, Джейн (Жане- кому как нра)), Пег Перего... Видела еще ТФК, Квини... Дело в том, что коляска должна быть легкой и компактно складываться- обязательные условия. Насколько могу судить по тому, что сегодня смотрела, самый легкий и компактный при этом Кам. Жду отзывов и советов!

Гость

у нас тоже была квинни-радость моя!

Надувные колеса? А в чем проблема? Все как и у велосипедов-или сами заклеиваете резину, или новую шину вставляете. Делов на 5 минут, поверьте! И ногтя не сломаете:-)

Гость

у нас тоже была квинни-радость моя!

Надувные колеса? А в чем проблема? Все как и у велосипедов-или сами заклеиваете резину, или новую шину вставляете. Делов на 5 минут, поверьте! И ногтя не сломаете:-)

Только не CAM!!! Сама сначала думала остановить на ней выбор, но, почитав отзывы - этот вариант отпал однозначно!!! У этой коляски абсолютно нет аммортизации и малыш будет вздрагивать от каждой веточки, на которую будете наезжать колёсами! Я вот задумываюсь над Quinny Speedi 3 в 1, хотя у прогулки по-моему нет накидки на ножки, но зато она лёгкая и компактно складывается, а в сложеннном положении стоит! Для меня важны те же условия, что и для Вас. Возможно остановлюсь на Квини, но ещё нравится Беби Конфорт (Франция), но она потяжелее...

Гость
#31

Квинни смотрю... Вес 14кг, многовато ((

Та же Чикко 11. Или они имеют в виду 14 вместе с прогулкой? не пойму...

Гость
#32

Насчет потяжелее Беби Конфорт-не согласна,11,6кг против 15,1кг,т.е. из всех Беби как раз легче всех.Она и правда в эксплуатации очень легкая (уже писала).Но минус в ней - маленькая прогулка,хотя еще раз повторяю,она идет до 4-лет.Может у французов дети совсем малехонькие.

Гость
#33

У французов и зимы наверное теплее... Я просто думаю, как ребенка в конверте туда сажать? С трудом представляю... хотя на фото выглядит нормально- ребенок в конверте в Хай треке ))

#34

у меня Хаук.я очень довольна

автор
#35
Ка

у меня Хаук.я очень довольна

Какой именно?

#36

http://www.bebiki.ru/katalog/auto/trehkolesnye/detskaja-kolj​aska-hauck-group-roadster

синяя

#37

А мне вот такая понравилась я ее заказала в инет магазине(www.brer-rabbit.ru)...сейчас жду заказ...

http://www.brer-rabbit.ru/images/product_images/popup_images​/474_0.jpg

#38

У многих моих подружек коляски-трансформеры. Я, наслушавшись советов, тоже решила остановится на таком варианте. Из всех, больше всего мне понравилась модель Mima Xari Flair 2G. Уговорила мужа раскошелиться и купить именно такую. Заказывали на купиколяску.ру.Все в ней очень нравится, выглядит просто шикарно и элегантно! Сиденье-люлька очень удобные, прогулочный блок можно устанавливать в двух направлениях: личиком к миру, чтоб было малышу интересно и личиком к маме, чтоб постоянно любоваться маленьким чудом! Материал у нее такой интересный, на подобии кожи, очень классно смотриться. Капюшон регулируется, снимается, все как положено! Ручка несколзкая. Есть ножной тормоз. В комплекте шел дождевик погодный, накидка на люльку, матрасик. Жалко сумки не было, хотя там есть две корзины, одна для покупок, вторая как чемоданчик для вещей. В целом я в восторге!

Форум: Дети
Всего: 47 920 тем
Новые темы за месяц: 832 темы
Популярные темы за месяц: 21 102 темы