Гость
Статьи
с чем играли ваши дети …

с чем играли ваши дети в 6 м-цев и дальше.

устала выбрасывать деньги не ветер. погремушки не интересуют вообще. более-менее идут мягкие резиновые черепахи и утки. книжки - только если погрызть. сейчас играет с крышками и бутылками из-под йогурта. манят телефоны и пульты, мышь вообще вызывает дикий восторг.
чем занять ребенка????

Анна
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, сама ответила на свой вопрос. У меня ребёнок в 6 месяцев и позже играл подручными вещами.

(*_*)
#2

отдайте ему сломанный телефон и пульт!

Нега
#3

Со сломанными долго не поиграет. Им подавайте то, с чем "играют" взрослые. Знаем, плавали...

А, вообще, мамины нервы - лучшая игрушка.

Гость
#4

Автор, у нас так же. Обожает пульты, телефоны, играет с крышками. Когда пирамидку построишь, любит опрокидывать. Мячи обожает, на воздушные шары заглядывается, мыльные пузыри пытается рукой взять. У нас книжка есть, где разные звери внутри, и на каждом звере какая-нибудь шерсть или интересная поверхность приклеена; иногда пытается рукой этих зверей трогать.

#5

Любые кнопки, пульты, клавиатура, телефоны. Когда начал вставать - сразу же за выключатели - до сих пор включает-выключает. Если есть крутышка от реостата - будет стоять и крутить. Мышь всегда заправлена за монитор,клава задинута подальше. Лампы убрали с прикроватных тумбочек - тянет за шнур пока влючает-выключает и роняет лампу. Провода давно все убраны - очень любит играть ими.

Игрушки нравятся гораздо меньше бытовых вещей. Например, с коробочкой какойнить может очень долго играть. Ничего более-менее безопасного не выкидываем, сначала даем житю поиграть.

В ванне у него есть разные игрушки - и резиновые, и заводные - все яркие. красивые, некоорые брызгаются, булькают, поют песенки. Но нет, он их даже не берет - у него есть любимая игрушка - пустая пластиковая банка от маски для волос.

#6

книжки с кнопками пошли на ура - ну такие, где звери мычат-рычат

И самая любимая игрушка - шкаф-купе!

пуфик
#7

а мой был повелитель крышечек!

Гость
#8

автор, ещё нашей нравится играть с пластиковой бутылкой, в которою мы насыпаем какую-нибудь крупу (рис, гречку). Лучше всяких погремушек :-)))

#9

точно! коробочки рулят! я в пузырек (из толстого стекла) кидал пару бусинок и они звенели. только этикетку лучше сразу отклеить. давала поиграть : бусы (из крупных бусинок), очки для сна - тряпоча на резинке - ребенок ее оттягивал и отпускал - сам догадался. молоточек с пищалкой, стаканчики из под йогурта - туда прикльо дудеть - бубубу. зеркало с ручкой, футляр от мобильника, прорезываитель - привязала к нему веревочку - стало интереснее. мячик из ткани с колокольчком внутри. заколка для волосы. прищепка с легким зажимом - мало ли чего прижмет себе. даю чашку. ложку. особенно нравятся дерев. предметы. прямо из кух. ящика доставала поварешки, ложки, палочки для перемешивания еды и пр. кофейник, ситечко - короче утварь кухни.

нравятся многие вещи что у мамы в руках - так сразу интересне. игрушки как-то мало обращают внимание.

мы играем в ку-ку: прячу и показываю лицо.

#10

к 9 я лицо женского пола )) ребенку я САМА доставала. а то подумаете, что ребено орудова на кухне один.

Kbc
#11

У меня доче с 6 месяцев очень нравится с пирамидкой играть разбирать, с 8 уже и собирать научилась, любые предметы с кнопочками:), поэтому купили большую музыкальную панель на кроватку и игрушечный детский телефон, резиновые большие мячи на ура, формочки (кот. друг в друга вставлять можно), в ку-ку конечно играем, в ладушки (уже в ответ научилась играть), а с 9 мес. еще стоя в кровати прыгать под музыку обожает, минут 40 так скакать может.

Кстати, может моя придумка кому поможет. У меня дочка рано просыпается, так мы приделали во всю стену коврик с карманами, так чтобы она до них достать сама могла и я рассовываю туда кучу игрушек. Так она когда утром просыпается, сама их оттуда достает, играет и еще лишние тридцать-сорок минут я могу поспать, прежде, чем она меня позовет и разбудит.

#12

Ящики,шкафчики,дверцы,крышки...все идет в пользу дела)

любим все музыкальное!игрушки-каталки просто хит!

пальчиковые краски супер,мякиши,ну и классика:кубики,пирамидки,неваляшки

а мои родители своей внучке подари на пол года-центр развивающий игровой "Весёлые джунгли":

http://www.v3toys.ru/product_info.php?cPath=149_171&prod​ucts_id=8821

"Чего тут только нет - и бегущие шарики, и что-то крутится, что-то вертится, опускается - поднимается...

Просто кладезь наблюдений и действий для любопытного ребенка!

Игра начинается с нажатия на большую кнопку с божьей коровкой на вершине!

При этом подскочит обезьянка из густой кроны пальмы и все начнется: в "морской лагуне" закружатся шарики (всего их три), на слоненке, задравшем хобот вверх начнут вращаться уши :), крокодил будет открывать и закрывать свою пасть, на еще одном дереве будет кружиться крона. Если поставить шарик на "жерло вулкана" - он начнет опускаться и подниматься.

Кстати, на слоненка можно поставить сверху еще одну фигурку - будет интересно...

И все это - под звуки забавных мелодий!

В игровой центр "Веселые джунгли" входит:

- основание - практически сами джунгли, где все и происходит :), с лагуной, вулканом, кнопкой включения и т.п.

- три шарика

- три фигурки обитателей джунглей."

Следующая тема