Гость
Статьи
Муж играет в молчанку

Муж играет в молчанку

Здравствуйте девушки,
Хочу поделиться своей проблемкой и послушать ваши советы.
Муж взял манеру (уже как второй год) играть в молчанку. Раньше такого не было. Вмести мы 10 лет.
Если что-то ему не понравиться или решит, что я его обидела, то сразу замолкает.
Молчать может очень долго. (С отцом не разговаривали 8 месяцев! 2 одинаковых упрямца)
А начинается всё неожиданно... Ни с того ни с сего начинает меня игнорировать. Общается со всеми, кроме меня. (С мамой, ребёнком, друзьями)
На мои вопросы, что случилось не отвечает.
И как выводить его с этого состояния я не знаю.
Пробовала ластиться к нему и обниматься- делает кислое и безучастное выражение лица и игнорит дальше.
Пробовала плакать - Сказал, что нехер себя жалеть, успокойся.
Пробовала обсудить его поведение и объяснить, что проблемы нужно решать вместе и говорить о них. - Сказал, что он не хочет орать, лучше будет молчать. (не пойму, зачем сразу орать)
Сейчас 3-й день сама игнорирую его. Ничего не меняется. Молчит уже больше недели.
Для меня очень сложно жить в такой атмосфере. Постоянно думаю о разводе.
Очень жалко ребёнка, ведь дети всё чувствуют.

Девочки, кто сталкивался с такой проблемой?
Расскажите, как вы боритесь с этими заходами?
Как отучить его от молчанок и как выводить его с этого состояния?

Лена
124 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Его не изменить. А всё банально - психотип такой, во-первых, не любит вас, во-вторых. Придется всю жизнь мучится с подобным экземпляром.

Гость
#2

Он вам обьяснил же все, орать не хочется, он предпочитает молчать. Вот из-за чего вы поссорились сейчас?

Гость
#3

Тут уже есть похожая тема. Я и там написала что стала совершенно черствой. В семье мир. Но и особо ласки нет. Просто не хочу. Помню все обиды и игнор. Вчера лег мол погладь голову, болит устал. А я типа неохота мне. Спокойно. И все . Пусть кушает что заслужил. Чтобы женщина была ласковой надо к ней относиться как к женщине.

Гость
#4

У моей подруги такой муж, но она спокойно к этому относится, помолчит, потом надоест ему и заговорит. Я бы тоже так не смогла, а ей пофиг, все люди разные :)) Но он всегда был такой. А в вашей ситуации странно, что раньше этого не было. Разлюбил?

Гость
#5
Гость

У моей подруги такой муж, но она спокойно к этому относится, помолчит, потом надоест ему и заговорит. Я бы тоже так не смогла, а ей пофиг, все люди разные :)) Но он всегда был такой. А в вашей ситуации странно, что раньше этого не было. Разлюбил?

Не думаю что ей по фиг. Или там вообще не было ни любви не семьи. Живут и ладно.

Катя
#6

Это говорит об его эгоизме. Он любит только себя, и больше никого. Ходить и неделями дуться, да еще и по мелочам - это как-то не по-мужски. Мой сам извиняется, даже если виновата я. как в анекдоте про разговор отца и сына перед женитьбой "учись извиниться ни за что" в соц сетях) слышали? я правда и не пилю его, но изредка бывает)

Гость
#7
Гость

Не думаю что ей по фиг. Или там вообще не было ни любви не семьи. Живут и ладно.

Вы лучше меня знаете человека, с которым я дружу 20 лет? ну-ну :)))

Катя
#8
Катя

Это говорит об его эгоизме. Он любит только себя, и больше никого. Ходить и неделями дуться, да еще и по мелочам - это как-то не по-мужски. Мой сам извиняется, даже если виновата я. как в анекдоте про разговор отца и сына перед женитьбой "учись извиниться ни за что" в соц сетях) слышали? я правда и не пилю его, но изредка бывает)

"о его эгоизме", ошибка.
А вы, автор, измените тактику. не лебезите перед ним.

Гость
#9
Гость

Вы лучше меня знаете человека, с которым я дружу 20 лет? ну-ну :)))

Она вам все не вывалит. Это во первых а во вторых нечего тогда писать на сайте, ведь на любое замечание можно сказать что мол вы же не знаете.

Виктория
#10

У меня такой муж. Он обидится и не разговаривает, причем когда мы были не в ссоре я однажды спросила: Почему ты так делаешь? Я ведь иногда не понимаю почему именно ты обиделся? На что он ответил: Ты взрослый человек, сама должна понимать. Но по мне так, взрослые люди решают проблему за 5 минут, путем разговора. Можно ведь просто сказать: Милый, мне не нравится это...Или мне не приятно когда ты так делаешь/говоришь.... Я долго с этим боролась, перепробовала много вариантов один раз даже собрала сумку и вызвала такси, чтобы поехать к себе домой, но тогда я уже была в легком состоянии истерики.Он конечно начал останавливать, успокаивать, говорить что сейчас он молчит, потому что дело не во мне, а в проблемах на работе. Ну я поверила осталась, думала все больше так делать не будет...Но нет...А что делать? Постоянно вещи что ли собирать? Я забила на него и на его поведении, он молчит, у него там траур, а я своими делами занимаюсь, иногда задаю ему какие то вопросы и он ели выдавливает из себя слова. Потом через дня 2, 3 приходит в себя, сам идет на контакт. Но мне кажется, у него проблемы с головой, ну вот честно. Он недавно молчал, а я специально миллион вопросов задавала, так он вскочил как маленький ребенок, начал топать ногами и кричать,чтобы я оставила его в покое! На утро извинился. Но я устала от всего этого, половина моих вещей уже разложена по двум чемоданам, подожду до апреля, если ничего не измениться уеду к себе. А мужу говорить об этом естественно не буду, говоря его словами, он взрослый человек, сам должен все понимать. Но у нас нет детей.

Гость
#11

Ха! Знакомо. Меня родители так любили воспитывать. Извлеките из этого пользу. Делайте то, что Вы хотели, но не могли, т.к. муж это не одобрял. А заодно провоцируйте его таким образом. В какой-то момент смолчать не сможет. Проверено. Превратите это в развлечение, тогда он поймет, что это не работает.

Ксения
#12

Я жила с таким три года, детей к счастью не было, я от него ушла к другому. Потому что задолбал. Накрутит себя, обидится на что-то и все! тишина! я пробовала выяснять в чем дело, молчит, пробовала делать вид что все нормально, тоже молчит. Я думаю, что это просто такие люди. Вместо того, чтобы обсудить проблему, они строят из себя жертву и играют в молчанку. Плюс гордость и принципиальность. Тоже не на пользу будут.

н
#13

у меня отчим такой, правда до месяца молчанки не доходил, но пару недель запросто с мамой не разговаривает. Мама не парится, правда они вместе стали жить довольно взрослыми и такие приходы у него начались уже после 60ти лет. И он действительно молчит чтобы не орать, раньше припадки устраивал. Но с моей мамой можно легко отправиться по известному адресу)))) так что он меру знает. Психотип такой, они вообще не в состоянии что-то обсуждать ибо не терпят мнения, отличного от своего. Признавать неправоту невозможно никак. А так, помолчал недельку и тихо так на позицию жены переполз. Другое дело странно, что за 10лет брака Вы о своем муже толком ничего и не знаете.

Гость
#14
Виктория

У меня такой муж. Он обидится и не разговаривает, причем когда мы были не в ссоре я однажды спросила: Почему ты так делаешь? Я ведь иногда не понимаю почему именно ты обиделся? На что он ответил: Ты взрослый человек, сама должна понимать. Но по мне так, взрослые люди решают проблему за 5 минут, путем разговора. Можно ведь просто сказать: Милый, мне не нравится это...Или мне не приятно когда ты так делаешь/говоришь.... Я долго с этим боролась, перепробовала много вариантов один раз даже собрала сумку и вызвала такси, чтобы поехать к себе домой, но тогда я уже была в легком состоянии истерики.Он конечно начал останавливать, успокаивать, говорить что сейчас он молчит, потому что дело не во мне, а в проблемах на работе. Ну я поверила осталась, думала все больше так делать не будет...Но нет...А что делать? Постоянно вещи что ли собирать? Я забила на него и на его поведении, он молчит, у него там траур, а я своими делами занимаюсь, иногда задаю ему какие то вопросы и он ели выдавливает из себя слова. Потом через дня 2, 3 приходит в себя, сам идет на контакт. Но мне кажется, у него проблемы с головой, ну вот честно. Он недавно молчал, а я специально миллион вопросов задавала, так он вскочил как маленький ребенок, начал топать ногами и кричать,чтобы я оставила его в покое! На утро извинился. Но я устала от всего этого, половина моих вещей уже разложена по двум чемоданам, подожду до апреля, если ничего не измениться уеду к себе. А мужу говорить об этом естественно не буду, говоря его словами, он взрослый человек, сам должен все понимать. Но у нас нет детей.

Сочувствую. Я вот живу. В целом хороший человек. Но я замершая какая то внутри. Есть сын.

Виктория
#15
Гость

Сочувствую. Я вот живу. В целом хороший человек. Но я замершая какая то внутри. Есть сын.

Мне конечно легче говорить, у меня нет детей, но этот его минус перекрывает все плюсы, ну вот честно... А плюсов много и в целом человек он хороший, но меня бесит это в последние время , я становлюсь агрессивной. Мне это не нравится. Мне не нравиться что человек доводит меня до такого состояние. Тем более в дни молчанки, никакой помощи от него не дождешься. А как же " И в горе и в радости?". Если честно меня останавливает от переезда это сам переезд. У меня слишком много вещей в его квартире, плюс мой велотренажер и беговая дорожка, боюсь тут одной грузовой машиной не обойдешься. И не хочу чтобы меня кто то за руки тянул и уговаривал остаться и что то обещал. Не верю. Жду до апреля, он уезжает к родственникам в Ухту, а я отказалась от этой поездки. В этот период и уйду. А потом будем разводится.

Гость
#16
Виктория

Мне конечно легче говорить, у меня нет детей, но этот его минус перекрывает все плюсы, ну вот честно... А плюсов много и в целом человек он хороший, но меня бесит это в последние время , я становлюсь агрессивной. Мне это не нравится. Мне не нравиться что человек доводит меня до такого состояние. Тем более в дни молчанки, никакой помощи от него не дождешься. А как же " И в горе и в радости?". Если честно меня останавливает от переезда это сам переезд. У меня слишком много вещей в его квартире, плюс мой велотренажер и беговая дорожка, боюсь тут одной грузовой машиной не обойдешься. И не хочу чтобы меня кто то за руки тянул и уговаривал остаться и что то обещал. Не верю. Жду до апреля, он уезжает к родственникам в Ухту, а я отказалась от этой поездки. В этот период и уйду. А потом будем разводится.

Ясно. Я вот не знаю. Как же быть? Хочется нормального отношения. Хоть узнать что такое когда мужчина уговаривает не дуться не плакать. Когда разгваривает с тобой и за тебя во всем. А у нас вроде все хорошо. Но вот начинаю по работе жаловаться и все, я не так понимаю людей я нервная (как в то анекдоте, ты за меня или за медведя)

Ната
#17

Игра в молчанку - манипуляция, обида - манипуляция. Т.***** вам показывают, какая вы плохая, довели, оскорбили, обидели. Вот теперь я буду молчать, а ты исправляй ситуацию! Это поведение ребенка в детсаду, но не взрослого мужчины. А раз он не взрослый, то с ним решать вопросы бесполезно. Я поживу пока своей жизнью. Я до своего это донесла пару раз, больше не обижается. Или сразу спохватывается и идет на контакт.

Гость
#18

Игнор, только игнор. У меня маман такая. Я в детстве в истерике билась, потом привыкла. Молчит? Да ради всех богов. Есть захочет (или чего другое понадобится) - придет.

Гость
#19
Ната

Игра в молчанку - манипуляция, обида - манипуляция. Т.***** вам показывают, какая вы плохая, довели, оскорбили, обидели. Вот теперь я буду молчать, а ты исправляй ситуацию! Это поведение ребенка в детсаду, но не взрослого мужчины. А раз он не взрослый, то с ним решать вопросы бесполезно. Я поживу пока своей жизнью. Я до своего это донесла пару раз, больше не обижается. Или сразу спохватывается и идет на контакт.

Как вы донесли,можно в двух словах? А то тоже бывает такое иногда,у меня не получается донести.

Виктория
#20
Гость

Ясно. Я вот не знаю. Как же быть? Хочется нормального отношения. Хоть узнать что такое когда мужчина уговаривает не дуться не плакать. Когда разгваривает с тобой и за тебя во всем. А у нас вроде все хорошо. Но вот начинаю по работе жаловаться и все, я не так понимаю людей я нервная (как в то анекдоте, ты за меня или за медведя)

Вы должны сами принять решение и убедиться что перепробовали все возможные решения, для благополучного разрешения ситуации.
Меня бы и ребенок конечно не остановил, хороший отец, вовсе не означает что он так же и хороший муж.
Я жить так не могу.
Вот ниже написали "Да ради всех богов. Есть захочет (или чего другое понадобится) - придет.", а если мне что то понадобится? Получается человек играющий в "молчанку" всегда в плюсе, захотел замолчал, захотел пожрать и ты тут же " дорогая, любимая". Мне кажется отношения должны быть взаимовыгодными. А тут все как то в одностороннем порядке.
Конечно это его выбор -молчать, и тут только два варианта принять этот выбор и не обращать внимание или не принимать и уйти.

Гость
#21

Плохой пример ребенку показывает, а это уже по меньшей мере безответственно,это плохой задел на будущее. Автор, а что в вашем муже хорошего? Хотелось бы знать, прежде чем советовать что-то радикальное.

Гость
#22

мой такой же. их где то учат этому что ли? скорее язык свой проглотит, чем нормально поговорит. неужели не понимают, что всё чего они этим добьются, что жена разлюбит его. неужели они этого не боятся? наверное в этом всё дело--они не боятся развода, равнодушия к себе, потому что сами разлюбили уже давно.

Гостья
#23

мне кажется вы просто не подходите друг к другу. он настолько считает вас неправой, что начинает молчать, лишь бы не устраивать скандала. и если это происходит довольно часто, тотвы его довольно часто не устраиваете. тут любовью совсем не пахнет.
я тоже иногда молчу, чтобы не вспылить и не заскандалить. но муж увидев что я замкнулась, сразу же выводит меня на контакт и пытается обсудить ещё раз то, из за чего я замолчала. в итоге к чему то всегда приходим.
может в вашем случае вы слишком безопеляционно приподносите своё мнение и у мужа нет сил с вами спорить и обсуждать это? я его не оправдываю. конечно. такое поведение недопустимо. это не по взрослому и не разумно. но думаю здесь как и всегда замешаны обе стороны. вы тоже пересмотрите своё поведение или манеру общения.

Гость
#24
Гость

Как вы донесли,можно в двух словах? А то тоже бывает такое иногда,у меня не получается донести.

А именно такими словами, как написала и донесла. Тихо и очень спокойно. Дело в том, что когда я говорила поживу своей жизнью, означает поездку к подруге, мое неконтролируемое время. А он еще очень ревнивый, для него это жутче и хуже, чем его обида. Это моя ответная манипуляция ))

Инесса
#25

автор у меня сестра такая. Это ужас конечно с таким человеком жить, она тоже сама на что-то обидется и ходит молчит, игнор может быть годами!!! я однажды ее на работу к себе устроила, сидели в одном кабинете, и тут БАЦ ее накрыло и она замолчала, мне очень тяжело было морально, и понять не могла почему молчит, это просто пытка молчанием....так прошло 8 мес молчания и я не выдержала и пошла к руководству всё рассказала что не могу играть в молчанку, потому что мы по работе взаимосвязаны и попросила ее уволить - ее уволили. но она еше 2 года со мной молчала,даже на свадьбе моей не была...потом резко начала общаться, хватило ее на год примерно, и вои сейчас 4года опять молчит, а я плюнула и все на нее-надоело навязываться! и вам я думаю поможет только собрать вещи и уйти от него и поставить ультиматум-что вернетесь только если он больше не будит играть в молчанку

Мое имя
#26

У меня так делал муж. Всегда, как поссоримся он сидел и молчал. Если спрашиваю - отвечал с недовольной физиономией, если не спрашивала - мог днями тупо молчать.
Мне помог основательный разговор с ним. Совпало удачно время и место удачно, я ему и рассказала, как себя чувствую, когда он молчит и так себя ведет, попросила представить себе такое поведение с моей стороны, назвала вещи своими именами и в конце еще сказала, что так не серьезно и что он ведет себя, как неразумная "телка" и что в семье должна быть только одна и эта "телка" явно не он должен быть) а потом спросила у него как мне расценивать его поведение, как мужское, если поведение у него неразумной *****, еще и истероидного типа. После этого разговора как пошептали ему. Все говорила спокойно, даже с юмором. Он меня услышал

Ната
#27
Мое имя

У меня так делал муж. Всегда, как поссоримся он сидел и молчал. Если спрашиваю - отвечал с недовольной физиономией, если не спрашивала - мог днями тупо молчать. Мне помог основательный разговор с ним. Совпало удачно время и место удачно, я ему и рассказала, как себя чувствую, когда он молчит и так себя ведет, попросила представить себе такое поведение с моей стороны, назвала вещи своими именами и в конце еще сказала, что так не серьезно и что он ведет себя, как неразумная "телка" и что в семье должна быть только одна и эта "телка" явно не он должен быть) а потом спросила у него как мне расценивать его поведение, как мужское, если поведение у него неразумной *****, еще и истероидного типа. После этого разговора как пошептали ему. Все говорила спокойно, даже с юмором. Он меня услышал

Вы его просто разгадали. Ему теперь не интересно обижаться! ))))

Ната
#28

Я заХадка, разХадай меня! Блин, да разгадать тебя захочет только миграционная служба )))

Гость
#29

Мне кажется автор просто настолько непробиваемая д..у..р..а, что мужу просто лениво тратить силы и время на разговоры. Значит что-то объяснять ей ему просто уже не хочется. Значит что-то в ее поведении его уже так достало, что легче промолчать ,чем объяснять. Ведь раньше такого не было, раньше же он не молчал. Я мужа автора прекрасно понимаю, тоже иногда просто не хочется что говорить, и так ясно что меня не устраивает.

Гость
#30
Ната

Я заХадка, разХадай меня! Блин, да разгадать тебя захочет только миграционная служба )))

Ой какая цаца. Разгадай его. Поуговаривай. *****, кто мужик то ?

Гость
#31
Гость

Мне кажется автор просто настолько непробиваемая д..у..р..а, что мужу просто лениво тратить силы и время на разговоры. Значит что-то объяснять ей ему просто уже не хочется. Значит что-то в ее поведении его уже так достало, что легче промолчать ,чем объяснять. Ведь раньше такого не было, раньше же он не молчал. Я мужа автора прекрасно понимаю, тоже иногда просто не хочется что говорить, и так ясно что меня не устраивает.

А если с первого дня такой? Тоже непробиваемая *****?

Гость
#32

это вам урок на всю оставшуюся жизнь, что так поступать нельзя и что если вы будете себя так вести плохо, то это приведет к молчанке. как еще можно воспитать женщину, если она не понимает элементарно слов и ни во что не ставит своего мужчину. мужчина чувствует это и замыкается. это нормальное поведение и нормальная реакция. это значит, что вам нужно изменить себя. первый звоночек, как говорится.

Гость
#33
Гость

А если с первого дня такой? Тоже непробиваемая *****?

написано же в теме - "Раньше такого не было."

Гость
#34
Гость

это вам урок на всю оставшуюся жизнь, что так поступать нельзя и что если вы будете себя так вести плохо, то это приведет к молчанке. как еще можно воспитать женщину, если она не понимает элементарно слов и ни во что не ставит своего мужчину. мужчина чувствует это и замыкается. это нормальное поведение и нормальная реакция. это значит, что вам нужно изменить себя. первый звоночек, как говорится.

Вы не понимаете о чем говорите. Первая размолка (куда без них?) началась с молчания на две недели. С АБСОЛЮТНЫМ МОЛЧАНИЕМ. Пробовали так пожить ?

Гость
#35

У меня тоже муж молчать начал где то год назад.Мы 5 лет вместе.Сначала из за того, что обиделся, потом просто ни с того ни с сего молчит и все, потом эта привычка и на меня перешла, просто стала замечать, что мне с ним разговаривать не хочется.Даже и ссоры то нет,но помолчать почему то хочется, видимо мы устаем от друг друга и таким образом отдыхаем, не хватает нам личного пространства видимо ,и у нас не долго это продолжается 2-3 дня ,потом кто -то начинает говорить

Гость
#36
Ната

Игра в молчанку - манипуляция, обида - манипуляция. Т.***** вам показывают, какая вы плохая, довели, оскорбили, обидели. Вот теперь я буду молчать, а ты исправляй ситуацию! Это поведение ребенка в детсаду, но не взрослого мужчины. А раз он не взрослый, то с ним решать вопросы бесполезно. Я поживу пока своей жизнью. Я до своего это донесла пару раз, больше не обижается. Или сразу спохватывается и идет на контакт.

У меня муж 4 года играл в молчанку. То нормально все, то рожа страдающего святого и полный игнор. Я зашла на психологический форум и прочитала, вот примерно то же самое. А потом ему сказала, что коли ты молчишь, значит меня просто ни во что не ставишь, показываешь мне свое презрение. А я существо нежное и презрение не выношу. Посему отшаркиваюсь и делаю то, что мне надо, то есть не прихожу домой, уезжаю в гости без тебя и прочее. У тебя есть язык, умеешь говорить, вот и поясни, на что ты обижен, что тебя так вывело из себя, я постараюсь исправиться.
Подействовало не сразу, но чудо произошло, стал разговаривать. Коряво и отрывками, но донести до меня пытался. Уже прогресс! Живем с ним более 20 лет и последние 10 никаких осложнений. Разговорился. Теперь выясняем посредством диалога, а не "угадай мелодию".

Гость
#37
Гость

это вам урок на всю оставшуюся жизнь, что так поступать нельзя и что если вы будете себя так вести плохо, то это приведет к молчанке. как еще можно воспитать женщину, если она не понимает элементарно слов и ни во что не ставит своего мужчину. мужчина чувствует это и замыкается. это нормальное поведение и нормальная реакция. это значит, что вам нужно изменить себя. первый звоночек, как говорится.

Еще один обиженец? В школе тоже молчали, в институте? С друзьями тоже в молчанку играли? Или там разговорчивый, а с женой скотч на рот? То есть обществом не поманипулируешь, а родным человеком можно? Вот низость то!

Гость
#38

Автор, а он не Рыбы у вас случайно? Да, понимаю, гороскоп тут малую роль играет, но всё же

Гость
#39
Гость

Еще один обиженец? В школе тоже молчали, в институте? С друзьями тоже в молчанку играли? Или там разговорчивый, а с женой скотч на рот? То есть обществом не поманипулируешь, а родным человеком можно? Вот низость то!

с обществом проще. такое общество посылается куда подальше и больше с ним никаких дел. ни-ни. с родным человеком сложнее. его не пошлешь куда подальше, он же родной человек. поэтому мужчина и молчит. хотя некоторые не молчат, а бросают, уезжают к мамке.

Гость
#40
Гость

с обществом проще. такое общество посылается куда подальше и больше с ним никаких дел. ни-ни. с родным человеком сложнее. его не пошлешь куда подальше, он же родной человек. поэтому мужчина и молчит. хотя некоторые не молчат, а бросают, уезжают к мамке.

Туда им и дорога.

катя
#41

Автор, как я вас понимаю. У меня тоже муж так делает. Правда дня два три не больше. Но мне это мозг выносит очень сильно. Я просто не могу быть спокойна в такие моменты. Хотя нужно отметить что никакого нигатива кроме отстранения нет. Все запланированые дела делаем. В последний раз попросила карту его дать, чтоб я поехала по магазинам. Дал. Отвозить меня в тц правда не захотел.
Обьясняет это тем, что может либо молчать либо орать. Ну вот как по мне лучше бы поорал чтоли

Инесса
#42

я уже тут писала что у меня сестра такая, так вот когда она молчит с мамой-по полгода и год может молчать живя в одной квартире, с друзьями соловьем прям заливается, а маму увидет и мор,да кирпичем-ужас конечно -такую пытку молчанием устраивать-прям прибить ее охота

Гость
#43

пусть лучше молчит, чем бьет морду. есть мужики морду бьют и зубы выбивают. ни разу не встречали женщин без зубов передних? если мужчина интелигент, из культурной образованной семьи, то он будет молчать. а если он из семьи алкашей и денегенратов, то будеть бить. может стулом даже голову пробить или топором зарубить. а некоторые женщин с детьми сажают в подпол в 40 градусный мороз.

гость
#44

Автор,Ваш муж случайно не Рак по гороскопу? Уж больно напоминает мне моего

Инесса
#45

[quote="гость"]Автор,Ваш муж случайно не Рак по гороскопу? Уж больно напоминает мне моего

раки так не молчат! а молчат так близнецы-несколько таких людишек мерзких знаю которые любят молчать

Гость
#46

Автор, как не горько, но он вас не любит. Возможно он просто от вас устал, поэтому говорить ему просто не хочется. В душе у него непонимание что делать дальше и одновременно злоба на вас, что вы рядом. Лучше разойтись все таки. Надо будет - придет сам.

Гость
#47
Гость

пусть лучше молчит, чем бьет морду. есть мужики морду бьют и зубы выбивают. ни разу не встречали женщин без зубов передних? если мужчина интелигент, из культурной образованной семьи, то он будет молчать. а если он из семьи алкашей и денегенратов, то будеть бить. может стулом даже голову пробить или топором зарубить. а некоторые женщин с детьми сажают в подпол в 40 градусный мороз.

Вот так и живем. Молчи. Игнорируй, только не бей родименький. Вы в себе ? Я себя уважаю и требую нормального отношения, а не такого..

Виктория
#48
Инесса

Автор,Ваш муж случайно не Рак по гороскопу? Уж больно напоминает мне моегораки так не молчат! а молчат так близнецы-несколько таких людишек мерзких знаю которые любят молчать

О, мой муж как раз близнецы...Правда я не особо верю гороскопам...
А вот мой дедушка рак, очень вспыльчивый( он до сих пор работает, у него свой бизнес), так вот, он совершенно не умеет общаться с людьми, постоянно на всех орет. Так вот игру в молчанку за ним не наблюдала. Он редко считает нужным молчать, зато других затыкает только так.

Гость
#49
Гость

Вот так и живем. Молчи. Игнорируй, только не бей родименький. Вы в себе ? Я себя уважаю и требую нормального отношения, а не такого..

вы уважаете себя, но не уважаете вашего супруга. вот он и молчит. уважали супруга бы, он не молчал. вы никогда не слышали о взаимоуважении?

Гость
#50
Виктория

О, мой муж как раз близнецы...Правда я не особо верю гороскопам...А вот мой дедушка рак, очень вспыльчивый( он до сих пор работает, у него свой бизнес), так вот, он совершенно не умеет общаться с людьми, постоянно на всех орет. Так вот игру в молчанку за ним не наблюдала. Он редко считает нужным молчать, зато других затыкает только так.

потому что он директор. общается с бы3длом. он ставит бы3дло на свои места. он как пастух, который пасет овец и стрежет с них бабосы. если овцы глупые, а все овцы глупые, то их надо заставлять, затыкать, унижать. тогда будет результат.

и если среди таких овец попадется такой человек, как супруг автора, то он не будет молчать, он просто покинет компанию. потому что он не из тех, кто готов унижаться, подчиняться, быть ч3мом, лизать очко. он человек и требует к себе уважения.