Гость
Статьи
Как уговорить мою маму …

Как уговорить мою маму посидеть с моими ребенком временно?

Я в разводе и у меня двое детей. Старший сын ходит в садик, младшему - 1,5. Живу на детское пособие, но в нашем регионе его платят только до 1,6 лет, т.е. через месяц я останусь совсем без денег, …

Автор
116 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Мыкся
#51
Зоя

Автор, вам не повезло с мамой, пусть надавит отец на нее. Можно немного и пошевелиться ради внуков,вы же в это время не в потолок плевать будите.Идите к отцу.

Давить нельзя,ребенок,с которым бабушка будет сидеть через не хочу от этого не выиграет..

Мыкся
#52
Просто добрая

А не фига воспитывать так, чтобы у детей возникало желание выезжать за ваш счет. У нормальных мам дети и не требуют ничего, и роток на родительское добро не раззевают. А вот помощь в трудные времена со стороны родных и близких - это святое, а вовсе не шантаж.

=

+100

Гость
#53

везет все кого везут,а дети должны к родительским советам прислушиваться,не послушался,разгребай сам,наверняка родители автора ей помогают,но полностью разгрести ее ошибки они не могут и не должны

Гость
#54

52 вы видимо из тех,кто ДУМАЕТ,что сидит с закрытым ртом,а его родители думают противоположное,очень многие элементарно неблагодарны по жизни,им все должны,а они например должны только своим детям(говорю тем,кто так заявляет - не хотят заботиться о родителях),научитесь отдавать,а не УГОВАРИВАТЬ как пишет автор,и не ДАВИТЬ через папу,как ей советуют,ну и утверждение о том,что мы родителям ничего не должны - просто вне конкуренции.Неблагодарное существо это монстр.Мама растила,давала - таки она обязана,не соглашается то же самое дать внуком - она плохая,а вы сами кто?

Мимо пробегала
#55

1. Подайте на бывшего мужа в суд на алименты не только детям, но и вам. По закону до трех лет младшего ребенка он обязан вас содержать.

2. Идите к бывшей свекрови, просите ее о помощи, если и не посидит, то, может, выходы на заведующих поможет найти.

3. Просите денег у отца в долг.

4. Поднимайте знакомых и друзей- ищите выходы на заведующих садами. Обратитесь к своему руководству на работе, бывает, что пишут письмо от организации к заведующей садика с просьбой войти в положение - помогает. Сестре моей знакомой помогло такое письмо.

5. Рассмотрите возможность устройства в ясли хотя бы нянечкой. Тогда и вы будете работать, получать хоть какие-то деньги, и ребенка младшего возьмут на место в ясли.

Мыкся
#56
Гость

52 вы видимо из тех,кто ДУМАЕТ,что сидит с закрытым ртом,а его родители думают противоположное,очень многие элементарно неблагодарны по жизни,им все должны,а они например должны только своим детям(говорю тем,кто так заявляет - не хотят заботиться о родителях),научитесь отдавать,а не УГОВАРИВАТЬ как пишет автор,и не ДАВИТЬ через папу,как ей советуют,ну и утверждение о том,что мы родителям ничего не должны - просто вне конкуренции.Неблагодарное существо это монстр.Мама растила,давала - таки она обязана,не соглашается то же самое дать внуком - она плохая,а вы сами кто?

не поняла,почему вы меня сюда приплели

Гость
#57

см. пост 52

Гость
#58
довольная

довольная

мне вообще странно- слышать таоке от матерей.. У меня у всех моих подруг- мамы сидят с детьми с малолетства и никто не против. Это же их внуки и не помочь родной дочери, которая еще и в такую ситуацию попала- это вообще ни в какие ворота не лезет довольная, вот ты и довольная, что твои обязанности выполняет мама. Кукушки! Сами воспитывайте своих детей и нечего искать повод увильнуть от ответственности. Со мной всегда сидела бабушка, моя мама готовится сидеть с моим ребенком, так как я хоорошо зарабатываю и должна посещать работу. Даже вопросовне возникает, чтобы помочь дочери



Причем тут " дольная", я источник зарабатывания денег в своей семье- маме всем помогаю, и она платит мне темже. Я занимаю руководящую долдность, и не могу все бросить. Мама это прекрасно понимает- и против нянечки, не хочет единственного внука чужой тетке доверять.



Если Вам такие отношения непонятгны- то Вам не повезло!!!!

Вы по такому же принципу будите говорить- когда постареет мама...Почему Вы должны ВАШИ МОЛОДЫЕ ГОДЫ тратить на заботу о ней.

Мне Вас жаль

да плевать на любую работу!!! Ваша главная обязанность на этой земле - вырастить достойного человека. Самой. Ни на кого не перекладывая. Немолодая мать реально не потянет, ей будет трудно. Реакция не та, да и силы не те. Я в свое время уволилась с работы, потому что полуторагодовалого отдала в садик, а он там без конца болел. Я приняла правильное решение - заниматься ребенком самой. К черту любую работу - у вас миссия поважнее. Ребенок должен быть с матерью, а не с бабушками, нянюшками и пр.

Сама Доброта
#59
Автор

Я в разводе и у меня двое детей. Старший сын ходит в садик, младшему - 1,5. Живу на детское пособие, но в нашем регионе его платят только до 1,6 лет, т.е. через месяц я останусь совсем без денег, нужно выходить на работу. Но ребенка в сад отказываются брать,в нашем регионе это большая проблема. В основном все по блату, у меня его нет. Работаю ассистентом в институте. Напрямую деньги заведующие садов брать отказываются. говорят - ищите знакомых выше. Прошу маму посидеть с младшим сыном временно, пока не найду место в саду, но она отказывается. Она не работает, ее обеспечивает отец, домохозяйка. Говорит, сама рожала, сама и ответственность бери на себя. Что делать? Посоветуйте.

Автор , не переживайте , это может быть просто порыв , сгоряча она Вам отказала , скоро всё наладится . Не может мать своего ребёнка в трудную минуту оставить . А про нянечку - это всё бред. Не надо квалификацию терять .У меня бы в такой ситуации , даже вариантов не было . Я сейчас тоже не работаю , без разговоров бы сидела , да вот только мне не с кем пока. А то , что ребёнок должен быть с матерью , ну кто бы спорил-возражал , только жизнь свои коррективы вносит. И что на Вас так набросились некоторые - непонятно . Нельзя сюда за советами обращаться - себе дороже . Всего Вам доброго, скорейшего решения всех проблем!

Гость
#60

Я что-то не пойму, на что автор живет с двумя детьми. Зарплата ассисента в вузе - мизер, не кандидатам наук сейчас почти ничего не платят, да и часов не дают, так как сейчас повсюду сокращение студенческого контингента. Профессорам то не хватает. А пособие всего 40% от этого мизера. Как три человека живут на пару тысяч? И автор собирается продолжать в том же духе? О какой квалификации идет речь? Как можно было рожать второго ребенка не имея за душой ничего и без полноценной семьи?

Гость
#61

конечно автору помогут родители,не на пособие же она живет,но видимо ее хотят поставить на место,чтоб знала,от кого бывает какя-то помощь,а от кого только дети рождаются,когда я подрабатывала и оставляла ребенка с кем-нибудь из семьи,то потом пулей мчалась домой,была лома тише воды,а зарплату приносила отцу,ни тогда ни сейчас не считала это неправильным,сама заварила,помощь получила от родных,и благодарна им.Этот опыт мне позволил задуматься,могу ли я надеясь только на себя родить в будущем второго.Вокруг полно мамаш,которые думают,что им все должны,и рожают детей своим родителям,а иногда и детдомам

Гость
#62

довольная

довольная мне вообще странно- слышать таоке от матерей.. У меня у всех моих подруг- мамы сидят с детьми с малолетства и никто не против. Это же их внуки и не помочь родной дочери, которая еще и в такую ситуацию попала- это вообще ни в какие ворота не лезет довольная, вот ты и довольная, что твои обязанности выполняет мама. Кукушки! Сами воспитывайте своих детей и нечего искать повод увильнуть от ответственности. Со мной всегда сидела бабушка, моя мама готовится сидеть с моим ребенком, так как я хоорошо зарабатываю и должна посещать работу. Даже вопросовне возникает, чтобы помочь дочери Причем тут " дольная", я источник зарабатывания денег в своей семье- маме всем помогаю, и она платит мне темже. Я занимаю руководящую долдность, и не могу все бросить. Мама это прекрасно понимает- и против нянечки, не хочет единственного внука чужой тетке доверять. Если Вам такие отношения непонятгны- то Вам не повезло!!!! Вы по такому же принципу будите говорить- когда постареет мама...Почему Вы должны ВАШИ МОЛОДЫЕ ГОДЫ тратить на заботу о ней. Мне Вас жаль

да плевать на любую работу!!! Ваша главная обязанность на этой земле - вырастить достойного человека. Самой. Ни на кого не перекладывая. Немолодая мать реально не потянет, ей будет трудно. Реакция не та, да и силы не те. Я в свое время уволилась с работы, потому что полуторагодовалого отдала в садик, а он там без конца болел. Я приняла правильное решение - заниматься ребенком самой. К черту любую работу - у вас миссия поважнее. Ребенок должен быть с матерью, а не с бабушками, нянюшками и пр.

Миссия миссией, но на какие средства кушать ?

Тинатин
#63
Гость

Ну и дуры собрались.Мне 45,дочь собралась выйти замуж за человека во всем ниже нашей семьи,по образованию,профессии,социальному происхождению,он рабочий,она врач,вдобавок он и она без жилплощади.Она обязательно хочет детей.да побыстрей.Выходы они видят такие,поселиться хотя бы ВРЕМЕНННО в нашей двушке,родить дитя,и пусть мама(я - будущая бабушка) посидит с ними ВРЕМЕННО.При этом я работаю.Ну нормально это?Даже если они будут продолжать жить на съемной квартире,что им светит в плане дальнейшего существования их семьи?Хрен светит,но на нашу квартиру и нашу помощь с детьми они РАССЧИТЫВАЮТ,при этом будущая свекровь моей дочери ангел.который проживает в другом городе и конечно помогла бы.да в нашем городе жить лучше.а потому я должна буду им помогать.Потому я мегера и скандалы,но лучше скандалы сейчас.а не когда будует ребенок.которого обратно не засунешь.С трудом представляю.как я буду целый день смотреть за 1,5 летним,который везде лазит и мало что понимает.если б могла.то несколько лет назад родила бы себе второго ребенка.но из-за того.что это физически и материально нелегко,не решилась,имхо,любвеобильные мамочки с сильным инстинктом должны поббирать правильных мужей и сами растить тех,кого так хотели,а не скулить

омерзительно читать как совершенно незнакомых вам людей называете дурами. И еще более омерзителен ваш пост в котором ни капли любви к дочери и нежности к еще неродившейся крохе. Ужас, вы еще и беременной дочери умудряетесь ссоры и скандалы закатывать. Вот же злобная мегера! Да успокойтесь. Никому вы такая озлобленная и жестокая не нужны - пройдет время и про вас не вспомнят ваши родные и близкие, а если и вспомнят то вздрогнут от ужаса. Чего я искренне и поскорее вам от всей души желаю, может и муж увидит и оценит ЧУДОВИЩЕ с которым жил столько лет и найдет себе женщину умнее и добрее, которая способна на БЕСКОРЫСТНУЮ любовь.

Гость
#64

63 лечись,дочь у меня не беременна и даже еще не замужем,и скандалы закатывает она,а не я ,потому что считаю,что создавая семью,не надо думать,что приведешь к маме-папе в двушку мужа,будешь рожать,а мама будет смотреть за детьми,у мамы свои проблемы есть,и работа и здоровье.Да,мама может быть бабаушкой,но БАБУШКОЙ!а НЕ МАМОЙ своим внукам,если думать,что все твои обязанности до гроба будет выполнять твоя мама,сама мамой никогда не станешь,у меня нет сил и здоровья в ближайшем будущем обеспечить отдельным жильем свою дочь,возможно со временем,но как это сделать,чесли мне рисуют перспективы сидеть дома с внуком(внуками) в двушке впятером?Хочешь выйти замуж за бедного,приготовься снимать жилье,хочешь родить,подумай,кто будет растить.Не надо притворяться наивными дурами за счет родителей

Гость
#65

омерзительно,когда великовозрастные дуры хотят въехать на чужом горбу в рай и недоумевают,почему верблюд ропщет

Тинатин
#66

По теме - у меня няня, котрорая получает хорошие деньги (естественно няня очень хорошо знакомая женщина, с большим опытом, и мой ребенок ее сразу принял) - сидит, пока я хожу в магазин, салон красоты, варю-убираюсь, няня гуляет. А бабушки-дедушки ради любой возможности побыть с малышкой, ни разу не слышала что родное ласковое нежное создание - для них внапряг! Наоборот, только и зовут в гости, упрашивают приезжать почаще. Даже и не знала что в нормальных любящих семьях бывает по другому, и что молодые еще в сущности женщины с такой циничностью говорят о своих кровиночках - дочках и внучатах. Что это??? Зависть? Комплексы??? Бедные девочки...Слава Богу, у меня что мать, что свекровь, без ума от внучки и делают все чтобы мы с мужем могли отдохнуть и выспаться.

Тинатин
#67
Гость

63 лечись,дочь у меня не беременна и даже еще не замужем,и скандалы закатывает она,а не я ,потому что считаю,что создавая семью,не надо думать,что приведешь к маме-папе в двушку мужа,будешь рожать,а мама будет смотреть за детьми,у мамы свои проблемы есть,и работа и здоровье.Да,мама может быть бабаушкой,но БАБУШКОЙ!а НЕ МАМОЙ своим внукам,если думать,что все твои обязанности до гроба будет выполнять твоя мама,сама мамой никогда не станешь,у меня нет сил и здоровья в ближайшем будущем обеспечить отдельным жильем свою дочь,возможно со временем,но как это сделать,чесли мне рисуют перспективы сидеть дома с внуком(внуками) в двушке впятером?Хочешь выйти замуж за бедного,приготовься снимать жилье,хочешь родить,подумай,кто будет растить.Не надо притворяться наивными дурами за счет родителей

я так понимаю выди твоя дочь замуж за олигарха - ты бы ей и внуку з..д вылизывала до блеска. а тут проблема то в том что зять нищий? Ну ну. Лечись сама, гадючьим ядом пропитан весь организм, а главное - учись любить близких, дочь тебе не чужая, хотя вряд ли ты сможешь, вместо сердца - калькулятор и чудовищный эгоизм

Тинатин
#68
Гость

омерзительно,когда великовозрастные дуры хотят въехать на чужом горбу в рай и недоумевают,почему верблюд ропщет

ну если твоя собственная дочь для тебя не более чем великовозрастная дура - то ты и правда верблюд (хотя прости меня славное животное, ты по сравнению с этой ехидной - замечательная мать своим верблюжатам)

Гость
#69

а ты малолетняя ***,которая думает пи..ой,прежде чем заводить детей надо думать башкой,кто их и на какие деньги содержать,только клинические дуры,которые ни дня не жили только на свои деньги,могут думать,что ребенка приносит аист и он же приносит на ребенка деньги и воспитывает его,родила?воспитывай

Ди
#70

Ну вы как-то реально смотрите на вещи.. Я сама мама взрослого сына и он недавно женился (мне 46 лет), есть и мама невестки, они у нас единственные дети. Могут и родить сейчас.. Но пожалуйста не забывайте, что мы достаточно занятые и деловые женщины и не пенсионерки, что я, что мама невестки. У меня вообще куча командировок по работе, в месяц пару раз точно.. А еще и дом есть собственный и мужья, которых надо и накормить и дом в порядок привести. Я просто физически не смогу часто сидеть с внуками, если попросят, то мне нужно под это дело заранее подстроиться и спланировать свое время.Хотя я буду очень рада внукам и внучкам, н лучше помогу деньгами на хорошую няню. А вот моя подруга и ровесница-давнишняя домохозяйка, у дочери внучка родилась,сейчас ей год и три месяца, она каждый день к ним ездитпо будням и помогает дочери по хозяйству.. не с ребенком возится, как раз боится этого, взяла на себя все бытовые проблемы по дому дочери, как-то уборка и готовка и глажка и стирка, чтобы дочка ребенку уделаля полностью время. Но подруга не работает и у нее есть такая возможность.

Тинатин
#71
Гость

а ты малолетняя ***,которая думает пи..ой,прежде чем заводить детей надо думать башкой,кто их и на какие деньги содержать,только клинические дуры,которые ни дня не жили только на свои деньги,могут думать,что ребенка приносит аист и он же приносит на ребенка деньги и воспитывает его,родила?воспитывай

ооооо, тут неадекват так и прет. Да Бог с вами и ВАШЕЙ девочкой. Мне то по большому счету наплевать. Хоть вы обплюйтесь ядовитой слюной - мне помогают и няня, и любящие меня родители и любящая свою внучку свекровь. Кстати деньги на ребенка, меня, няню и материальную помощь родителям как раз таки зарабатывает муж. Так что ваши выхлопы типа "думай башкой прежде чем детей заводить и на какие деньги содержать" - несколько не в кассу. А вообще вас тоже жалко, ны не только плохая мать, вы еще и обиженная жизнью старая женщина, от которой по видимому всегда сбегали мужики, помощи ни от кого не получала, пашет до сих пор как загнанная лошадь и никаких перспектив. Будьте добрее, если вас жизнь так лицом об стол ударила не желайте того же своему ребенку. Бог вам судья в любом случае.

Гость
#72

ну конечно я старуха в 45 лет,с мужем и хорошей работой,это твоя мать старуха,которая сосет у твоего мужа за то,что он деньги приносит,а ты как автор поживи,когда дети есть,а денег и мужа нет,с деньгами,которые кто-то приносит любая пи...да думает,что она самая умная,поживи на свои сама,посмотрю на тебя.Чтобы не попасть в г..но не обязательно быть злой или доброй,достаточно послушать родителей.Я своей дочери говорю,чтобы она думала,что делает,чтобы рассчитывала.Например завтра я заболею,элементарно,в таком возрасте здоровых уже нет,сможет она и ее будущий муж прожить?Да еще ребенка держать?Нельзя подвешивать на волосок жизнь нескольких человек в угоду своей глупости.В жизни я сама доброта,но из тебя такая тупость прет,что даже я сержусь.Нельзя давать советы,если ты сама жизни не видела,а только конфеты тебе в рот клали,не надо придуриваться,ты сейчас ноль без своих родителей,если муж тебя бросит что будешь делать?Прокормишь ты себя,ребенка и маму свою,которая будет сидеть с ребенком?Врядли,так что не зарекайся,и мамы не вечные и мужья бывает исчезают,надо прежде всего на себя надеяться.Наши мамы тоже не дуры были,могли бы рожать не 2-3,а и по 10,но рассчитывали на СВОИ силы

Гость
#73
довольная

Гость

Меня бесят такие как Автор. Нарожают, а потом думают что им кто-то что-то должен по отношению к их детям,бред. Рожать нужно ДЛЯ СЕБЯ и только если сама можешь поднять ребенка. Не можешь - не рожай. Всем наплевать родишь ты или нет и спасибо никто не скажет. Помогавть никто не обязан. А то многие нарожают и повесят потом этого ребенка или на родителей или своих старших детей няньками делают

Чего Вы такие злые. У женщины может не сложиться личная жизнь, но без ребенка она быть не может, и МАТЬ - НЕ ЧУЖОЙ ЧЕЛОВЕК!, ДОЛЖН АПОМОЧЬ СВОЕЙ ДОЧЕРИ и внукам... Не ужели она сможет спокойно житьт, зная, что самые ее близкие нуждаются и им очень нужно помощь

мать НЕ должна. она может помочь если xочет. а многие просто не могут понять, что ето реально трудно в 50-летнем возрасте сидеть с годовалым ребенком. мать уверена что есть другой выxод - и его надо найти.

Гость
#74
Гость

63 лечись,дочь у меня не беременна и даже еще не замужем,и скандалы закатывает она,а не я ,потому что считаю,что создавая семью,не надо думать,что приведешь к маме-папе в двушку мужа,будешь рожать,а мама будет смотреть за детьми,у мамы свои проблемы есть,и работа и здоровье.Да,мама может быть бабаушкой,но БАБУШКОЙ!а НЕ МАМОЙ своим внукам,если думать,что все твои обязанности до гроба будет выполнять твоя мама,сама мамой никогда не станешь,у меня нет сил и здоровья в ближайшем будущем обеспечить отдельным жильем свою дочь,возможно со временем,но как это сделать,чесли мне рисуют перспективы сидеть дома с внуком(внуками) в двушке впятером?Хочешь выйти замуж за бедного,приготовься снимать жилье,хочешь родить,подумай,кто будет растить.Не надо притворяться наивными дурами за счет родителей

+100

Jonas K.
#75

ну если твоя собственная дочь для тебя не более чем великовозрастная дура - то ты и правда верблюд (хотя прости меня славное животное, ты по сравнению с этой ехидной - замечательная мать своим верблюжатам)

+100

Jonas K.
#76

Многие обвиняют молодых женщин в том , что рожают-головой не думают, а потом им немолодые родители должны помогать. Но ведь тоже самое можно сказать и о немолодых родителях. Зачем рожать , если имея возможность , не собираешься помогать пусть и совсем взрослым , но все-таки Своим детям! Когда родители были на работе, я моя родная сестра и две двоюродные сестрички оставались с бабушкой, маминой свекровью. И знаете Бог дал ей за бескорыстную любовь к детям и внукам долгую жизнь. Моя другая бабушка , мамина мама, работала , а после работы помогала раститить овдовевшему в 26 лет дяде ,двоих маленьких детей. я считаю обязанностью родителей помогать детям . И сама никогда не откажусь помочь, если буду в состоянии. Как вообще можно обвинять женщину в том , что она родила с мужем не с мужем неважно, ведь ситуации в жизни бывают разные . В России часто любят указывать на Запад : что там если ребенол вырос, сам себе предоставлен, но это далеко не так. Живу в Америке 20 лет и уверяю Вас и на Западе бывают разные семьи и разные родители. И не только китайцы, русские и индусы живут в больших домах вместе , но и сосотоятельные американцы и не только русские бабушки и дедушки помогают нянчить внуков , все зависит от семей и от любви родителей к своим детам. У нас на работе два последних примера : Бабушка и дедушка нянчат после работы троих внуков, т.к. дочь осталась с тремя детьми , зять бросил дочь с тремя детьми, а одну женщину муж оставил беременную ,с тремя детьми, она говорит: " Если бы не мама и отчим не знаю как и жила"...

Jonas K.
#77

Напрасно многие форумчане считают, что подобные ситуации могут случится с маргиналами или " недумающими мозгами" особами, жизнь штука тонкая. Кстати, иногда выпивающий ,немного зарабатывающий ,, не шибко образованный парень, после свадьбы становится образцовым отцом и мужем, содержащим семью, а представитель высших кругов интеллигенции , "выкидывает" тааакие кренделя, что оставлять с такими (или их родственниками) детей не всегда целесообразно, так что здесь не влезешь , а в трудной ситуации кому помочь-то как не семье - людям самым близким! Меня ситуация Авора растрогала до слез:в нашей семье не принято отказываться посидеть с младшими братьями - сестрами , внуками и даже с правнуками. Дикость даже для моих друзей иностранцев. Не только американцев. Автор, поговорите с мамой еще раз, поговорите с отцом , ну не верю я , что люди настолько черствые.

Тинатин
#78
Гость

ну конечно я старуха в 45 лет,с мужем и хорошей работой,это твоя мать старуха,которая сосет у твоего мужа за то,что он деньги приносит,а ты как автор поживи,когда дети есть,а денег и мужа нет,с деньгами,которые кто-то приносит любая пи...да думает,что она самая умная,поживи на свои сама.Чтобы не попасть в г..но не обязательно быть злой или доброй.Я своей дочери говорю,чтобы она думала,что делает.Например завтра я заболею,в таком возрасте здоровых уже нет,сможет она и ее будущий муж прожить?Да еще ребенка держать?В жизни я сама доброта,но из тебя такая тупость прет,что даже я сержусь.Нельзя давать советы,если ты сама жизни не видела,а только конфеты тебе в рот клали,ты сейчас ноль без своих родителей,если муж тебя бросит что будешь делать?Прокормишь ты себя,ребенка и маму свою,которая будет сидеть с ребенком?Врядли,так что не зарекайся,и мамы не вечные и мужья бывает исчезают,.Наши мамы тоже не дуры были,могли бы рожать не 2-3,а и по 10,но рассчитывали на СВОИ силы

в 45 лет ты просто нереальное ***, увы. Была бы у тебя хорошая работа - сумела бы помочь дочери, а судя по тому что ты в спичечном коробке живешь и боишся что к тебе твои ненавистные внуки и дочь будут приезжать или жить - в лучшем случае ты моешь унитазы в общественном месте, иначе как объяснить твою ненависть к людям, к дочери и еще неродившемся внукам. Кстати, про глупость и то что ДАЖЕ ТАКОЕ *** КАК ТЫ - сердится, хотя в жизни САМА ДОБРОТА, улыбнуло! Как говорится, "юпитер ты сердишься - значит ты не прав"! По поводу того, что я не прокормлю собственного ребенка - глупая, у меня Слава Богу и муж любящий, и вся родня адекватная, и у самой образование и опыт работы в хорошей компании, просто пока я в декрете. А вот твоя дочь - да, действительно пропадет в жизни. Собственная мать втопчет в грязь и влегкую сломает жизнь просто потому что зять - не миллионер. Продолжай влачить свое жалкое существование и продолжать ненвидеть всех и вся, убогая.

довольная
#79

довольная

довольная мне вообще странно- слышать таоке от матерей.. У меня у всех моих подруг- мамы сидят с детьми с малолетства и никто не против. Это же их внуки и не помочь родной дочери, которая еще и в такую ситуацию попала- это вообще ни в какие ворота не лезет довольная, вот ты и довольная, что твои обязанности выполняет мама. Кукушки! Сами воспитывайте своих детей и нечего искать повод увильнуть от ответственности. Со мной всегда сидела бабушка, моя мама готовится сидеть с моим ребенком, так как я хоорошо зарабатываю и должна посещать работу. Даже вопросовне возникает, чтобы помочь дочери Причем тут " дольная", я источник зарабатывания денег в своей семье- маме всем помогаю, и она платит мне темже. Я занимаю руководящую долдность, и не могу все бросить. Мама это прекрасно понимает- и против нянечки, не хочет единственного внука чужой тетке доверять. Если Вам такие отношения непонятгны- то Вам не повезло!!!! Вы по такому же принципу будите говорить- когда постареет мама...Почему Вы должны ВАШИ МОЛОДЫЕ ГОДЫ тратить на заботу о ней. Мне Вас жаль

да плевать на любую работу!!! Ваша главная обязанность на этой земле - вырастить достойного человека. Самой. Ни на кого не перекладывая. Немолодая мать реально не потянет, ей будет трудно. Реакция не та, да и силы не те. Я в свое время уволилась с работы, потому что полуторагодовалого отдала в садик, а он там без конца болел. Я приняла правильное решение - заниматься ребенком самой. К черту любую работу - у вас миссия поважнее. Ребенок должен быть с матерью, а не с бабушками, нянюшками и пр.

Ерунду говорите.. Сечас времена не те, и ребенку приятнее- если его мама состоялась как личность ( ну конечно, он это не в год поймет).

Чтобы дать ему хороше образование создать хорошие условия проживания и т.д.+ еще и маме пенсионерки создать достойную жизнь- деньги нужны, а за просто так их не платят.

Но это разговор глухонемого со слепым...

Поэтому спорить на эту тему- нет смысла

довольная
#80
Сама Доброта

Автор

Я в разводе и у меня двое детей. Старший сын ходит в садик, младшему - 1,5. Живу на детское пособие, но в нашем регионе его платят только до 1,6 лет, т.е. через месяц я останусь совсем без денег, нужно выходить на работу. Но ребенка в сад отказываются брать,в нашем регионе это большая проблема. В основном все по блату, у меня его нет. Работаю ассистентом в институте. Напрямую деньги заведующие садов брать отказываются. говорят - ищите знакомых выше. Прошу маму посидеть с младшим сыном временно, пока не найду место в саду, но она отказывается. Она не работает, ее обеспечивает отец, домохозяйка. Говорит, сама рожала, сама и ответственность бери на себя. Что делать? Посоветуйте.

Автор , не переживайте , это может быть просто порыв , сгоряча она Вам отказала , скоро всё наладится . Не может мать своего ребёнка в трудную минуту оставить . А про нянечку - это всё бред. Не надо квалификацию терять .У меня бы в такой ситуации , даже вариантов не было . Я сейчас тоже не работаю , без разговоров бы сидела , да вот только мне не с кем пока. А то , что ребёнок должен быть с матерью , ну кто бы спорил-возражал , только жизнь свои коррективы вносит. И что на Вас так набросились некоторые - непонятно . Нельзя сюда за советами обращаться - себе дороже . Всего Вам доброго, скорейшего решения всех проблем!

Вот, согласна на все 100

довольная
#81
Гость

63 лечись,дочь у меня не беременна и даже еще не замужем,и скандалы закатывает она,а не я ,потому что считаю,что создавая семью,не надо думать,что приведешь к маме-папе в двушку мужа,будешь рожать,а мама будет смотреть за детьми,у мамы свои проблемы есть,и работа и здоровье.Да,мама может быть бабаушкой,но БАБУШКОЙ!а НЕ МАМОЙ своим внукам,если думать,что все твои обязанности до гроба будет выполнять твоя мама,сама мамой никогда не станешь,у меня нет сил и здоровья в ближайшем будущем обеспечить отдельным жильем свою дочь,возможно со временем,но как это сделать,чесли мне рисуют перспективы сидеть дома с внуком(внуками) в двушке впятером?Хочешь выйти замуж за бедного,приготовься снимать жилье,хочешь родить,подумай,кто будет растить.Не надо притворяться наивными дурами за счет родителей

Только не удивляйтесь- если на старости лет, Ваших лет- к Вам ни дочь, ни внуки не придут...

Уж сколько раз твердили миру...

Jonas K.
#82

Тинатин |. довольная

Умнички, девочки!!!!+10000000

Гость
#83

дурочки вы, девочки...лет через 20 (а они пролетят просто мгновенно), здесь на вумане)))будете постить темки, что у вас своя жизнь, работа, неважное здоровье, а взрослая доча или сноха пытается взвалить на вас своего крошечного ребенка. И будете искренне возмущаться, как она смеет!

В общем, двойные стандарты, как вы и привыкли.

Сейчас вам надо, чтобы мать повыдергала у себя из хвоста все перья ради вас. А если отказывается - вы ей пафосными речами в нос тычете.

Но это разговор глухонемого со слепым...

Поэтому спорить на эту тему - нет смысла

Гость
#84

Воспринимают своих матерей как старух. Между прочим в 45 лет у женщины должна и может быть своя полноценная личная жизнь. С любимым мужчиной. А потом тут же на форуме создаются темы, почему в России тетки после 40 лет выглядят как старухи. Да потому и выглядят, что их такими воспринимают, как будто им больше нечем заняться, как внуками. И нельзя не замечать, что когда родители излишне опекают взрослых детей, то это мешает последним создавать свои семьи. Это оборотная сторона такой заботы. "Вышла замуж, муж оказался козел, мама приняла назад с распростертыми". Самая распространенная схема. Далее идет воспроизводство неполноценных семей, вдвоем будут портить жизнь ребенку, который тоже в свое время подбросит свое потомствона воспитание.

Думать нужно головой и рассчитывать только на себя. Родители могут помочь и хотят - слава Богу и спасибо родителям! А не могут, значит нужно самим стараться.

kfif
#85

Уж я на что прославленная в Москве и области стерва и эгоистка (как утверждают мои близкие:), но я понимала что сидение с моим ребенком это одолжение, а не обязанность. И если бы мне еще во время беременности категорически отказали и мать и свекровь то пошла бы и сделала аборт, я не вру. Никто не виноват что мне приспичило рожать до окончания института, мать 18 лет своей жизни фактически вычеркнула из-за меня, после моего ухода на съемную и замужества только жить начала, ходить на какие-то там выставки и спектакли, ездить к родным в провинцию и тут здрасте - еще один ребеночек которому надо нос вытирать:( Надеюсь со вторым ребенком я ее так напрягать не буду, слава Богу муж зарабатывает нормально и я до ребенкиных 3-4 лет просижу дома.

Jonas K.
#86

пошла бы и сделала аборт

da, Rossiya kak bila strana ubivc tak i ostalas :(

kfif
#87

Я аборт убийством не считаю. А скидывать своего ребенка на родителей без их согласия считаю свинством. Нам помогли - огромное спасибо, но если бы сказали - "сами женились, сами рожали, сами и воспитывайте" то мы бы не обиделись. А то сначала на нас здоровье тратили, потом на внуков, а жить когда - на том свете?!

Lemonka
#88

Эх, бабушки разные бывают. У меня свекровь сына берёт на 2-3 недели пару раз в год к себе за город погостить. А мама, живущая в соседнем подъезде, даже погулять не сводила ни разу и на дачу благоустроенную не брала за 4 ребёнкиных года. Кстати сказать, обеим бабушкам нет 50-ти лет, обе домохозяйки при отлично зарабатывающих мужьях

кира
#89

я в шоке. я своей маме благодарна за тот год, который мы прожили вместе, она мне помогала. Но я до сих пор вспоминаю ее слова и мне неприятно.И на ребенка орала -убью(он ей спать мешал). И много раз выступала на темы-мол дети отдельно должны жить и что она свое оттрубила. Сейчас живу не в России и ехать в гости не хочу. Зато она наше фото повесила и периодически рыдает в трубку.А меня ноги не несут.

Гость
#90

молодые,которым помогают или не помогают никогда не поймут своих матерей,пока самим не стукнет 40-50,когда ты вроде вырастила,дала образование,а иногда и жилье,тут-то и вздохнуть бы и заняться собой,хоть здоровьем,хоть личной жизнью,хоть путешествиями или хобби,а тебя хотят сделать бесплатной нянькой,при этом считают,что им самим очень тяжело,как же работа у них, а матерям их все на свете легко,эгоизм налицо и тупость

#91
Гость

Но никто из долгожителей лелеением своих болячек с 50-ти лет не достиг своего долголетия.

Да ладно вам. У меня бабуля по отцу скончалась на 96-м году жизни. "Лечилась" лет с 40, все по больницам до по санаториям, работа не пыльная для галочки на несколько часов в день. Муж по струнке ходил да на побегушках все время был.

Гость
#92

91 угу,они хотят,чтобы для них старшие жертвовали своими жизнями,типа в 40 или 50 тебе осталось только им угождать,ты уж не женщина,а так,приставка к их прихотям,подумали б они,если сейчас не хотят смотреть за своми же детьми,а требуют помощи мамы,захотят ли они сами через 20 лет отдать свои последние активные годы псу под хвост,когда предыдущие 20 уже отдали детям?Хрен,если есчас они не хотят отдавать себя своим детям,то внукам они себя точно не посвятят.А уж утверждение,что люди родителям ничего не должны это просто за пределами человеческой морали

Гость
#93

еще почему-то молодые не понимают,что в 40-50 лет человек имеет свои проблемы и задачи,он и о родителях должен заботиться много(уже старые),и про детей взрослых не забывать,и о своем здоровье думать и создавать материальный задел на будущую пенсию(чтоб на гос.пенсию не загнуться).А тут приходит сы- или дочь и говорит - ты своим родителям ничего не должна,ты только деям должна,то есть мне,держи мне детей,дай мне квартиру,а до пенсии тебе еще далеко(или не доживешь,или я поддержу твою старость).Но надеяться в старости на детей,которые в 20-30 лет настолько инфантильны по-моему не стоит

Гость
#94

и еще молодые не понимают,что их жизненные проекты не должны резко ухудшать качество жизни остальных членов семьи,помощь это всего лишь помощь,а вот реализация своих мечт за чужой счет это эгоизм на почве тупости.

Счастливая мама
#95

А мамы, увы, разные. Мне вот мама отказывала даже посидеть полдня-денёк с дочкой до 5 лет(хоть раз в пару месяцев),чтобы мы могли или с мужем куда сходить или хоть в магазин без дочки выбраться(муж часто без выходных работал). Но у мамы это тоже законные выходные, в будни работает, а в выхи свои дела. Это не укрепило наших отношений. Второго она видела вообще всего несколько раз,он её не знает,ему скоро год.Я с детьми так поступать не буду.[/quote]

Мне тоже ни мама ни свекровь не помогают - крутимся с мужем сами. И на выходных и на праздники и в будний день. Пришлось сменить работу. О втором пока и не задумываюсь. Наверное автор что-то не договаривает. Может родители видели не очень хорошие отношения в семье дочери и отговаривали от второго ребенка, а доченька решила все по своему. Тогда конечно пусть сама и выкручивается.

Jonas K.
#96

еще почему-то молодые не понимают,что в 40-50 лет человек имеет свои проблемы и задачи,он и о родителях должен заботиться много(уже старые

Мне самой 40 лет , старшему 21 самой младшей 1,5 года, но внукам помогать буду, блин, какие проблемы могут быть важнее детей?! моей маме более 60-и, в нашем штате пенсия с 67 лет, так что она "вкалывает" по полной и тем не менее всегда рада помочь мне и сестре, не смотря на больных стариков родителей. И свекровь у меня преданная детям. И как правило, женщины живущие ради детей чаще выглядят лучше чем помешанные на своем здоровье и внешности тетки .

Так мимо шла
#97

Да явно автор недоговаривает.Ни слова про бывшего мужа,свекровь,какие раньше отношения были с родителями.Думаю что не все так просто,как кажется.

А вообще-никто никому ничего не должен.Можно попросить,но требовать-обойдетесь.Мне тоже было тяжело с ребенком,но я никогда ничего не требовала,могла только попросить и то без обиды если отказали.Зато я знаю цену родительства и мы полностью самостоятельны.Еще я очень хорошо помню "исповедь" мужчины с которым случайно познакомилась в магазине.У него доча вот такого типа как ваша "гость".Родила двоих детей,повесила их на мать,жену это мужчины,они пашут на семью дочери,а она еще о третьем думает.и вот этот мужчина бедный жаловался что еще не старый, а должен думать только о других,на себя уже денег не хватает,все проедает молодая семья,что жена превратилась в бабушку,а он еще хочет видеть женщину,что домой к своей матери он не может поехать проведать,которой 83 года потому как нет денег все молодым нужно помогать.

А все кто так встал на защиту автора,вы словами не бросайтесь,помогите-материально,вышлите денег,прийдите посидите бесплатно с ребенком.Посмотрим куда ваша спесь денется.

Jonas K.
#98

А все кто так встал на защиту автора,вы словами не бросайтесь,помогите-материально,вышлите денег,прийдите посидите бесплатно с ребенком.Посмотрим куда ваша спесь денется

Так мимо шлa бы. СВОИИМ! Помогу ВСЕГДА!!!! Не жалуясь на детей (какой ужас!) мне бескорыстно помогали и я ПОМОГАЮ. Каждый обязан помогать близким иначе это не семья. А посочувствовать и дать совет можно всегда. С какого перепугу форумчане должны что-то кому-то? Здесь речь о семье и родительской любви , которая является не только словами , но и поступкаями. А может для Вас понятия семья и родительская любовь это слова или вообще ничего? Тогда нам с Вами не попути! А то получается :" В огороде бузина, а в Киеве дядька" , и обсуждение в том , что родители должны помогать детям превращаются в пойди помоги сам. А вообще, как аукнится...

Гость
#99

98, а вам не кажется, что автор в том возрасте, когда уже не аукаться должно, а откликаться? До скольки же лет должны родители тянуть детей? Вот автор будет как загнанная лошадь, сама виновата впрочем, лет до 40 тянуть лямку. А потом ей ее дети подкинут внуков? И так до самой смерти. Когда же жить то? Когда можно наконец-то просыпаться в объятиях любимого мужчины, а не вскакивать от рева внезапно проснувшегося малыша и не бежать со всех ног утешать.

Кстати, зарплата ассисента в вузе такова, что маме проще подкинуть автору эти несчастные гроши. Тем более выход на работу в конце учебного года как-то сомнителен, особенно, если заранее не предполагалось, что дама внезапно прервет декретный отпуск.

Jonas K.
#100

вам не кажется, что автор в том возрасте, когда уже не аукаться должно, а откликаться

Не кажется, жизнь такая штука сложная. Помощь и поддержка может понадобиться в любом возрасте и любому человеку не зависимо от статуса и положения , даже как некоторые пишут "Если родители предупреждали..." Вы говорите :"Жить когда?", так жизнь это не только праздники и объятия с любимым мужчиной :дни, месяцы и жизнь состоят не из одних объятий , но и из много чего еще и если помощь , учтите, не ближнему, так что обвинить меня в красивых словах нет смысла, а самым родным это что-то схожее с подвигом, со слов некоторых, то дискуссия превращается в фарс. Если дочь просит посидеть с ребенком и у матери есть возможность это сделать , что тут такого? Это нормально , потому что дочь , сын, внуки и есть часть жизни. По большому счету настоящим матери и отцу может быть понастящему хорошо, если хорошо ее детям . Короче я бы помогла , наверное, даже сама бы предложила, хотя видела дам занятых Только собой , но какие-то они все несчастные ,с их слов, конечно. То муж не такой , то любовник обманывает и т.д.