Гость
Статьи
Как уговорить маму …

Как уговорить маму разрешить сделать пирсинг?

Доброго времени дня и суток, дорогие посетители этого замечательного форума. Нужен совет, особенно от противников пирсинга по религиозным и прочим причинам.
Я обычный ребенок 14-ти лет, не чем не выделяюсь, учусь нормально - хорошист. Хочу на НГ попросить сделать 2 прокола правой мочки уха (у меня уже есть по одному на каждой), но очень боюсь.
Боюсь что мама не воспримет это всерьёз, мол лучше иди дальше книжки свои читай + она очень занята своим молодым человеком, я не хочу мешать ей, ведь тогда загублю ее личную жизнь.
Подскажите - как поступить? В какое время лучше спросить ?

человек
8 ответов
Последний — Перейти
#3

Вы - хороший сын. У меня дочь в Вашем возрасте разрешения пирсинг не спрашивала., сделала без разрешения. Мол, чтобы не проявлять неуважение к родителям нарушением запрета .

Дарья
#5

Мне тоже в свое время запрещали) но это было необосновано, поэтому я и сейчас считаю этот запрет глупым.
В итоге пошла к папиной сестре, и она сделала мне прокол на кухне иголкой)) стерильно конечно же. Вам советую все-таки пойти в салон, сделать и успокоится. Мама может и позлиться, но остынет.

Гость
#6

Ой мне мама тоже запрещала... потом как то забылось, в итоге я проколола по еще 1 дырочке в каждом ухе в 30 лет! Мама ругалась )))) а муж даже не заметил

Гость
#7

Умом отличаться надо а не дырками в своем теле.

Гость
#8
Гость

Умом отличаться надо а не дырками в своем теле.

Слышали о самовыражении? Хочет нос,ухо,бровь и т.д. проколоть? Пусть прокалывает. Я считаю, что в этом нет ничего страшного, дырка может зарости, если не понравиться. А делать это нужно, как раз в подростковом возрасте, по желанию конечно. Потому что если вы строго запретите,ребёнок сам это сделает в какой то подворотне, он может занести себе инфекции, это опасно. Или же вырасти, и проколоть себе всё тело,так как не сделали это в подростковом возрасте , они будт делать все свои неосуществлённые мечты! Или на зло родителям. Мамочки, пожалуйста, прислушивайтесь к желаниям ребёнка. Если хотите сохранить с ними хорошие отношения. Я всё.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: