Гость
Статьи
Где постричь …

Где постричь маленького ребенка?

Ребенку год и месяц, надо немножко подстричь, а то волосы на затылке сваливаются. Вот только где и как? Я не представляю, чтоб он сидел спокойно... Да и никогда не видела в парикмахерских таких маленьких.
Кто где стриг?
Москва.

49 ответов
Последний — Перейти
#1

может сама попробуй машинкой?

#2

ага, настригу я

ни разу этого не делала

и потом, мне же не под ноль его надо, а на затылке убрать, ну и подровнять чуть-чуть

Пятница
#3

Я сама стригла. Парень сидел неподвижно под Старые песни о главном. Вот этим и пользовалась лет до трех.

#4

потом точно придется на лысину стричь дите

#5

Эх, ну я сама не умею.

а ваще под рекламу мы можем ногти постричь, может, и волосы получилось бы, если бы кто-то умел стричь

может на дом надо паркмахера вызвать?

#6
Scandal

ага, настригу я

ни разу этого не делала

и потом, мне же не под ноль его надо, а на затылке убрать, ну и подровнять чуть-чуть

ну так насадки разные..зачем под ноль?

#7

6 - имеется в виду, что мне не надо, чтоб на всей голове одинаково было.

можно конено попробовать, вот только потренироваться не на ком

#8

я до 2,6 сама стригла машинкой,а сейчас парикмахера на дом вызываю.

#9

была у меня одноклассница-парикмахерша знакомая

надо позвонить ей, может, придет

что-то забыла про нее

#10
Scandal

была у меня одноклассница-парикмахерша знакомая

надо позвонить ей, может, придет

что-то забыла про нее

вон ромаху пригласи))

#11

ага, вуман.ру спешит на помощь)

#12

Я своих машинкой стригла, ставишь насадку 9 мм и вперед! Только это надо вдвоем делать: один стрижет, а другой ребенку зубы заговаривает :))

#13

а у нас мальчиков до 3 лет не стригут..ходят такие куклы- фиг поймешь, мальчик или девочка))

#14

Я бы тоже не стригла - но как проснется, или снимет шапку - на голове как химия, особенно сзади. Волосы тонкие, наверное поэтому так сваливаются.

Ольха
#15

Я стригла сама где-то до 2-х лет. Но стрижкой это вряд ли можно было назвать)))

#16
Зараза

Scandalбыла у меня одноклассница-парикмахерша знакомая

надо позвонить ей, может, придет

что-то забыла про неевон ромаху пригласи))

я канешна могу,но учтите!расценки как у Сергея Зверева!Потому что , как не прическа-так шедевр!)))

#17

моя сестра стрижет сына своего (ему 1,7) сама машинкой. Машинку он боится, просто до ужаса. Но если не стричь на голове просто жесть, причем стрижет его она его когда он спит, в противном случае он орет и не дается.

#18

мой бы проснулся...

Примавера
#19

У нас тут папа зажегся идеей постричь. Тоже машинку купил, стриг сам. Ребенок застыл под звук машинки и все время просидел спокойно - прислушивался: в каком ухе жужжит

#20
Scandal

мой бы проснулся...

она ему стрижет все во сне, ногти на руках и ногах, волосы, иначе он орет)спит как хомяк

#21

да я думаю можно самой ножничками аккуратненько,он же маленький,куда его фуфырить:))

#22

Лизка - мы ногти только под рекламу. И то бывает со скандалом.

ОВЕН - ножницами опасно

да и ужас получится, я подровнять-то волосы не могла никогда никому

ладно, либо машинку купим и попробуем, либо одноклассницу попробую найти

#23
Scandal

Лизка - мы ногти только под рекламу. И то бывает со скандалом. ОВЕН - ножницами опасно да и ужас получится, я подровнять-то волосы не могла никогда никому ладно, либо машинку купим и попробуем, либо одноклассницу попробую найти

у нашего когда он видит все эти приборы истерика, и он говорить "Неть" и отрицательно машет головой, начинает сваливать и орать. Поэтому только такой вариант пока приемлим.

#24

вам хорошо, что не просыпается

я пробовала ногти стричь во сне - сразу просыпается

#25

Купите такую филировочную расческу с зубчиками, туда еще лезвие обычное от бритвы вставляется, волосики из прыскалки мочите и стрижете-расчесываете. У нас так часто детей стригли прежде. Первую прядочку попробуете, как срезает, а потом сами уже навостритесь.

или купите обычные самые дешевые ножницы (называются Могилевские) с черными ручками, они в хоз. магазинах должны продаваться - такими ножницами точно ничего не выстрижете лишнего, никаких дырок не будет. Клац-клац ими где много волос или где они длинные - тоже быстроснаучитесь. Ну или н ахудой конец любые филера самые дешевые в спец. магазинах, будет около 800 рублей.

#26

Я бы лучше, конечно, филера купила, чем бритву.

пришла с приветом
#27

Вы поспрашивайте,хоть у мам на площадке. Есть парикмахерские для малышей. У нас в Питере точно есть,мы там дочь стригли. А уж в Москве и подавно должны быть. Там всё так по-детски оформлено,стригут с перерывами и играми,у аквариума могут посадить. Пока деть уши развесит его ножничками и подравняют)

#28

мы пока и на площадку не ходим..

вот на курсы скоро пойдем, там спрошу

пришла с приветом
#29

Филеровочные ножницы прядки кусками выстригают. И длинные волосины остаются,только они реже будут.Так они путаться ещё больше будут,думаю.

пришла с приветом
#30

А почему на площадку не ходите? Там вроде весело деткам,лупят друг друга лопатами:) И мамам проще. Информация об окрестностях,опять же.

#31

ну у нас нормальная площадка неудобно расположена, туда надо идти через метро, там по три пары дверей, да и рынок какой-то.. не люблю там ходить.. а ходить в обход - это полчаса времени и переходы без пешеходных светофоторов

в парк пока ходим, в коляске его вожу, тем более он в комбинезоне плохо ходит еще

ну а ножницы - это не для меня однозначно

Гостья
#32

я своего стригу в парикмахерской с 11 месяцев, он это дело обожает!первый раз сидел в коляске, потом уже в детском кресле. уставился на разноцветные лампочки на потолке - и дал делать с собой, что угодно:)

#33

Гостья - а что за парихмахерская? Детская?

Нега
#34

Боже, какое счастье, что мой малый еще практически лысый. У нас и так борьба с чисткой зубов и обрезанием ногтей. Одной не справиться.

Мяу
#35

у нас в СВАО Москва,детский зал есть "Марианна" на Хачатуряна,правда берут там рублей 500

Ольга
#36

Я дочку стригу в салоне красоты около дома-ВАО,есть детский мастер и стульчик специальный,стоит 500 руб.по времени не долго,минут 15-20,сушат феном,ей нравится...первый раз переживала,что плакать будет,но нет-обошлось.

неАвтор
#37

Знакомая рассказывала что стригла ребенка в дет. парикмахерской на Кутузовском - там детей сажают в игрушечные машины и пока они нажимают всякие кнопки, вертят руль и другие прибамбасы - их стригут:). Не знаю точный адрес, но думаю можно найти через инет.

Мыкся
#38

Попробуйте сами. Я тоже боялась вначале,раньше не стригла ни когда. У малыша волосы в год были уже оооочень длинные да еще и густые,ни один парикмахер стричь его не соглашался,пришлось самой попробовать - не завязывать же мальчику хвостики :))) Один раз сделала настоящую стрижку мальчиковую,но нервно было стричь,крутился малыш все время,поэтому сейчас удлинненная такая-челку только подстригаю и форму немного делаю... Теперь уже 1 год и 11 месяцев 4 раз хочу постричь. Удачи :)))

Мыкся
#39
Нега

Боже, какое счастье, что мой малый еще практически лысый. У нас и так борьба с чисткой зубов и обрезанием ногтей. Одной не справиться.

Попробуйте стричь ногти когда ребенок спит...сами так долгоделали,теперь сам просит постричь,когда видит,что кто-то стрижет себе....а раньше ни в какую. С зубами тоже заморочки...так мы придумали песню ему петь во время чистки зубов (почему-то понравилась ему Если очень захотеть можно в космос полететь...),потом он нам чистит и эту же песню поет,комедия.... зато без слез :))) Удачи!!

Гость
#40
Scandal

Гостья - а что за парихмахерская? Детская?

нет, самая обычная. Парикмахер - мой (женский). Когда сыну исполнилось 4, передала его с рук на руки мужскому мастеру:)

Мама
#41

Сегодня малышу исполнился год, подстригла сама машинкой, тоже волосы на затылке свалялись, задала режим длины 1 см, полминуты не больше и готово, ща красавчик))

#42

Ну,я сегодня тоже постригла. Сводили в парикмахерскую. Отсидел великолепно,выглядит тоже хорошо.

Посмотрим теперь,как он понравится папе)

Solo
#43

Мне нравится очень парикмахерская чик-чик детская на якиманке. Там хозяйка американка, сделано только для детей все - огромное кол-во игрушек, кресла в виде авто, двд с мультами ставят, в общем, моей оч нравится. Цены демократичные, стригут красиво.

лера
#44
Scandal

Ребенку год и месяц, надо немножко подстричь, а то волосы на затылке сваливаются. Вот только где и как? Я не представляю, чтоб он сидел спокойно... Да и никогда не видела в парикмахерских таких маленьких.Кто где стриг?Москва.

лера
#45

Я свою Сонечку стригу у Алексея Каракулова, детский стилист. Он принимает в Мишеле на Таганке. Еще могу рекомендовать Павлюченкову Наталью, очень хорошо общается с детьми и они ее любят.

лера
#46
Scandal

Гостья - а что за парихмахерская? Детская?

лера
#47

Не обязательно, чтобы парикмахерская была детская. Главное мастер, к которому вы попадете. Рекомендую салон мишель на Таганке. У меня две девочки 1и 8 лет. стригу их с рождения там, очень довольна. Рекомендую Алексея Каракулова-детский стилист.

Вафелька.
#48

даааааааааа...темка что надо!мы первый раз подстриглись в год и 3 месяцы!!это был кошмар!!стригла его в парикмахерской дорогой,только деньги выкинула!!стала своего парикмахера приглашать домой!она теперь и меня красит и стрежет и сына сажаем на стульчик детский.включаем мультики и он сидит!!!так что всё ок!

Ника
#49

Отвожу свою дочурку стричь в салон Багдасарини. Находится он на Красных Воротах. Атмосфера в салоне обалденная. Весь персонал очень вежлив, и главная дочь остается довольной. А ей тяжело угадить .даже в ее 4,5 лет.

Форум: Дети
Всего: 47 902 темы
Новые темы за месяц: 828 тем
Популярные темы за месяц: 21 092 темы