Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Загранпаспорт для маленького ребенка

Хочу подать заявку через госуслуги на паспорт для малыша. Я прописана по другому адресу, пойду сдавать в другой паспортный стол. А сын пойдет оформлять все вместе с папой. Есть какие-то нюансы?
Мы с мужем должны идити вместе сдавать доки на малыша? Или присутствия отца будет достаточно?
Я не знаю про гражданство - если ребенок родился в РФ, родители граждане РФ, есть прописка в РФ - то он все еще не считается гражданином? Надо гражданство оформлять? Как? Где?
Как фотографируют в этих кабинах малышей? Вряд ли мой будет сидеть и спокойно ждать, пока его сфотографируют, ему еще и двух лет нет.

Ответы (25) Ответить
  • Кто с кем и куда пойдет? если пойдет отец то пусть на себя заполняет анкету, вписывает туда ребенка и идет с ним в нужный паспортный стол, и ребенка сфотографируют нормально, не переживайте. Когда я на своего делала паспорт присутствие папы не требовали но попросили копию его паспорта. Если ребенок рожден в россии, есть прописка то никакого вкладыша о гражданстве не надо.

• Реклама

• На кого оформляется из родителей анкета, тот с ребенком и идет. Отметка о гражданстве должна стоять у Вас на свидетельстве о рождении

• Сын пойдет с папой в паспортный стол. А зачем заполнять анкету? Она вроде бы не нужна теперь. Или можно же заранее напечатать.
    А насчет гражданства я на госуслугах прочитала - пишут ,что документ обязательный. А что это за документ я даже и не знаю. В милицию надо идти и узнавать

• на детей сейчас отдельные паспорта с рождения.

• мики, а как эту отметку получить?

• катька

на детей сейчас отдельные паспорта с рождения.

Я знаю, во ти спрашиваю как лучше и проще оформить.
    Однознаяно через госуслуги будем посылать,что бы с малышом в очередях не сидеть

• Я уже сделала маме черег госуслуги. Она сегодня сдала доки и сфотографировалась за 5 минут. Я сама иду на следующей неделе. А мужу и сыну еще пароль не заказывали.

• Эту отметку раньше ставили, теперь ее нет. Я прошлым летом поспорт делала сыну, никаких отметок нет и никто не спросил (рожден в россии, прописка местная, родители русские)
    Анкета все равно заполняется (на сайтах поищите и заполните), все данные пишутся того родителя кто идет с ребенком. В одном из пунктов ставите отметку что "прошу оформить загранпаспорт на ребенка" и дальше ФИО и дату рождения ребенка.

• Нет отметки?
    А никто не знает телефона горячей линии, сайта или чего-то в этом роде, где можно было бы точно узнать? Я в Москве.

• 9, автор ну вы ж через неделю сами туда пойдете и узнаете, конкретно по вашей ситуации.

• Я пойду в подмосковье, там в этом паспортном столе вообще гражданством не занимаются, это надо в свою милицию идти. А чего туда идти, если ребенок у меня прописан в Москве?
    Вообще, спрошу, конечно. Может, с ребенком схожу в его милицию и так узнаю. Хотелось бы все выяснть заранее. А то пароль получим, документы подготовим, срок явки нам установят - а у нас чего-то будет не хватать, заявление отправят куда-то в неактив и т.д.

• В паспортом столе делаете отметку о гражданстве ребенка на обратной стороне свидетельства о рождении..Одного родителя вполне достаточно, просто он и должен будеть забрать паспорт

• Гость

Эту отметку раньше ставили, теперь ее нет. Я прошлым летом поспорт делала сыну, никаких отметок нет и никто не спросил (рожден в россии, прописка местная, родители русские)
    Анкета все равно заполняется (на сайтах поищите и заполните), все данные пишутся того родителя кто идет с ребенком. В одном из пунктов ставите отметку что "прошу оформить загранпаспорт на ребенка" и дальше ФИО и дату рождения ребенка.

враки. только что своим делала - требуют печать

• авторша\. зачем вы 10летний пасопрт дитю, не достигшему влзраста 2лет делать собрались? по-моему, это неумно. могут быть проблемы, фото долго сличать будут, за 10лет изменится сильно

• А если я в паспортный стол ребенка пойду без отца, мне там поставят эту печать? Может, паспорт мужа взять? Я-то не прописана там.

• неокторые

авторша\. зачем вы 10летний пасопрт дитю, не достигшему влзраста 2лет делать собрались? по-моему, это неумно. могут быть проблемы, фото долго сличать будут, за 10лет изменится сильно

Поменяем, если что. Нет ни желания, ни времени сидеть в очередях на обычный паспорт. К тому же, слышала, Европа собирается запретить к себе въезд по НЕбиометрическим паспортам

• 13, странно. Первый раз паспрот делала 5 лет назад, никакого штампа нет и не требуют, теперь вот летом опять паспорт меняла и снова никто про этот штамп не спросил.

• Я не понимаю - почему этот штамп сразу не поставили, когда свидетельство выдавали? Я тогда и не знала, что надо ставить, заставила бы сразу шлепнуть.

• http://www.fms.gov.ru/documents/passport/
    сходите по ссылке
    там полная инфа

• странные какие встречаются люди, на вумане могут тему создать, а погуглить и найти сайт соответствующего завдения - нет

• отметка в свидетельстве о гражданстве есть точно

• Нет у нас отметки этой. Есть штамп о прописке.
    Все эти ссылки я читала. Про получение этого штампа ничего не написано там. Про то, как фотографируют ребенка - тоже. И другие мелочи тоже не расписываются подробно.
    Почему я не могу спросить у людей, которые уже прошли это?

• Автор

Поменяем, если что. Нет ни желания, ни времени сидеть в очередях на обычный паспорт. К тому же, слышала, Европа собирается запретить к себе въезд по НЕбиометрическим паспортам

Когда поменяете, когда в аэропорту завернут для выяснений? И отпуск прогорит. Правильно вам говорят, делайте пятилетний.
    Мой муж через госуслуги оформил все документы на двоих детей. Вам нужно в паспортном столе узнать, какие документы требуют и сколько копий(на всякий случай делайте все и много).
    Отметка о гражданстве должна стоять в свидетельстве с обратной стороны.
    Фотографируют нормально, хоть с открытым ртом примут. Мы фотографировали сами, дома на белом фоне с соответствующим овальным размытым окном.

• Зачем снимать ребенка в кабинке-автомате? Снимайте в фотоателье обычном, вам ребенка причешут заодно фотошопом:)

• 23 - Поменяем, если станет не похож на свою фотографию. Так и на фотографию в старом паспорте может стать не похож в 5-7 лет. Все равно менять придется, вопрос только в цене - биометрический паспорт чуть дороже. Нам проще заплатить эту тыщу рублей, чем мужу брать полный выходной (терять 10 000) и ребенок 2-3 часа не высидит там.
    24 - не принимаются фотографии с ретушью.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь