Гость
Статьи
загранпаспорт для …

загранпаспорт для ребенка

Мы первый раз собираемся заграницу .Дочке надо делать загранпаспорт.как
мне объяснили в паспортном столе ,что паспорт делается на 10 лет.но если
ребенок координатно меняется и с фотографией не похож то придется его
переделывать.зачем тогда такой закон принимали?ничего не понимаю.заплати
госпошлину.а потом один раз поедем и снова делать новый ,что ли....кто сталкивался с таким? правда не выпускают на границе?

альбина
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

бывает много проблем в связи с этим. делайте на 5 лет, зачем на 10???

Инесса
#2

что вы имеете ввиду ПРАВДА НЕВЫПУСКАЮТ НА ГРАНИЦЕ? ? без паспорта что ли? конечно не выпустят. Я делала сыну паспорт на 5 лет вот именно по причине того что он изменится внешне

шелест
#3

Взрослому нельзя на 5 лет паспорт,а только на 10.а рнбенку можно на 5 сделать разве?

гость
#4

Можно и взрослым на пять, у меня коллега сейчас себе именно такой делает. Мы сыну делали паспорт в 10лет, сейчас ему 14, пока везде пропусткают, посмотрим, что будет года через 2.

Инесса
#5

[quote="шелест"]Взрослому нельзя на 5 лет паспорт,а только на 10.а рнбенку можно на 5 сделать разве

КАК Это ВЗРОСЛОМУ НЕЛЬЗЯ НА 5 ЛЕТ? Я СЕБЕ ТАКОЙ СДЕЛАЛА

Гость
#6

Ребёнку в год сделали, сейчас 6 лет. Регулярно ездим, пока проблем не возникает.

Гость
#7

Делайте на 5, особенно если ребенок маленький, и стоит дешевле. Что делают только на 10 - это бред, даже на официальном сайте ФМС про тот и тот написано. Подружка в этом году на 3хмесячного ребенка 5-летний сделала.

Гость
#8
Гость

Ребёнку в год сделали, сейчас 6 лет. Регулярно ездим, пока проблем не возникает.

Вам очень повезло. У нас на работе коллега рассказывала, как их не пустили на таможенном контроле в Шереметьево дальше ((( типа не похож ребенок на фотку

шелест
#9
Инесса

Взрослому нельзя на 5 лет паспорт,а только на 10.а рнбенку можно на 5 сделать развеКАК Это ВЗРОСЛОМУ НЕЛЬЗЯ НА 5 ЛЕТ? Я СЕБЕ ТАКОЙ СДЕЛАЛА

А когда вы делали?моя подруга год назад хотела на 5 лет сделать,чтобы меньше гос пошлину платить,ей отказали

Гость
#10

я в ноябре маме и ребенку делала на 5 лет.

Гость
#11
шелест

А когда вы делали?моя подруга год назад хотела на 5 лет сделать,чтобы меньше гос пошлину платить,ей отказали

Вы из какого города? Возможно, это какие-то местные ограничения, которые сами для себя придумала региональная ФМС

jojo
#12

я ребенку сделала на пять лет, во-первых такой паспорт делается без присутствия ребенка (на 10-летний паспорт надо привести малыша фотографировать к ним, а на 5-летний достаточно принести фото), во-вторых, мне проще через пять лет снова сделать паспорт чем гадать не придерутся ли на паспортном контроле, ведь в паспорте фото 5-месячного ребенка

Shickolada
#13

Можете спокойно делать паспорт на 10 лет, я работала в сфере туризма, у многих детей есть паспорта чуть ли не с рождения, на 10 лет, они кардинально меняются конечно,но проблем не возникало никогда. люди летали по сто раз в год,проблем ни в каких странах не возникало. все будет ок, не переживайте)

Путешественница
#15

Делайте на 5 не мучайтесь.
Сделали на 5 - все просто и быстро.

Виктория
#16

Кто нибудь делал ребенку загранпаспорт в начале декабря кто когда получил?

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: