Гость
Статьи
Имя для дочери...

Имя для дочери...

Хотела спросить можно ли православным называть детей мусульманскими именами?Я безумна от имени Аиша и хотела бы так назвать свою дочь! Муж вроде не против.Стоит ли давать такое имя малышке?

Гость
30 ответов
Последний — Перейти
воск
#1

у меня тоже так получилось, что имя интернациональное и много мусульманок с таким именем. Так вот по телефону или по резюме меня часто принимают за лицо мусульманской национальности ))) Иногда даже спрашивают русская или нет. зачем вашему ребенку эти непонятки? Это тоже самое что назвать ребенка Уильям чтобы он потом всю жизнь объяснял что он не англичанин.

Гость
#2

Плюс, представьте, как ей будет плохо в школе, с друзьями, в обществе, к мусульманам сейчас относятся, хм, не особо хорошо. Тем более, Аиша ужасно сочетается с любым русским отчеством, я вот сейчас сижу сама все проговариваю, не стоит мучить ребенка, автор.

гость
#3

Назовите ребенка Ариша

ГОсть
#4

Назовите лучше Гейша =D

Ландыш
#5

я бы не стала называть так, как бы сильно мне это не нравилось. Очень много красивых русских имен

Гость
#6

Назвать хоть Поленом можно, к христианству это не имеет отношения. При крещении дадут православное имя. Тут вопрос в другом, как девочке с этим именем жить потом.

Аметист
#8

А =действительно, назовите Ариной. А звать можете Аишей, если так уж нравится ;)

Гость
#9

Имя вы не зря даёте,

Я скажут вам наперёд:

Как вы яхту назовёте,

Так она и поплывёт!

Гость
#10

Герл

нет такого имени!

#11

Аиша-красивое имя..) а вот пару-тройку Арин знала по-жизни... не стоит так называть, девочки безмозглые абсолютно, да и без будущего вобще. вот так.

#12

Можно конечно, но я считаю ребёнку надо давать имя, которое подходит его вере.

#13
Гость

Герл нет такого имени!

Есть.

Мимо пробегала
#14

Если имя сочетается с фамилией и отчеством, то можно называть. Хотя девочке придется всю жизнь объяснять, откуда у нее такое имя. Но все мусульманские имена с русскими фамилиями и отчествами звучат ужасно. Айше Петровна Иванова - нонсенс. Вариант Аиша будут путать с Аришей, придется все время поправлять.

Зачем ребенку такой геморрой?

Гость
#15

Автор, нашли где спросить! называйте так, как сердце подсказывает! кучи христиан с именем Алина и тп. Православное имя то, что дает церковь, к примеру, имя Светлана и др неправославные, от этого никому не хуже.

ola
#16

У меня у племянника имя и фамилия татарские(хотя там и крови татарской рядом не было)А теперь все думают что папа чурка(

Кошка-Мошка
#17

Я уже писала где-то, что на развивающие занятия с моим 3-х летним сыном ходит девочка по имени Шакира! Я когда слышу как ее окликает преподаватель вздрагиваю :-))) Аиша - это красиво, но из той же серии :-)))

Гость
#18
Кошка-Мошка

Я уже писала где-то, что на развивающие занятия с моим 3-х летним сыном ходит девочка по имени Шакира! Я когда слышу как ее окликает преподаватель вздрагиваю :-))) Аиша - это красиво, но из той же серии :-)))

шакира!!!1 мляяяяять!!!)))))))))

Гость
#19

Я думаю вы должны чуствовать какое имя подойдет вашему ребенку. У нас девочка Аделия, мальчик Авиэль. Мне кажется что очень важно значение имени...

Гость
#20

Так назвать, это значит желать своей дочери сплошных проблем. Я не думаю, что когда она вырастет, у нас будет доброе и терпимое общество, наоборот, люди всё больше озлобляются, а уж всё восточное для них как главный раздражитель.

Гость
#21

И к тому же если дети умудряются из обычного имени сделать паск.дную дразнилку, из этого - сам бог велел, чего только не придумаешь

Гость
#22

Каждому ребенку свое имя. Национальность значения не имеет. Многие имена в русский язык пришли из древней Греции, знают многие. Имя должно звучать,соответствувовать характеру и отчеству. Родители думайте!!!!!!!!

Оксана
#23

Нашего папу зовут Павел, дочку хочу назвать Доминика! он не против... Хоть и Доминика произошло из Греции..., а Павел чисто русское имя ))) будет Доминика Павловна))) так что.. решать Вам !!!

Яночка
#24

Майя,Эмилия,Рената,Альбина,Мирослава,Прасковья,Ева,Яна,Васил​иса,Евгения

Гость
#25
Манюня

Аиша-красивое имя..) а вот пару-тройку Арин знала по-жизни... не стоит так называть, девочки безмозглые абсолютно, да и без будущего вобще. вот так.

хахаха тото тебя Манюненей зовут ))))

#26
Гость

Манюня

Аиша-красивое имя..) а вот пару-тройку Арин знала по-жизни... не стоит так называть, девочки безмозглые абсолютно, да и без будущего вобще. вот так.

хахаха тото тебя Манюненей зовут ))))

Во-первых, не МанюнеНЕЙ, а Манюней. Во-вторых, чего это Вам не нравится моё имя? Может Вас Ариной зовут?? Тогда извините, ничего личного! )))

Зоя )))
#27

Скажите как назвать дочь Юля или Ульяна? мне в августе рожать, не придумала имя доче.

Алиса
#28
Герл

Аиша...ишакообразное имя)))

Азия красиво звучит)

Сама ты ишакообразная овца,это имя любимой жены пророка Мухаммеда и означает в переводе "жизнь".Очень популярное и красивое имя в России.А ты ишачка прочти сначала о людях с этим именем потом и говори.

Гость
#29
Алиса

Сама ты ишакообразная овца,это имя любимой жены пророка Мухаммеда и означает в переводе "жизнь".Очень популярное и красивое имя в России.А ты ишачка прочти сначала о людях с этим именем потом и говори.

Отец мусульманин, я русская. Он захотел ее Аиша. В роддоме ее так нащывала и уже привыкла. А он нас бросил. Теперь булет русская фамиоия и исоамское имя🤷‍♀️

Гость
#30
Герл

Аиша...ишакообразное имя)))

Азия красиво звучит)

Извините но нельзя обзывать имя нужно уважать и другие исламские имена