Гость
Статьи
Вячеслав или …

Вячеслав или Владислав?

Выбираю имя сыну, хочу Славика, но вот какое полное имя выбрать из кучи вариантов? Больше всего нравятся эти два... Как вам кажется, какое лучше? Отчество Витальевич. Знак Зодиака - должен быть Лев (середина августа).

Гость
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Влади!!

#2

Владислав, конечно.

Личи
#3

Владислав. Потому что Влад лучше чем Слава.

...
#4

как насчет Бронеслава? :)) Ярослава?

Гость
#5

просто не нравится это имя в любом виде... ярослав ещё ничё... но вообще слава - не нравится

гость
#6

Ярослав, Всеслав, Мстислав, Ростислав, Мечислав, Станислав - полно Славиков, выбирайте.

А Владислава вряд ли будут Славиком звать.

Гость
#7

владислав лучше, чем вячеслав имхо

Гость
#8

Владислав, однозначно!

гость
#9

Владислав - это Владик

Гостья
#10

Владислав тяжело произносить. И я постоянно путаю Слава это или Влад.

Василиса
#11

Владислав произносится легче, чем Вячеслав и звучнее, и вокращенных вариантов 2, а не 1.

Винни Пух
#12

Полиграф

#13

владислав

#14

хотя... Владик хорошо звучит только лет до 5-6

#15
гость

Ярослав, Всеслав, Мстислав, Ростислав, Мечислав, Станислав - полно Славиков, выбирайте.

А Владислава вряд ли будут Славиком звать.

из этих Станислав

Анонимус
#16

С Виталичем ни одно не годится.

Владислав не будет славиокм, будет владиком.

#17

Вячеслав.

Почитайте за характеристику этого имени - золотой человек будет.

Катя-Катерина
#18

У меня сын - Владислав. ему 11 лет - а для меня он Владик. И для его друзей. и до скольки он будет Владиком?? Владом не называем. как был владиком - так и остался.лучше Вячеслав - будет Слава.

#19

Владислав. Кстати, все самые отвратительные мужчины, которые мне в жизни встречались, были Вячеславами.

яблочко
#20

17 Я с вами полностью согласна и муж и брат просто чудо:)

Гость
#21

Вячеслав

Ирина
#22

и я за Вячеслава. Вячеслав - это Славик, все остальные здесь предложенные имена сокращаются не только так. А еще друг мой лучший Славик))

Гость
#23

Моя одноклассница назвала дочку Владислава. Мне кажется очень тяжелое имя, особенно для девочки. Для парня я бы тоже его не рассматривала. Хорошо, что в наших школах не практикуют наказание писать свои имена по сто раз.

ирэн
#24

17 я с вами тоже согласна,у меня муж Вячеслав,действительно золото.А Вячеслав-это Славик,а Владислав-это Владик

#25

Владислав

Гость
#26

Хрен редьки не слаще.

rdzhd
#27

Слава за пределами славянского мира не очень воспринимается. Ассоциируется с женским именем из-за окончания на "а". Поэтому Владислава выбирайте. Уедет в какую-нибудь америку и будет там Vlad.

Яшка
#28
rdzhd

Слава за пределами славянского мира не очень воспринимается. Ассоциируется с женским именем из-за окончания на "а". Поэтому Владислава выбирайте. Уедет в какую-нибудь америку и будет там Vlad.

А как же СашА, Дима, СережА.. Тоже с женским ассоциируется?

Пусть оденут юбку Славы, будут лучшие ***.

Может и золото, но блятуны

July
#29

17, 20 - верить в значение имён и ТЕМ БОЛЕЕ выбирать имя по ним очень и очень глупо.

Lady
#30

Да что одно, что другое - одна малина.

Гость
#31
Бестолочь

хотя... Владик хорошо звучит только лет до 5-6

а дальше будет Влад)

Гость
#32

А Станислав это разве не Стас? А Ярослав Ярик...

#33
Гость

Ярик...

Отврат.

Гарпия
#34

Есть у меня один знакомый Вячеслав Вячеславович, и тоже Лев! Ну очень классный...

Автор
#35

Варианты Ярослав, Станислав и Ростислав даже не рассматриваем. Очень уж режут слух вторые варианты сокращения - Ярик (Ясик), Стас и Ростик. Особенно Стас. Редкие варианты вроде Мстислав, Всеслав и т. д. кажутся слишком вычурными. Святослав просто не нравится, да и тяжеловато произносить - Святослав Витальевич. Так что только эти два. Мне больше нравится Вячеслав, мужу - Владислав. Дома звать будем только Славой.

#36

Автор, серьёзно, называйте Вячеславом. Ведь это и есть Слава. А Владислав - это пожизненный Владик, так сказать.

Да и из личного опыта - у меня МЧ зовут Вячеславом, добрейшего, нежнейшего человека просто не найти, и не размазня, а именно сердце у него доброе. И к родителям с теплотой относится.

А Влад - не самые светлые люди мне с этим именем попадались, "тяжёлое" оно, на моё мнение.

По созвучности - ВЛадисЛав ВитаЛьевич звучит как-то скользко и громоздко одновременно, а ВячесЛав ВитаЛьевич - куда мягче и приятней для восприятия.

Хотя, дело, конечно же, ваше.

Оксана
#37

У меня сын Влад 18 лет.Он обожает свое имя.И все зовут его Влад.

Светлана
#38

Прекрасные славянские имена!

Мне больше Владислав нравиться...

Гость
#39
Гость

Выбираю имя сыну, хочу Славика, но вот какое полное имя выбрать из кучи вариантов? Больше всего нравятся эти два... Как вам кажется, какое лучше? Отчество Витальевич. Знак Зодиака - должен быть Лев (середина августа).

почитай об этом больше на http://travelmodels.tv/forum

Светлана
#40

хахахахаха! Ярик, - это кот у нас!!! Ржачка полная... может Бронислав тогда, хотя у нас в доме выводят собаку большую, зовут:" Брони, Брони..." Если не слушается, то кричат:" БРОНЯ". И тут же прибегает. На Славика сказали не откликается.

Гость
#41
Ирина

и я за Вячеслава. Вячеслав - это Славик, все остальные здесь предложенные имена сокращаются не только так. А еще друг мой лучший Славик))

Вячеслав это Слава а не славик

Форум: Дети
Всего: 47 928 тем
Новые темы за месяц: 815 тем
Популярные темы за месяц: 21 106 тем