Гость
Статьи
Как вас родители …

Как вас родители называли в детстве?

Меня называли Пампуша. Я была толстощекая. Еще очень удивилась, когда моя мама в разговоре с подругой сказала: "А моя Наташка..." Я думала взрослые не говорят Наташка, Колька... А вас как называли?

Гость
49 ответов
Последний — Перейти
Кукла Па
#1

"Сладкий"

Гость
#2

котя

Гость
#3

по имени называли. Мама еще называла выродком,отродьем,куском ***

Гость
#5

3, вы знаете,меня шокировало, что мать моей подруги называла ее Иркой, а у вас смотрю вообще жесткач был, сочувствую вам.

#6
Гость

3, вы знаете,меня шокировало, что мать моей подруги называла ее Иркой, а у вас смотрю вообще жесткач был, сочувствую вам.

А что,думаете всех любили родители?

Я за всё время детсва кроме как : "Ну где ты провалилась,тваааарь?!" ничего тоже не слышала.

Я
#7

Родители может как-то и называли... Не помню, а вот мой дедушка называл меня Мадемуазель!

Бабуся Ягуся
#8

Просто по имени называли. Никаких уменьшительно-ласкательных не было. Но и грубости тоже не было.

Гость
#9

Ласково Гулемой))) а когда злилась - тошнотиком)))

Гость
#10

Шапка, и вам я сочувствую, согласитесь, что при таком посыле, родители обратно получают тоже самое, мне кажется они потом уже в возрасте недоумевают, почему дети, названные и посланные куда и как попало, плохо или никак к ним не относятся и не хотят общаться.

Гость
#12

Светбулькой

Зизи
#14

Люлькой... т.к. имя Юля

Гость
#15

Мама называла ТАТОША.

Папа называл ДЭ-ЧЕКА

#16

меня моя бабушка в шутку дразнила Алэна ж0па зылэна! :)

КаТюШшА =)
#17

родители называли, катюшка, доча=))) а дедушка называл в шутку ъбудуськаъ, почему незнаю,но в его понимание это было помидоркой)хд

юля
#18

ласточкой называли. Моего МЧ тоже так называли,и мы переодически сремся, кто ж из нас все-таки ласточка

Гость
#19

папа звал пипиркой!

#20

Мурзик, Тигра, Львятина, Кись и различными ласковыми вариациями от имени.

Гость
#21

засранцем

гость
#22

меня отец звал Белкой (у меня волосы длинные:), мама звала Дашуткой, в юности звали Дарька, а сейчас все зовут Дарья

Гость
#23

А меня почему-то Португальцем

Гость
#24

23, я русская, если что и светленькая. Почему Португальцем - никак не объяснили. Может это что-то типа Засранца было..

Ольга)(
#25

лялька

Гость
#26

А меня бабушка "золотушечкой" называла. И откуда она такое слово взяла?...

Анонимка
#27

Карасиком :)

Лариса
#28

Ляля, дочечка......

Гость
#29

Меня мама звала Марусей... хотя зовут меня Ксения... вот это мне до сих пор не понятно)))

девушка-технарь
#30

самоделкиным)))))))))))))))))))) Когда прочла книжку и узнала кто это - очень гордилась таким оригинальным прозвищем :)

Хи-хи
#31

Хорошая тема:) Родители на помню, а бабушка звала Разбойником с большой дороги))))за шалости, которых было в избытке. Дедушка за то же называл нас с сестрой атаманками (мы казачки))

Хи-хи
#32

из казачек, точнее.

автор
#33
Гость

Меня мама звала Марусей... хотя зовут меня Ксения... вот это мне до сих пор не понятно)))

о! И меня мама Маней звала. Я Настя)))

мариша & Ко
#34

Дубина, Крыса, *** Нестроевая, Змеюка Подколодная(когда ломой невовремя приходила), Мара(от имени марина), Айвазовский(потому что он марины писал), Чихуа-хуа) Камбала).

У моей бабушки была богатая фантазия))

Гость
#35

Яшей. В честь Якова Дамского, шахматиста. Я в 4 года взрослых в шахматы обыгрывала. Зато сейчас не помню, как фигуры ходят, эх, зарыла талант в землю) А еще мама Котей называла, сейчас меня так муж зовет.

Люня
#36

Сатанёнок, дьяволёнок))) Когда баловалась. Бабушка так называла. У нее много внучек было, всем доставалось)))

Гость
#37

Михрютка. До сих пор питаю отвращение к домашним прозвищам.

Бабушка - пожёстче. Отродьем чаще всего. Под хорошее настроение иногда называла "мой золотой", но после рождения сестры так называли только сестру.

Материалистка
#38

Ужас.. Меня папа "моя засранка" называл, жесть. Он у меня такой, без фантазии. Еще сопля зеленая потом в подростковом возрасте говорил..Своего ребенка я бы так не позволила называть:-) Хотя в детстве я папу больше любила лет до 11 где-то, а потом как отрезало. Мама называла ласково по имени уменьшительно. А дед меня назвал гамно собачье пару раз, я это ему не простила :-) Очень обидно было. Но он такой жестокий человек вообще был.

Свою дочь ласково называю, постоянно придумываю имена ласковые и смешные. Учусь на ошибках- я себя чувствую очень недолюбленным ребенком и очень страдала от этого, свою дочь ращу в атмосфере любви. Осуждаю не ее, а ее поступки, когда наказываю, все равно говорю, что ее люблю. Никогда не бью, очень редко, считанные разы повышала голос на нее. Избалованной не растет- у нас наказания есть. Любите своих детей! ЧТоб никто потом не вспоминал, как его в детстве гнобили и обижали.

Ванильная
#39

Меня Кузей звали)) Не знаю, почему. Свою дочь называю разными уменшительно-ласкательными производными от имени, а если она сильно вредничает- то Злобный Скунс.

Гость
#40

Пусик :) и мармулетка :)

(
#41

ГадИна, поганка,отродье,

Гость
#42

Меня мама называла мышь на крупе ,потому как я любила дуться ,а так родители доченька, дочулик. Сейчас просто Ольга чаще всего

Лоркин
#43

По имени, причем полному. Когда сердились - по имени и отчеству. Когда маме было весело - "жопой с ручкой", "шляпой с полями", "варежкой" (очень мою маму смешила моя рассеянность и неуклюжесть).

гость
#44

овечка, овец иваныч,картинка,катериныч.

хохот
#45

проново, проновошка, лёлё, бупе, нос, носик, носишка, командир, хозяин квартиры, зяпон, думалак, бобонтай, умный, мальчик-мальчик, бовон, бово, зятя, круглый, думан-думан... и ещё много-много других имен. Очень много. Мой отец мог придумывать каждый день новые имена для меня. И все родственники были в курсе :))) Мало того родственники, его все друзья были в курсе. И даже называли меня не по имени, а "мальчик-мальчик" или "пальто" :))) Ещё было "7 правил", которые мы совместно придумали. И все, приходящие в дом друзья семьи и родня должны были знать их наизусть. И знали ведь. :)))

Валерия
#46

меня называли Коза по доброму не знаю даже почему

Чудная
#47

котя котик кроля-так папа называет

мотя олень(очень странно)-мама так

если обижаюсь злюсь-то утка)(губы как то вперед выпячиваются сами)))

блин целый зоопарк))))

мне 18

друзья называют мурка или Олька Оленька

Свинка
#48

Зайка, Заенька, Зайченок, Заяц.

Когда злятся, чучело говнючее, чемодан без ручки, засранка, принцесса, свинка....

Катишка
#49
марМЫШКА

меня моя бабушка в шутку дразнила Алэна ж0па зылэна! :)

)))

Гость
#50

меня ***** набитая, или машка-дурка. Не любили.
Потом, типа в кого ты такая выродилась, типа *****.Потом мою дочь также называли....в общем, много приятных слов.