Гость
Статьи
Как вы называете …

Как вы называете родителей своей второй половинки,или если дети в браке как называют вас?

Скоро дочка выходит замуж,и вот думаю как будущему затю меня называть..Мама или по имени отчеству?Даже задумалась..Мама вроде у него своя есть.Мой муж например моих родителей называет мама и папа,и им это приятно.Но я как не уверена что хочу быть еще чьей то мамой.А у вас как?

Будущая теща
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Мамой - никогда. Даже в окружении такого ужаса не слышала!

У нас все называют всех по имени и на Вы. Правильней, наверное, по имени-отчеству, но так все изначально представлялись, то есть моя мама сказала моему мужу "зови меня Таня", а его мама мне представилась "Аня".

Гость
#2

Свекровку называю Софа в глаза,а за глаза Чучундра

А Свекра Император и на ты

Ракушка
#3

По имени и на Вы.

Будущая теща
#4
Гость

Свекровку называю Софа в глаза,а за глаза Чучундра

А Свекра Император и на ты

у

Знаете,как то не хотелось что б нас так с мужем называли

Гость
#5

я никак свекровь не называю. она меня просто по имени. за глаза-"твоя мама(н)" (мужу). муж мою маму по имени-отчеству, за глаза "твоя мама " (мне)

Сарочка
#6

Наталия и на "вы"

Гость
#7

Мужа зову "козел" и в глаза и за глаза, свекровь "мымра степановна" (в глаза Мария Степановна), свекра "батя лей" (Пантелей Петрович)

Я
#8

Никаких мам! Мама одна! Я зову свекровь по имени отчеству, мой муж моих родителей тоже так же.

Я
#9

Мои и его зовут нас по имени

Гость
#10

По имени-отчеству, парню -- твоя мама.

Гость
#11

По имени и на Вы.

#12

По имени-отчеству и я, и он родителей называем.

#13

а мы когда только встречались с мужем и он познакомил меня с родителями, договорились с его мамой что я ее называю т.Юля, отца также стала называть д.(****). Он мою маму по имени отчеству. Сейчас мы супруги, пока родителей также называю) решила что смогу назвать их "мамой и папой" (на "вы" конечно же) только в том случае если и он моих также будет называть. Не иначе) как таковыми их не считаю, просто так проще как то)) а то дядя и тетя это слишком много лишних слов)

Гость
#14

С мамой мужа самые дружеские отношения,поэтому по имени.Отца у мужа нет.Моих родителей муж называет официально по имени отчеству(они не очень дружат)

Гость
#15

По имени отчеству, а что есть какие то варианты что ли ?

Гость
#16
Гость

По имени отчеству, а что есть какие то варианты что ли ?

ну мама к примеру

Гость
#17
Гость

ну мама к примеру

ну давайте еще тятя или там батька и мамко тогда звать, если уж окунаться в прошлое ,то по максимуму, че уж там !

Гость
#18

а вообще я представляю глаза воей свекрови если я ей такая " ну здравствуй мама".

Гость
#19

Никак не зову, потому что не общаюсь с ними.

Гость
#20

По имени отчеству, раньше так принято было мама-папа, я не представляю, если я свою свекровь буду называть мамой

Сидрматрасович
#21

По имени и отчеству. После рождения дочери стал еще называть бабушкой и дедом. Других вариантов для меня быть не может. Помню когда на свадьбе в одном из дурацких конкурсов нужно было в рифму назвать мамой и папой родителей жены (пусть и в шутку ) меня аж передернуло. Так я это и не сказал .

Ээх
#22

Девочки, звала свекровь на Вы, по имени-отчеству как-то стеснялась (слишком официально для меня). А теперь свекровь обиделась, говорит, ты ни разу меня по имени-отчеству не назвала! Неужели это так обидно?? Вот не могу себя пересилить...

Пашкина любовь
#23

Имени и отчества вполне достаточно.

Гость
#24

По имени и отчеству. А у мужа есть сестра, так муж сестры называет свекровь мамой. Та прямо цветет. А меня передергивает, ну так фальшиво это звучит.

гость
#25

как же просто становится, когда дети появляются ... баб Клава ... деда Дима ...

Гость
#26
гость

как же просто становится, когда дети появляются ... баб Клава ... деда Дима ...

ага моя бы свекровушка дала бы "баб клаву и деда диму" . ТОЛЬКО " БАБУШКА ЕЛЕНА НИКОЛАЕВНА, ДЕДУШКА - Анатолий Викторович!""" но я ее в принципе поддерживаю, в этом.

Гость
#27

я никак не называю уже 8 лет, по этому поводу раз в полгода выслушиваю истерики на тему "я для тебя чужая тетка, ты меня ни разу мамой не назвала". Свекровь у меня замечательная (пока не в образе..) но мамой назвать язык не поворачивается

Гость
#28

Свекровь мамой зову. Свекр моему мужу не родной отец,отчим.Его по имени-отчеству или,бывает,дядя Коля

Гость 28
#29

У свекрови еще 2 детей.Дочь замужем.Муж золовки зовет тещу тещей)))) Или "мать".Тестя папой никто не зовет,опять же по имени отчеству.

Гость
#30
Будущая теща

например моих родителей называет мама и папа,и им это приятно.

Предатель и тряпка

Гость
#31
Гость

Свекровь мамой зову. Свекр моему мужу не родной отец,отчим.Его по имени-отчеству или,бывает,дядя Коля

где логика ? что свекровь что "дядя Коля" ЛИЧНО ВАМ оба не родные.. но свекровь почему то мама, а отчим -дядяКоля...

Гость
#32
Гость

ага моя бы свекровушка дала бы "баб клаву и деда диму" . ТОЛЬКО " БАБУШКА ЕЛЕНА НИКОЛАЕВНА, ДЕДУШКА - Анатолий Викторович!""" но я ее в принципе поддерживаю, в этом.

Наша мама очень давно сказала, что когда у нас появятся дети, то пусть они ее просто называют по имени, то есть Лена. Дочь сестры и мой ребенок так ее и называют, они понимают что она их бабушка, но зовут просто Лена.

гость
#33

где логика ? что свекровь что "дядя Коля" ЛИЧНО ВАМ оба не родные.. но свекровь почему то мама, а отчим -дядяКоля...

Наверно потому что мой муж тоже зовет отчима д.Коля.Никогда не слышала чтобы он звал его по имени-отчеству.

гость
#34

где логика ? что свекровь что "дядя Коля" ЛИЧНО ВАМ оба не родные.. но свекровь почему то мама, а отчим -дядяКоля...

Пусть они оба ЛИЧНО МНЕ и не родные,но свекровь все же мама моего мужа,родная бабушка внука.А вот свекр ко мне,действительно,никаким боком не относится.

Гость
#35
гость

Пусть они оба ЛИЧНО МНЕ и не родные,но свекровь все же мама моего мужа,родная бабушка внука.А вот свекр ко мне,действительно,никаким боком не относится.

ну а он выростил вашего мужа, даже будучи ему не родным отцом.. тут вдвойне должно быть почитание...

гость
#36

ну а он выростил вашего мужа, даже будучи ему не родным отцом.. тут вдвойне должно быть почитание...

Он его не ростил.Его бабушка с дедом ростили,когда мать снова замуж вышла.

гость
#37

растил

Лили
#38

по имени отчеству. Язык не поворачивается мамой-папой называть, хотя отношения очень теплые. Свекровь не против, свекр ругается)

Гость
#39
Будущая теща

Скоро дочка выходит замуж,и вот думаю как будущему затю меня называть..Мама или по имени отчеству?Даже задумалась..Мама вроде у него своя есть.Мой муж например моих родителей называет мама и папа,и им это приятно.Но я как не уверена что хочу быть еще чьей то мамой.А у вас как?

По имени и отчеству в самый раз. А то некоторые умудряются свекровь тетей=имя называть.

#40

Мамой называть глупо.

Свекровь/Теща вас не рожала и не растила, чтобы именовать ее мамой.

Автор
#41

Мама и Папа на Вы! Муж так же. отношения у нас прекрасные. Родители наши вместе отдыхают отмечают праздники. Все очень дружные. Я для них второй ребенок

Гость
#42

Мне при вступлении в брак свекровь сказала, зови меня Мамой! Кааааак так? Мама у меня одна, она меня вырастила и воспитала. К свекру и свекрови обращаюсь по имени отчеству. Свекор зовет меня дочей. Но у меня никогда язык не повернется назвать их мамой и папой, хотя отношения достаточно хорошие.