Гость
Статьи
Анастасия, Анна или …

Анастасия, Анна или Марина?

какое имя выбрать?

Виктория
104 ответа
Последний — Перейти
#2

Даешь Настю!!! А то у нас их мало!

Арина
#3

Вероника

Юля
#4

Марина или Настя

#5

Настенька!

Гость
#6

Анна.

Легко выговаривается в любой стране мира. Не коверкается латиницей.

Гость
#7

Марина конечно!;)

Гость
#8

Анна, Аня, Анечка. Люблю это имя.

Не кисель
#9

Больше вариантов нет? Настя тогда.

Подруга
#10

Анна!

Анна
#11

Ой, не надо Настя!!! Никто ж не будет звать красивым полным именем Анастасия - а все Настя - сюсю-мусю.

Лучше Марина - стольких замечательных Марин знаю!

Анна
#12

Пусть одной Мариной будет больше.

ГостьЯ
#13

Насти уже надоели, в каждом подъезде, на каждом этаже живет хоть одна Настя. Фу.

Анна - красиво, но коротко, мне не нравятся короткие имена.

Марина - красиво, и мне даже когда говорят Маринка - не оскорбительно. Не то что Наська или Анька.

Гость
#14

Марина.

Гость
#15

Мариночка

Гость
#16

ясен пень, последнее. "Мне имя - Марина.."

Гость
#17

Марина, конечно. :)

Ода
#18

Марина

Лёлька
#19

Настенька

Aluette
#20

Вберите Анна-Мария. По типу Остап-Сулейман-Берта-Мария-Бендер-бей

Гость
#21

Марина. Не так много сейчас этого имени.

Даздраперма
#22

20. Aluette | 02.06.2010, 11:40:45 [308778953]

Вберите Анна-Мария. По типу Остап-Сулейман-Берта-Мария-Бендер-бей

Или наоборот Марианна. Я серьезно-мне нравится.

Только не Настя. У дочки в садиковской группе 3 (!) Насти. Так их по фамилии зовут и дети и воспитатели. А в паралельной группе 2 Насти. Караул просто!

Софья
#23

Марина

Мария
#24

Автор, пожалуйста, не надо Настей. Ну что хорошего в том, если половину садовской группы или школьного класса( а бывает и больше половины, поверьте) зовут одним именем?? Да и совсем обычное оно какое-то, затертое ДО ДЫР... Марина тоже не нравится, хотя саму зовут Мария.

А вот Анна-Мария, правильно посоветовали, наилучший вариант! ШИКАРНО ЗВУЧИТ!! Сама бы очень хотела так называться))))

#25

помогите пожалуйста принять решение!!

извините за мой ломаный руский (я иностраниц).

познакомился с моей будущей женой 13 лет назд, учились вместе. очень полюбил ее, вроде она тоже. все время старался ради нее. заботлся, стоял рядом. с ребенком у нас раньше не получилось, потому что у нее были проблемы, вплот я ей предлогал усыновить, но потом слава богу вылечилась, у нас сейчас чудный мальчик и она еще раз беременя. жена резко изменлась после рождения сына, стала незаботливой. работал я заграницей, неплохо заработал, все ей перечислил, купил ей дом в ее стране, дорогую машину ездили и сделал ей все о чем она мечтала. но она во всом изменилась, стала холодной, в постели 0чень редко, и только по ее расписнию,чтобы еще делать ребенка, хотя у меня не было никогда проблем, и я без этого не могу нормально жить...в последнее время стала очень жестокой, из-за любого маленьког разногласия, заберает сына и уходит к родителям, даже когда я очень болел. недавно она нашла молодого симпатичного гинколога-мужчина и перед каждым визитом так собиралась, что я очень очень редко видел ее так покрашена. и когда хотел воидти с ней в кабинет этого врача как обычно раньше было, она разнервничилась и сказала: непринято... раньше сама настоивала на зто. сегодня попросил ее наидти другог врача и больше к этому не ходить, но она ответила, что она будет это делать, но не сейчас, а только реред родами, а пока она будет только к нему ходить. чувствую я уже ненужен и нежеланный муж. иногда думаю уехать, но сына жалко...

#26

хочу добавить, что я ей за 13 лет никогда не изменял, хотя было у меня мног раз такие возможности есть, но просто не мог.

Мария
#27

gen, а вы случайно адресом не ошиблись?? Какое это имеет отношение к обсуждаемой теме?? Почему бы вам не создать отдельную тему в разделе "психология"??

Гость
#28
gen

помогите пожалуйста принять решение!! извините за мой ломаный руский (я иностраниц). познакомился с моей будущей женой 13 лет назд, учились вместе. очень полюбил ее, вроде она тоже. все время старался ради нее. заботлся, стоял рядом. с ребенком у нас раньше не получилось, потому что у нее были проблемы, вплот я ей предлогал усыновить, но потом слава богу вылечилась, у нас сейчас чудный мальчик и она еще раз беременя. жена резко изменлась после рождения сына, стала незаботливой. работал я заграницей, неплохо заработал, все ей перечислил, купил ей дом в ее стране, дорогую машину ездили и сделал ей все о чем она мечтала. но она во всом изменилась, стала холодной, в постели 0чень редко, и только по ее расписнию,чтобы еще делать ребенка, хотя у меня не было никогда проблем, и я без этого не могу нормально жить...в последнее время стала очень жестокой, из-за любого маленьког разногласия, заберает сына и уходит к родителям, даже когда я очень болел. недавно она нашла молодого симпатичного гинколога-мужчина и перед каждым визитом так собиралась, что я очень очень редко видел ее так покрашена. и когда хотел воидти с ней в кабинет этого врача как обычно раньше было, она разнервничилась и сказала: непринято... раньше сама настоивала на зто. сегодня попросил ее наидти другог врача и больше к этому не ходить, но она ответила, что она будет это делать, но не сейчас, а только реред родами, а пока она будет только к нему ходить. чувствую я уже ненужен и нежеланный муж. иногда думаю уехать, но сына жалко...

думаю геникологу она не нужна, он этими местами уже пресытился.

#29

Анна или Марина

Екатерина
#30

Причем тут мало Марин или много? Вы ведь выбираете имя своему ребенку. Поэтому смотрите чтобы оно красиво звучало, и ещё прочитайте про имя, которое выберите. Я , например, назвала дочку Аня, потому что это имя имеет много производных: Анюта, Анечка. Сейчас зовем дочку Нютик.

#31

Марина

Дионисия
#32

Анна.

Гость
#33

Особо не одно из имен не нравится (особенно Анастасия, ну сколько их уже...). Но Анна самое, пожалуй, нейтральное. Анна.

Гость
#34

Марина- очень хорошее имя. В начале 60-х имя было очень популярным. Потом Мырины нарожали Леночек, Леночки- Настенек. Похоже, можно опять вспомнить про Марину.

Анастасия
#35

Анастасия.Самое милое, красивое имя.Имя королев!!!

Гость
#36

Анна или Марина. Анастасии сейчас на каждом углу, каждая вторая точно. И имя очень неблагозвучное, Nasty ))))

Гость
#37

Марина. Самое редкое из перечисленных и, ИМХО, самое красивое. Такое... вольное, что ли. Для независимой, самостоятельной, свободолюбивой девушки, даже, возможно, бунтарки.

Гость
#38

Кстати, имя Анна считаю ужасным отчасти как раз потому, что от него образуется масса сокращений. А вот с Мариной особо не поизвращаешься.

Гость
#39

Марина,наверное. муж так вообще обожает это имя ) в детстве тоже его обожала просто и мечтала,чтоб звали так

Валерия
#40

Марина такое красивое имя, маринка мариша, звучит не грубо.Марина-морская. Во многих курортах так улицы называют, ресторанчики.

Individual
#41

Аня)

Красивые склонения бывают)

Анечка, Нюта, Нюточка, Нуся, ну и просто Анна.

Гость
#42

Анна - позорное имя, подходит для толстых теток "училок" - Анна Львовна...Анна Арнольдовна.

Анастасия - подходит для тупых малолеток - проституточек. Как вас зовут? НАСТЮША!!!

Марина - для девочек из бедных семей, у которых изо рта воняет.

Гость
#43

марина!

Марина
#44

Марина :о) Но и Настя мне нравится. Анна не нравится совсем

Анна
#45

В итоге я уверена, что вам на наши мнения наплеветь, что должно быть так и...вздохнув уверенно назвать самой как хочется, начхать при этом на пристрастия остальных, ведь сами не глупышка, знаете, что сколько людей-столько мнений и у вас должно быть свое

Мусяка
#46

Марина

Liskin
#47

Мне по звучанию нравится Анастасия....

Анна

Переводится с древнееврейского как - "благодать".

Это кроткий человек с сильно развитой интуицией. В жизни безропотной Анны хватает страданий, но иногда складывается впечатление, что она и не пытается их избежать. Так, Анна вполне может полюбить человека больного или пьющего, явного неудачника или психопата и нести свой крест в течение всей жизни, ничуть не сожалея о такой доле. Преданные жены, любящие матери и хорошие свекрови - все это Анны. Они доверчивы, бескорыстны и доброжелательны. Семья, в которой ценят такие качества, будет счастливой. Анны не способны к активной защите своего "я". Сталкиваясь с грубостью, хамством, придирками, они замыкаются в себе и терпеливо ждут лучших времен

Анастасия

Переводится с древнегреческого как - "воскресшая" ("возвращенная к жизни").

Доверчивая, с тонким душевным устройством, Анастасия может стать хорошей артисткой, воспитателем детского сада, психологом. Имеет дар предсказания и предвидения благодаря тонко развитой интуиции. Замуж выходит рано, предпочитает сильных, мужественных, часто выбирает в мужья военного. Мужу Анастасии нелишне знать, что она очень внушаема и ее легко растрогать.. Обладает хорошим вкусом. Любит делать оригинальные подарки. Врагов старается превращать в друзей. Живет в ожидании радости, каждый день для нее - праздник.

Марина

Происходит от латинского слова "маринус", переводится как - "морской".Как правило, Марина высокого мнения о себе. А красивая Марина частенько себя даже переоценивает. Эмоции она умеет подчинять рассудку, так что все, что касается ее личной судьбы, она совершает обдуманно и расчетливо.

Марина умна, смела, раскованна, с сильно развитым чувством достоинства; столкнувшись с изменой любимого человека, не смирится, даже если развод будет грозить крахом всей ее жизни. При столь сложном сочетании гордости и расчетливости Марина все же не скупа

Лола
#48

Марина

Lena_cn
#49

Я бы назвала Анна

Устюша
#50

конечно, Марина-редкое имя и значение красивое- "морская". Сейчас все Насти, девять девочек из десяти, явный перебор.Да и имя простоватое. А Нюра- считаю колхозное имя, в любой деревне одни Нюры.