Гость
Статьи
Мне кажется, что …

Мне кажется, что свекровь разобьёт наш брак

Я в браке 3 месяца, мужа знаю почти 2 года. Если коротко, то мой брак резко не одобряют мои близкие (ещё частично из-за его матери). Так как мой муж суховат, несколько эгоистичен и любит потусить. Я тоже не подарок, у меня резкий характер, говорю я только правду и слыву домоседом трудоголиком. У всех свои "но", неправда ли?
Есть важное но (которому близкие рады). Мы не живём отдельно от наших родителей. В начале у меня отец болел около года, за ним нужно было смотреть, а после... Муж стал оформлять дарение от свекрови на квартиру. Снимать он не хочет (деньги на ветер), у меня жить не хочет (позор же) и считает, что пока нормально и так. Каждый день же видимся (так как живём недалеко и вместе ездим на работу и с работы. С**с? Урывками, когда дома у меня или у него никого нет. А теперь самое главное: свекровь меня невзлюбила. Она из тех, кого бесят все. И я наблюдаю, что осторожно, но с каждым днём она лезет в наши отношения все больше и больше. Она при нём проезжает по моей внешности и поведению (я в общем обычная девушка, симпатичная). Она заставила всю его семью не поздравить меня с днем рождения (сказав сыну, что забыла, но это было специально), выгнала меня, когда он заболел и не вышел на связь по причине полуобморочного состояния (а ему сказала, что не слышала, как я приходила). Теперь каждый день она ему звонит, представляете, если он "задерживается". А он в это время со мной, мы простите, можем любовью заниматься в этот момент. Спрашивает у него, куда у него уходят деньги (на возню с квартирой, на ремонт - говорит он ей) и не одобрительно цокает. Я в ремонт не вкладываюсь, муж сказал, что это временное решение и что мать может десять раз передумать. Что лучше думать, как заработать на жильё. Боюсь, что свекровь просто добьется своего и науськает его против меня. Я тоже люблю своих родителей, но что-то я не поддаюсь на их уговоры уйти от мужа с его мамашей. #муж #свекровь

Автор
37 ответов
Последний — Перейти
#1

хорошие отношения с родителями мужа или жены залог долгого и счастливого брака.

#2

Вас не свекровь разведет, а ваша коллективная дебильность. У вас в отношениях ВСЁ не так. Она развалятся. Это вопрос времени

Гость
#3

В такой ситуации самое главное - адекватное поведение мужа. Он должен понять, что от мамы отлепится, и теперь вы - его семья.
Обычно мужья пресекают, если мать начинает про жену неприятное говорить, и на звонки во время аханья не отвечают.
Если мама волевая и вредная, всю жизнь командовал им, то он как бы в зависимости, нужно ему помочь отрезать пуповину. Говорите о ней с уважением, заботьтесь, не жалуйтесь мужу, пусть поймёт что его маме ничего не угрожает, легче будет.

Гость
#4

Она добъется своего. Но это ничего страшного

Гость
#5
Гость

В такой ситуации самое главное - адекватное поведение мужа. Он должен понять, что от мамы отлепится, и теперь вы - его семья.
Обычно мужья пресекают, если мать начинает про жену неприятное говорить, и на звонки во время аханья не отвечают.
Если мама волевая и вредная, всю жизнь командовал им, то он как бы в зависимости, нужно ему помочь отрезать пуповину. Говорите о ней с уважением, заботьтесь, не жалуйтесь мужу, пусть поймёт что его маме ничего не угрожает, легче будет.

Знаете, иной раз даже взрослые мужики не могут противостоять нытью мамы.
Но должна подметить, что матери именно к СыНачКам так относятся. Дочерей отпускают в плаванье спокойно.

Гость
#6

Свекровь заставила ВСЮ СЕМЬЮ не поздравить вас??

Это как?
Как может мама мужа заставить свою дочь, мужа...брата...свата...кума не поздравлять???

Тающая Зефирка
#7
Моногамус

хорошие отношения с родителями мужа или жены залог долгого и счастливого брака.

долгий и счастливый брак, это когда посторонние люди вообще не лезут в ваши отношения (особенно родители с сыночками корзиночками и представлениями о том каким должен быть идеальный супруг)

Гость
#8
Гость

Свекровь заставила ВСЮ СЕМЬЮ не поздравить вас??

Это как?
Как может мама мужа заставить свою дочь, мужа...брата...свата...кума не поздравлять???

Ну почти, я не написала просто. Отца и сестру мужа она подговорила

Гость
#9
Гость

Она добъется своего. Но это ничего страшного

...

Гость
#10
Гость

Ну почти, я не написала просто. Отца и сестру мужа она подговорила

Это их проблемы и их желание - именно так к вам относиться!

Гость
#11

Автор, вы конечно не поверите,но семьи у вас нет. То тут,то там, снимать не буду,секс где придется. Это хорошо для подростков. А вы взрослые люди. Когда родится ребенок, тогда вы поймёте какую дичь творите и это всё рухнет как карточный домик.

Гость
#12

Неужели Автор нашла себя на помойке, что видя такое отношение мужа решила выйти за него замуж? Родите скорее, жизнь превратиться в адище, может поумнее станете.

Гость
#13

Можно его использовать только как донора если других вариантов нет. На большее не годный

#14
Гость

Свекровь заставила ВСЮ СЕМЬЮ не поздравить вас??

Это как?
Как может мама мужа заставить свою дочь, мужа...брата...свата...кума не поздравлять???

Так ведь думать удобнее, чем признать собственную никчемность?

#15
Гость

Можно его использовать только как донора если других вариантов нет. На большее не годный

На органы продать? 😂

Гость
#16

чёт я не совсем поняла. Автор, вы расписаны, но живёте каждый у своих родителей? вы точно семья? Понятно, бывают обстоятельства, когда мужу и жене приходится жить раздельно какое то время, но нежелание снимать квартиру эт, по-моему хреновая причина какая то. вам лет то по сколько? Ощущение, что лет по 18. Тогда можете и не париться, ваш "брак" и так развалится. А что касается частностей типа " при нём проезжает по моей внешности" вы сами за себя постоять не можете? В следующий раз попробуйте ей же и ответить, и мужу заодно, какой он умница, что позволяет так о своей жене говорить.

Гость
#17

Если у человека есть мозг, никто его не науськает.И какая вам разница, поздравления от его родственников днем рожденья? Главное, что муж помнит. С другой стороны, вы всего 3 месяца вместе, свекровь через пару лет запомнит.

Гость
#18
Гость

Знаете, иной раз даже взрослые мужики не могут противостоять нытью мамы.
Но должна подметить, что матери именно к СыНачКам так относятся. Дочерей отпускают в плаванье спокойно.

ага, спокойно именно тещи больше всего ненавидят зятя, чем свекрови невесток ))

Гость
#19

Просто дура, скоро развод и посасывай у других.

Гость
#20

Не свекровь, вернее не только она, а вы все , и ваш муж, и вы, и ваши близкие, все вы совместно рушите ваш брак, увы

Гость
#21

Боюсь, что нечего у Вас разбивать. Как ни печально, но супруг Ваш так и не взял ответственность за Вашу семью. Он живёт так, как ему удобно. А Вы?

Анна
#22

То есть то, что ваши родители против - это норма и хорошо.

#23
Гость

Просто дура, скоро развод и посасывай у других.

вы имеете что-то против орального секса?

Гость
#24
Гость

Знаете, иной раз даже взрослые мужики не могут противостоять нытью мамы.
Но должна подметить, что матери именно к СыНачКам так относятся. Дочерей отпускают в плаванье спокойно.

Дочерей не отпускают ,а с рук сбывают .Сейчас выйти замуж не так-то просто...да и старинная и очень удобная убежденность в том,что девушка уходит жить к парню (к его родителям чаще всего...) освобождает родителей от этой проблемы.Вот и отдуваются свекрови,получив такой подарок в дом...И.придя в чужой дом,молодухи вдруг сразу решают,что теперь они в доме хозяева...Не все,конечно,умные всегда найдут решение,но таких мало...

Гость
#25

20 лет свекровь меня чернила и гнобила... вместе мы не жили, это было невозможно. С днём рождения ни разу не поздравила даже на словах. Такое дешёвое подчёркнутое неуважение.
Муж очень долго был под её влиянием, странно, но не развёлся.
Ситуация изменилась, когда женился второй. Легко было меня гнобить порядочную и вежливую.
Муж хороший. Не жалуюсь. Но из-под влияния матери выйти не мог, весь мозг ему выклевала, сам страдал.
В Вашем случае терпения, и подальше от свекрови насколько можно. И, конечно, отдельное жильё.

Гость
#26
Гость

Свекровь заставила ВСЮ СЕМЬЮ не поздравить вас??

Это как?
Как может мама мужа заставить свою дочь, мужа...брата...свата...кума не поздравлять???

У дамы паранойя, похоже мужчина маман права

Гость
#27
Гость

Свекровь заставила ВСЮ СЕМЬЮ не поздравить вас??

Это как?
Как может мама мужа заставить свою дочь, мужа...брата...свата...кума не поздравлять???

Присоединяюсь )) очевидно, невестушка - тот ещё фрукт, если НИКТО из новых родственников не захотел ее поздравить. Но признать, что она не идеал - сложно. Проще привычно свалить все на «свекровь отпущения».

Милана
#28

Жена найдет себе другого, а мать сыночка никогда 😆

Оля
#29
Гость

Дочерей не отпускают ,а с рук сбывают .Сейчас выйти замуж не так-то просто...да и старинная и очень удобная убежденность в том,что девушка уходит жить к парню (к его родителям чаще всего...) освобождает родителей от этой проблемы.Вот и отдуваются свекрови,получив такой подарок в дом...И.придя в чужой дом,молодухи вдруг сразу решают,что теперь они в доме хозяева...Не все,конечно,умные всегда найдут решение,но таких мало...

Ну в вашей деревне так, а в XXI-ом веке уже нет.
Впрочем, я не удивлюсь, что у вас там до сих пор нерадивым девкам ворота дёгтем мажут, а на свадебный стол вместо скатерти простынь после дефлорации невесты с кровавыми пятнами стелят.
Дочек давно никто с рук не сбывает, они сами уходят из дома в самостоятельную жизнь, а сЫначка как прилепится к маме своей, так всё, до самой пенси, чему она только рада, для себя же рожала!
Вот и ты из тех, что сосут сыночку сами, ибо не родилась ещё та принцесса...

Оля
#30

Чем быстрее она вас разведёт, тем больше у тебя шансов найти себе нормального мужика. Только не беги скорее рожать, потерпи малость.
Всё у тебя ещё будет, но не с ним.

Гость
#31
Оля

Чем быстрее она вас разведёт, тем больше у тебя шансов найти себе нормального мужика. Только не беги скорее рожать, потерпи малость.
Всё у тебя ещё будет, но не с ним.

Спасибо большое. А то тут многие меня уже пытались ругать.

Гость
#32

Спасибо всем за комментарии. Я слабохарактерная, мне самой не нравится такая ситуация. Но я боюсь, что если буду давить, то наши отношения с ним могут ухудшиться. И его маман тут как тут и похерит все до конца

Гость
#33
Гость

Свекровь заставила ВСЮ СЕМЬЮ не поздравить вас??

Это как?
Как может мама мужа заставить свою дочь, мужа...брата...свата...кума не поздравлять???

Можно

Гость
#34
Гость

Спасибо всем за комментарии. Я слабохарактерная, мне самой не нравится такая ситуация. Но я боюсь, что если буду давить, то наши отношения с ним могут ухудшиться. И его маман тут как тут и похерит все до конца

простите, но ваши отношения УЖЕ ухудшились. Вам ведь обидно, что ваш мужчина ваш не защищает? ВАМ уже больно и плохо в этих отношениях, пусть вы ещё мысли эти гоните. Если будете молча терпеть, рано или поздно это выльется из вас. И хорошо если только ссорой и разводом и плохо если ещё и болячками. Никогда не терпите молча. Ни к чему хорошему это не приводит. Вы будете терпеть годами, а потом, когда окончательно задалбаетесь терпеть и всё выскажете вы останетесь виноватой- раньше ведь молчала, значит все было хорошо, а тут как с цепи сорвалась... Говорите с мужем, делитесь мыслями, тем что вас тревожит и беспокоит. Если вы друг друга не способны понять, то стоит задуматься есть ли смысл в таких отношениях?

Гость
#36
Моногамус

хорошие отношения с родителями мужа или жены залог долгого и счастливого брака.

Возможно и так, только нужны ли детям столь близкие отношения с родителями супруга или супруги, сильно сомневаюсь. Если от вас зависит семейная жизнь сына или дочери, значит вы абьюзер, а по старому, тиран и деспот, который никому жизни не даёт.

Гость
#37
Гость

Дочерей не отпускают ,а с рук сбывают .Сейчас выйти замуж не так-то просто...да и старинная и очень удобная убежденность в том,что девушка уходит жить к парню (к его родителям чаще всего...) освобождает родителей от этой проблемы.Вот и отдуваются свекрови,получив такой подарок в дом...И.придя в чужой дом,молодухи вдруг сразу решают,что теперь они в доме хозяева...Не все,конечно,умные всегда найдут решение,но таких мало...

Да забудьте вы те времена, когда молодуха, придя в ваш дом, становилась прислужницей, рабыней.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: