Гость
Статьи
Как отправить ребенка …

Как отправить ребенка одного в за границу

Девушки, собираюсь в Германию с дочерью. Но проблема такая: мне надо оказаться там раньше, чем сможет она. Девочке 14 лет. Ее пропустят одну через границу? Что для этого нужно? И у кого конкретно можно узнать полную информацию по этому поводу.

Читаю закон. Нигде не написано, что нельзя ребенку одному пересекать границу. Но нужна доверенность от обоих родителей. На кого? Самого ребенка? Есть ли у кого-нибудь подобный опыт?

Катя
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В авиакомпании при покупке билета узнать не пробовали?

Маша
#2

авяк0омпания ничего не знает, только билет продаёт. позвоните в аэропорт пограничникам, я звонила по своей проблеме, всё вежливо об яснили.

Гость
#3

вон в америке ребенка усыновленного одного на самолет посадили и отправили. Значит , можно. Может попробовать позвонить в какую-нибуть турфирму и там спросить?

Глафира
#4

Можно оформить ребенка с сопровождением. Такая услуга оказывается до 15 лет. Стюардесса забирает ребенка от стойки регистрации, проводит его в самолет без всяких очередей, потом его, самого первого, выводят и сдают на руки человеку, которого Вы указали в документах. У меня сын с 9 лет так постоянно летает.

Глафира
#5

Все это оформляется в аэропорту перед вылетом.

Гость
#6

вон в америке ребенка усыновленного одного на самолет посадили и отправили. Значит , можно. Может попробовать позвонить в какую-нибуть турфирму и там спросить?

он не один летел, его приемная мать попросила человека и он привез его. Просто попутчик. До 16 лет дети не могут летать сами (у нас кажется даже внутри страны). Нужно от родителей доверенность на взрослого. Узнаете в турфирме кто летит тем же рейсом в нужный вам день, звоните или они звонят и договариваетесь, что кто-то взрослый возьмет вашего ребенка так сказать с собой за определенную плату. Но, честно говоря, даже не знаю кто согласится, это ответственность и проч. Платить придется хорошо.

Гость
#7

Читаю закон. Нигде не написано, что нельзя ребенку одному пересекать границу. Но нужна доверенность от обоих родителей. На кого? Самого ребенка?

Ну даете автор)))))) На самого ребенка решили доверенность написать? Типа, я доверяю Маше Ивановой доставить ее саму до места назначения? Доверенность на любого взрослого кто летит этим рейсом. на паспортном контроле он покажет свой ПАСПОРТ, доверенность и СВИДЕТЕЛЬСТВО о рождении вашего ребенка. Он же должен будет объяснить для чего и зачем летит ребенок. А закон вы неправильно читаете. Границу пересекать может взрослый при наличии паспорта, а ребенок с ним. вы ребенка одного не отправите т.к. ни паспорта ни внятных объяснений ребенок дать не может. А авиакомпания ОБЯЗАНА дать вам полные разъяснения, да и дадут наверно, потому как если вашего ребенка не пустят в страну, авиакомпании придется за свой счет перевозить его обратно. Так что лучше всего зайдите на сайт или позвоните в авиакомпанию, там все объяснят

Глафира
#8
Гость

Читаю закон. Нигде не написано, что нельзя ребенку одному пересекать границу. Но нужна доверенность от обоих родителей. На кого? Самого ребенка?

Гость, Вы пишете ерунду, простите. В доверенности пишется - без сопровождения. Перед рейсом надо подойти к стойке авиакомпании, которой летит ребенок, там заполнят специальную форму, в которой будут указаны паспортные данные встречающего в другой стране человека и стюардесса придет за ребенком. Никакой проблемы нет. Я сама так делаю несколько раз в год, т.к. сын учится в Англии.

Ну даете автор)))))) На самого ребенка решили доверенность написать? Типа, я доверяю Маше Ивановой доставить ее саму до места назначения? Доверенность на любого взрослого кто летит этим рейсом. на паспортном контроле он покажет свой ПАСПОРТ, доверенность и СВИДЕТЕЛЬСТВО о рождении вашего ребенка. Он же должен будет объяснить для чего и зачем летит ребенок. А закон вы неправильно читаете. Границу пересекать может взрослый при наличии паспорта, а ребенок с ним. вы ребенка одного не отправите т.к. ни паспорта ни внятных объяснений ребенок дать не может. А авиакомпания ОБЯЗАНА дать вам полные разъяснения, да и дадут наверно, потому как если вашего ребенка не пустят в страну, авиакомпании придется за свой счет перевозить его обратно. Так что лучше всего зайдите на сайт или позвоните в авиакомпанию, там все объяснят

Глафира
#9

Гость, Вы пишете ерунду, простите. В доверенности пишется - без сопровождения. Перед рейсом надо подойти к стойке авиакомпании, которой летит ребенок, там заполнят специальную форму, в которой будут указаны паспортные данные встречающего в другой стране человека и стюардесса придет за ребенком. Никакой проблемы нет. Я сама так делаю несколько раз в год, т.к. сын учится в Англии

OL
#10

Не доверенность оформляется, а НОТАРИАЛЬНОЕ согласие ОБОИХ родителей на выезд ребенка не достигшего 18 лет из РФ/по закону о въезде-выезде из РФ/.Авиакомпания оформляет перевозку несопровождаемого ребенка,за доп.деньги,естественно.

луночка
#11

ну конечно многие правильно советуют, но если бы ситуация не вынудила (я например бы) ребенка одного НИКОГДА не отправила. показывали по нтв один случай мамаша улетела раньше ребенка и ждала его в аэропорту, а самолёт упал и ребенок погиб. она (бедняга) себе потом долго волосы рвала.

луночка
#12
луночка

ну конечно многие правильно советуют, но если бы ситуация не вынудила (я например бы) ребенка одного НИКОГДА не отправила. показывали по нтв один случай мамаша улетела раньше ребенка и ждала его в аэропорту, а самолёт упал и ребенок погиб. она (бедняга) себе потом долго волосы рвала.

я ребенка не отправляла ,просто говорю что делала бы

Сергей и Света
#13

Всё очень просто и доступно,а ещё без посредников.К примеру www.studio-abc.de - это супер!

TANYA
#14

[quote="Глафира"]Гость, Вы пишете ерунду, простите. В доверенности пишется - без сопровождения. Перед рейсом надо подойти к стойке авиакомпании, которой летит ребенок, там заполнят специальную форму, в которой будут указаны паспортные данные встречающего в другой стране человека и стюардесса придет за ребенком. Никакой проблемы нет. Я сама так делаю несколько раз в год, т.к. сын учится в Англии/

Здравствуйте,отправляю дочь одну-11 лет во Францию,воспользоваться Вашим советом (через стюардессу), только згранпаспорт у ребенка не российский , может она лететь из Москвы? спасибо.

Гость
#15

Автор, позвоните в авиакомпанию, где билеты заказываете и все узнайте.

Роман
#16

здравствуйте!мне 14 лет,я гражданин РК,хочу поехать в РФ на автобусе,одна,без сопровождающего лица!Возможно это или нет?просто одни говорят что можно,другие нет

Гость
#17
Катя

Девушки, собираюсь в Германию с дочерью. Но проблема такая: мне надо оказаться там раньше, чем сможет она. Девочке 14 лет. Ее пропустят одну через границу? Что для этого нужно? И у кого конкретно можно узнать полную информацию по этому поводу.Читаю закон. Нигде не написано, что нельзя ребенку одному пересекать границу. Но нужна доверенность от обоих родителей. На кого? Самого ребенка? Есть ли у кого-нибудь подобный опыт?

Гость
#18

Хотите отправить учиться своего ребенка за рубеж - школа, университет, колледж... ? Нет времени самостоятельно заниматься его устройством? Доверьтесь нам, сделаем для Вашего ребенка процесс ознакомления с другой страной максимально приятным и интересным.

+79262630288, Анастасия

Диана
#19

Здравствуйте!

Дело вот в чем,мне 13 я хочу полететь к папе в Германию одна , без сопровождения,возможно ли это? Мы хотели за доп.плату стюардессе сказать и она меня заберет и отдаст,а вот какие документы нужны и воопще можно ли мне несовершеннолетней поехать одной в германию?

Помогите пожалуйста

Алексей
#20

Администратору - прошу не считать мой пост спамом или саморекламой, т.к. тема сопровождения детей не имеет отношения к моей работе. Я занимаюсь организацией летних лагерей английского языка за границей. Очень редко, но бывают родители, которые по той или иной причине, не готовы провести время за границей, пока их чадо посещает летний лагерь (школу и т.д.). И судя по вопросам и ответам в теме - я понял, что собранная мною буквально пару недель тому назад детальная информация будет полезна для ознакомления. Тем более учитывая, что отправку ребенка придется сопоставлять с разрешенным в визе сроком пребывания в стране, взятой мед. страховкой, требования ми страны прилете, стран где будет совершаться пересадка при сложном маршруте, а так же - требованиями самих авиакомпаний. Пройдя это весьма нелегкий путь по организации поездки для своих клиентов и наткнувшись на соответствующую ветку на этом форуме, а так же учитывая то, что допущенная на это этапе ошибка в организации услуги "Сопровождения" - может стоить минимум цену билетов, максимум - выльется в возврат ребенка на родину на полу пути, я решил дополнить последними данными одну из своих статей на этот счет, в результате чего получился (на мой взгляд) всеобъемлющий Guide для родителей. Я бы рад весь текст опубликовать здесь, но это не реально из-за объема. Если модератор не удалит, тогда вот ссылка на мою сводную информацию со всеми деталями с актуальностью на апрель, 2015: http://www.lifeisfreedom.net/2014/03/accompaniment-of-children.html
Если будут оставаться еще вопросы - пишите, не стесняйтесь! Я буду рад поделится опытов в этом вопросе!

Форум: Дети
Всего: 48 030 тем
Новые темы за месяц: 818 тем
Популярные темы за месяц: 21 134 темы