Гость
Статьи
Сестренка страшная …

Сестренка страшная озорница. Мешает. Как быть???

Мне 16, а ей 5. У нее шило в попе, она весь день бегает, прыгает, танцует, поет, дурачится. У нас общая комната. Она ужасно мешает мне слушать музыку и делать уроки. Нет, она не тянет меня играть и не просит сказки расказывать, просто топает и рот у нее не закрывается!!! К вечеру от ее песен и криков уши болят. Придумает какое ни будь слово и час носится по комнате, распевая его на все лады. Или песню запомнит. Я маме говорю, пусть угомонит ее. А мама и рада, что у нее такая шустрая и жизнирадостная дочка. Еще и в пример мне ставит эту малявку, что я не смеюсь, не улыбаюсь, не танцую!!! Что делать??? Как ее самой угомонить???

Гость
31 ответ
Последний — Перейти
_
#1

скажи маме, что она дура, так как тебе требуется отдельная комната или пространство. Сочувствую..когда мне было 16, я обожала слушать музыку, заниматься своими делами в комнате, ненавидела, когда мне кто-то мешает, у тебя может развиться ненависть к своей неугомонной сестре. Это очень глупо со стороны твоих родителей. А что, мать не занимается дочкой? Сестра постоянно торчит в твоей комнате??

Гость
#2

Клевая у вас сестренка! Вам просто нужны разные комнаты, а так ее не угомонишь, это как котенок.

Гость
#3

1.дура тут кажется только ты.Дети обычно такие в таком возрасте.Автор конечно комната бы вам не помешала.А дальше кстати только хуже будет.Там будет переходный возраст.Дети в таком возрасте ангелы,а потом вырастает точно ужас на крыльях ночи )))

Гость
#4

Очень весело у вас))))Всегда мечтала о сестренке!!)))

Конечно не маленькую, а чуть постарше или помладше)) эх..)))

_
#5
Гость

1.дура тут кажется только ты.Дети обычно такие в таком возрасте.Автор конечно комната бы вам не помешала.А дальше кстати только хуже будет.Там будет переходный возраст.Дети в таком возрасте ангелы,а потом вырастает точно ужас на крыльях ночи )))

А я ничего не сказала, по поводу развития ребенка, я сказала, что мать - дура, так как в 16 лет у ДЕВУШКИ должно быть свое личное пространство. Учитывая и её переходный возраст. Ей, может, помечтать в тишине охота да и вообще, даже мужики из дома уходят, когда дети реально на психику давят шумом.

_
#6

нет возможности комнату выделить - пусть занимает ребенка, ею походу мать не занимается, что маленькая девочка вынуждена болтаться по комнатам, развлекая саму себя.

Гость
#7

1 сори мне показалось что ребенок дура ))))

Гость
#8

1 сказала правду и ее тут же дурой обозвали, хороший у нас форум, справедливый)))).

Автор, а что пятилетний ребенок делает дома целый день? Она не ходит в садик и родители скинули весь воспитательный процесс на вас?

Хорошо устроились, только толку от такого воспитания ноль. Зато велика вероятность, что родители будут удивляться, почему старшая не хочет рожать своих.

_
#9

:)

Сэм
#10

+1 к первому

Гость
#11

Купите беруши и домой только ночевать приходите. Родители не хотят сестру к себе в комнату взять? У вас двушка?

Гость
#12

Ну не знаю:) Моя племянница 5 лет к 7 приходила из сада, в 9 ее уже клали спать. Не так уж это и много,пару часов побыть с ребенком в одном пространстве.

А почему вы с ней не играете? И она у вас в сад не ходит?

#13
Гость

А почему вы с ней не играете?

Можно подумать, что ой как интересно 16-летней с 5-летней играть!

Гость
#14

Я бы прибила давно

Гость
#15

скажите родителям, что устаете от этого, раз у вас нет отдельной комнаты. будете приходить позже, сидеть у подруг, а в универе съедите на съемную и пойдете работать.

а сестру я бы давно прибила, ненавижу, когда носятся по квартире.

Гость
#16

Договоритесь с родителями чтобы они сестрой занимались в другой комнате или гуляли с ней когда вы учите уроки или слушаете музыку.Пусть часа два родители проводят вместе с ней.

Гость 14
#17
Гость

скажите родителям, что устаете от этого, раз у вас нет отдельной комнаты. будете приходить позже, сидеть у подруг, а в универе съедите на съемную и пойдете работать.

а сестру я бы давно прибила, ненавижу, когда носятся по квартире.

совпадаем))

1

автор
#18

У нас папы нет, только мама и бабушка. В одной комнате они, в другой мы. "Оффициально" с сестрой сидит бабушка, но ей почти нет до нее дела. Чуть что говорит, что у нее голова или давление, и отправляет сестру ко мне.

Гость
#19

Ну так и вы скажите, что у вас голова болит!

Гость
#20
Гость

скажите родителям, что устаете от этого, раз у вас нет отдельной комнаты. будете приходить позже, сидеть у подруг, а в универе съедите на съемную и пойдете работать. а сестру я бы давно прибила, ненавижу, когда носятся по квартире.

Сколько злобы на родного человека! Вам не стыдно женщина?Если вы женщина...

Малу
#21
автор

У нас папы нет, только мама и бабушка. В одной комнате они, в другой мы. "Оффициально" с сестрой сидит бабушка, но ей почти нет до нее дела. Чуть что говорит, что у нее голова или давление, и отправляет сестру ко мне.

Скажите маме пусть в одной комнате вы с бабушкой, в другой мама с маленькой дочкой. А музыку можно в наушниках слушать. И пусть бабушка больше с ней гуляет на улице, сейчас лето, чего дома бегать, на улице набегается доустали, дома посмирнее будет.

мариша & Ко
#22

Автор, а вам точно 16? Такое ощущение, что как минимум 66. Шумные дети-это же очень интересно)

Малу
#23

22, Это взрослым интересно, а детям-поросткам нет. Меня тоже старшая сестра выгоняла из комнаты:))

#24

Я так же росла, хоть у меня и было много личного пространства, но сестра и брат за мной хвостиком ходили, тоже жутко шумные были. А сейчас мы живем в разных городах и я так по ним скучаю, больше чем по родителям даже:(( Прям будто кусок от меня оторвали:((

ЛиЛу
#25

темка какая-то придуманная)

Гость
#26

то что мать дура сомнений нет. нахрена было вторую рожать без жилищных условий? одно место чесалось? бабка тоже хороша - не можешь нянчиться, не берись. автор, вас можно только пожалеть, потерпите год-другой и сваливайте во взрослую жизнь. до таких как ваша мать и бабка никогда не дойдет, что у вас с сестрой интересы несколько разные

Гость
#27
мариша & Ко

Автор, а вам точно 16? Такое ощущение, что как минимум 66. Шумные дети-это же очень интересно)

в каком плане интересно?да еще очень)))

Гость
#28

Блин, да я всю жизнь такая, мне и в возрасте сестры не интересно было бегать, петь и танцевать, тихо сидела, рисовала или со взрослыми говорила...

автор
#29

28 - это я

Ирма
#30

Да блин, отца нет, а мамаша причинным местом думает. Поступайте быстрее и сваливайте оттуда. На меня младшую тоже вешали, а я хоиела книжку почитать. Мне 33 и своих детей не хочу а мама удивляется с чего это? Я говорю у меня уже был ребенок. Больше не надо, я тишину люблю.

Clever
#31

Да, маман дура.... почитаешь темку на тему: помогите, я беременна,что делать??? так сразу клуши начинают завывать, что вы, автор, какой аборт??? рожайте, дети это чудо, даст бог зайку - даст и на лужайку, родные вам помогут. А потом выясняется, что заботы о зайке ложатся на бабушек/дедушек/сестер, денежек должна свекровь подкидывать (буквально недавно такая теба была)