Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Сестренка страшная озорница. Мешает. Как быть???

Мне 16, а ей 5. У нее шило в попе, она весь день бегает, прыгает, танцует, поет, дурачится. У нас общая комната. Она ужасно мешает мне слушать музыку и делать уроки. Нет, она не тянет меня играть и не просит сказки расказывать, просто топает и рот у нее не закрывается!!! К вечеру от ее песен и криков уши болят. Придумает какое ни будь слово и час носится по комнате, распевая его на все лады. Или песню запомнит. Я маме говорю, пусть угомонит ее. А мама и рада, что у нее такая шустрая и жизнирадостная дочка. Еще и в пример мне ставит эту малявку, что я не смеюсь, не улыбаюсь, не танцую!!! Что делать??? Как ее самой угомонить???

Ответы (31) Ответить
  • скажи маме, что она дура, так как тебе требуется отдельная комната или пространство. Сочувствую..когда мне было 16, я обожала слушать музыку, заниматься своими делами в комнате, ненавидела, когда мне кто-то мешает, у тебя может развиться ненависть к своей неугомонной сестре. Это очень глупо со стороны твоих родителей. А что, мать не занимается дочкой? Сестра постоянно торчит в твоей комнате??

• Реклама

• Клевая у вас сестренка! Вам просто нужны разные комнаты, а так ее не угомонишь, это как котенок.

• 1.дура тут кажется только ты.Дети обычно такие в таком возрасте.Автор конечно комната бы вам не помешала.А дальше кстати только хуже будет.Там будет переходный возраст.Дети в таком возрасте ангелы,а потом вырастает точно ужас на крыльях ночи )))

• Очень весело у вас))))Всегда мечтала о сестренке!!)))
    Конечно не маленькую, а чуть постарше или помладше)) эх..)))

• Гость

1.дура тут кажется только ты.Дети обычно такие в таком возрасте.Автор конечно комната бы вам не помешала.А дальше кстати только хуже будет.Там будет переходный возраст.Дети в таком возрасте ангелы,а потом вырастает точно ужас на крыльях ночи )))

А я ничего не сказала, по поводу развития ребенка, я сказала, что мать - дура, так как в 16 лет у ДЕВУШКИ должно быть свое личное пространство. Учитывая и её переходный возраст. Ей, может, помечтать в тишине охота да и вообще, даже мужики из дома уходят, когда дети реально на психику давят шумом.

• нет возможности комнату выделить - пусть занимает ребенка, ею походу мать не занимается, что маленькая девочка вынуждена болтаться по комнатам, развлекая саму себя.

• 1 сори мне показалось что ребенок дура ))))

• 1 сказала правду и ее тут же дурой обозвали, хороший у нас форум, справедливый)))).
    Автор, а что пятилетний ребенок делает дома целый день? Она не ходит в садик и родители скинули весь воспитательный процесс на вас?
    Хорошо устроились, только толку от такого воспитания ноль. Зато велика вероятность, что родители будут удивляться, почему старшая не хочет рожать своих.

• :)

• +1 к первому

• Купите беруши и домой только ночевать приходите. Родители не хотят сестру к себе в комнату взять? У вас двушка?

• Ну не знаю:) Моя племянница 5 лет к 7 приходила из сада, в 9 ее уже клали спать. Не так уж это и много,пару часов побыть с ребенком в одном пространстве.
    А почему вы с ней не играете? И она у вас в сад не ходит?

• Гость

А почему вы с ней не играете?

Можно подумать, что ой как интересно 16-летней с 5-летней играть!

• Я бы прибила давно

• скажите родителям, что устаете от этого, раз у вас нет отдельной комнаты. будете приходить позже, сидеть у подруг, а в универе съедите на съемную и пойдете работать.
    а сестру я бы давно прибила, ненавижу, когда носятся по квартире.

• Договоритесь с родителями чтобы они сестрой занимались в другой комнате или гуляли с ней когда вы учите уроки или слушаете музыку.Пусть часа два родители проводят вместе с ней.

• Гость

скажите родителям, что устаете от этого, раз у вас нет отдельной комнаты. будете приходить позже, сидеть у подруг, а в универе съедите на съемную и пойдете работать.
    а сестру я бы давно прибила, ненавижу, когда носятся по квартире.

совпадаем))
    1

• У нас папы нет, только мама и бабушка. В одной комнате они, в другой мы. "Оффициально" с сестрой сидит бабушка, но ей почти нет до нее дела. Чуть что говорит, что у нее голова или давление, и отправляет сестру ко мне.

• Ну так и вы скажите, что у вас голова болит!

• Гость

скажите родителям, что устаете от этого, раз у вас нет отдельной комнаты. будете приходить позже, сидеть у подруг, а в универе съедите на съемную и пойдете работать. а сестру я бы давно прибила, ненавижу, когда носятся по квартире.

Сколько злобы на родного человека! Вам не стыдно женщина?Если вы женщина...

• автор

У нас папы нет, только мама и бабушка. В одной комнате они, в другой мы. "Оффициально" с сестрой сидит бабушка, но ей почти нет до нее дела. Чуть что говорит, что у нее голова или давление, и отправляет сестру ко мне.

Скажите маме пусть в одной комнате вы с бабушкой, в другой мама с маленькой дочкой. А музыку можно в наушниках слушать. И пусть бабушка больше с ней гуляет на улице, сейчас лето, чего дома бегать, на улице набегается доустали, дома посмирнее будет.

• Автор, а вам точно 16? Такое ощущение, что как минимум 66. Шумные дети-это же очень интересно)

• 22, Это взрослым интересно, а детям-поросткам нет. Меня тоже старшая сестра выгоняла из комнаты:))

• Я так же росла, хоть у меня и было много личного пространства, но сестра и брат за мной хвостиком ходили, тоже жутко шумные были. А сейчас мы живем в разных городах и я так по ним скучаю, больше чем по родителям даже:(( Прям будто кусок от меня оторвали:((

• темка какая-то придуманная)

• то что мать дура сомнений нет. нахрена было вторую рожать без жилищных условий? одно место чесалось? бабка тоже хороша - не можешь нянчиться, не берись. автор, вас можно только пожалеть, потерпите год-другой и сваливайте во взрослую жизнь. до таких как ваша мать и бабка никогда не дойдет, что у вас с сестрой интересы несколько разные

• мариша & Ко

Автор, а вам точно 16? Такое ощущение, что как минимум 66. Шумные дети-это же очень интересно)

в каком плане интересно?да еще очень)))

• Блин, да я всю жизнь такая, мне и в возрасте сестры не интересно было бегать, петь и танцевать, тихо сидела, рисовала или со взрослыми говорила...

• 28 - это я

• Да блин, отца нет, а мамаша причинным местом думает. Поступайте быстрее и сваливайте оттуда. На меня младшую тоже вешали, а я хоиела книжку почитать. Мне 33 и своих детей не хочу а мама удивляется с чего это? Я говорю у меня уже был ребенок. Больше не надо, я тишину люблю.

• Да, маман дура.... почитаешь темку на тему: помогите, я беременна,что делать??? так сразу клуши начинают завывать, что вы, автор, какой аборт??? рожайте, дети это чудо, даст бог зайку - даст и на лужайку, родные вам помогут. А потом выясняется, что заботы о зайке ложатся на бабушек/дедушек/сестер, денежек должна свекровь подкидывать (буквально недавно такая теба была)

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь