Гость
Статьи
Школа сегодня

Школа сегодня

Два месяца назад в школе было собрание, мой ребенок заканчивал 9 класс, подготовка к ГИА и тд, на собрании выступала завуч, ну много текста конечно сказала как обычно, и в заключении беседы говорит, мы поведем детей в ПТУ№000, покажем детям кем они могут стать сталеварами, рабочими, как будут стоять у станка, потому что не все смогут закончить 9 классов и тем более 11, стране нужна рабочая сила, как говорит наш президент в нашей стране людей с высшим образованием слишком много, так что смотрите кем вы можете стать если будете плохо учиться, ну конечно я была в шоке еле сдержалась, на собрании было 3 класса родителей и детей 20%, пришла домой предупредила чтоб она не обращала внимание что будут говорить про пту, объясняю что хороший сталевар выучившись бесплатно в россии, может работь и отлично зарабатывать например на заводе tissenkcrupp...и будет зарабатывать больше чем какая нибудь фирма вместе взятая, на что я получила ответ от ребенка, а кто же будет делать сантехнику ремонты, короче ребенок все понимает

волгоградка
8 ответов
Последний — Перейти
Tutta
#1

??

Гость
#2

И что дальше?

Если дите хочет делать сантехнику и ремонты...что ж, его выбор. Может ему это действительно нравится? Хорошие мастера, между прочим, без работы не сидят.

Зиночка
#3

Ну такое отношение к рабочим в нашей стране. Такова жизнь.

прохожая
#4

автор, не обращайте внимания на этот бред.

я сама порой сижу и думаю: ну зачем мне нужна была эта вышка??

не вижу ничего зазорного в том чтобы закончить ПТУ и работать по специальности которая нравится, тем более что потом при большом желании можно и в ВУЗ

волгоградка
#5

после положительной сдачи гиа, нас не зачислили в 10 класс сказали подберут другую школу, хотя например на алгебре не хватило 1 балла до 5-ки, ну по химии 3, русский -3, обществознание-4, если учесть что детям был закуплен комплект ручек и проверяли свои учителя, где гарантия что они на зачеркнут правильный ответ и не поставят другой для занижения балла, ну это все конечно пусть на совести остается учителей, когда я забирала документы то сказала что напишу в районо и губернатору , но не по поводу не принятия в 10 класс, а поводу того как вы отрицательно готовите детей к рабочим профессиям, они были удивлены и я поняла что это им не приятно, сейчас начал меня разыскивать учитель пока не знаю о чем хочет поговорить...хочу узнать ваше мнение писать или не писать, просто может из-за пропаганды анти рабочего класса дети и не стали искать другие образовательные учреждения, из класса в 25 челове в 10 не пошло по своей воле только 2, а из 75 примерно надо отобрать 50, конечно это не законно, но они своим собранием и выходом в пту сами все испортили детям!!!!

волгоградка
#6

это было продолжение

прохожая
#7

автор, напишите если считаете нужным, но вряд ли от этого что-то изменится

Гость
#8

Пора вводить моду на пту,этих полуграмотных с вышкой хоть за рубль ведро продавать можно на любом рынке.Одни понты,а толку чуть.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: