Гость
Статьи
подскажите, ЭКО делают …

подскажите, ЭКО делают только по показаниям???

дело вот в чем. я никак не могу забеременнеть уже больше года. мы все проверяли, у меня все отлично (гормоны, цикл, трубы, спаек нет, инфекций тоже, овуляция каждый месяц и пр...) у мужа тоже хорошая спермограмма, никаких инфекций, не пьем, не курим, но и беременность не наступает! если честно ждать надоело, очень хотим ребеночка. возможность сделать ЭКО есть, но не будет ли проблем? его делают по показаниям или можно просто любой пожелавшей паре??? подскажите куда можно обратиться?

Гость
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

в каком вы городе?

Гость
#2

думаю к тому врачу у которого обследовались вот к нему и подойдите, он подскажет как дальше действовать, даст необходимые направления...

Е.К.Ч.
#3

За деньги вам где угодно сделают, вы попробуйте сначала ИКСИ. Тем более если у вас овуляция есть.

Либо запросто могут сделать ЭКО в естественном цикле.

Гость
#4

мы в москве. но мой врач категорически против, говорит, мол проблем нет, давайте сами... но сами уже года 1,5 если не больше практикуем и никаких результатов.... подскажите, а что лучше ИКСИ или ЭКО? я просто не очень осведомлена в этом вопросе, т к никогда не думала, что придется столкнуться...

Гость 1
#5

я просто в Питере, у меня знакомая здесь работает. в Москве, к сожалению, не знаю

123
#6

есть какие-то показания при которых бесплатно делают.

Гость
#7
123

есть какие-то показания при которых бесплатно делают.

если проблемы у женщины с трубами, полная непроходимость или отсутствие

Гость
#8

Автор, сколько вам лет? ЭКО это огромный гармональный удар по оргпнизму, делать его нужно только если все остальное испробовали, да и вообще если вам нет 30, то и не парьтесь даже пока по поводу эко.

Гость
#9

мне 27, но в том-то и дело, что не хотелось бы промучаться до 30, потом ещё года 3 потратить на то, чтобы забеременнеть с эко и выносить, потом в 34 наконец-то родить... не знаю, думаю до конца этого годам будем сами, потом точно придется ознакомиться с этой темой подробно)

Гость
#10

Я не могла забеременеть 6 лет,хотя у нас с мужем тоже все анализы в норме.Мне 29 лет.Решила больше не ждать чуда, а сделать ЭКО+ИКСИ.Пришла в Центр планирования семьи (Москва) в отделение ЭКО.Врач посмотрев мои предыдущие анализы,поговорив со мной, назначила сдать еще кое-какие анализы и в следующем цикле я пошла на ЭКО.Т.к. причины бесплодия была не понятна сделали ИКСИ (иньекция сперматозоида в яйцеклетку).

Гость
#11

Бесплодие неясного генеза - это показание к ЭКО. Но после всего лишь года планирования такой диагноз, по-моему, не ставят. :)

Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц:
Предыдущая тема