Гость
Статьи
А вы зачем с ребёнком …

А вы зачем с ребёнком на прогулку ходите - чтоб на лавочке посидеть?

Гуляли сегодня с дочкой на детской площадке, там же гуляли несколько детишек, мамочки которых постоянно одергивали, то не бери, сюда не ходи, туда не лезь и т.д. У меня возник такой вопрос "Зачем они тогда сюда пришли?В чем смысл прогулки заключается, в том чтоб ребенок полчаса посидел с ними на лавочке и по домам?" А как у вас прогулки проходят?

Старая кляча
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Старая кляча

Гуляли сегодня с дочкой на детской площадке, там же гуляли несколько детишек, мамочки которых постоянно одергивали, то не бери, сюда не ходи, туда не лезь и т.д. У меня возник такой вопрос "Зачем они тогда сюда пришли?В чем смысл прогулки заключается, в том чтоб ребенок полчаса посидел с ними на лавочке и по домам?" А как у вас прогулки проходят?

бурно! Я потом как после спортзала!

Материалистка
#2

Мы в бадминтон играем, в мяч, в догонялки.

Гость
#3

На лавочке посидеть, покурить, пивка попить

Гость
#4

а вам какое дело кто как гуляет со своими детьми? не понимаю таких людей, вас это лично задевает? или любите посплетничать-обсудить других людей от скуки и куриной жизни?

Гость
#5

моя тётя такая была. Всё детство запрещала сыну лезть в лужу, в грязь. Ребёнок выходит чтобы поиграть во дворе, а она "не лезь в песок, не лезь в лужу, не трогай то, не трогай это". А что ему делать тогда, стоять и смотреть как все играют?! Она всегда боялась лишний раз постирать его вещи, это при том что он был её единственным ребёнком. Моя мама всегда удивлялась. Она нас никогда не ругала за грязную одежду. Я один раз даже туфлю в грязи оставила и пришла домой на одну ногу босая. Просто присосалась к грязи и не смогла вытянуть. Пришла, сижу на крылечке и плачу, а когда за мной вышли и узнали что случилось, даже не пошли за туфлёй ))) Нас мама даже за разбитую посуду не ругала, что меня всегда удивляло. А потом она сказала, что её мать в детстве жутко орала за это, поэтому она зареклась ругать своих детей из-за какой-то посуды. Но я почему-то всегда замирала от страха в ожидании криков....

Гость
#6

"одергивали, то не бери, сюда не ходи,"-а может правильно!!!,у нас во дворе год назад девочку 3-х летнюю качелей убило.мать на скамейке сидела..

Гость
#7

6, пивко пила и курила?

Рината
#8

Я за своей никогда по площадке не бегаю, на то и вывожу ее туда. Дети должны сами учиться разруливать конфликты и уметь заводить друзей. Ну издалека наблюдаю, конечно, все время. Дети- то разные, есть и явно агрессивные, обидеть младших могут. Но вмешиваюсь только в крайних случаях. Со стороны, наверное, тоже выгляжу как мамаша, которая вышла по телефону потрепаться:))

мариша & ко
#9

А за детьми следить не надо? Я, например, с книжкой выхожу, но одним глазом все равно на племяшу)

Ия
#10

а что, надо бегать с ребенком, играть с ним в песочнице, а другие дети путь даже не подходят? ребенок должен играть с другими детьми, с мамой он и дома может поиграть. А мама как раз может отдохнуть, почитать, поболтать, а не носиться как лошадь еще и на улице после уборок, кормежек и стирок. Дети сами найдут чем заняться, научат друг друга, покажут игрушки, нафига к ним лезть? ну и поссорятся - тоже полезно.

Электра
#11
Гость

а вам какое дело кто как гуляет со своими детьми? не понимаю таких людей, вас это лично задевает? или любите посплетничать-обсудить других людей от скуки и куриной жизни?

+1000000

Не кисель
#12

Все в меру: когда ребенку явно скучно и нет подходящей компании, можно и поиграть с ребенком, ну а если есть друзья, не надо вмешиваться. А, вообще, кто на лавке сидит, у того дети самостоятельнее, коммуникабельнее.

Grammar Nazi
#13

У меня сыну 11 месяцев, он сам прекрасно гуляет. В основном я просто рядом (несколько метров) нахожусь и присматриваю. Так же между его шатаниями по площадке и копаниями в песке я его и на качельках качаю и на себе кручу и вместе мы с ним на горку залезаем.

Поночка
#14

Моему сыну 2 года. когда выходим на площадку, я половину времени сижу на лавке, половину времени леплю с ним куличики, играю в мяч, качаю на качелях и тд и тп. когда он отвлекается на игры с др. детьми я иду на лавку.а что в этом плохого? и о, самое ужасное, я даже могу пару раз за прогулку(часа 3) отойти в сторону покурить! ловлю помидоры.

Grammar Nazi
#15
Поночка

Моему сыну 2 года. когда выходим на площадку, я половину времени сижу на лавке, половину времени леплю с ним куличики, играю в мяч, качаю на качелях и тд и тп. когда он отвлекается на игры с др. детьми я иду на лавку.а что в этом плохого? и о, самое ужасное, я даже могу пару раз за прогулку(часа 3) отойти в сторону покурить! ловлю помидоры.

Вы только потом ребенка не ругайте, когда он тоже курить начнет :)

Гость
#16

кстати правильное замечание. Когда нам с братом было по 3-5 лет и мы гуляли во дворе, брат собирал бычки после мужиков, которые в домино играли и "прикуривал", имитировал курение. После каких-то мужиков бычки в рот брать.... буээээ. Родители только через 20 лет об этом узнали )) Так что за детьми надо следить.

Гость
#17
Гость

"одергивали, то не бери, сюда не ходи,"-а может правильно!!!,у нас во дворе год назад девочку 3-х летнюю качелей убило.мать на скамейке сидела..

Убиться ребёнок может и при более спокойных обстоятельствах, из-за этого держать его на привязи неправильно, заявляю это категорично, ибо сама сейчас жалею о том, что нигде почти не лазила, не копалась. В детстве должны быть все коленки в царапинах и шмотки в грязюке, это норма. Иначе хуже развивается моторика, знаю это по себе

Гость
#18

Автор, наверное они бедные за одежду трясутся, не осуждайте.

Поночка
#19

Ребенок ни разу не видел, что я курю) да и сымсл ругать, я постараюсь ему обьяснить, что делать этого не стоит) про курение я к тому написала, что сложился стереотип-вечно сидящая на лавке мамаша с пивком и сигаретой. а точнее если курит-то все горе-мама.

Агата
#20

О, помню мы с моим 2-хлеткой осенью в парк вышли погулять, он у меня в комбинезоне и в резиновых сапожках, купленныых специально для захватыващего изучения грязи и луж ))) Ну что поделаешь,тянет его в лужи со страшной силой... Ну вот увидел он достаточно большую по его мнению, "акваторию", аж метров за 10 вырвался от меня и с диким восторгом погрузился в нее по щиколотку, а потом и до середины голени ))) Ну, я спокойно стою рядом, наблюдаю, а чего волноваться, сапожки запас высоты еще имеют, вижу, что не зачерпнет, зато с каким счастьем на вице ребенок бороздит эту заводь!!! это надо было видеть )))))

И тут мимо идет мальчик по виду лет 5-и, с бабушкой, с горящими завистью глазами наблюдает сию картину маслом, и естественно, начинает канючить бабушке на предмет "а почему этому мальчику можно, а мне нет?". Мда... если бы взглядом можно было убивать, от меня вероятно осталась бы кучка пепла...)))) Одарив меня этим вдохновляющим взглядом, бабушка быстренько утащила внучка за руку, а мы остались дальше исследовать природные водоемы на асфальте. По дороге еще и в грязи вымазались, пришли домой грязные, мокрые (но не слишком), зато довольные, восторженные и... уставшие, так что помывшись и не успев доесть обед, вырубились прям на стульчике, пока я посуду мыла ))) о как )))

Тусовщица
#21

Агата, классная история))

Скоро на работу
#22

Сейчас хорошо! Мы с ребенком только поесть и поспать домой приходим.

Гость
#23

20. хахахааа )))))) Хорошо пишешь, Агата.

Гость
#24

Агата 20, в лужах может быть все что угодно. У нас в одном дворе мальчик ногу пропорол стеклом, а в другом городе в нашем дворе мальчик за арматуру зацепился, споткнулся и животом на нее. А все потому, что таким детям неосмотрительные и растяпные родители все позволяли. Арматура упала с мимо проезжавшей машины.Двор был чистый и уютный. Я никогда не пущу своих детей в глубокую лужу, потому что не видно, что в ней.Я за своих детей отвечаю и детей учу этому же.

Гость
#25

Я тоже таких родителей не понимаю.

Тоже недавно поразилась,мама вышла гулять с сыном лет 6,мальчик не знает чем ему заняться на прогулке!

А мама дает ему инструкции-Иди божьих коровок пособирай! Сходи туда-то,сюда-то.

А мальчик по ее указке послушно идет,возвращается обратно к маме и ждет ее дальнейщих указаний.Она его на качелях качает по 40 минут,а он сидит как приклеенный в белых носочках и даже не шелохнется.

Ужас! Это как надо выдрессировать ребенка!

Гость
#26

я племянницу 5-летнюю выгуливала - думала поседею... как она лазит по этим городкам вверх ногами, а я боюсь что она упадет башкой вниз.

Гость
#27

А я не понимаю таких безбашенных мамаш которые сажают детей в лужи и еще гордятся этим.У меня 2 детей и в грязных и холодных лужах они у меня не сидят,пусть даже и в комбинезоне. Исключения состявляют летние лужи, по которым можно прошлепать. А в грязныех вонючих лужах с растворившившимися собачьими какашками и мочой после того как сошел снег пусть сидят другие дети. И когда мои дети на всяких горках и уличных лазалках я всегдя рядом на случай если кто-то сормется и упадет.К слову сказать постоянно кто-то падает на детских плошадках и ревет,разбивает башку и другие части тела,пока такие безответственые мамаши позволяют детям "исследовать" помойки и лазить где попало без присмотра

Гость
#28

Агата, а вам предлагаю посадить ребенка в кучу ***, пусть изучает. И еще, если бы ваш ребенк побежал и упал лицов вниз в лужу и нахлебался этой гадости, вам бы тоже пофиг было? Вы какая-то пофигистичная мамаша,идете на поводке у ребенка.Иногда знаете надо и "нельзя" сказать. В парке полно других интересных вещей.Лучше бы насобирали с ребенком листьев и желудей и сделали бы поделку какую.Куда полезнее чем сидеть в вонючей луже

Гость
#30

28, это для вас вонючая лужа, а для ребёнка-это целый мир; Агата права!!!

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: