Гость
Статьи
Воспитываем разнополых …

Воспитываем разнополых двойняшек

У меня двойняшки, разнополые, как-то раньше не задумывалась о разности воспитания и общения детей , а сейчас поняла что это непроходимо. Боюсь я таких вещей , что мальчик будет воспитан ,как девочка ведь я сама женщина и воспитание детей занимаюсь я на 99%, к тому же с дочерью как-то больше находим общий язык .
Так же сейчас им по 4 года ,и они понимают чем они отличаются друг от друга в физиологическом плане , т.е теперь как я понимаю никаких совместных переодеваний, купаний и т.д.
Подскажите как правильно воспитывать разнополых двойняшек ???, я понимаю ,что такое явления не часто , но ведь достаточно много семей где дети погодки .

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
кики
#1

А папы нет у них? Воспитание на 99% только личным примером...

завидую
#2

Автор, вы счастливая!)) Один раз родить и двое детей, мальчик и девочка-))Всё у Вас получится.

Гость
#3

Воспитывать так же, как и всех остальных разнополых детей. Чем от остальных отличаются близняшки?

Если папы нет, то социум поможет. Отдавайте парня в любые кружки или секции, где преподаватели мужчины. Дедушки хоть у вас есть?

Автор
#4

Папа у нас есть , только он воспитанием детей совсем не занимается(семья полная)

солнце
#5

я вас поздровляю,у меня тоже двойняшки разнополые - это такое счастье) но тоже задаюсь таким вопросом ( но у меня совсем маленькие ,им годик и 2 месяца) как они у вас в садике ведут? и дружные между собой?

Тайвин Ланнистер
#6

Поздравляю Вас! Двойняшки это же такое счастье! У меня самого в семье трое детей, и старшие - близнецы(тоже мальчик и девочка). Ну а как воспитывать? Ну мальчика на борьбу отдайте или в какую-нибудь другую спортивную секцию, а девочка пусть танцами занимается или художественной гимнастикой. Самое главное - чтобы между детьми отношения хорошие были. Удачи!

Форум: Дети
Всего: 47 935 тем
Новые темы за месяц: 822 темы
Популярные темы за месяц: 21 108 тем