Гость
Статьи
Мыть ванну перед …

Мыть ванну перед купанием ребенка..

До какого возраста нужно мыть ванну перед купанием ребенка? Только когда он купается в ванной, налитой водой? А когда под душем просто, уже не надо? И с какого возраста деток моют под душем, не наливая ванну? И еще. После мытья хлорсодерж. или др. средствами в ванной долго стоит запах, причем резкий. Эти пары очень и очень вредны даже для взрослых людей..Я некоторое время жду чтоб проветрилось, но все равно иногда легкий запах есть все равно..И все средства (как ни смывай) оставляют легкий налет "себя". Содой, к сожалению, не могу пользоваться, ванна акриловая, нельзя. Девочки, что подскажите?

Наташа
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я пемо-люксом чищу обычно или обычным хозяйственный мылом мою, если не грязная. Ванну я даже для себя перед душем мою. Ребенка, думаю под душем можно мыть когда сидеть научится) Только я свою предупреждаю, если лью на голову, чтоб дыхание задерживала. Т.е. каждый раз говорю "ныряем". У нее рефлекс выработался.

Гость
#2

Я не мою ванну каждый раз, только по мере загрязнения. И мою днем, чтобы вечером уже не воняло

#3

я чищу слабыми средствами. больше тру щеткой. купаемся каждый день, но если нет сил или времени на чистку, то достаю детскую ванночку (она не маленькая, но с нее он встает и лезет на умывальник) и купаю в ней. нам год и 2 м.

Форсунка
#4

В душе мою с года.. ему больше нравиться чем плавание :)

Шираз
#5

Я мою Loc- ом фирмы Амвей. Она не содержит хлорки и приятный запах.

Наталия
#6

У нас тоже акриловая, мою мужскими дешевыми шампунями и гелями, которые надаривают мужу и сыну незадачливые гости:)

Гость
#7

у меня детей нет, но напишу: акриловую ванну мою "кометом для ванной комнаты!" запах слабый. и мою я обычно после купания вынну, а не перед, поэтому до следующего раза он выветривается вообще..

Гость
#8

*ванну

мяу
#9

а у меня сначала была отдельная ванночка для ребенка,потом мыла примерно раз в неделю

Галочка
#10

Можно помыть ушастым нянем, который жидкий. У нас обычная ванна моем содой.

Гость
#11
Галочка

Можно помыть ушастым нянем, который жидкий. У нас обычная ванна моем содой.

+100

Гость
#12

а почему нельзя помыть ванну детским мылом?

и что, а взрослым ванну уже вообще не моют? Потому что они под душем?

автор
#13

взрослым моют, но не перед каждым принятием душа, а 1 раз в неделю где-то :). Детским мылом было бы вообще здорово мыть, но уберет ли оно полностью микробов, чтобы грудничка купать? Нам сейчас 7 мес. будет. Если да, то хлорсодержащими средствами как часто пользоваться? Визуально ванная всегда блестит (ее же каждый день мою), поэтому степень загрязнения определить сложно.

автор
#14

а по поводу гелей и ушастого няня - думаю эффект тот же, что и от дет. мыла, только + отдушки присутствуют. Мамочки, когда гелем (ушаст. нянем)моете ванну, хлорсодерж.средствами пользуетесь вообще? и как часто?

автор
#15

Гость (2 пост), как понять, что вы ванну моете не каждый день? То есть вы и родственники моетесь, а потом наливаете ванну ребенку? Если да, ск. реб. лет?

Галочка
#16

Автор, хлорсодерж. Лучше мыть раз в 3-5дней, и не перед принятием ванны ребенком, а уже после (либо с утра, если принимате ванну вечером, в общем, чтоб хлор успел смыться и выветриться). Это для антимикроб.защиты в целом. А каждый день перед принятием ванны грудничком - мылом/гелем. Мы так делаем. Только как я уже писала, вместо мыла у нас сода, т.к.ванна обычная.

Галочка
#17

Кстати, мы и стены, прилегающие к ванне моем, т.к.ребенок уже до них стоя дотягивается - ему 8 месяцев. Короче, моем всё, что он может потрогать. Хотя днем по полу в квартире бегает без проблем (который тоже мою раз в день). Просто пока лучше перебдить, т.к.маленького лечить сложнее, чем постарше.

Галочка
#18

Насчет душа.. Мы моем под душем, когда ребенок в ванне купаться не хочет. Либо нет горячей воды - тогда вообще обливаем теплой водой из ведра. Но не забывайте: ванна расслабляет, а душ бодрит. По крайней мере деток. В большинстве случаев.

автор
#19

спасибо, Галочка! :)

ju
#20

Moju takim sredstvom kak Cif - pahnet limonom, vyvetrivaetsja sa dve minuty.

Pod dushem stali myt s godika, kogda nau4ilas stojat i derzatsja sa krai vanny.

гость
#21

Я ванну и раковины мою каждый день.Ванна еще с советских времен,эмалированная,стальная.Чищу пемолюксом или биоланом(порошок).Ребенку 4 года.Стелю на дно ванны пеленку,сажаю сына и поливаю из душа.Пеленка нужна для того чтобы не подскользнулся когда встает.Я его и маленького так купала,только клала в ванну не пеленку,а такой фигурновырезанный большой поролон.С углублениями для головы и тела.

автор
#22

Ju(20), а у Вас акрил.ванна ? или обычная?

Гость
#23

Я всегда мою ванну перед тем, как мыться самой.

Был бы у меня ребенок, и для него бы мыла. Не такой уж адский процесс, кипятком ошпарить да мочалкой со стиральным порошком потереть. Да смыть.

krotik
#24

мою хозяйственный мылом

надя
#25

детское мыло тертое стружкой + сода. потом кипятком обдаю. и все. а хлорсодержащими вообще не мою. глупости и вредности.

yandex
#26

Яндекс

Инна
#27

у нас тоже пока еще пластмассовая ванночка для малыша, в воду добавляю отвар ромашки или валерьяны (если надо успокоить), вот еще можно почитать http://vk.com/topic-13501416_28169789

а ванну обычную мою 2-3 раза в неделю пемолюксом (который еще для посуды тоже)

Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: