Гость
Статьи
Выгуливание детей в …

Выгуливание детей в коляске, это только у нас так принято?

У меня подозрение, что выгуливать детей в коляске принято только у нас в России. Ну или по крайней мере у нас это более распространено. Интересно ваше мнение.

Автор
56 ответов
Последний — Перейти
Alouette
#1

А как еще можно выгуливать грудничков? на себе что ли? помоему это неудобно

#2

неправильное подозрение

Добрая женщина
#3

Навскидку - в Испании например полным полно детей в колясках и постарше, чем грудного возраста. На каждом шагу просто. Так что не только у нас.

Придумывайте другую тему, автор.

Илька
#4

сразу два зайца - малыш дышит свежим воздухом а мама растрясывает попу))

Гость
#5

Автор, ну вы что, в африке побывали, где детей носят в рюкзаках на спине? Тут даже весь цивилизованный мир не надо объезжать, достаточно фильмы посмотреть - коляски везде в кадр попадают, если снимают улицу, парк и т.д.

Ura
#6

вся европа с колясками гуляет

Интересно
#7

Зря на автора накинулись. Я долго прожила в Италии, и скажу, что мамаш с колясками действительно много, но они в основном просто берут детей с собой, чтобы пошляться по гипермаркетам или посидеть в ресторане. А вот ПРОСТО ТАК гулять часами по аллеям и паркам - я действительно такого не видела!!! Просто у многих свои дома и коляски могут ставить в саду. А вот в больших городах детей на колясках просто ТАСКАЮТ С СОБОЙ, а не выгуливают. По крайней мере - я тоже это заметила.

йцукенг
#8

вся Америкосия в колясках и сосками гуляет лет до 10 наверно (перебор конечно уже)

йцукенг
#9

автор из деревни и первый раз дорвалась до инета в сельском клубе? погугли, чтобы подозрения свои развеить, прежде чем начинать обсуждения на такие тупые темы

Мишка
#10

Я считаю что гуляние малыша в каляске воспитывает в нём пассивность и инфальтильность. Нормальный здоровый ребеное не сможет усидеть к каляске больше 15 минут. В движении жизнь!

L.B.
#11

Автор, если ваше имя Дуся-агрегат, вы можете гулять с ребенком на руках. Мои руки не выдерживают таскать 4-5 кг.

ЯЯЯЯЯ
#12
йцукенг

вся Америкосия в колясках и сосками гуляет лет до 10 наверно (перебор конечно уже)

Смотрела недавно фильм, про няньку мальчика из очень богатой семьи, стандартная америкосская мелодрама, Скарлет Иохансон в гл роли).Так вот, была сцена как все нянечки детей в первый класс ведут.Они все в колясках сидели, так же в колясках их потом домой откатывали. а невинности лет в 8-10 лишаются, судя по интервью всяких там звезд.Х..поймешь этик америкосов.

Гость
#13
Мишка

Я считаю что гуляние малыша в каляске воспитывает в нём пассивность и инфальтильность. Нормальный здоровый ребеное не сможет усидеть к каляске больше 15 минут. В движении жизнь!

канееешна, особенно если ему и года от роду нет! так и выпрыгивают груднички из люлек. да и трёхлетка непроч посидеть, когда ножки от долгой ходьбы устают. ваши "считаю" основаны на собственном опыте или вам так кажется?

Соня
#14

Автор, честно , не поняла вашего вопроса. каких именно детей вы имеете ввиду? груднички или постарше? и что собственно вас возмущает? моему сыну ,например, 2 года. если мы идем гулять на площадку , коляску я не беру. а вот если нам надо в поликлинику, магазин или еще куда-то, да просто даже в парк пойти погулять,то беру всегда. у ребенка быстро утсают ножки, да или просто медленно идет, поэтому если куда то спешу сажаю в коляску. а так попробуй его повыгуливай в коляске просто так))))

Ореховая Соня
#15

по крайней мере зимой в коляске на воздух выставлять дите спать - чисто наша задумка. Моя знакомая из России, живущая в Америке, выставляла маленькую дочку спать в коляске на веранде зимой (у них зима +/-5), так соседи увидели и настучали в службу охраны детей

Гость
#16

15, да, это наше. А мне рассказывали, что раньше около магазинов коляски с детьми оставляли на улице. Вот ужас! И никому ведь в голову не приходило что ребёнка могут украсть.

Гость
#17
Ореховая Соня

по крайней мере зимой в коляске на воздух выставлять дите спать - чисто наша задумка. Моя знакомая из России, живущая в Америке, выставляла маленькую дочку спать в коляске на веранде зимой (у них зима +/-5), так соседи увидели и настучали в службу охраны детей

В Скандинавии выставляют сплошь и рядом, особенно если свой дом.

Гость
#18
Илька

сразу два зайца - малыш дышит свежим воздухом а мама растрясывает попу))

Ваш текст

...мама.. сидя на скамейке..

Гость
#19
Гость

Ваш текст

...мама.. сидя на скамейке..

это только летом. в холода особо не посидишь.

Гость
#20

Автор имела в виду, что тольо в России детей катают в олясках ради свежего воздуха. Я тоже такое заметила. В Европе коляски используют для перемещения детей, а не для прогулки. В них детей просто возят по своим делам.

В Италии, Франции и Испании с детьми точно не гуляют. Поэтому и люльки у них редко покупают, в основном только прогулочные коляски. Люлечные дети спят в домах и квартирах. Никому в голову не придет спящего ребенка катать по улицам.

А жаль:)

Гость
#21
Мишка

Я считаю что гуляние малыша в каляске воспитывает в нём пассивность и инфальтильность. Нормальный здоровый ребеное не сможет усидеть к каляске больше 15 минут. В движении жизнь!

Ваш текст

У вас нет детей, об этом говорит ваш пост. Никто и никогда не удержит ребенка в коляске (для развития предполагаемой вами инфантильности), если ребенок того не желает. И выгнать из коляски тоже не получится, на себе понесете.

_
#22
Гость

15, да, это наше. А мне рассказывали, что раньше около магазинов коляски с детьми оставляли на улице. Вот ужас! И никому ведь в голову не приходило что ребёнка могут украсть.

вы немного неправильно написали, пара слов - лишняя. надо так: НИКОМУ В ГОЛОВУ НЕ ПРИХОДИЛО РЕБЕНКА УКРАСТЬ. ибо было нормальное общестро и государство.

Автор
#23
Гость

Автор имела в виду, что только в России детей катают в колясках ради свежего воздуха. Я тоже такое заметила. В Европе коляски используют для перемещения детей, а не для прогулки. В них детей просто возят по своим делам.

В Италии, Франции и Испании с детьми точно не гуляют. Поэтому и люльки у них редко покупают, в основном только прогулочные коляски. Люлечные дети спят в домах и квартирах. Никому в голову не придет спящего ребенка катать по улицам.

А жаль:)

Да меня девушка правильно поняла. Я не понимаю зачем спящих грудничков таскать в люльке. Я так сама делать не буду.

Гость
#24

Не делайте, сидите дома, взвоете на 3-й месяц.

#25
Автор

У меня подозрение, что выгуливать детей в коляске принято только у нас в России. Ну или по крайней мере у нас это более распространено. Интересно ваше мнение.

нет , в Германии тоже выводят в колясках , и только от человечка зависит , а не от страны проживания и выгуливания , будет он сидеть или захочет побегать .

Flessa Димка и Андрюшка
#26

я недавно как то мужика рано утром видела, сам на пробежке, а в коляске двойня, и дети на свежем воздухе и себе зарядка))) молодец

Flessa Димка и Андрюшка
#27

да, это в США

Гость
#28
Автор

Да меня девушка правильно поняла. Я не понимаю зачем спящих грудничков таскать в люльке. Я так сама делать не буду.

вы не будете с ним гулять?

Гость
#29

А меня просто ужасает "выгуливание" детей в кенгурушках и мешках за плечами. Это же очень длительный телесный контакт, да если еще в жару... брррр... бедные дети.

7
#30
Автор

ГостьАвтор имела в виду, что только в России детей катают в колясках ради свежего воздуха. Я тоже такое заметила. В Европе коляски используют для перемещения детей, а не для прогулки. В них детей просто возят по своим делам.

В Италии, Франции и Испании с детьми точно не гуляют. Поэтому и люльки у них редко покупают, в основном только прогулочные коляски. Люлечные дети спят в домах и квартирах. Никому в голову не придет спящего ребенка катать по улицам.

А жаль:)



Да меня девушка правильно поняла. Я не понимаю зачем спящих грудничков таскать в люльке. Я так сама делать не буду.

Конечно, зачем? Пусть ребенок сидит без воздуха в квартире. Вы сами-то долго выдержите, не выходя на улицу?

Марлетка
#31

В Канаде тоже полно выгуливают, если нет собственного дома. А когда собственный дом, на улицу грудничка выставил спать - и порядок.

Марлетка
#32

Я читала, что это замечательно, если ребенок спит на улице. ДО того, как я родила, я была в шоке, когда моя подруга грудничка на балкон спать выставила. На улице было около нуля. А потом я сама такая же стала

Гость
#33

[quote="Ореховая Соня"]по крайней мере зимой в коляске на воздух выставлять дите спать - чисто наша задумка. Моя знакомая из России, живущая в Америке, выставляла маленькую дочку спать в коляске на веранде зимой (у них зима +/-5), так соседи увидели и настучали в службу охраны детей[/quot

Я выставляла ребенка спать днем в коляске на веранду, у нас свой частный дом и ничего, очень здоровенький вырос, взрослый уже, только все время подходила и носик щупала, чтобы теплый был. А как же ребенка катают в коляске по улице зимой, тоже надо милицию вызывать?

Гость
#34
Автор

ГостьАвтор имела в виду, что только в России детей катают в колясках ради свежего воздуха. Я тоже такое заметила. В Европе коляски используют для перемещения детей, а не для прогулки. В них детей просто возят по своим делам.

В Италии, Франции и Испании с детьми точно не гуляют. Поэтому и люльки у них редко покупают, в основном только прогулочные коляски. Люлечные дети спят в домах и квартирах. Никому в голову не придет спящего ребенка катать по улицам.

А жаль:)



Да меня девушка правильно поняла. Я не понимаю зачем спящих грудничков таскать в люльке. Я так сама делать не буду.

Ребенку полезно спать на свежем воздухе.

Гость
#35
Гость

15, да, это наше. А мне рассказывали, что раньше около магазинов коляски с детьми оставляли на улице. Вот ужас! И никому ведь в голову не приходило что ребёнка могут украсть.

Ваш текст

Это правда, где-то лет 25 назад возле магазинов стояли сплошь коляски с детьми и случаев воровства детей не было, в крайнем случае, про такое мы не слышали.

Автор
#36
Гость

вы не будете с ним гулять?

Буду, но не остервенело типа по 3 раза в день по 2-3 часа или какой там режим врачи раньше рекомендовали. Ну может в руках подержу, посмотрим.:)

Вот когда не люлька коляска а такая, для прогулок вот в такой наверно буду, но тоже по возможности без нее обходиться.

Гость
#37
Flessa Димка и Андрюшка

я недавно как то мужика рано утром видела, сам на пробежке, а в коляске двойня, и дети на свежем воздухе и себе зарядка))) молодец

Ваш текст

У меня муж так в России гуляет:) На турнике висит и отжимается, а двойняхи спят или на папу смотрят:) Он им рожи строит.

Автор
#38
Гость

Ребенку полезно спать на свежем воздухе.

Много раз видела как с детьми идут вдоль дороги или где пыли много выгуливают в коляске, это что ли свежий воздух? Вот это по-моему хуже чем дома сидеть.

Гость
#39

Да не, автор, вы просто не понимаете. У грудничка сердцебиение сильнее, кровь бежит быстрее, ему необходимо гораздо больше кислорода, нежели взрослому человеку. У него все растет, мозг развивается. Гуляние - это не прихоть, это необходимость для маленького ребенка. Чем больше, тем лучше. А вы думали мамочи для красоты походки гуляют?:) На верандах не все спят, некоторые только в движении коляски.

Гость
#40
Автор

Гость

Ребенку полезно спать на свежем воздухе.

Много раз видела как с детьми идут вдоль дороги или где пыли много выгуливают в коляске, это что ли свежий воздух? Вот это по-моему хуже чем дома сидеть.

Ваш текст

Скорее всего по делам шли. Жизнь не останавливается.

Автор
#41
Гость

Гуляние - это не прихоть, это необходимость для маленького ребенка.

Гость

Скорее всего по делам шли. Жизнь не останавливается.

Ну ладно, я не настаиваю на том что это как-то ужасно, если это и правда очень необходимо, то я не спорю.:)

Ну там явно не по делам, это же видно по походке.

Гость
#42

а мы со своеим ребенком не только гуляли по парку, но и в горы мотались с той же коляской. Вот вам и зарядка!

Гость
#43
Автор

Гость

Ребенку полезно спать на свежем воздухе.

Много раз видела как с детьми идут вдоль дороги или где пыли много выгуливают в коляске, это что ли свежий воздух? Вот это по-моему хуже чем дома сидеть.

Не надо единичные случае воспринимать за правило, в основном, гуляют с детьми в парках.

Гость
#44
Автор

Гость

Ребенку полезно спать на свежем воздухе.

Много раз видела как с детьми идут вдоль дороги или где пыли много выгуливают в коляске, это что ли свежий воздух? Вот это по-моему хуже чем дома сидеть.

Хуже, чем дома сидеть, ничего нет, с ребенком надо гулять при любой погоде и как можно дольше.

Ляля
#45

"С ребенком надо гулять при любой погоде и как можно дольше."

Вы случайно не педиатр? Только они советуют гулять с ребенком в любую погоду и как можно дольше. Научно доказано ВОЗ, что часа прогулки с ребенком хватает для его нормального развития. Я со своим летом гуляля часа по три, а зимой достаточно 1 часа. Не понимаю тех мамаш, которые по 6-7 часов и в дождь и в снег и в невыносимую жару выгуливают детей. Идиотизм. А спали мы дома замечательно.

Ляля
#46
Гость

Автор

Гость Ребенку полезно спать на свежем воздухе. Много раз видела как с детьми идут вдоль дороги или где пыли много выгуливают в коляске, это что ли свежий воздух? Вот это по-моему хуже чем дома сидеть.

Хуже, чем дома сидеть, ничего нет, с ребенком надо гулять при любой погоде и как можно дольше.

Вы случайно не педиатр? Только они советуют гулять с ребенком в любую погоду и как можно дольше. Научно доказано ВОЗ, что часа прогулки с ребенком хватает для его нормального развития.

Маришка
#47

я тоже со своей дочуркой много гуляла. И вес сбросила, и здоровье после родов поправила

Автор
#48
Ляля

"С ребенком надо гулять при любой погоде и как можно дольше."



Вы случайно не педиатр? Только они советуют гулять с ребенком в любую погоду и как можно дольше. Научно доказано ВОЗ, что часа прогулки с ребенком хватает для его нормального развития. Я со своим летом гуляля часа по три, а зимой достаточно 1 часа. Не понимаю тех мамаш, которые по 6-7 часов и в дождь и в снег и в невыносимую жару выгуливают детей. Идиотизм. А спали мы дома замечательно.

Я вас поддерживаю.

Хотя наверно многие мамы помногу гуляют и правда ради того чтобы вес сбросить.

Гость
#49

детям, у которых была или есть гипоксия, одного часа мало. Кислород должен поступать при каждом вдохе, а не один час в день.

Гость
#50

В германии гуляют, врачи рекомендуют не менее часа в день.