Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Если спорт мешает учиться...

«Если спорт мешает школе — бросайте школу», – эту фразу я услышала от тренера, когда училась во втором классе общеобразовательной школы и имела первый взрослый разряд по фигурному катанию.
Во многих видах спорта проблема совмещения тренировок и учебы в школе, которые пересекаются по времени, возникает достаточно рано. Расставляя акценты: спортивная карьера или успешная учеба в школе или ВУЗе, многие родители и дети делают выбор в пользу спорта, подчас пренебрегая той составляющей жизни, что осталась «за бортом». Известно, что успех достигается, если нагрузка поступает равномерно с разных сторон, а любая крайность и одержимость приведут лишь к «перекосу» и проблемам." - говорит спортивный психолог Мария Красильцева http://sport-leader.ru/esli-sport-meshaet-shkole/
А вы, уважаемые дамы, как считаете, если спорт мешает школе - бросать спорт? Или можно что-то другое предпринять?

Ответы (5) Ответить
  • Также говорил тренер по борьбе Калуст Крикорович моему мужу в спортинтернате. Сборище недоумков. До сих пор страдаем от такого воспитания.

• Реклама

• а у меня и в спорте вышло(Мастер Спорта) и школу без троек окончила+2 высших образования.
    Как-то получилось найти золотую середину. Но когда занималась, родители конечно были всегда за учебу.А я хотела мастера выполнить-мне дальше и не надо было, т.к. очень физически тяжело было тренироваться.А тренеры наши конечно тоже против школы были, мол мешает тренироваться.
    У нас еще тренер говорил, что ты можешь не прийти на тренировку, если умер. Вот так вот.....

• школьное образование в нашей стране - полное г.
    Им свободно можно пренебречь

• Интересно, Та самая Маришшшка а в каком виде спорта Мастера вы получили.
    Насчет школьного образования я бы не спешил с выводами. Почему вы так считаете? Да и бытует мнение, что стать высокооплачиваемым и успешным спортсменом в нашей стране очень сложно)

• Нужно уметь ставить приоритеты, спорт - так спорт, образование так образование.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь