Гость
Статьи
Если спорт мешает …

Если спорт мешает учиться...

«Если спорт мешает школе — бросайте школу», – эту фразу я услышала от тренера, когда училась во втором классе общеобразовательной школы и имела первый взрослый разряд по фигурному катанию.
Во многих видах спорта проблема совмещения тренировок и учебы в школе, которые пересекаются по времени, возникает достаточно рано. Расставляя акценты: спортивная карьера или успешная учеба в школе или ВУЗе, многие родители и дети делают выбор в пользу спорта, подчас пренебрегая той составляющей жизни, что осталась «за бортом». Известно, что успех достигается, если нагрузка поступает равномерно с разных сторон, а любая крайность и одержимость приведут лишь к «перекосу» и проблемам." - говорит спортивный психолог Мария Красильцева http://sport-leader.ru/esli-sport-meshaet-shkole/
А вы, уважаемые дамы, как считаете, если спорт мешает школе - бросать спорт? Или можно что-то другое предпринять?

Melnick
5 ответов
Последний — Перейти
Л..
#1

Также говорил тренер по борьбе Калуст Крикорович моему мужу в спортинтернате. Сборище недоумков. До сих пор страдаем от такого воспитания.

#2

а у меня и в спорте вышло(Мастер Спорта) и школу без троек окончила+2 высших образования.

Как-то получилось найти золотую середину. Но когда занималась, родители конечно были всегда за учебу.А я хотела мастера выполнить-мне дальше и не надо было, т.к. очень физически тяжело было тренироваться.А тренеры наши конечно тоже против школы были, мол мешает тренироваться.

У нас еще тренер говорил, что ты можешь не прийти на тренировку, если умер. Вот так вот.....

Гость
#3

школьное образование в нашей стране - полное г.

Им свободно можно пренебречь

Melnick
#4

Интересно, Та самая Маришшшка а в каком виде спорта Мастера вы получили.

Насчет школьного образования я бы не спешил с выводами. Почему вы так считаете? Да и бытует мнение, что стать высокооплачиваемым и успешным спортсменом в нашей стране очень сложно)

#5

Нужно уметь ставить приоритеты, спорт - так спорт, образование так образование.