Гость
Статьи
Имя для девочки - …

Имя для девочки - Марина

Ждем дочу, очень хочу назвать Мариной. По-моему имя не очень частое и красивое. Муж против, говорит грубо звучит. Как вам имя?

Гость
66 ответов
Последний — Перейти
Не автор
#1

мне нравится

Гость
#2

Если честно,у меня одноклассница умерла-Марина,трагически,у другой Марины жизнь не сложилась,не знаю,но Марины проблемные какие-то,но это только мое мнение..

Гость
#3

Ни одной нормальной Марины не знаю. Все очень лживые. Но это исключительно мой личный опыт.

Тофсла
#4

Они любят выпить

Не Марина
#5

красивое имя, сейчас, думаю, будет редким довольно для маленькой девочки

знаю Марин оч. разных. в основном, они молодцы, сильные женщины)

Ника
#6

не нравится, просто как то звучит грубо, уменьшительное Мариша как то не вдохновляет, и женщины с таким именем не счастливые какие то в личной жизни (по своему опыту общения с Маринами говорю)

Гость
#7

"Кто создан из камня, кто создан из глины,-

А я серебрюсь и сверкаю!

Мне дело - измена, мне имя - Марина,

Я - бренная пена морская."

Гость
#8

Не нравится имя.

Тофсла
#9
Гость

"Кто создан из камня, кто создан из глины,-

А я серебрюсь и сверкаю!

Мне дело - измена, мне имя - Марина,

Я - бренная пена морская."

Повесилась она потом всё-таки

Гость
#10
Тофсла

Гость"Кто создан из камня, кто создан из глины,-

А я серебрюсь и сверкаю!

Мне дело - измена, мне имя - Марина,

Я - бренная пена морская." Повесилась она потом всё-таки

Пушкина и Лермонтова убили на дуэли,Владимир Маяковский застрелился, Есенин - повесился, Гумилева расстреляли,Чехов умер от туберкулеза... Давайте не называть детей Владимирами, Александрами,Михаилами, Сергеями,Антонами...

Тофсла
#11
Гость

ТофслаГость"Кто создан из камня, кто создан из глины,-

А я серебрюсь и сверкаю!

Мне дело - измена, мне имя - Марина,

Я - бренная пена морская." Повесилась она потом всё-таки

Пушкина и Лермонтова убили на дуэли,Владимир Маяковский застрелился, Есенин - повесился, Гумилева расстреляли,Чехов умер от туберкулеза... Давайте не называть детей Владимирами, Александрами,Михаилами, Сергеями,Антонами...

Я бы своего Абрамовичем сразу назвала

Гость
#12
Тофсла

ГостьТофслаГость"Кто создан из камня, кто создан из глины,-

А я серебрюсь и сверкаю!

Мне дело - измена, мне имя - Марина,

Я - бренная пена морская." Повесилась она потом всё-таки

Пушкина и Лермонтова убили на дуэли,Владимир Маяковский застрелился, Есенин - повесился, Гумилева расстреляли,Чехов умер от туберкулеза... Давайте не называть детей Владимирами, Александрами,Михаилами, Сергеями,Антонами...Я бы своего Абрамовичем сразу назвала

Дык эта же фамилия..

Тофсла
#13
Гость

...Я бы своего Абрамовичем сразу назвалаДык эта же фамилия..

Неважно,зато Челси наша будет

Гость
#14

Нормальное имя. Получше всяких Аполлинарий).

Тофсла
#15
Гость

Нормальное имя. Получше всяких Аполлинарий).

особенно,если они Лоханкины

Джильда
#16

Красивое звучное имя. И редкое в наше время. А те кто имя с судьбой ассоциирует, назовите имена Счастливиц с идеальной судьбой.

Гость
#17
Тофсла

Они любят выпить

))))

Гость
#18

я автор

Гость
#19

Муж хочет Настей назвать(((

Гость
#20
Гость

Муж хочет Настей назвать(((

Уж лучше тогда Марина. Но лично мне ни одно не нравится.

Гость
#21

В этом имени Марина

звук подсвечников старинных.

Марина
#22

Я когда-то с Евгении на Марину имя поменяла. Причем Евгенией (ддетство и юность) я была не особо счастлива. Сейчас вроде все нормально. Вобщем, не жалею я о перемене имени.

#23

Морина значит морская, чудное имя. И заметьте в наше время очень редкое

Гость
#24

Настя не надо!! сколько можно, задолбали своими деревенскими Настями, совсем *** штоле, камк стадо баранов

Оська
#27

У меня мама Марина, жена коллеги Марина. Зовет Маришкой. Мамка у меня золотце, люблю ее очень =)

Автор
#28
Гость

Настя не надо!! сколько можно, задолбали своими деревенскими Настями, совсем *** штоле, камк стадо баранов

я вот тоже пытаюсь мужу это доказать. Племянница - Настя, в садике в своей группе пятая...

Гость
#29

красивое имя, понятное на всех языках, и в детском и во взрослом возрасте звучит хорошо

Genny
#30
Гость

Настя не надо!! сколько можно, задолбали своими деревенскими Настями, совсем *** штоле, камк стадо баранов

А вас интересно как зовут???

Задолбали называть имя Настя деревенским. Откуда такие познания в деревенских именах? Сами оттуда?

Автору: Марина очень красивое имя. Я вот все удивлялась - почему сейчас так девочек не называют.

Гость
#31

Марина. "морская". Красивое имя и сейчас точно не избитое.

+1
#32

у меня много Маришек в окружении. веселые задорные уравновешенные с хорошими судьбами.

Гадя Петрович
#33
Гость

ТофслаГость"Кто создан из камня, кто создан из глины,-

А я серебрюсь и сверкаю!

Мне дело - измена, мне имя - Марина,

Я - бренная пена морская." Повесилась она потом всё-таки

Пушкина и Лермонтова убили на дуэли,Владимир Маяковский застрелился, Есенин - повесился, Гумилева расстреляли,Чехов умер от туберкулеза... Давайте не называть детей Владимирами, Александрами,Михаилами, Сергеями,Антонами...

будем назыывать Бараками Обама и Кофи Анон

Гость
#35

26 Согласен

Валерия
#36

меня назвали мариной бабуля. В детстве мне мое имя не нравилось, а сейчас не представляю себя с другим! Марина-Маришка-Маринка как не назови звучит здорово! А еще наверное из-за того, что имя морское я просто обажаю море!!!

..
#37

хорошее имя, международное

Гость
#38

[quote="Genny"]Гость

Настя не надо!! сколько можно, задолбали своими деревенскими Настями, совсем *** штоле, камк стадо баранов

А вас интересно как зовут??? Задолбали называть имя Настя деревенским. Откуда такие познания в деревенских именах? Сами оттуда?

Да, сама оттуда. *** имя. для козы ничего, сгодится!!

Автор
#39

[quote="Genny"]Гость

Настя не надо!! сколько можно, задолбали своими деревенскими Настями, совсем *** штоле, камк стадо баранов

А вас интересно как зовут??? Задолбали называть имя Настя деревенским.

Так Настя ж и зовут, как еще...

Автор
#40

ой, не автор я конечно.

а Настя из деревни

#41

у меня одноклассница была Марина. Очень умная и хорошая.

я
#42

красивое имя, знаю несколько девушке, все успешные..

М.Т.
#43

Я никогда не жалела,что меня назвали Марина. В классе я была одна с этим именем,и не только в своем классе,но и во всей параллели. А это было в 80-х,сейчас тем более имя редкое. Муж называет или Маришей или Маришкой,мне нравится,есть в этом что-то кошачее,иногда так и чувствую себя любимой кошкой. Я люблю как звучит мое имя,мне нравится представляться,тем более и фамилия красивая. Марина Туманова. По-моему хорошо звучит.

Жаль,что имя незаслуженно забыто. Недавно передо мной шла бабушка с внучкой,девочке года 3,по дороге попалась им знакомая,мне так понравилось как она с малышкой поздоровалась:"Здравствуй,Марина". Очень достойно прозвучало. И неожиданно,все же редкое имя.

Гость
#44

Классное! Во-первых, редкое сейчас. Во-вторых, особо не посокращаешь. В-третьих, Маринка тоже звучит совсем не так грубо, как Анька или Дашка. В-четвёртых, у него оригинальное и красивое значение - "морская", больше ни у одного имени такого нет... Ну и наконец, по звучанию достаточно "сильное", девочка с ним вряд ли вырастет бесхребетной клушей-размазнёй, я, во всяком случае, таких Марин не знаю. Они довольно гордые и решительные женщины, хотя, конечно, все разные. Одна знакомая Марина - расчётливая стерва, другая - очень одарённая руководительница драмкружка и исключительно счастливая в личной жизни женщина, третья метит в учёные и наверняка сделает себе имя, четвёртая - озлобленная училка-разведёнка с довольно сволочным характером, дети от неё плачут... Но вот кем Марины не способны быть в принципе, так это НИКЕМ. Они всегда и везде выделяются...

Y
#45
Гость

Классное! Во-первых, редкое сейчас. Во-вторых, особо не посокращаешь. В-третьих, Маринка тоже звучит совсем не так грубо, как Анька или Дашка. В-четвёртых, у него оригинальное и красивое значение - "морская", больше ни у одного имени такого нет... Ну и наконец, по звучанию достаточно "сильное", девочка с ним вряд ли вырастет бесхребетной клушей-размазнёй, я, во всяком случае, таких Марин не знаю. Они довольно гордые и решительные женщины, хотя, конечно, все разные. Одна знакомая Марина - расчётливая стерва, другая - очень одарённая руководительница драмкружка и исключительно счастливая в личной жизни женщина, третья метит в учёные и наверняка сделает себе имя, четвёртая - озлобленная училка-разведёнка с довольно сволочным характером, дети от неё плачут... Но вот кем Марины не способны быть в принципе, так это НИКЕМ. Они всегда и везде выделяются...

+100

Скучно...
#46

Мне не нравится это имя, скорее всего ассоциации плохие. Одна Марина выпивоха, другая слишком падка на мужиков, третья слишком завистливая. А еще одно качество, которое их объединяет, это сильная неуверенность в себе, из-за этого все их проблемы. Зато все они симпатичные, с хорошими фигурами и нормальным денежным достатком.

Гость
#47

Я заметила такую закономерность - все Марины,просто как магнитом притягивают к себе противоположный пол,независимо от того,красивы они,или нет.

Лола
#49

Мне нравится.

Автор
#50

Покажу ветку мужу)))