Гость
Статьи
Как обустроить …

Как обустроить комнату?

Мой вопрос адресован тем, у кого дети с большой разницей в возрасте (от 10 лет) или к тем, у кого братья/сестры с такой разницей. У меня 2 дочки, разница 12 лет. Квартира двухкомнатная. младшая пока с нами в комнате, но хочу через какое-то время отдать большую комнату девочкам, а нам с мужем сделать в маленькой спальню. Что нужно учесть? Как правильно все распланировать, может есть какие-то тонкости? Пока мне наиболее реальным вариантом кажется сделать перегородку, чтобы поделить комнату на 2 зоны, чтобы девочки особо не мешали друг другу. А как у вас было или есть? Понятно, что лучше когда у каждой своя комната. Будем трудиться в этом направлении, но пока другой квартиры нет, как все же лучше?

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
девушка-технарь
#1

Для начала неплохо на миллиметровке вычертить комнату и вырезать мебель(в нужном масштабе конечно),после чего покомбинировать с расстановкой

Света
#2

я бы не советовала вам девочку подростка лишать личного пространства. как ни обустрой,она вряд ли будет в восторге.вы с ней говорили уже? она не против быть с маленькой сестрой в одной комнате?

ГостьЯ
#3

Я видела в программе как разделить комнату, но как тут объяснить не представляю...

Двухярусная кровать по противоположной стене от входа. Для мелкой - нижняя кровать и все пространство от изголовья (ближайший край кровати от двери) до окна, для взрослой - верхний ярус и все пространство от двери до изголовья. У изголовья кровати (рядом) можно поставить узкий шкаф (и, верхняя часть открыта в одну сторону, а нижняя в другую). От шкафа до стены можно сделать занавес.

Уф, короче, лучше один раз увидеть...

ГостьЯ
#4

Нашла!!!!!!

Это на французском, но посмотрите ролик до конца - это то, что вам может реально подойти для ваших детей!

http://www.telemaison.fr/adapter-une-chambre-pour-un-enfant-​et-un-adolescent

ГостьЯ
#5

Как раз для ребенка и подростка!

ГостьЯ
#6

Если кратко, то суть в том, что у женщины тоже разновозрастные дети, живущие в одной комнате. Приходит специалист и решает проблему. В конце программы можно увидеть результат переделки. Может быть он удовлетворить автора.

Автор
#7
Света

я бы не советовала вам девочку подростка лишать личного пространства. как ни обустрой,она вряд ли будет в восторге.вы с ней говорили уже? она не против быть с маленькой сестрой в одной комнате?

Понятно, но это вынужденная мера. В любом случае это лучше, чем втроем в одной комнате. Старшая не в восторге конечно, но и не категорически против.

Автор
#8

Гостья, спасибо!

Автор
#9

У меня проблема еще в том, что окно одно в комнате. Поэтому хочу делить прозрачной матовой перегородкой, чтобы свет проходил. Получится, что маленькая будет в половине у окна, а старшая в другой где дверь. Ну по крайней мере ничего другого пока в голову не приходит. Ставить им двухярусную кровать по этим причинам не получится. Да и не нравится мне такая кровать когда низкие потолки в квартире.

девушка-технарь
#10

есть двухярусные кровати есть около 1,70 - вполне нормально. Вот чердачные(от 2 метров),это да,проблема при не особо высоких потолках. Можно стеллажом 1 комнату на 2 зоны разделить,скажем икеевским из реек - и свет проходит и зоны соблюдены.

Автор
#11

Ну что, ни одной мамы нет с такими детьми? Очень жаль... Хотелось бы из личного опыта что-то услышать(((

Гость
#12

А я когда-то с братом потому комнату и не разделила, потому что поперёк окна ширма смотрелась бы странно, а вдоль - во второй половине не было бы дневного света. сейчас я дневной свет и не люблю, люблю темноту, а тогда это было важно.

так и жили в одной комнате.

Гость
#13

не покупайте двухярусную, неудобно это

гость
#14

Хочу обустроить свою комнату.мне 12 лет.Я девочка.Вариантов много но незнаю какой выбрать((((((((помогит

лера
#15

у меня розовая комното кровать коричнего цвета шкаф не ибольшой но прикольный я хочу лишь зделать перестановку поменять обои шаф там передвинуть ну чтоб красиво было подскажите мне пожалуйста

Юленька:*
#16

http://ona-znaet.ru/publ/6-1-0-470

покрутите вниз,там где 2 кровати,прикольно)

Даша
#17

http://images.yandex.by/yandsearch?rpt=simage&img_url=im​g1.liveinternet.ru%2Fimages%2Fattach%2Fc%2F3%2F77%2F951%2F77​951871_large_comboredbluewhiteinkidsroom63.jpg&ed=1&​text=%D0%BA%D0%B0%D0%BA%20%D0%BE%D0%B1%D1%83%D1%81%D1%82%D1%​80%D0%BE%D0%B8%D1%82%D1%8C%20%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%BD%D0%B0%​D1%82%D1%83%20%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%​BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%201%20%D1%87%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D0%B2​%D0%B5%D0%BA%D0%B0&p=46

Даша
#18

не смотрите то, что это большая ссылка)

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: