Гость
Статьи
Я хочу курить, …

Я хочу курить, беременная

Уже ночами не сплю, только и думаю о сигарете. У меня 6-й месяц. Если выкурю одну сигаретку, ведь ничего страшного не произойдет? кто покуривал в беременность, у вас все нормально с детками?

Гость
76 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

готовтесь ловить помидоры...

Аля
#2

Читала в венгерской книге о материнстве что типа одна сигарета в день не страшно,но сама преидалела все это,пока беременная была и кормила-не курила,потом да,с таким удовольствием,ненавижу себя за это и ничего поделать с собой не могу..

О_о
#3

Подумайте о том, что в том момент, когда Вы курите, ребенок испытывает острую гипоксию. Т.е удушье. Вы все ещё хотите закурить?Сама через такое прошла, решила, что дитё дороже сиюминутных желаний.

Гость
#4

однокурсница курила всю беременность.правда она при этом принимала глюкозу что ли.родила нормального здорового пацана

гость
#5

я покуривала всю беременность.

как родила - всё желание курить отпало само собой.

говорят курение влияет на вес ребенка, родила я здорового мальчика, 3750г!

как только закончила грудью кормить - опять желание курить появилось и до сих пор курю, но очень хочу бросить...

Юлия
#6

Сама всю беременность покуривала, немного, вроде все обошлось слава Богу. Но я снова беременная и этот кошмар повторяется, курить хочется КАРАУЛ. Вон нормальных людей тошнит от сигарет, а тут хоть бы хрен по деревне, хоть бы разок затошнило на эту заразу.

Гость
#7

все обошлось говорите?? а что ваши дети всю жизнь прожили что ли? вы знаете отдаленные последствия?

автор, если вы сейчас одну сигарету выкурите, так и будете ведь продолжать! а у ребенка головной мозг страдает, потом будет повышенное внутричерепное давление, родится гидроцефал какой-нибудь

соображаешь, что делаешь? почему ты решила, что можешь отнимать здоровье у совершенно другого человека?

и не надо говорить - одна сигарета не страшно. Это для тебя не страшно, не умрешь, а на еще несформировавшийся мозг очень даже страшно! и не вздумай когда кормить будешь курить, пожалей дитя, ему потом мучиться с головными болями из-за тебя

Гость
#8
Юлия

Сама всю беременность покуривала, немного, вроде все обошлось слава Богу. Но я снова беременная и этот кошмар повторяется, курить хочется КАРАУЛ. Вон нормальных людей тошнит от сигарет, а тут хоть бы хрен по деревне, хоть бы разок затошнило на эту заразу.

А если честно вы сколько в день выкуриваете,как писала уже первую беременность приодалела,а сейчас не могу-одну да выкурю втихаря.

Негодница
#9

Гость 7, а я не курила вот и у меня гидроцефал родился(

Гость
#10

9,а прикиньте если еще и курить при этом?

я вообще считаю, что здоровье лучше не гробить, так как потом з@*** восстанавливать, то что было и никакие деньги не помогут

Гость
#11

Я хочу всего одну сигаретку, ну или хотя бы пару затяжечек.. ведь летом в жару все дымом дышали месяц, а это наверняка гораздо хуже затяжки...Просто сил нету, все мысли о сигарете..

Подруга
#12

да кури... ничего не будет

Гость
#13

ну ладно иди подыши, а то от волнения еще родишь раньше

гость
#14

а ведь говорят, что беременным отказывать нельзя!

покури! пивка попей! а лучше водки, чтоб уж наверняка!

Гость
#16

автор сейчас просит у нас РАЗРЕШЕНИЯ блин

диана
#17

автор,я ты прежде чем курить посмотри на фотки гидроцефалов,и представь что от сигареты у тебч такой же будет!сразу передумаешь...

Юлия
#18
Гость

А если честно вы сколько в день выкуриваете,как писала уже первую беременность приодалела,а сейчас не могу-одну да выкурю втихаря.

Штук 5-6 выкуриваю, правда не в затяжку, но количество от этого меньше не становится.

Юлия
#19
диана

автор,я ты прежде чем курить посмотри на фотки гидроцефалов,и представь что от сигареты у тебч такой же будет!сразу передумаешь...

Негодницу (9) почитай.

злобный гость
#21
Юлия

Да мы бы с радостью поделились своей возможностью забеременеть, но это не в наших силах, а Боженька вам ПОКА не дает эту возможность. Так, что на нас злиться не надо.

мне злится не на что,я пока и не собираюсь беременеть,молода слишком еще.так что не надо передёргивать.вы видимо одна из тех кто курил в беременность,вот и защищаете этого убогого автора

диана
#22
Юлия

диана

автор,я ты прежде чем курить посмотри на фотки гидроцефалов,и представь что от сигареты у тебч такой же будет!сразу передумаешь...

Негодницу (9) почитай.

и что дальше????????????????

организмы разные у всех.и никто от этого не застрахован.ну и что терь,надо пить,курить,нюхать и колоться?

мы не знаем точно почему у нее родился такой ребенок.поэтому не будем спорить.те кто за курильщиков беременных,вы не правы.тут даже и спорить бесполезно

Гость
#23

Что самое обидное я не пила и не курила,а ребенок родился с пневмонией легких,беременность идеально протекала,без осложнений,а девка в палате была-родила полностью здорового ребенка,курила всю беременность,еще муж ее заразил гонореей-только в роддоме выявили,а ребенок абсолютно здоров,я подошла к врачу и заплакала-как же так я не курящая и не пьющая,а ребенок больной,на что она ответила-закон подлости у здоровых мамаш очень часто рождаются больные дети,вообщем кому как бог даст,я не призываю пить и курить конечно,но дело все наверно в генетике..Сейчас по минимуму курю,вроде бы в книжке прочитала что можно по одной в день,чем себя и успокаиваю..

лена
#24

всегда можно преодолеть любое желание. тем более, что на одной сигарете не остановишься.

только представь, что родится больной малыш - представь КАК ты будешь плакать. ты же не знаешь к чему приведет эта сигарета. не рискуй. преодолей желание, будешь всю жизнь себя уважать и знать себе цену.

Гость
#25

Постоянный стресс от непреодолимого желания покурить гораздо вреднее, чем пара затяжек. Поэтому выкурите вы эту сигарету, если так хочется. Может от пары затяжек и желание пропадет. Да и одна две сигареты на 6 месяце погоды не сделают, органы уже заложены и теперь ребенок только растет.

Гость
#26

Я покуривала до 22 недели, потом положили на сохранение, 3 месяца пролежала в больнице. Не знаю - было ли курение причиной, но все может быть. Если бы не положили, то думаю, что продолжала бы покуривать. Когда родила - молока не было, и сразу за сигарету! в общем, пока курю!

Гость
#27

я гость 26

Выкуривала по 1 сигарете в день, но и то каждый раз себя ругала и ненавидела, т.к. представляла, чем ребенок сейчас дышит((((

Кака
#28

У меня сестра обе беременности курила, сейчас всплывают последствия, у детей всякая *** обнаруживается. Автор потерпите и не курите, почитайте Карра, сигарета яд и если вы сейчас выкурите одну сигарету, вам на следующий день захочеться еще больше курить и пойдет по накатанной, получиться курение в последние месяцы, эторезкое сужение сосудов и может даже выкидыш быть.

то что внутри
#29

Я до беременности курила,потом бросила.Когда кормила тоже не курила.Сейчас покуриваю:-))Тоже все время хотелось курить,сны постоянно снились...Но я держалась.Ребенок родился с маленьким весом,хоть и не курила.А что было бы если бы курила?Я уже когда в р/д была,меня врач спрашивал курила ли я,ребенок очень маленький.Видимо это влияет на вес.Потерпите,автор!!!

mama
#30

Курила по одной-две сигареты в день во время беременности,парню сейчас 15.Абсолютно здоров! Кстати,сколько Вам лет?

Негодница
#31

ХЗ почему у моего гидроцефалия, врачи меня допытывали не курила ли я. Но была родовая травма, после этого резко голова расти стала, до пяти месяцев по больницам лежали, Сейчас все нормально, только голова лоб сильно выпуклый.

Когда лежала в роддоме, какие-то гадины в душе курили, зайдешь-пар от горячей воды и дым столбом

Хрюша
#32

купи электронную сигарету, картриджи без никотина и кури хоть обкурись

Гость
#33

У моей школьной подруги мамаша курит, как паровоз, и всегда курила. Подруга здоровая, умная, шустрая. Бедные дети еще в утробе привыкают ко всякой гадости. "закаляются"...

Гость
#34

почему вы так своих детей не любите?Они же вам ничего плохого не сделали

Гость
#35

Люди, ну вы больные!!! Неужели совсем никакой силы воли? У меня меня знакомые, даже заядлые алкоголички и то во время беременности не курили... Какие же вы, бабы, дуры!

Гость
#36

Правда, жизнь несправедлива! У здоровых рождаются больные дети, а у тех, кто отрывается все нормально!

Гость
#37

В п-ду себе воткни сигарету,авторша.

коза
#38

тут была ветка похожая,я на ней отписывалась.Разговаривала с 2мя знакомыми медиками,1на из них женщина,родила 2х детей,курила во врмемя обеих беременностей,дети здоровы,с обычными болячками как у всех.Так вот она сказла,что плацента физиологически препятствует попаданию в кровь малыша вредных веществ и даже пол пачки в день никакого вреда не приносят,так же как и алкоголь в умеренных количествах.Сама она не пьет вообще.Я ей не поверила,думала оправдывает так свое курение.А 2й медик-это мужчина,муж подруги,который в принципе против вредных привычек,никто в их семье не пьет и не курит,но,что удивительно,он мне этот факт подтвердил.Сказал,что на самом деле для ребенка гораздо хуже стресс матери в тот момент,когда она беременная хочет курить и на нервяке постоянном,что именно этот стресс гораздо хуже,чем пара сигарет в день.

Гость
#40

Устами медиков...

Гость
#41
коза

тут была ветка похожая,я на ней отписывалась.Разговаривала с 2мя знакомыми медиками,1на из них женщина,родила 2х детей,курила во врмемя обеих беременностей,дети здоровы,с обычными болячками как у всех.Так вот она сказла,что плацента физиологически препятствует попаданию в кровь малыша вредных веществ и даже пол пачки в день никакого вреда не приносят,так же как и алкоголь в умеренных количествах.Сама она не пьет вообще.Я ей не поверила,думала оправдывает так свое курение.А 2й медик-это мужчина,муж подруги,который в принципе против вредных привычек,никто в их семье не пьет и не курит,но,что удивительно,он мне этот факт подтвердил.Сказал,что на самом деле для ребенка гораздо хуже стресс матери в тот момент,когда она беременная хочет курить и на нервяке постоянном,что именно этот стресс гораздо хуже,чем пара сигарет в день.

А вам ваши медики не рассказывали про процент прерванных беременностей на ранних сроках? Когда происходит спазм сосуда, и если кровь густая, склонная к образованию тромбов, имеет хоть один оторвавшийся тромб, он закупоривает сосуд и ребенок погибает от гипоксии и голода?

А мне вот мой врач, хирург по сердечным делам говорила, БРЕД про стресс, бросать нужно сразу, пользы от никотина НЕТ. А еще приглашала посмотреть на детей, родившихся без почек у курящих мамаш. При этом она сама была курящая, но во время беременности курить запрещала ВСЕМ.

К вашему сведению, образование плаценты идет ВСЮ беременность, в первый триместр самое опасное время, в третий плацента начинает стареть. Защищает плацента от вреда окружающей среды очень условно.

Проблемы детей курящих мам вылезают уже ближе в школе, агрессия, неусидчивость, неуспеваемость, плохое поведение - все следствие гипоксии.

Гость
#42

Мне поубивать прям хочется таких мамаш. Ну что за ***. ни стыда, ни совести. Своего родного ребенка травят еще в утробе. И еще оправдание пытаются себе найти.

коза
#43

41.Гость,нет не интересовалась,т.к. я сейчас не беременна и ей еще не была.Просто в разговоре как-то выплыла такая информация,а недавно была в гостях у той пары,где муж врач.У них малыш 9ти месячный и как я уже сказала,абсолютно некурящая семья,поэтому я удивилась очень,когда он,врач,человек,который жестко против курения вообще,подтвердил мне такуюю вещь.

Гость
#44

У меня муж часто доводил до слез, говорил, что не хочет ребенка,я не выдерживала, запиралась в ванной и курила. Пока все хорошо, с мужем развелась, ребенок(3 года) не болеет

Гость
#45
Гость

готовтесь ловить помидоры...

Бред. нам-то какое дело до вас и ваших детей, делайте что хотите.

Albina
#46

Лежала в больнице с женщиной, которая всю беременность курила как паровоз. У ребенка сразу обнаружили тахикардию и забрали в больницу для грудничков.Не знаю связано ли это с курением, но думаю лучше не рисковать.

Алина
#47

Курите электронные сигареты: глицерин и отдушка, ни никотина, ни смол, дымит, как обычная, на вкус приятнее. Безопасна вообще.

Zz
#48

Автор, со мной на курсы по подготовке к родам ходила женщина, которая курила всю беременность. Беременность у неё была вторая, в первую она вела себя также. Первая девочка у неё родилась здоровой, особо не болела, в 5 лет психолог и невролог сказали, что у ребёнка отставание в развитие (мать этого в упор видеть не хотела) - в основном это выражалось в моторике и немного задержка речевого развития. Первый вопрос врачей был - курила ли она во время беременности и кормления; назначили терапию. Причём мамаша очень возмущалась - вот мол, чуть что сразу мать виновата и вообще у меня девочка абсолютно нормально развивается! Т.е. что в лоб, что по лбу человеку - причём до такой степени, что и во вторую беременность делается точно также. Второй ребёнок пока вроде никаких отклонений не показывает (правда ей всего 2 года). Поздние результаты Вашего курения во время беременности и кормления никто вам не предскажет. Мамы, которые утверждают, что я вот курила и последствий никаких, может ещё до этих самых последствий не дожили, а если дожили, то вот так же прячут голову в песок - кому же хочется признаться себе самой, что сама же угробила здоровье своему ребёнку? Нет, конечно, это окружающая среда в целом, врачи-идиоты, но никак не мать-курильщица виновата.

непонятливая
#49

одна знакомая от бесплодия лечится. но курить не бросила (причем трубит как паравоз) и выпивку тоже, вот где логика и людей?

олеся
#50

мне 17 лет. моя мама курила когда была беременной. я с самого детсва обожаю запах сигарет.начал курить в 11 лет. я зависима как никто.не порти жизнь ребенку..(