Гость
Статьи
Сейлормун и Винкс... В …

Сейлормун и Винкс... В своем глазу бревна не видим?

Было это месяца два назад. Сидели с подругой в кафе, у подруги дочь 7 лет (рожденная рано, но подруга ею занимается ответственно, даже чересчур), я бездетна, но у меня две племянницы, так что знаю, чем сейчас дети увлекаются. Подруга завела разговор о мульсериале "Винкс", что не позволяет его смотреть дочери, "кошмар, все дерутся, чему только девочек такие мультики учат". Потом еще о чем-то поговорили, отвлеклись от этой темы. Плавно перешли на воспоминания о детстве, в т. ч. вспомнили любимые мультики. Я, видя, что про Винкс она уже забыла, мягко ей напомнила, что она классе в 5 была фанаткой аниме "Сейлормун", культового мультика для поколения 90-х, в общих чертах сходного с "Винкс". Конечно, у нее пошла ностальгия, ах, какой был мультик, да как всем классом играли и наклейки собирали, да как с ума сходили по этим сейлорам... Ну и в момент особой экзальтации я ее спросила, а чем Сейлормун так принципиально отличается от Винкс, на которых она так нападала минут 20 назад. Она чуть кофе не подавилась! Ответить просто не захотела, пробурчала что-то из разряда "ты дура, если ты этого не понимаешь". А мне стало так интересно, что я стала потихоньку расспрашивать всех подруг, у которых есть дочки, смотрели ли они Сейлормун и как относятся к Винкс. Оказалось, не так уж мало молодых мам (возраст 20-25 лет), которые смотрели "Сейлормун" и вспоминают его с теплотой, но "Винкс" не приемлют и своих дочек стараются (или постараются в ближайшие годы, потому что дочки еще маленькие) от этого мультика оградить. Но о причинах я их уже не спрашивала и вообще нарочно разговоры об этих сериалах заводила в разное время. Прежде чем начать их спрашивать, хотела бы тут спросить, очень интересно.Есть тут мамы, которые помнят и любят "Сейлормун", но настроены категорически против "Винкс"? Почему? Считаете, что есть между этими мультиками какие-то различия, которые делают "Винкс" заметно хуже? Какие? Или просто в своем глазу бревна не видим?

Гость
114 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

успокой психованую мамашу, скажи ей что через года два-три (детки сейчас продвинутые) ее дочь будет смотреть такие вещи, что она со слезами вспомнит мультики

Сказявка
#2

мне тридцатник, дочери 8, тоже любит винкс, я сейлормун не смотрела, винкс посмотрела, когда поняла, что дочь увлеклась, ничего криминального не нашла, зачем портить психику дочке, если все подруги увлечены при том. Кстати, сейлормун смотрела моя сестра, сейчас умная и самостоятельная женщина. все у нее в порядке, так что без последствий. Вот беспочвенные запреты намного хуже, на мой взгляд.

Гость
#3

По-моему Винкс плагиат чистой воды.http://www.youtube.com/watch?v=0AXc66nY18E.Нормально отношусь.Если так относиться,то нужно все мультики запретить.

Гость
#4

ничего себе мамаша сумасшедшая...что там плохого?!

Гость
#5

Нужно по хорошему спросить Лазарева (не певца).Если раньше сравнивали Ну погоди и Том и Джерри, то вы пошли чуть далее - Винкс и Сейлор Мун. Думается различия одинаковы - подсознательная агрессия. Том и Джерри, как и Винкс - обладают подсознательной агрессией, внедряемой в подсознание детей. Ну погоди при всей аналогии с Томом и Джерри добрый мульт. Сейлор Мун ясно и явно показывает реальный отъем энергии у людей маятниками (и мульт этот скорее для взрослых в теме), а детям зла не принесет. Винкс очень роботизированы, как и желаемое свыше управляемое общество. Внедряются установки управления в подсознание детей.

Гость
#6
Гость

Нужно по хорошему спросить Лазарева (не певца).Если раньше сравнивали Ну погоди и Том и Джерри, то вы пошли чуть далее - Винкс и Сейлор Мун. Думается различия одинаковы - подсознательная агрессия. Том и Джерри, как и Винкс - обладают подсознательной агрессией, внедряемой в подсознание детей. Ну погоди при всей аналогии с Томом и Джерри добрый мульт. Сейлор Мун ясно и явно показывает реальный отъем энергии у людей маятниками (и мульт этот скорее для взрослых в теме), а детям зла не принесет. Винкс очень роботизированы, как и желаемое свыше управляемое общество. Внедряются установки управления в подсознание детей.

***...

Гость
#7
Гость

***...

точно ***

Гость
#8
Гость

Нужно по хорошему спросить Лазарева (не певца).Если раньше сравнивали Ну погоди и Том и Джерри, то вы пошли чуть далее - Винкс и Сейлор Мун. Думается различия одинаковы - подсознательная агрессия. Том и Джерри, как и Винкс - обладают подсознательной агрессией, внедряемой в подсознание детей. Ну погоди при всей аналогии с Томом и Джерри добрый мульт. Сейлор Мун ясно и явно показывает реальный отъем энергии у людей маятниками (и мульт этот скорее для взрослых в теме), а детям зла не принесет. Винкс очень роботизированы, как и желаемое свыше управляемое общество. Внедряются установки управления в подсознание детей.

какой аццкий ***

шишкa
#9

винкс проблядушки. Гламур

миранда24
#10

а мне Кэнди-кэнди нравилась:))))ну и сейлор мун канешн!но у меня мальчик сейчас и пока мульты не смотрит (еще и годика нет),пусть подруга купит дочке диски Сейлор мун и вдвоем смотрят

Маришка
#11

Южный парк лучший мультик

Гость
#12

да мульт может и не плохой сам по себе. но по улице ж спокойно нельзя пройти - везде-везде эти винксы, со всех витрин. и это вечное: ой мам, Винкс! купииии!

тьфyбля. зла на них не хватает (в смысле на производителей, а не на детей). девчонки любое гомно просят купить, лишь бы на нем было заветное слово или картинка. ыыыы

Гость
#13

*** проблемы у людей

#14

Кстати у Сейлоров бойфрендов не было (за исключением Мамору) - а у Винкс полный комплект.

Ки
#15

в сейлормун еще и *** были (Харука и Мичиро), но для детей их отношения под видом дружбы подавались. Хотя мне было 12 лет, и я стала подозревать))) Так что еще нельзя сказть, вот это г.., а вот это - лучшее. А ваша подруга просто ограниченное существо. Я на свою маму злилась, что она мне определенные мультики не давала смотреть, и ее дочь будет также втихаря смотреть. Научится скрывать все от матери, и... последствия ясны;)

#16

да действительно пусть покажет ей симпсонов и южный парк))

психованая она у вас какая то,я конечно мультик этот тупостью полной считаю и в сравнение с сейлрмун он не идет,но и на дет психику никак не повлияет

Гость
#17
Гость

Нужно по хорошему спросить Лазарева (не певца).Если раньше сравнивали Ну погоди и Том и Джерри, то вы пошли чуть далее - Винкс и Сейлор Мун. Думается различия одинаковы - подсознательная агрессия. Том и Джерри, как и Винкс - обладают подсознательной агрессией, внедряемой в подсознание детей. Ну погоди при всей аналогии с Томом и Джерри добрый мульт. Сейлор Мун ясно и явно показывает реальный отъем энергии у людей маятниками (и мульт этот скорее для взрослых в теме), а детям зла не принесет. Винкс очень роботизированы, как и желаемое свыше управляемое общество. Внедряются установки управления в подсознание детей.

Вы поймите, НИКОМУ НЕ НАДО "ГУБИТЬ" НАЦИЮ или ещё что вы там придумали. Да, сейчас модно говорить о глабальном заговоре против подсрастающего поколения, только всё это БРЕД. Агрессия всегда была и есть сама по себе, подрастающее поколение и нация нах никому не нужны, всё равно строем шагать как роботов не заставишь, они - живые люди.

И не надо делать дебилов из детей, мол раз на экране дети дерутся, то и ребёнок захочет, раз на экране трахаются, то и ребёнок захочет.

Их восприятие ничем не отличается от вашего.

И что вы вообще понимаете под "травмой" психологической?

Это тоже бред "психолухов" современных. Никаких травм не существует, ну если это не изнасилование конечно - тогда да, у ребёнка возникают трудности в психике.

Хотя мою знакомую в 8 лет - хотя это уже явно не маленькая с человеческой точки зрения, но всё же для изнасилования вопиющий возраст, изнасиловал парень. И никакой у неё травмы, нормально, я даже узнала об этом случайно. И тра*хается сама уже с 15 лет.

гостья
#18

я терпеть не могу ни тот ни другой. В детстве смотрела "Капитан планета","Аладдин" русские сказки, . Вы автор, кстати, смотрели мультики по ТНТ? Типа "Шоу Рена и Стимпи" или "Котопес"? Это ж как обкуриться надо было... Взрыв мозга.

Мамашечка
#19

Я сама сейлормун не смотрела, да и дочь у меня как-то к винксам равнодушна, поэтому я вообще не в теме. А может просто не доросла еще, а дорастет - другие будут кумиры. Пока что мы в пупсов ELC-ных играемся и в кукольные домики.

Aino
#20

Извините, что вмешаюсь в разговор, но соизволю прокомментировать. Конечно у каждого человека свой вкус, что-то ему по душе, что-то нет, но ко всему надо относится с пониманием.

Ув. автор, я считаю, что Ваша подруга права, конечно запрет - травмы не принесет, просто как говорится "Запретный плод.. и т.д.", возможно пусть Ваша подруга (если ее малышка очень интересуется Винкс) объяснит ей свое мнение, почему она считает этот мультик не хорошим и покажет ей более подходящие, добрые мультики.

Мультики как и фильмы и другие программы бывают разные. Какие-то автора хотят на этом просто заработать, а на детей им плевать, другие (Алладин, серия мультиков Веселая карусель) - они популярны не только от своего разнообразия и интересного смысла, но и стараются они для детей. Вы же, Ув. Мамы ?Вы же не дадите своему ребенку булочку, которая только что была в луже? Так и совестные авторы, создающие программы или мультики, не хотят доносить до ребенка негатив, они либо веселое придумают (направленное только на позитивное настроение ? КотПес, Боб Губко, либо несущее смысл ? жизненную ситуацию и как кто с ней разбирается и ее решает.

Aino
#21

В одном из сообщении шла речь о прогрессе, что дети теперь развиты.. Дети то, в какой-то степени может и развиты, но с другой стороны их моральный фон страдает. (у некоторых) Думаю, как мамы вы все слышали о проблеме, что дети проводят больше времени за компами чем с друзьями, все не так просто. Дело в том, что через интернет они могут не только что-то позновать (как хорошее бывает, так и не очень, но если в ребенке уже заложено что-то определенное (не ругань за ошибку, а объяснение, почему так поступать не надо)), то он сам выберит, что ему смотреть! Но еще через сеть он может находить единомышленников, которым (например, не интересно пить пиво, курить и употреблять наркоту), а интересно поговорить о например, мультиках (такое бывает). Или там они могут подружится и быть более дружными чем в реальности.. Это немного не хорошо, т.к. от части в этом все виноваты. Ели бы люди в реальности больше ценили дружбу и настоящие чувства, и уважали друг друга, то им бы не хотелось все это находить в коробочке. Такие есть, но их мало.. и не заметно. Это касается и комп. Игр. Увлекает не только сюжет, но и то, что там по другому ? не так как в реальности и там можно забыть о проблемах.

Я все затронула ? так как это все взаимосвязано!

Выбор, конечно за каждым, но..

Aino
#22

Если это так оставить, то потом, взрослые еще и удивляются "Куда катится мир? Куда катятся люди?". Сейчас по телевизору практически нечего смотреть.. Почти везде резня и т.д. Скажите это не влияет и к этому привыкнуть можно.. Винкм (это мое мнение) - в них основная идея направлена совсем не на развитие ребенка, а на унижение его "Я" как человека. Что они оставляют в душе ребенка? "раз в Винксе такие худые и это модно, я тоже так хочу. Раз там все в 10 или 12 лет уже с парнями .."(и не в смысле просто дружба или нормальная любовь, а уже ближе к свадьбе), то нужны еще доказательства? Ув. Мамы, вы хотите стать бабушками для своего ребенка, который только совершенно не давно был малышем и вы меняли ему памперсы? Еще одна проблема диет. Человеческие тела не такие как в Винкс-ах, они там совершенно не симметричны, да еще и с углами. Мамы вы хотите проблем с вашими детьми? Не думаю, каждая разумная мама (извините автор), но даже те у кого нет пока детей, они все подсознательно желают своему или вообще ребенку - только хорошего! Еслидети которые воспринимают мультик как выдумку ? просто мультик, но есть такие, которые воспринимают всерьез.

Aino
#23

Да, Сейлор мун тоже , возможно не идеальна, но там хоть показано добро! Да, у каждой, из них нет пары, но если посмотреть на историю каждой, то увидите, каждая влюблялась, только у одной парень за границей учится, у другой - помогает ее дедушке. Да, как упоминалось в одном из выше сообщений "У одной только парень". Извините, этот мультик рассчитан на разные характеры, жизненные ситуации. Эта история вообще только об одной паре! Их любовь была в прошлом, настоящем и будущем. И о них показаны их настоящие чувства, не так как принято считать - любовь это кровать, но это же не правильно! Как думаете? И в Сейлор мун - показаны - готовность понимать друзей, верить в настоящую любовь, защищать дорогих людей и не придавать (все то, что сейчас начало утрачивать свой смысл.. к сожалению) (я никого не защищаю, если так подумаете, просто говорю из того, что знаю либо видела). Вы говорите о ***.. не соглашусь. В мультике была показана дружба! Конечно кто как хочет так и понимает, но никаких сцен там показано не было! И намеков ? тем более! К тому же сюжет в Сейлор мун основа на легендах, (истории, астрономии, и связан с некоторыми другими сферами развития).

Aino
#24

Так что, это просто мнение и факты, а каждый уже решает сам для себя и своего будущего.

Так, что Ув. Автор, у Вас первая мамаша , которую волнует то, что смотрит ее дитя. Это замечательно.

Думаю, никому же не хотелось бы, чтобы их ребенок связался с ╚не той╩ компанией? Для этого у них должно быть полное понимание с ребенком. И они должны интересоваться жизнью своего чада, не навязчиво, но чтобы они и правда интересовались. Спасибо за внимание. И извините, если что. =^_^=

Aino
#25

Самое главное, чтобы и родители и дети относились к друг другу с пониманием! И если ребенок что-то смотрит, может пусть и мама тоже посмотрит, чем интересуется ее малыш, вдруг это будет интересно и для нее?

Совок
#26

Я родился в 1986 г. Название "Сэйормун" помню, но мультфильма не помню. Хочу написать о том, как моя тетя подарила сыну книгу "X-files", а в ней описаны постельные сцены. Сериал "Секретные материалы" я тоже смотрел. Но оказывается, не мешало бы самому прочитать книгу, прежде чем дарить детям. Не помню, сколько ему было лет, но больше 10 точно, т.е это было не раньше 1998 г. Тогда не было И-нета, и в 15 лет не занимались сексом, как сейчас.

Гость
#27

Сейлормун я начала смотреть недавно, потому что в детстве его не смотрела, посмотреть первые 2 серии я подумала "господи, что за бред =)", а потом втянулась и щас как маленькая смотрю его))) В то же время я так же слышала о том, что дети увлекаются какимито винкс.. Посмотрела я несколько серий...и по одной из серий по каждому сезону. Сходство с сейлормун я нашла сразу же. Но... Винкс, простите, просто ***... по сравнению с сейлормун. Много перечислять, ну хотя бы взять саму их рисовку.. видели тело сейлормун да и вообще тела в аниме? Нормальные тела, пропорции соответствуют всему и выглядят они человекоподобно.. Возьмите и посмотрите на этих винкс.. Это УЖАС!! эти плечи, эта талия, а колени?? А лицо? Да у винкс глаза чуть ли не на затылке, а волосы.. там даже пряди не прорисованы! К тому же винкс похожи на дистрофиков. А магия.. Глядя на крылья винкс, невольно задалась вопросом "господи, какую траву покурил автор перед созданием этого мульта?" А эти отношения с парнями? В сейлормун красивая история любви, очень много романтики, как раз маленькие девочки и должны мечтать о романтике, а что я увидела в винкс?? Никакой романтики, девушки уже явно созрели и быстро начинают встречаться с парнями. Да блин, много чего там еще сравнить можно, я НИКОГДА в жизни не дам своим детям смотреть винкс!!

Магомед
#28

приветик всем фанатам сейлор мун

Кошка
#29
Магомед

приветик всем фанатам сейлор мун

М-да сумасшедшая мамаша:) У меня нет детей но есть сестра увлекающаяся и винкс и сейлор мун.

1 Винкс те кто хают как они там встречаются с парнями. Это люди просто хорошо мульт не смотрели сам мультук. в 1 сезоне им 16 лет и они только за ручки! держатся во 2 17 и уже потихоньку целуются! в 3 18 и все равно целуются где это вы видели чтобы в 18 только целовались? На счет прорисовки да анимэ всегда все красиво нарисовано!

2 Сейлор мун Бании 14 это говориться в каждой серии 1 сезона а она в 14! Целуется с Мамору!

Не спорю два этих мультика похожи, но там и там учат добру и дружбе Блум же не посылает всех на ***, Вот уж что я НИКОГДА не разрешу ни своим детям ни сестрам смотреть так это ГУБКУ БОБ!

Катя
#30

сейчас мне 14! я видела оба мультика и они прекрасны

Катя
#31

никто не знает когда сейлор мун вновь покажут по тв?

котюсь(1999)
#32
Aino

В одном из сообщении шла речь о прогрессе, что дети теперь развиты.. Дети то, в какой-то степени может и развиты, но с другой стороны их моральный фон страдает. (у некоторых) Думаю, как мамы вы все слышали о проблеме, что дети проводят больше времени за компами чем с друзьями, все не так просто. Дело в том, что через интернет они могут не только что-то позновать (как хорошее бывает, так и не очень, но если в ребенке уже заложено что-то определенное (не ругань за ошибку, а объяснение, почему так поступать не надо)), то он сам выберит, что ему смотреть! Но еще через сеть он может находить единомышленников, которым (например, не интересно пить пиво, курить и употреблять наркоту), а интересно поговорить о например, мультиках (такое бывает). Или там они могут подружится и быть более дружными чем в реальности.. Это немного не хорошо, т.к. от части в этом все виноваты. Ели бы люди в реальности больше ценили дружбу и настоящие чувства, и уважали друг друга, то им бы не хотелось все это находить в коробочке. Такие есть, но их мало.. и не заметно. Это касается и комп. Игр. Увлекает не только сюжет, но и то, что там по другому ? не так как в реальности и там можно забыть о проблемах. Я все затронула ? так как это все взаимосвязано! Выбор, конечно за каждым, но..

знаете а я так не хочу...я понимаю что мне на этом сайте делать нечего но...мне хочется что бы всё было как в рассказах замечательных русских писателей.жить в деревне ходить каждый тёплый день в лес и многое другое.

Aino
#33
котюсь(1999)

знаете а я так не хочу...я понимаю что мне на этом сайте делать нечего но...мне хочется что бы всё было как в рассказах замечательных русских писателей.жить в деревне ходить каждый тёплый день в лес и многое другое.

Никто не против, на оборот. Раньше все фильмы, мультики показывали на природе либо в гостях у бабушек, даже тот самый лес (вспомнить можно Красную шапочку). Правильно, нужно смотреть в реальность и здесь, в этом мире поддерживать "нормальное", в плане того, чтобы не прятались люди за компами,а были открытыми, искренними и учились доверять друг другу. Этот мир - реальный - прекрасен!

даша
#34
шишкa

винкс проблядушки. Гламур

арина
#35

я ненавижу сейлормун

Таня
#36

Мне 24 года и дочке моей 4 годика. Мы в месте смотрим Seilor Moon. Дочке нравится. Я тоже против этих винкс. Seilor Moon-это мультик детства. Я его пересматриваю и сразу окунаюсь в детство. Я до сих пор могу расплакаться над серией где войнов убивают.

Вика
#37

Ну,не говори.Мне нравятся и винкс и сейлормун.Хорошие мультики.И зачем вы говорите всякую чушь про винкс.Простите за беспокойство,но я тут единственный ребенок и я заявляю вам от имени всех детей...ЧТО ХОТИМ ТО И СМОТРИМ. Ненадо запрещать нам смотреть винкс или сейлормун.Моя мама ито лучше чем вы все.Ее не волнует что я буду смотреть,но просмотрев сейлор мун я стала на капельку лучше учится(хотя с начала 5 класса я увлекалась только винкс и учеба стала лучше чем в начальной школе).(у меня только 3 четверки в годовых и ни одной 3 в четвертных,а в начальных была по англискому,а теперь у меня 5 по этому предмету).Вывод:не запресчайте своим детям смотреть винкс,я уже ощутила это на себе и теперь с удовольствием перехожу в 6 класс увлекаясь и сейлормун и винкс.Я сказала все!

Медуза
#38

Помню Сейлормун ) Клевый мультик, реально добрый. Винкс не смотрела, но какие-то эти персонажи развратные на вид. Дочка все время требует эти дурацкие куклы. Одну купила, фиг с ним.. Но мульт смотреть не дам.

Гость
#39

я тоже ребёнок мне 11 лет,раньше обожала винкс,но вы можете не поверить после них я съехала в учёбе,поссорилась с другом и думала,что у меня вырастут крылья,и вообще поведение изменилось не в лучшую сторону,как их бросила сного стала нормальной,когда то решила поэкспериментировать и посмотреть Seilor Moon в интернете,какой чудесный мультик

Гость
#40

сного здравствуйте я тот гость (гость 39)и когда я выросту,НИКОГДА не разрешу смотреть своим детям винкс

Гость
#41
Гость

видели тело сейлормун да и вообще тела в аниме? Нормальные тела, пропорции соответствуют всему и выглядят они человекоподобно

Точно, нормальные японские глаза, огромные, как блюдца, длинные японские ноги.

Гость
#42

гость 41 это я гость 39 и полностью с тобой (с вами) соглрсна

Гость
#43

я поняла в чём отличие, в винкс НЕТ ДУШИ,что есть Sailor Moon

Вика
#44

опять я,знаете мне както сейлорму больше нравятся,а смысл запресчать детям смотреть винкс,у каждого своя реакция и все,

сейлорстар
#45

раньше я смотрела винксов и поуши ими увлекалась но когда я искала превращения винкс у меня выходили не только винкс но и сейлоры. сижу както думаю что ещё за воины?ну решила посмотреть хотя бы 1 серию сейлормун что бы иметь о этом мультике хоть какоето представление ,название тогда долго печатала больно уж длинным и сложным показалось ну посмотрела 1 серию неуспокоялась 2 посмотрела ...понравилось...А я тогда аниме-то ну стрась как нелюбила, а тут вдруг оно самое и такое хорошее...полезла я винксов смотреть а уже не интересно . снова я в сейлормун полезла посмотрела 3 серию, да только вот с того момента как посмотрела в винкс больше и нелазела ну разве толко ради прикола ...например сейлормун против винкс... стала я анти-винкс!!!

не зашто не разрешу своим детям смотреть эту гадось(винкс).

Вика
#46

ты ошибаешся,я прочитала твою историю и узнала из этого,ты не должа быть анти потому что еслиб не винкс,то ты б не узнала про сейлормун

Гость
#47

Не позорьтесь и Хватит в конце концов осуждать винкс и сейлормун оставте их в покое?????

ксения
#48

http://seilormoon.forum2x2.ru/t28-topic

ксения
#49

пардон я не то написала

Ваши эти винкс, плагиат они так поганно нарисованны не просто дерьмово или плохо именнно поганно, там нет смысла, сюжета нет , куча ляпов и костюмы у ваших Говникс как проституток, они бессмысленны и некчемны, и не чему не учат детей,

а наши сейлор мун легенда очень красивая легенда, о любви которая прежила 1000 лет,

в сейлор мун охото плакать и жалеть главных героев когда те погибают и радоватся когда те возраждаются, а ваши винкс пальцем шелкнули пыльцой посыпали и все одна серия и победа, а в СМ глав героиням приходится добиватся победы 3 или 4 или даже 5 серии подряд через труд , у ваших Срикс не соблюденны пропоции, какие то здания в мульте не понятной формы, а у СМ все соблюденнно, цвета в СМ не кислотные, в отличии от ваших Говникс,

и парни в СМ по мужественней выглядят, а у ваших срикс как голубые натуральные голубые

какие то слащавые еще вдобавок, графика фуфло героини нарисованны как дистофанки а у СМ все соблюденно, глаза у ваших срикс большими нарисованны просто так, а в анимэ это характерезует персонажа, какое то все угловатое у ваших срикс короче полное ГОВНИЩЕ

которое даже смотреть не хочется!

В винкс понятно кто с какой планеты становится только в 3 сезоне

в то время как в СМ сразу

А СМ легенда которая не когда не устареет ОНИ ВЕЧНЫ!

к сведению СМ с 1992 года а Свинкс с 2008 года

тот кто говорит что винкс добрый мультик сильно ошибается,

повторюсь там нет смыла, героини просто тупо ржут и ведут себя как гламурные курицы у которых нет мозгов, чему скажите эти Говникс ребенка могут научить???

правельно ни чему, а см учит очень многим человечьим качествам,

Аринка
#50

Душевный комментарий! Ксения, ты прям патриот, честное слово! Молодец!!!

Только так грубо то не надо, в конце концов может мультики чем-то и похожи, но все равно, согласись, смысл у них разный.

Правда, я поддерживаю твое мнение в том, что у винкс реально "наряды" как у последних проституток! Были бы они хотя бы немного скромнее, то было бы здорово, но люди, вы же сами понимаете, что этот мультик создавал МУЖЧИНА!!! ВОТ ОТКУДА НОГИ РАСТУТ, так что этих фей жалеть надо, а не обижать.

А вот насчет сейлормун согласна, с ней несравнимо ни одно аниме(мульт) на

свете! ОНА ЛУЧШАЯ!!!